Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eltilar

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, ждать осталось недолго (т-т-т :drinks: ), английский релиз намечен 18 ноября 2008 года.

События Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir разворачиваются на территории земель Chultan Peninsula и Sword Coast, оказавшихся на краю экономического бедствия после победы над Королем Теней. Как следствие, паника на рынке породила множество торговых синдикатов, извлекающих выгоду из поствоенного положения, и теневых "дилеров", разоряющих караваны и перепродающих награбленное добро на черном рынке. Выбор стороны останется за вами.

Ролик

Что нового?

Из интервью с главным дизайнером Tony Evans на CVG.

Интересные моменты:

-

хотя Storm of Zehir во многом "возвращается к истокам", добавляются и

некоторые моменты для облегчения игры для казуалов; конечный результат

будет смесью традиционного РПГ и "песочницы";

- партия может быть

вовлечена в беды окружающих земель, но игроки также свободны оставаться

в стороне и действовать по своему усмотрению;

- целью является максимально приблизить опыт настольных игр к компьютеру, но сохраняя игру доступной для каждого;

- в игре будет больше выбора, влияющего на мораль партии, чем в предыдущих играх;

-

разработана новая система диалогов в партии, в которой ответы и реакции

зависят от выбора игрока при создании персонажей и повышении их уровня,

от расы, класса, мировоззрения, божества, пола, атрибутов и т.д.;

- начальный уровень равен 3, средний игрок может достигнуть 15-го и выше уровня в процессе прохождения кампании;

-

от навыка Lore партии будет зависеть, насколько её персонажи знакомы с

историей, изложенной в оригинальной кампании, но партия встретит

персонажей, знающих подробности;

- игрок развивает партию до 4-х персонажей, причем у партии есть название, девиз и биография;

- доступны заранее созданные персонажи и партии;

-

в процессе прохождения кампании партия становится более известной, чем

привлекает сторонников (cohorts, как теперь называются сопартийцы a la

оригинальная компания), которые могут устранить возможные слабые

стороны партии;

- партия может заслужить коллективные преимущества - фиты, влияющие на всю партию;

-

в процессе исследования территорий игрок будет сталкиваться с

положительными и отрицательными последствиями сделанного им выбора.

с форума ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да он)) колоритный персонаж даже в таком "урезанном " виде.

Там еще из спутников тот дроу, которого в западной гавани встречаем -Куорел- интересно задуман. Поклонник Аммон Джеро. Я после прохождения шторма ( до Ос) сняла с него броньку и перенесла в ОС для Нишки. Ей очень идет.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше понравился паренек-полудроу, ищущий Аммона, дабы научил плохому. Но, увы, был послан в пень. Да и Келемворит был забавный. Друид как то не впечатлил.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь создавал для прохождения данного аддона персонажа из расы чистокровный юань-ти? Если да то вопрос, на него хоть как-то местные аборигены в диалогах реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создавала, но проходила недалеко. На моей памяти никто не реагировал, над чем сам персонаж мог стебаться в диалогах (упомянутое выше "Да вы не узнаете юань-ти, даже если он плюнет вам прямо в глаз!").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Юань-ти же вроде маскируются

Если все признали в ГГ юань-ти, его бы сразу бы кокнули в расистском Самарголе :D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнишь ресурсы, которые находишь во время продвижения по игре и которое можно продавать за торговые слитки? Там есть руда, древесина и т.п. Собственно, для деревянных изделий эта самая древесина и используется. Т.е. найденные ресурсы ты либо продаёшь за слитки, либо изготавливаешь из них то, что тебе необходимо.

