Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Еженедельный концепт-арт №5

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают выкладывать по вторникам еженедельные концепт-арты Dragon Age: Inquisition. Сегодня на официальных страничках в Twitter и в Facebook появилась очередная картинка с цитатами из Песни Света и неизвестного источника:

«Так могучий Арлатан был разрушен, его народ поглотила тьма — никогда им не подняться вновь».
«Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь» (Песнь Андрасте, 14:11).


Dragon Age: Inquisition — концепт-арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по словам Гейдера Мори, не Атеист.Тоесть, толи агностик, толи теист. Если второе, то непонятно, в каких богов она верит, конкретно.

Ну не агностик, точно. В неопределенность, даже в вопросе богов, она точно не верит.

Да в любого. Фен'Хереля. Того же Создателя. А перед Лелькой просто выкабенивается. Верить в существование - еще не значит принимать это существование. Тем более в мире, где границы реальности сильно так раздвинуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Морриган но в теме злостный оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может она не верит в богов, а верит во что то другое? Вера есть вера. Каждый из нас во что то верит. Наличие веры не подразумевает веру именно в сверхъестественное. Если исходить из этого, то атеистов вообще нет.

Вера это категория, обзначающая интуитивное убеждение, в противоположность позитивному знанию(тоесть логически обоснованному), знанию "как", и "знанию о..(чём то)". Теизм подразумевает веру в богов, мистицизм просто сверхестественное, остальное веру в нечто не связанное с богами и СЕ. Неатеистом может быть, либо агностик, либо Теист. Агностик, слишком сложное для сего сетинга и вероятно Гейдера мировозрение. Так что, логично предположить, что он подразумевает именно Теизм.

Ну не агностик, точно. В неопределенность, даже в вопросе богов, она точно не верит.

Да в любого. Фен'Хереля. Того же Создателя. А перед Лелькой просто выкабенивается. Верить в существование - еще не значит принимать это существование. Тем более в мире, где границы реальности сильно так раздвинуты.

Странно это. Непонятно. Надо бы его на социалке кому-нибудь подостовать.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вера это категория, обзначающее интуитивное убеждение, в противоположность позитивному знанию(тоесть логически обоснованному), знанию "как", и "знанию о..(чём то)". Теизм подразумевает веру в богов, мистицизм просто сверхестественное, остальное веру в нечто не связанное с богами и СЕ.

Ну с твоим определением я более менее согласен. Теизм для нее подходит учитывая как яро она отвергает идею существования Создателя и церковь. Но я не думаю что ее можно отнести к какой та религии.

Не знаю насчет Морриган но в теме злостный оффтоп.

Спасибо Кэп. А то мы не знали :) Удивительно как нам еще по шее не дали. Нужно и в самом деле заканчивать. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с твоим определением я более менее согласен. Теизм для нее подходит учитывая как яро она отвергает идею существования Создателя и церковь. Но я не думаю что ее можно отнести к какой та религии.

Тогда со слов Гейдера она должна верить в неких своих богов....Хмм...кстати, во что верят Хасинды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда со слов Гейдера она должна верить в неких своих богов....Хмм...кстати, во что верят Хасинды?

Там что то вроде эльфийских Творцов. У них много разных богов. Проще говоря они язычники. Я точно знаю что у них есть бог плодородия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, огромная просьба почистить тему от терминосрача с богоидным уклоном. Читать невозможно. Такое впечатление, что какой-то внебрачный отпрыск Локи или Овилла Гранта телепортировал в топик несколько "философов" из произведений Лукиана.

Концепт-арт очень хорош. Арлатан там или нет, но от него так и веет светлой грустью. Вся панорама как бы говорит нам: "Я памятник навеки ушедшим временам". Надеюсь, связанные с этим местом квесты будут в подобном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не агностик, точно. В неопределенность, даже в вопросе богов, она точно не верит.

Да в любого. Фен'Хереля. Того же Создателя. А перед Лелькой просто выкабенивается. Верить в существование - еще не значит принимать это существование. Тем более в мире, где границы реальности сильно так раздвинуты.

Будут собачки обязательно тебе одного отдам за это сообщение. По сути эту же мысль я и пытаюсь донести до Булинч говоря что Мори не верит в Создателя. А она сразу начинает тыкать мне в лицо что она не атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чему тут только атеизм не приписывали :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут собачки обязательно тебе одного отдам за это сообщение. По сути эту же мысль я и пытаюсь донести до Булинч говоря что Мори не верит в Создателя. А она сразу начинает тыкать мне в лицо что она не атеист.

А я и не утверждала, что она верит в Создателя :3 Я сказала, что она не атеист, т.е. она верит в сверхестественное и магию. Слова Элесара и Скворца про теизм морриган лишь подтверждает мои слова. Это вы уже накрутили что-то там своё и непонятно откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и не утверждала, что она верит в Создателя :3 Я сказала, что она не атеист, т.е. она верит в сверхестественное и магию. Слова Элесара и Скворца про теизм морриган лишь подтверждает мои слова. Это вы уже накрутили что-то там своё и непонятно откуда

Изначально речь была о Создателе и его существовании. Я привел Мори как пример логического анализа веры. Столкновение двух людей один из которых верит в Создателя и пытается это доказать, и другой который не верит в Создателя и приводит простейшие логические доводы из которых ясно что вера это вера. Лелька ведь не знает существует он или нет. Она просто верит в его существование и пыталась доказать Мори что он существует. И когда Мори просит ее доказать что Создатель существует на самом деле Лелька говорить что она просто верит в это. Ей не нужны доказательства. Она верит в его существование. Это был просто пример критики веры в бога. А вы сразу набросились мол Мори тоже верит. В кого и во что она там верит нам не известно, но точно не в Создателя. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теизм - не теизм. Вот заладили. Просто примитивы всегда пришельцев из высокой цивилизации почитают богами. Так что божества - это отголосок визита в тедас высокоразвитых существ, оставивших в наследство тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если убрать понимания атеизма нашего мира и внедрится в мир тедаса то Мори считается атеисткой, ну если взять только краткое понимания атеизма.

.

Атеизм - это отрицание веры в существование богов или бога. В широком смысле атеизма - это простое отсутствие веры в существование любого богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одно бога.

также Атеизм часто понимается как отрицание существования сверхъестественного вообще - богов, духов, и других существ и сил, загробной жизни и т.д. По отношению к религии атеизм - мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

.

а то я читал, что тут атеизм и за веру принимают и прочее чушь.

Изменено пользователем Advent69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает разрушенный круг магов, в ферелдене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...