Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы демонам защищать Алтарь после смерти Думата, если они ничем не связаны с ним более? Это же не роботы, в конце-концов, магистрам тоже смысла служить более нет. И зачем им давать смертному амулет?

демоны его не защищали а были в нем вследствии множества кровавых жертвоприношений когда мы разбивам алтарь мы их высвобждаем

амулет нам дается вследсвтии магического ритуала...посути алтарь был своеобразным сейфом для амулета ключом к которому был ритуал

и никаких там богов и прочей фигни все проще некуда

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы демонам защищать Алтарь после смерти Думата, если они ничем не связаны с ним более? Это же не роботы, в конце-концов, магистрам тоже смысла служить более нет. И зачем им давать смертному амулет?

Они могут быть заперты в этом алтаре, как на пример духи могут быть привязаны к доспехам на пример. Вспомните Рэдклиф и башню магов. В игре нам такое частенько встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демоны его не защищали а были в нем вследствии множества кровавых жертвоприношений когда мы разбивам алтарь мы их высвобждаем

амулет нам дается вследсвтии магического ритуала...посути алтарь был своеобразным сейфом для амулета ключом к которому был ритуал

и никаких там богов и прочей фигни все проще некуда

Все равно вероятность остается, и такой вариант был бы вполне неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было такое, да. Но и Думат, скорее всего, уже не в теле дракона, и вообще, как мне кажется, его душа в Тени. Может, поэтому и не отвечал.

Просто такова моя версия. Я не верю в то, что Флемет - ГЗ. Остальные варианты недостаточно могущественны, чтобы устроить такое. ИМХО.

да небыло там никакого Думата Коринфей будучи порожденим тьмы и слышаший песнь Архидемона проснулся и незаметил как прошло 1000 лет, слова "Думат даруй мне силу" было лишь типичным(алах акбар, господь защити, кровь богу черепов и т.д) возгласом религиозного фанатика коим и был Коринфей являсь главнее жрецов(он сам приказывает привести главного жреца) в храме Старых Богов Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего бы демонам защищать Алтарь после смерти Думата, если они ничем не связаны с ним более? Это же не роботы, в конце-концов, магистрам тоже смысла служить более нет. И зачем им давать смертному амулет?

Да мало ли почему, подробности ритуала нам не известны. Единственное, что известно - источник сверхъестественного (выполняешь последовательность действий - получаешь награду. Не слишком уж и сверхъестественно звучит, мы подобный ритуал в эльфийских руинах выполняли с кувшинчиком) демоны. А вот то, что Думат жив-здоров наличие этого алтаря ну никак не подтверждает.

да небыло там никакого Думата Коринфей порожденим тьмы и слышаший песнь Архидемона проснулся и незаметил как прошло 1000 лет слова "Думат даруй мне силу" было лишь типичным(алах акбар, господь защити, кровь богу черепов и т.д) возгласом религиозного фанатика коим и был Коринфей являсь главным в культе

Кстати, да. Мередит вон тоже лириумным клинком машет и просит Создателя даровать ей сил. Этож не значит, что он на неё в тот же момент снизошел.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, да. Но и Думат, скорее всего, уже не в теле дракона, и вообще, как мне кажется, его душа в Тени. Может, поэтому и не отвечал.

Просто такова моя версия. Я не верю в то, что Флемет - ГЗ. Остальные варианты недостаточно могущественны, чтобы устроить такое. ИМХО.

Понятно. Я все же склоняюсь к версии о том, что Думат может жить в реальном мире на пример в виде памяти. Это сложно объяснить. Но есть теория о том, что места запоминают людей. Что стены запоминают эмоции, и что если в доме произошло убийство когда то давно, это может отражаться на мире. ну это уже паранормальное, в которое я не верю и вообще отрицаю существование призраков и прочей фигни. Но вот такое можно сделать объяснение жизни Думата. Что на пример живет Его духовная часть. Что он остался в реальном мире, как опечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли почему, подробности ритуала нам не известны. Единственное, что известно - источник сверхъестественного (выполняешь последовательность действий - получаешь награду. Не слишком уж и сверхъестественно звучит, мы подобный ритуал в эльфийских руинах выполняли с кувшинчиком) демоны. А вот то, что Думат жив-здоров наличие этого алтаря ну никак не подтверждает.

Так никто и не писал, что он жив и здоров, он мог присутствовать в мире в виде остатков своих сил, наложенных на алтарь, сама душа ДБ могла оправиться в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да небыло там никакого Думата Коринфей будучи порожденим тьмы и слышаший песнь Архидемона проснулся и незаметил как прошло 1000 лет, слова "Думат даруй мне силу" было лишь типичным(алах акбар, господь защити, кровь богу черепов и т.д) возгласом религиозного фанатика коим и был Коринфей являсь главнее жрецов(он сам приказывает привести главного жреца) в храме Старых Богов

Согласен. я тоже об этом сначала думал, пока меня люди здесь с толку не сбили.

Да мало ли почему, подробности ритуала нам не известны. Единственное, что известно - источник сверхъестественного (выполняешь последовательность действий - получаешь награду. Не слишком уж и сверхъестественно звучит, мы подобный ритуал в эльфийских руинах выполняли с кувшинчиком) демоны. А вот то, что Думат жив-здоров наличие этого алтаря ну никак не подтверждает.

Я бы сильнее докопался до загадки с мостом во время поиска Урны в DAO, чем до этого алтаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не писал, что он жив и здоров, он мог присутствовать в мире в виде остатков своих сил, наложенных на алтарь, сама душа ДБ могла оправиться в тень.