Ещё во время путешествий по карте могут попадаться всякие штуки, из которых при должных умениях герои могут изготовить стрелы или болты.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, давно разобрался... Стоит иногда всё таки советы читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то какая то проблема... Бивни кабанов почти не вываливаются... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако... У меня в сейчасном прохождении, стоило пати получить квест на сбор бивней, кабаны, до того момента бродившие по джуглям табунами, решительно отказались появляться в поле зрения команды. Коварные твари в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая фигня была с кабанами. Я на них забила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто как убивал

Одного-Из-Многих

Я его убивала девятым-десятым уровнем команды(не помню точно). Отправила к нему воина с силой двадцать и алебардой, зачарованной огнем. Не помню, как часто он попадал, но надеюсь, что хотя бы иногда :D Священник бегал, хилял и бафил его и несколько раз воскрешал его.

Магу зарядила все слоты огненными заклинаниями. Когда она их распуляла стреляла волшебными стрелами из зачарованной палочки.

А так как вор точно не попал бы ни разу, я накрафтила ей штук тридцать бутылок святой воды и всю битву она их бросала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, кто как убивал

даа)) страшнее этого парня в шторме нет=))

с трудом...и при наличии в пати "избранника богов" с его постоянными молотками с неба ( не помню, как называется заклинание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила к нему воина с силой двадцать и алебардой, зачарованной огнем. Не помню, как часто он попадал, но надеюсь, что хотя бы иногда

Толку то от него? У этой твари же аура страха, и без спасброска :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку то от него? У этой твари же аура страха, и без спасброска :cray:

Это да

Спасбросок возможен. Только в логе написан класс сложности 35. :laugh:

Теперь я озадачена. По-моему, я как-то резистила страх, может зельем и заклинанием? И я уровень сложности не снижала, по-моему, были полные правила ДНД. Спрашивается, как я тогда его убила

P.S. У священника есть заклинание первого уровня "Снять страх". На шестом круге у мага есть заклинание "Великий героизм", который дает иммунитет к страху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У паладина ( и жруна порядка) на первом уровне есть заклинание иммунитета к страху.

Да, попытка завалить эту тварь из луков провалилась - постреляли, не попали и пошли на сближение :cray:

Так, почитал чуть чуть - по идее, паладин и священник добра имунны к страху из за Ауры храбрости, так же ( по идее, не пробовал, ща посмотрю) должно помочь заклинание "Защита от зла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Одного из многих хорошо действует заклинание Isaac missile storm, особенно усиленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как его на 10-м уровне мочили? Кто то говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, малая буря Исаака есть уже на 7-ом уровне

У меня был маг со специализацией на школе Разрушение. Во все слоты я ей зарядила огненные заклинания(нежить же) Когда они кончились, стреляла из волшебной палочки

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что нежить особо огня боится - не тролли, однако.

Святое оружие - да. Вот куда бы палицу разрушения из БГ2......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магу зарядила все слоты огненными заклинаниями. Когда она их распуляла стреляла волшебными стрелами из зачарованной палочки.

А так как вор точно не попал бы ни разу, я накрафтила ей штук тридцать бутылок святой воды и всю битву она их бросала :D

Прямо шапками закидали, на магический лад xD Мне аж захотелось поставить Зехир и попробовать убить эту тварюшку, да свои глюки с передвижением героев побороть так и не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить выложит этой твари характеристики? ( Я про ОиМ, не про Yria)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Да, кстати... Меня очень бесило, что вагон (для сбора ресурсов) такой маленький - решение элементарное оказалось.

Распаковываем файл nx2_wagons.2da из 2DA_X2.zip( каталог DATA с игрой) и балуемся в блокноте ( так то есть редактор 2дашных файлов, но он глючный с нвн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нить выложит этой твари характеристики? ( Я про ОиМ, не про Yria)

Сила 20, Ловкость 21, Телосложение 23, Интеллект 16, Мудрость 8, Харизма 16

,Да, кстати... Меня очень бесило, что вагон (для сбора ресурсов) такой маленький - решение элементарное оказалось.

Ну, там по сюжету потом можно больше таскать. Меня тоже раздражало постоянно возвращться продавать ресурсы. Но зато реалистично. Кучка оборванцев много не утащит Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то не шибко напрягала торговля ресурсами. Я старалась совместить их продажу с походом в нужный город для выполнения квеста, отдыха, лечения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...