Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Черная Пуля / Black Bullet

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

c43b05718e.png


Жанр: приключения, сай-фай
Год: 2014
Студия: Cinema Citrus
Режиссёр: Kojima Masayuki
Первоосточник: одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Сюжет:Эта история происходит в недалеком будущем, где человечество было подвержено атаке разносящими вирус паразитами, именуемыми Гастриа. В результате этого, будучи изгнанными из своих родных домов, род людей существует лишь на небольшой территории, где, уже потерявшие всякую надежду, они живут бок о бок со смертью.
В этом темном мире живёт Рентаро, парень, чей дом находится рядом с Токио, состоящий в "Гражданской Безопасности" — организации, занимающейся борьбой с теми самыми паразитами Гастриа. Вместе со своей напарницей Энджу они выполняют самые рискованных заданий.
Выполняя одну миссию опаснее другой, работая день за днем, однажды, они получают специальное задание от правительства по предотвращению разрушения Токио.
И вот именно так начинается повествование об одном из самых значимых миссий по защите человечества.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Cильный авторский состав, отвечающий за аниме. Хорошая манга
Из минусов только, сомнительный арт

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не досмотрел...но пока примерно тоже, что и раньше.

Иииии... ну его нафиг. Меня преследует ощущение, что да, там что-то происходило, но оно настолько быстро и в никуда, что словно ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась 3 серия.

Экшен, кровь да и сюжет интересный

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще - 1 милая лоля

oooop.png

К концу сериал всех лоль перестреляют...

post-14988-0-17876900-1398799650_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно поверили что Кагетане слили? :D

Ну и да, они очень, ОЧЕНЬ спешат. Почти всё самое сладкое пропустили... Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно поверили что Кагетане слили? :D

Ну и да, они очень, ОЧЕНЬ спешат. Почти всё самое сладкое пропустили... Мдя...

Нэт, мы смотрели много аниме и знаем что злодеи так просто не помирают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а ведь автор при написании романа вдохновляется работами Гена Уроботи, а ГГ должен был быть по характеру ближе к Кирицугу из Fate/Zero.

Но это так, к слову.

Нэт, мы смотрели много аниме и знаем что злодеи так просто не помирают..

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я такой шикарный пост написал с кучей спойлеров и т.д., а он взял и стёрся :D

В общем тогда так: не читайте новеллу, даже не смотрите в её сторону. Иначе после просмотра одной серии аниме, вам захочется взять и разбить свой монитор :D

Update:

bol, если конечно не сложно, замени пожалуйста главную картинку на "эту"

images.gameru.net/image/direct/c43b05718e.png

Эта больше походит на правду и играет роль катализатора для того что бы сделать см. выше :D

По ширине вроде бы подогнал правильно, только высота не 500, а 495)

ЗЫ: Хотя... Из манги тоже неплохо, очень даже :D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия

doug-walker-the-nostalgia-critic.jpg

АААААА!!!!

В прошлой серии его руки и ноги вполне себе были из мяса и костей, а оказывается у него ещё 10 лет назад были супер-протезы, которые он использовал только сейчас. Почему в прошлый раз он не использовал?

Почему за рейлганом никто не следит? Где гарнизон с лолями? Где снаряды? У них что, партия "Единая Россия" всем руководит? Но если да, то их точно ничто не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а ведь автор при написании романа вдохновляется работами Гена Уроботи, а ГГ должен был быть по характеру ближе к Кирицугу из Fate/Zero.

You are doing it wrong.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You are doing it wrong.

Можно продолжать? :D Ок, молчу-молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ы, снайпер по имени Тина выходит на сцену. И вот вам для разогрева:

Chapter 2 begin with a scene of Rentaro sitting in the empty office of Tendo Civil Security, Enju is gone, Tina is dead, and Kisara is married to 柜间. Just when he was about to break down he heard a voice of a girl screaming his name <...>

-----------------

Вторая глава начинается с того, что Рентаро сидит в пустом офисе "Гражданской безопасности" округа Тэндо. Эндзю сбежала, Тина мертва, а Кисара вышла замуж за "Очкастого". И вот, будучи "сломленным", он внезапно слышит некий голос девушки выкрикивающий его имя <...>

:D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я опять хотел написать объёмное рассуждение в целом, с кучей спойлеров. Но мне снова... Хм, лень :D

Поэтому буду краток (глубокие думы и анализ фактов о будущем "Рентаро"):

Кстати, тот "спойлер" что выше, на самом деле является одним из "кошмаров" Рентаро :P

Разочарованы? Не спешите, дальше будет круче :D

1) Эндзю осталось жить от силы год, может два (а может и вообще несколько месяцев. Всё зависит от силы вируса). Естественно она об этом не знает, потому что Рентаро молчит.

