Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, алтарь Думата работает и при обращении к нему Корифей апгрейд неслабый получает. Так что надеюсь, мы еще повстречаем Думата Неоскверненного, но также надеюсь, что не в роли Главгада. Пусть лучше будет частью мира, как Флемет.

Корифей получает обгрейт :shok: Вот это поворот. Я не знал. В следующий раз не буду ложить ему на алтарь эти чертовы артефакты. Если встретим, то на верняка в виде сайд квеста. Био это любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей получает обгрейт :shok: Вот это поворот. Я не знал. В следующий раз не буду ложить ему на алтарь эти чертовы артефакты. Если встретим, то на верняка в виде сайд квеста. Био это любят.

Нет, ты не так понял. Когда Корифей обращается к Думату, ему сил прибывает. Алтарь Корифея не усиливает никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наиболее распространенная конспиролухия утверждает, что Флемет - Лусакан(-е). Самопроснувшаяся и потому не загаженная скверной.

А от куда инфа, что Лукасан сам проснулся, и что он был не осквернен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что он душка :yes3: а вот Сэндал не разу при нас не использовал свои способности. каким именно образом он делает то, что делает мы не знаем. может это какая та убер крутая магия у него.

Идеальный главгад. Они с малым побывали буквально во всех важных местах, плюс Сандал еще в пике дракона и зале храмовников ошивается.

Во-первых, алтарь Думата "работает". Во-вторых, не факт, что он совсем мертв. В-третьих, он самый могущественный из всех ДБ, и именно он подговорил магистров войти в Золотой Город. В-четвертых, он считается богом тишины, а это подходит для того, чтобы руководить происходящим, оставаясь в тени (с помощью своих последователей). Ну, и в-пятых, у него уже были планы порабощения мира, или погружения мира в тишину.

То-то и оно, что "работает". Если его разрушить - вылезают демоны, которые и даруют последователям Думата артефакт. Видимо Думат или его последователи с ними сделку заключили в свое время. Или просто связали заклинанием.

Ну и главное - все это неподтвержденные слухи. И то, что он обучил магистров МК, и когда с ними Думат разговаривал насчет ЗГ, никто свечку не держал. С тем же успехом кто-то мог назваться Думатом и пудрить мозги магистрам.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей персонаж из DLC так что не думаю что он будет играть большую роль в игре

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не так понял. Когда Корифей обращается к Думату, ему сил прибывает. Алтарь Корифея не усиливает никаким боком.

Понятно. Но на счет его обращение к Думату, мне всегда казалось, что Думат не отвечает на призыв Корифея. неужели я так криво играл. интересно, сколько интересного я еще пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но на счет его обращение к Думату, мне всегда казалось, что Думат не отвечает на призыв Корифея. неужели я так криво играл. интересно, сколько интересного я еще пропустил.

Насколько я помню Думат ему ничего не отвечал и не благословлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей персонаж из DLC так что не думаю что он будет играть большую роль в игре

Вот это вот скорее всего так и будет. Может упомянут между делом как и Серого посредника для МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: Древний магистр побывавший в ранее Золотом городе, далее ВЗ (великий злодей). Он был одним из магистров которые осквернили этот самый Золотой город. В следствие перенасыщения лириумом все магистры обезумили (вспоминаем Бартранда). На почве безумия между магистрами началось противостояние, поверженные стали первыми ПТ (мутации под действием лириума), победивший стал их предводителем. По аналогии с библией: ВЗ - Дьявол, Архидемоны - всадники апокалипсиса.

Во всей этой суматохе Флемет удалось каким-то образом сбежать. При этом затаив злобу на ВЗ.

Она помогает СС и Хоуку в надежде на помощь свергнуть ВЗ. Тем временем своими заклинаниями делает мелкие пакости этому магистру, в надежде саботировать все его попытки захватить мир смертных и обрести небывалую силу.

И вот перед событиями ДАИ у ВЗ терпение заканчивается, он наступает.

Инквизитор со своей армией должны остановить ВЗ. В итоге они его убивают.

И вот уже после титров, нам показывают Черный город, тронный зал, на который не спеша усаживается Флемет, на ее лице видна ухмылка. Флемет - новый ВЗ. Привет ДА4.

Все это похоже на бред, но мне кажется что все должно быть как-то завязано на Черном городе и Флемет.

Очень хорошая версия. Поддерживаю, только по-моему поражение скверной - это такая защита Золотого Города, сработавшая от проникновения в него порочных людей, да еще во плоти. Не думаю, что это результат долгого контакта с лириумом.

В моих глазах мир ДА, наоборот, сильно бы выиграл от такого хода. Потому как стал бы по-настоящему дарковым, без слюнявых сказок про Спасение, Искупление и Доброго Папочку. Но Биосы, конечно, так жестко не сыграют - людям и в жизни-то сказки про Бога/Богов необходимы, что там про игру говорить.

ДА же все-таки не дарк в прямом смысле слова. А аналогия с нашей религией, с нашим Богом только придает сеттингу реалистичности, как по мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Думат ему ничего не отвечал и не благословлял

Тогда я не понимаю от куда идея о том, что он дарует ему там какую та силу. Где вообще тот милый человек, что писал мне это :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю от куда идея о том, что он дарует ему там какую та силу. Где вообще тот милый человек, что писал мне это :dntknw:

Он видимо думал что силы Корифея во время боя от благословления Думата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А аналогия с нашей религией, с нашим Богом только придает сеттингу реалистичности, как по мне.

