Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Свобода! / Free!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: Cпорт
Год: 2013
Студия: Kyoto Animation
Режиссёр: Utsumi, Hiroko
Кол-во эпизодов:
#1 Free! - ТВ (12 эп.), начало цикла, 2013
#2 Free! Eternal Summer - ТВ (13 эп. + спэшл), продолжение, 2014
#3 Eiga High Speed! Free! Starting Days - п/ф, предыстория, 2015


Описание:

 

Рин, Макото, Нагиса и Харука побеждают на турнире в начальной школе, после чего их пути расходятся. Харука, Макото и Нагиса попадают в одну школу, Иватоби, где знакомятся с Реем, после состоят все вместе в клубе плавания. Макото и Харука становятся друзьями, а еще Тачибана берет под свое руководство Рея. В старшей школе они встречают Рина, состоящего в академии Саметсука. К тому времени он не бросил занятия плаванием и все еще совершенствуется. Матсуока бросает вызов давним знакомым, желая показать то, чего он достиг.

 


Опенинг:

 


 

 



Личное мнение
Что-то мне подсказывает, что кроме бесененов в плавках, ловить тут особо нечего..

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Они бы и у героев в полнотельных костюмах прорисовывали каждый мускул и делали эпичные облеты камерой с ракурсами "снизу-вверх")

Ога и торчащие соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и сам, они не то что намекают, да они практически говорят, что первоначально это должен быть был сериал о девочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и сам, они не то что намекают, да они практически говорят, что первоначально это должен быть был сериал о девочках.

"Девчачьи имена", нэ?

Пойду, бары начитаюсь с горя.

Самое что ни на есть интеллектуальное чтиво с большими дядями в абсолютно непроницаемых мешкообразных водолазных костюмах. Угу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое что ни на есть интеллектуальное чтиво с большими дядями в абсолютно непроницаемых мешкообразных водолазных костюмах. Угу =)

yaranaika_xd_by_uroborossoup-d5kc8gd.jpg

post-10962-0-71345600-1373400881.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это? Иероглиф "мир во всем мире"? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето же Yaranaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверишь, но... Чё? ... написала бы я, если бы не знала, что такое гугл. Но я знаю, а теперь я еще знаю, что такое "яранайка". Век живи - век учись, правду говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа vk переформировалась на эту тему. Комментарии пока сводятся к следующему:

Голый торс для девочек

Сюжет для мальчиков (а там есть сюжет? - я то не смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет? Как и для любого спокона: "я тебя победю!" Только здесь он не слишком явный, пока, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не, почему, к концу серии вырисовывается вполне себе явно) Только мне в целом всё равно почему-то показалось яоем - в том смысле, что "Яма нащи, Очи нащи, Ими нащи" -_-' И при всём при том "фансервис"-то тоже нихрена не впечатляет х) Ну вот это я понимаю, голый торс для девочек:

tumblr_mcolaiCJ081recz50o1_500.gif

А ето.. дистрофики, пережравшие анаболиков.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод как-то полегче пошёл. Если абстрагироваться от андрогинности героев, и выключать мозг во время фансервисных моментов, то в целом даже неплохо. Может даже через пару эпизодов начнётся спокон. Карута же тоже не сразу была крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я один хочу увидеть Аму-чан в купальнике? И глядя на неё, я сперва подумал, что оперативница Мэй Лин здесь делает со своими китайскими поговорками?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, с появлением комментирующей мацуоки фансервис стал ещё дебильнее. Но мне нравятся зеленоглазый и кураторша. Тоже хочу её в купальнике ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртый эпизод настолько вышел стереотипично гейным, что даже дорисовывание персонажам в уме грудей не работает. KyoAni, ОЯШи не ведут себя настолько как школьницы, геи, к слову, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев

Free.jpg

post-10962-0-04542300-1376671813_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще фансервисное аниме не люблю. Оскорбительно оно всегда. Но рз уж у нас оверлоад женских трусиков, то аниме про мужкие плавки - просто удар справедливости и успех равноправия :D

В общем, пусть продолжается

Бол, ля, как ты успеваешь о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, ля, как ты успеваешь о_о

Что успеваю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что успеваю :)

Лайки ставить XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый том разошелся тиражом более 25 тысяч... эх. Я сериал дропнул, учительницу до сих пор в купальнике не показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый том разошелся тиражом более 25 тысяч... эх. Я сериал дропнул, учительницу до сих пор в купальнике не показали?

Присоединяюсь) Эге-гей, смотрящие! Как там? До Яойя ещё не дошло? :D А может наоборот, уже даже хентай? :rolleyes:

Или внезапно Юри? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гей-смотрящие недовольны, яоя на девятую серию нет. Купальников тоже. Много сенен-ая (постеснялись они признаться что ли?). Хоть убей, не могу я эти розовые щёчки, горящие глазки и восторженно распахнутые ротики шестнадцати-семнадцатилетних школьнегов воспринимать как крепкую мужскую дружбу и восхищение спортивными талантами.

Были бы они такими, было бы верибельно ^_^

cbe583ab77acf2c106d8cd6e39051d01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона, прям всю суть тайтла в нем ухватили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутальным мужским гроулом: Oh Yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...