А, ну тут уж сложно сказать, такое возможно. Но эти ошметки Думата на глав злодея не тянут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так никто и не писал, что он жив и здоров, он мог присутствовать в мире в виде остатков своих сил, наложенных на алтарь, сама душа ДБ могла оправиться в тень.

facepalm

нет никаких осколков и остатков сил алтарь вобще был создан когда тюрьму Коринфею строили, Думатом там и непахло да и алтари никогда не содержали никаких сил Старых богов...Старые боги это могущественные драконы с магическими силами но не более того все силы от них были в Маграленах(хотя мы незнаем их точного происхождения) и крови Магистров-риверов

к слову официальные(понятное дело что самих Старых богов там никогда небыло и они покоились в древних пещерах арлатанской эпохи) главные храмы Старых Богов Тевинтера стали Тевинтерскими Кругами магов и никаких инцидентов

и для того Тевинтер и создал СС чтоб его душу убить в противном случае он бы и в 8 раз бы вернулся

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тут уж сложно сказать, такое возможно. Но эти ошметки Думата на глав злодея не тянут)

Да еще и они нам преподносятся в виде DLC. А в самой игре нам не что и не говорит о том, что эти ошметки все еще существуют. Так что он сразу отпадает. Поиски ГЗ продолжаются. Кто следующий :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и для того Тевинтер и создал СС чтоб его душу убить в противном случае он бы и в 8 раз бы вернулся

Невозможно душу убить, даже в таком мире, как DA, её можно запереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да еще и они нам преподносятся в виде DLC. А в самой игре нам не что и не говорит о том, что эти ошметки все еще существуют. Так что он сразу отпадает. Поиски ГЗ продолжаются. Кто следующий :ph34r:

Из тех кто был в обоих играх я почему-то вспоминаю Каллена Изменено пользователем DustKnight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто из вышеперечисленных. Флемет - слишком очевидно, поэтому скучно. У остальных из списка нет мотива.

ГЗ, похоже, хочет учредить хаос и беспорядок на Юге, чтобы половить рыбку в тёмной воде. Это может быть, например, очередной сбрендивший Тевинтерский магистр (а ля Аурелиан Титус), *внезапно* Неваррский правитель, который хочет под шумок оттяпать себе кусок земли при горячей поддержке своих советников-магов, *внезапно* ультрареакционная фракция внутри Церкви (помашем ручкой Петрис), которая хочет показать заблудшим, как далеко их завели их грехи и тп. Иными словами, больше интриг хороших и разных!

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из вышеперечисленных. Флемет - слишком очевидно, поэтому скучно. У остальных из списка нет мотива.

ГЗ, похоже, хочет учредить хаос и беспорядок на Юге, чтобы половить рыбку в тёмной воде. Это может быть, например, очередной сбрендивший Тевинтерский магистр (а ля Аурелиан Титус), *внезапно* Неваррский правитель, который хочет под шумок оттяпать себе кусок земли, *внезапно* ультрареакционная фракция внутри Церкви (помашем ручкой Петрис), которая хочет показать заблудшим, как далеко их завели их грехи и тп. Иными словами, больше интриг хороших и разных!

Любые политические мотивы не тянут на такой размах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это все-таки кто-то нам пока не известный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех кто был в обоих играх я почему-то вспоминаю Каллена

Ну он как то мелковат для этого, да еще вроде как у нас в спутниках в DAI. А так я бы его прирезал.

Любые политические мотивы не тянут на такой размах.

Гитлер шлет вам привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он как то мелковат для этого, да еще вроде как у нас в спутниках в DAI. А так я бы его прирезал.

За что? О_о Каллен по ходу, самый адекватный храмовник из ДА2. И самый красивый мужчина оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он как то мелковат для этого, да еще вроде как у нас в спутниках в DAI. А так я бы его прирезал.

Гитлер шлет вам привет.

Согласен он мелковат для таких дел, но не могу никого вспомнит из тех кого не называли чтоб устроить конец света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитлер шлет вам привет.

Гитлер в целях идеологии действовал, а не политики. Зачем бросаться в крайности, к тому же неправильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что? О_о Каллен по ходу, самый адекватный храмовник из ДА2. И самый красивый мужчина оттуда же.

Сам не знаю почему я на него подумал просто в голову пришло )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невозможно душу убить, даже в таком мире, как DA, её можно запереть.

еще как мождно в тени они со временем пожираются демонами или слабеют до уровня "светляков" и далее растворяются и исчезают...в тени демоны смертны(большинство скорее ослабеет и позже возродится приняв низшую и слабую форму) для магов и особенно сновидцев

и мождно вобще связать намертво с телом, трупом или даже предметом(големы и т.д) недав ей уйти в тень и делая демона смертным

как таковое ритуал СС делал так что Архидемон банально уничтожался вследствии тела СС что небыл порожденим тьмы и не мог связаться с остальными ПТ и темболее трансформироваться в дракона...грубоговоря Архидемон влезал в клетку которая его душу раздавила и сожгла вследсвтии мощи самого Архидемона

демон когда вселяется в немага, предмет или труп погибнет если погибнет немаг,предмет и труп...в теле мага он может жить превращая его в одержимого(демон не завладел магом окончательно и маг всегда может прогнать демона из себя если ему хватит сил и воли) но если демон примет истинную форму изменив тело то демон уже умрет вместе с телом

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как мождно в тени они со временем пожираются демонами или слабеют до уровня "светляков" и далее растворяются

и вобще связать с телом, трупом или даже предметом(големы и т.д) недав ей уйти в тень

как таковое ритуал СС делал так что Архидемон банально уничтожался вследствии тела СС что небыл порожденим тьмы и не мог связаться с остальными ПТ и темболее трансформироваться в дракона...грубоговоря Архидемон влезал в клетку которая его душу раздавила и сожгла

Пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф.

Об этом Риордан в DAO говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом Риордан в DAO говорил

Смертный - очень достоверный источник в этом вопросе, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...