Угу, только позволю себе напомнить, что в нашем мире Бог - как раз персонаж вымышленный :D

И вообще-то ДАО позиционировалась именно как ДФ, ЕМНИП.

Во время боя с Корифеем после того, как он орет "Думат, даруй мне силу!", идет убойное заклинание (не помню, какое именно, но всегда одно и то же). Регулярно, а не рандомно. Так что взаимосвязь достаточно очевидная, хотя и не зафиксированная в Кодексе и поэтому недоказуемая.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей персонаж из DLC так что не думаю что он будет играть большую роль в игре

Но тем не менее его нельзя убить. Это наоборот плюс к тому, что его можно неплохо использовать в будущем. Просто не купившие ДЛЦ получат о нем информацию из кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее его нельзя убить. Это наоборот плюс к тому, что его можно неплохо использовать в будущем. Просто не купившие ДЛЦ получат о нем информацию из кодекса.

Скорее как в Mass Effect если не проходил DLC то этого не было (хотя Лиара все равно становилась Серым Посредником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Думат ему ничего не отвечал и не благословлял

Я думаю, после столь долгого сна в заточении, Корифей был сильно ослаблен. И когда он орал "Думат, даруй мне свою мощь!", его силы прибывали, и он мог кастовать все более мощные заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда бы этот Магистр упоминался в игре. У нас же целая толпа магистров, которых отправил в Золотой город Думат. Он пообещал им силу , но в обмен попросил принести от туда свет. А когда они пришли в ЗГ, то изменились. Может скверна и была тем самым светом, за которым их отправлял Думат. Флемет к этой истории как то слабо вяжется. Но все же она на верняка с этим как то связанна. Ведь не спроста она знает про ТР и умеет защищаться от ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее как в Mass Effect если не проходил DLC то этого не было (хотя Лиара все равно становилась Серым Посредником)

Но тем не менее в МЕ Шэдоу Брокер существует. Как и Корифей. Почему бы не использовать этого персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, после столь долгого сна в заточении, Корифей был сильно ослаблен. И когда он орал "Думат, даруй мне свою мощь!", его силы прибывали, и он мог кастовать все более мощные заклинания.

Это, на самом деле, довольно двояко можно трактовать, возможно он именно после сна "приходил в себя", ведь мы тоже сходу после сна не можем использовать свой организм на все 100%, а возгласы - это так, не осознал еще древний магистр, что Думата изгнали. Так что самый весомый аргумент в пользу присутствия Думата в мире смертных - алтарь, вот тут действительно странно.

Изменено пользователем Inhuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Склоняюсь к Флемет. В DA:O все понятно. А вот в DA2 "дела" по которым она там летала,наводят на размышления.Подготавливалась,наверное. И т.к. разрабы говорят,что Флемет и Мориган сыграют важную роль,то я полагаю,что Мориган нам обо всем и расскажет, сдернет те самые маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, после столь долгого сна в заточении, Корифей был сильно ослаблен. И когда он орал "Думат, даруй мне свою мощь!", его силы прибывали, и он мог кастовать все более мощные заклинания.

Но это же предположение, верно. Блин. Я точно помню фразу, где он спрашивает Думата, почему тот не отвечает, или что та типа этого. Черт! Поправьте. если этого не было, но мне сейчас кажется, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, на самом деле, довольно двояко можно трактовать, возможно он именно после сна "приходил в себя", ведь мы тоже сходу после сна не можем использовать свой организм на все 100%, а возгласы - это так, не осознал еще древний магистр, что Думата изгнали. Так что самый весомый аргумент в пользу присутствия Думата в мире смертных - алтарь, вот тут действительно странно.

В Алтаре демоны сидят, если его разрушить, они вылезают на свет. Что Думату, что его последователям-магистрам привязать демонов к месту и заставить выполнять определенные функции не составляет труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее в МЕ Шэдоу Брокер существует. Как и Корифей. Почему бы не использовать этого персонажа?

При непрохождении DLC Прибытие у меня все равно в МЕ3 Шепарду батарианец предъявлял претензии про разгроханный ретранслятор %). Так что появление персонажа/событий только в DLC, в общем, не гарантия их отсутствия по дефолту в следующей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Алтаре демоны сидят, если его разрушить, они вылезают на свет. Что Думату, что его последователям-магистрам привязать демонов к месту и заставить выполнять определенные функции не составляет труда

С чего бы демонам защищать Алтарь после смерти Думата, если они ничем не связаны с ним более? Это же не роботы, в конце-концов, магистрам тоже смысла служить более нет. И зачем им давать смертному амулет?

Изменено пользователем Inhuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO есть диалог с Флемет, после того, как она забрала ГГ и Ала из башни Ишала, где она говорит:

-Учитывая то, что мир со мной сделал,что то спасая вас я и так сделала для него больше, чем он заслуживает

-Что же мир сделал с тобой?

-Вот это уже не твое дело. Мы с миром как не будь сами разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же предположение, верно. Блин. Я точно помню фразу, где он спрашивает Думата, почему тот не отвечает, или что та типа этого. Черт! Поправьте. если этого не было, но мне сейчас кажется, что было.

Было такое, да. Но и Думат, скорее всего, уже не в теле дракона, и вообще, как мне кажется, его душа в Тени. Может, поэтому и не отвечал.

Просто такова моя версия. Я не верю в то, что Флемет - ГЗ. Остальные варианты недостаточно могущественны, чтобы устроить такое. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...