Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Ретроспектива, часть 2: Зовите меня KotOR

Рекомендуемые сообщения



index.php?app=core&module=attach&section 

E3 2001. На стендах красуются Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Star Wars Galaxies, Neverwinter Nights, Devil May Cry, The Elder Scrolls III: Morrowind, Civilization III и многие другие. Посреди этих самураев игрового мира, на сцену тихо пробирается темная лошадка-ниндзя, хватает микрофон и заявляет: «Здравствуйте, я то самое “Star Wars RPG”, меня зовут Knights of the Old Republic». С впечатлениями журналистов от анонса можно познакомится ниже по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амбициозная BioWare действительно инкорпорировала настоящий lip-synch, позволяющий героям на лету, в реальном времени, выговаривать фразы на любом языке — невероятное облегчение для переводчиков (игра традиционно выйдет сразу на нескольких языках).

Особенно русским переводчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время русским пиратам lip-synch вообще не нужен был, так как промпт не умел с ним работать, да и вообще озвучивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Обсидиан все больше шансов исполнить свое заветное желание и сделать КотОР 3, учитывая что у ЕА очень серьезные планы на Стар Варс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень много ностальгии. Помнится, когда я узнал главный секрет, вскочил и сделал два круга по комнате, не будучи способным поверить. Реально был в шоке. Да-а....

А тем временем у Обсидиан все больше шансов исполнить свое заветное желание и сделать КотОР 3, учитывая что у ЕА очень серьезные планы на Стар Варс.

Каким же образом? как говорил летающий мух в первом Эпизоде. Неужто ЕА согласится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Обсидиан все больше шансов исполнить свое заветное желание и сделать КотОР 3, учитывая что у ЕА очень серьезные планы на Стар Варс.

Скорее уж Биовары что-то по ЗВ сделают, учитывая, что теперь EA и их студии владеют правами на разработку игр по этой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Биовары что-то по ЗВ сделают, учитывая, что теперь EA и их студии владеют правами на разработку игр по этой вселенной.

В идеале им бы вместе запилить. У BW то точно будет игра по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем у Обсидиан все больше шансов исполнить свое заветное желание и сделать КотОР 3, учитывая что у ЕА очень серьезные планы на Стар Варс.

А. Понял О_о ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA так и сказали на встрече с вкладчиками: "Над ЗВ будут трудиться три наших лучших студии: Visceral, BioWare и DICE."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и программу партнерства не прикрыли. Так что могут и ещё кому то отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У BW по-моему уже не осталось студий, которые бы не были заняты. BioWare Austin занимается только поддержкой TOR.

Visceral скорее всего клепают 1313-like. У DICE - Battlefront.

С другой стороны - Убер-Карпишин и ко. наломали дров в сюжетной ветви KotOR и если Obsidian скажет "мы начнем сюжет с нуля", то я буду плеваться.

Там нужен сценарист-лекарь, поэтому я готов целыми днями писать Крису, чтобы он вернул свои идеи подчерпнутые из Вавилона 5.

upd.

aka "Крис Авеллон, спасите серию от TOR-вредительства!" Я рад, что они вернули любимых персонажей, но не в виде мешков с лутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. У BW по-моему уже не осталось студий, которые бы не были заняты. BioWare Austin занимается только поддержкой TOR.

Visceral скорее всего клепают 1313-like. У DICE - Battlefront.

С другой стороны - Убер-Карпишин и ко. наломали дров в сюжетной ветви KotOR и если Obsidian скажет "мы начнем сюжет с нуля", то я буду плеваться.

Там нужен сценарист-лекарь, поэтому я готов целыми днями писать Крису, чтобы он вернул свои идеи подчерпнутые из Вавилона 5.

upd.

aka "Крис Авеллон, спасите серию от TOR-вредительства!" Я рад, что они вернули любимых персонажей, но не в виде мешков с лутом.

Не представляю, честно говоря, каким чудом можно исправить то, что наворотили Дрюня и иже с ним. Лучше, по-моему, начать совершенно новую сюжетную линию, история Ревана уже не подлежит восстановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыру в истории про Ревана по-любому нужно заткнуть/кто-нибудь обязательно заткнет, так пусть сделают это красиво и с умом талантливые люди. Иначе это сделает Карпишин, ему, наверное, до сих пор снятся огромные продажи и #8 в списке самых продаваемых книг в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что там за дыра то с реваном? книга все вопросы закрыла, дальше тор, как я понял, поясняет что там в итоге получилось. Или это уже не канон или даже никогда им не был? Oo

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его пинают Имперцы ради лута и коммендашек, то же самое с HK-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема много раз обжевывалась в этом топике, где можно обо всем прочитать более детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм. В отчете оби-скара не узнал, где происходит действие, им описанное =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там за дыра то с реваном? книга все вопросы закрыла

Отлично закрыла, ага. Вместе с тором. Превратив гениального стратега и незаурядную Личность в сраную неадекватную марионетку, из которой орды гамеров вышибают барахло. Гореть дрюне и еашникам вечно.

Простите, не сдержался.

П.С. Всегда удивляло, почему сюжет подобных историй настолько глобален? Спасать - так республику, мочить - так дартвейдера. И после каждой части - непременно учитывать это в последующих, подпиливая события и персонажи предыдущей. И пафос, пафос тоннами.

Неужели нельзя рассказать о простом человеке? Неужели в его жизни не найдется приключений, испытаний, любви, потерь, драмы? Неужели это будет неинтересно широкой аудитории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно, но новые ip редко начинают с простой истории, их обычно душит отдел маркетинга, которому игру надо рекламировать и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не редко,а никогда. По крайней мере, у биоваров. Дите бога, последний монах духа, непревзойденный одолеватель мора - нездоровая такая гигантомания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...