Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

На простого духа он мало похож... И потом, мне просто хочется верить в версию с ДБ :) Ну или, как вариант, версию существа из-за пределов Тени. Что в принципе можно увязать друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На простого духа он мало похож...

А почему не похож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На простого духа он мало похож... И потом, мне просто хочется верить в версию с ДБ :) Ну или, как вариант, версию существа из-за пределов Тени. Что в принципе можно увязать друг с другом.

Мне версия с ДБ в принципе не близка. Слишком уж масштабно и претенциозно на мой вкус.

Но тем не менее, даже в самой книге есть небольшой намёк. Ладно, полунамёк. Вобщем то, что можно при желании принять за намёк на то, что это может быть правдой.)))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не похож?

1) духи никогда не забывают, кто они

2) духи не используют МК

3) духи не могут создать живую материю

4) духам не нужно убивать людей, чтобы выжить.

Мне версия с ДБ в принципе не близка. Слишком уж масштабно и претенциозно на мой вкус.

Куда уж масштабнее и претенциознее сыночка Морриган с душой ДБ :)

Но вообще это просто догадка, не принимайте так близко к сердцу. Он может вообще быть чем-то таким, чего мы даже предположить не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) духи никогда не забывают, кто они

2) духи не используют МК

3) духи не могут создать живую материю

4) духам не нужно убивать людей, чтобы выжить.

1) Да ладно? У нас много примеров для сравнивания, чтобы полностью исключить это?

2) А точно ли это магия крови? И точно ли не используют, когда мк можно научиться, заключив сделку с демоном в ДАО?

3) Что Коль создал?

4) А точно ли ему это нужно было для выживания? Может это был обычный сдвиг черепицы от тяжелой жизни?

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) пока что ни одного такого случая не было, что, конечно не исключает полностью его появления. Но все-таки я думаю, что Гейдер не зря сделал его таким странным, чтобы у читателей не было сразу догадки - "ага, ну он точно одержимый".

2) Демоны - да, духи - нет.

3) Свое тело + кинжал, который вряд ли бы у него не изъяли при взятии под стражу. Даже если каким-то образом проворонили кинжал (как?!), то его тело совершенно точно мертво - Коул сам говорит об этом, в конце книги. И тем не менее он ведет себя не как одержимый труп, а как живой человек.

4) может быть, но я склонна думать, что это не просто сдвиг по фазе. Как-то он появился очень внезапно, что наводит на определенные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) пока что ни одного такого случая не было, что, конечно не исключает полностью его появления. Но все-таки я думаю, что Гейдер не зря сделал его таким странным, чтобы у читателей не было сразу догадки - "ага, ну он точно одержимый".

2) Демоны - да, духи - нет.

3) Свое тело + кинжал, который вряд ли бы у него не изъяли при взятии под стражу. Даже если каким-то образом проворонили кинжал (как?!), то его тело совершенно точно мертво - Коул сам говорит об этом, в конце книги. И тем не менее он ведет себя не как одержимый труп, а как живой человек.

4) может быть, но я склонна думать, что это не просто сдвиг по фазе. Как-то он появился очень внезапно, что наводит на определенные мысли.

1) Это предположение, Леди)

2) От духа до демона всего ничего, если подумать. Справедливость вон вполне в Месть мутировал под действием Андерса и окружающего мира.

3) Вот тут заковырка, это да. "Храмовники уничтожили следы своего проступка" - вроде так Коул говорит? Т.е. тело паренька уничтожили или выкинули туда, где никто не найдет... Ладно, тут я пас. Надеюсь, папа Гейдер объяснит, откуда живая тушка у нашего Коула. Кстати! Живая! Т.е. он же менялся, рос. Стала бы некая сущность заморачиваться перестраиванием своего созданного тела в соответствии с возрастом?

4) Коул узнал, что такое внимание и общение. Возможно, таким образом он просто пытался подтвердить свое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это предположение, Леди)

2) От духа до демона всего ничего, если подумать. Справедливость вон вполне в Месть мутировал под действием Андерса и окружающего мира.

3) Вот тут заковырка, это да. "Храмовники уничтожили следы своего проступка" - вроде так Коул говорит? Т.е. тело паренька уничтожили или выкинули туда, где никто не найдет... Ладно, тут я пас. Надеюсь, папа Гейдер объяснит, откуда живая тушка у нашего Коула. Кстати! Живая! Т.е. он же менялся, рос. Стала бы некая сущность заморачиваться перестраиванием своего созданного тела в соответствии с возрастом?

4) Коул узнал, что такое внимание и общение. Возможно, таким образом он просто пытался подтвердить свое существование.

1) Для духов и демонов это принципиальный вопрос. Потому что в Тени нет других факторов, определяющих их сущность.

2) А вот это уже предположение. С одной стороны Справедливость нам говорит, что демоны это изменившиеся под воздействием страстей духи. С другой стороны есть слова пана Гейдера, который в интервью с фанаткой заявил, что демоны и духи - изначально разные создания, и никаких переходов одного в другое не бывает. Вопрос в том, где правда.

3) Единственный приходящий на ум вариант - тело скопированно со всем, что было. В том числе и с программой роста.

4) Он определённо таким образом подтверждал своё существование. Вопрос в том почему именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже предположение. С одной стороны Справедливость нам говорит, что демоны это изменившиеся под воздействием страстей духи. С другой стороны есть слова пана Гейдера, который в интервью с фанаткой заявил, что демоны и духи - изначально разные создания, и никаких переходов одного в другое не бывает. Вопрос в том, где правда.

Отлично... О чем мы вообще можем рассуждать, когда сценарист противоречит собственной игре?

Единственный приходящий на ум вариант - тело скопированно со всем, что было. В том числе и с программой роста.

Жуть. Быстрее бы уже вышла игра и все разрешилось, а то нам тут еще год куковать, мы до такого додумаемся, что играть будем уже в психушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть. Быстрее бы уже вышла игра и все разрешилось, а то нам тут еще год куковать, мы до такого додумаемся, что играть будем уже в психушке.

Стоп. А мы разве ещё не там? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Мы в начальной стадии подготовки к отправке в это достойное заведение. Ниче, если дальше продолжим в том же русле всей теплой фан-компанией там окажемся. jcdragon-tea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отлично... О чем мы вообще можем рассуждать, когда сценарист противоречит собственной игре?

Почему противоречит? Справедливость вполне мог ошибаться. Да, он изменился до состояния Мести, но все равно он не был демоном - Андерс не стал одержимым в том смысле, в котором обычно говорят об одержимых демонами. С ним даже трансформации физической никакой не произошло. И МК Справедливость не использовал ни разу, он ее ненавидел.

Он определённо таким образом подтверждал своё существование. Вопрос в том почему именно таким.

У меня есть только одна правдоподобная версия - магия крови. Ему нужна была энергия для поддержания своего существования. Остальные теории еще более безумные :)

Мы в начальной стадии подготовки к отправке в это достойное заведение. Ниче, если дальше продолжим в том же русле всей теплой фан-компанией там окажемся.

Ничего, главное ведь - оказаться в хорошей компании!

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, главное ведь - оказаться в хорошей компании!

Главное чтобы там была возможность поиграть в ДАИ. Иначе выйдет зря попали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему противоречит? Справедливость вполне мог ошибаться. Да, он изменился до состояния Мести, но все равно он не был демоном - Андерс не стал одержимым в том смысле, в котором обычно говорят об одержимых демонами. С ним даже трансформации физической никакой не произошло. И МК Справедливость не использовал ни разу, он ее ненавидел.

У меня есть только одна версия - магия крови. Ему нужна была энергия для поддержания своего существования. Остальные теории еще более безумные :)

Ничего, главное ведь - оказаться в хорошей компании!

Вот интересно, кто авторитетней: Гейдер или Справедливость? jcdragon-tired.gif Ой, да ну нафиг, поиграем - увидим... Они сами по ходу без ста грамм не разберутся, где канон, а где бред похмельный...

Компания отличная, творческая и с фантазией, эт да)))

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что, зато сможем устраивать ИРЛ ролевые игры по сеттингу. Только чур я буду играть Коула jcdragon-cool.gif

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, зато сможем устраивать ИРЛ ролевые игры по сеттингу. Только чур я буду играть Коула jcdragon-cool.gif

NO! Too psychotic!! Too many dragons!!!

jcdragon-drink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что, зато сможем устраивать ИРЛ ролевые игры по сеттингу. Только чур я буду играть Коула jcdragon-cool.gif

Отлично, я тогда за Евангелину. Прекрасная женщина. Судя по обращению с магами в целом и Коулом в частности. jcdragon-pet.gif

А еще!.. а еще!... устроим групповой просмотр AHS, да? Да?... jcdragon-tail.gif

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
NO! Too psychotic!! Too many dragons!!!

jcdragon-crazy.gif

Да, это я могу. Псайкотик, всмысле. Ну или мы как вариант можем закинуться глубинными грибами и начать массово галлюцинировать. Тоже вариант.

Для меня главное, что галлюцинации были похожи на Эвана Питерса и обладали характером Коула. Остальное... уже не так важно)

А еще!.. а еще!... устроим групповой просмотр AHS, да? Да?...

Черт, прям с языка сорвали. Я тоже хотела это предложить!

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого нам только и останется, что всем вместе в палату для буйных. :D

Ну выжившим по крайней мере. Lady Mac-Tir, вы меня не осудите, если ножик я вам не дам?

Я вообще все острые предметы лучше выкину. После прочтения ваших фанфиков мне так будет спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lady Mac-Tir, вы меня не осудите, если ножик я вам не дам?

Но ... как же я тогда смогу войти в образ? Коул без ножика - не Коул! jcdragon-QQ.gif

После этого нам только и останется, что всем вместе в палату для буйных.

Я открою вам страшный секрет... мы уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого нам только и останется, что всем вместе в палату для буйных. :D

Ну выжившим по крайней мере. Lady Mac-Tir, вы меня не осудите, если ножик я вам не дам?

Я вообще все острые предметы лучше выкину. После прочтения ваших фанфиков мне так будет спокойнее...

Испугались jcdragon-err.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугались jcdragon-err.gif

Антоха, ты почитай фанфики нашей Леди и оцени ее Коула - тоже забоишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ... как же я тогда смогу войти в образ? Коул без ножика - не Коул! jcdragon-QQ.gif

Не волнуйся. Я тебе заточку дам. jcdragon-crazy.gif

Я открою вам страшный секрет... мы уже там.

Во истину такjcdragon-nod.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ... как же я тогда смогу войти в образ? Коул без ножика - не Коул! jcdragon-QQ.gif

Если вы войдёте в образ, все остальные уже не выйдут.)))

И не надо на меня так смотреть! Не надо. Я выдержу и не поддамся...

Я открою вам страшный секрет... мы уже там.

Я давно подозревала.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антоха, милости прошу к нашему шалашу. У нас тут весело, иногда прям до дрожи, но вообще-то мы добрые и милые.

Как и наш сабж, впрочем.

И не надо на меня так смотреть! Не надо. Я выдержу и не поддамся...

Вот видите. У меня хорошо получается играть Коула! jcdragon-nod-ebby.gif

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...