А теперь представьте: Эндзю узнаёт (не от Рентаро, что примечательно) что ей "недолго" осталось. Какая у неё будет реакция? Ога.

Плюсом ещё идёт то, что Рентаро как бы в "ответе" за неё. И если будет визуально видно, что дело, кхм, дрянь... Какое же он примет решение?

Правильно, "то самое" с пистолетом. Хоть это будет и больно. Очень. Но он это сделает. Потому что у него есть "цель".

ЗЫ: Ну, а даже если он этого не сделает, есть всегда группа "зачистки". И тут ему уже не выкрутится. Повторной "измены" ему вряд ли простят.

2) И вот, когда Эндзю ушла на "покой", теперь настал черёд Кисары. А вы в курсе что она тоже серьёзно больна? И чем больше она напрягается и сражается, тем меньше ей остаётся жить.

Подливая масла в огонь скажу, что в последних томах её положение уже близко к "критическому". Да ей там уже даже стоять тяжело. А она думает только об одном...

О любви к Рентаро? Nope. О мести. Мести, которая её и погубит.

3) Такс, с двумя "попрощались". Осталась последняя - Тина. Но тут я думаю будет всё просто, её скорее всего убьют. Что бы окончательно, да какой там окончательно, что б уж наверняка...

Ну... В общем, что бы Рентаро стало в конце концов "очень" и "очень" плохо.

И вот, после всех этих 3-х пунктов, мы имеем сломленного, "пустого", и озлобленного на себя и весь мир персонажа. И кто же теперь способен ему помочь?

Правильно, "Белоснежка". Слишком уж бодро автор вклинивает её в линию Рентаро (особенно в последнем томе).

Возможно, она и станет "тем самым маяком и целью" который Рентаро искал на протяжении всей своей жизни во "тьме". И что бы защитить "это", он уже пойдёт на всё.

Абсолютно всё.

Вот вам и привет Эмия Кирицуга из Fate/Zero, как и хотел первоначально сделать автор.

Ах да, чуть не забыл... СТРАШНЫЕ СПОЙЛЕРЫ ДЕТЕКТЕД! :D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия - там вообще кто-нибудь здоровый есть?

Эндзю - проклятое дитя, Рентаро - инвалид первой группы и вот у Кисары проблемы с почками? Только не говорите, что девушка в кимоно, которую Кисара ненавидит, тоже чем-нибудь страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я опять хотел написать объёмное рассуждение в целом, с кучей спойлеров. Но мне снова... Хм, лень :D

Поэтому буду краток (глубокие думы и анализ фактов о будущем "Рентаро"):

Кстати, тот "спойлер" что выше, на самом деле является одним из "кошмаров" Рентаро :P

Разочарованы? Не спешите, дальше будет круче :D

1) Эндзю осталось жить от силы год, может два (а может и вообще несколько месяцев. Всё зависит от силы вируса). Естественно она об этом не знает, потому что Рентаро молчит.

А теперь представьте: Эндзю узнаёт (не от Рентаро, что примечательно) что ей "недолго" осталось. Какая у неё будет реакция? Ога.

Плюсом ещё идёт то, что Рентаро как бы в "ответе" за неё. И если будет визуально видно, что дело, кхм, дрянь... Какое же он примет решение?

Правильно, "то самое" с пистолетом. Хоть это будет и больно. Очень. Но он это сделает. Потому что у него есть "цель".

ЗЫ: Ну, а даже если он этого не сделает, есть всегда группа "зачистки". И тут ему уже не выкрутится. Повторной "измены" ему вряд ли простят.

2) И вот, когда Эндзю ушла на "покой", теперь настал черёд Кисары. А вы в курсе что она тоже серьёзно больна? И чем больше она напрягается и сражается, тем меньше ей остаётся жить.

Подливая масла в огонь скажу, что в последних томах её положение уже близко к "критическому". Да ей там уже даже стоять тяжело. А она думает только об одном...

О любви к Рентаро? Nope. О мести. Мести, которая её и погубит.

3) Такс, с двумя "попрощались". Осталась последняя - Тина. Но тут я думаю будет всё просто, её скорее всего убьют. Что бы окончательно, да какой там окончательно, что б уж наверняка...

Ну... В общем, что бы Рентаро стало в конце концов "очень" и "очень" плохо.

И вот, после всех этих 3-х пунктов, мы имеем сломленного, "пустого", и озлобленного на себя и весь мир персонажа. И кто же теперь способен ему помочь?

Правильно, "Белоснежка". Слишком уж бодро автор вклинивает её в линию Рентаро (особенно в последнем томе).

Возможно, она и станет "тем самым маяком и целью" который Рентаро искал на протяжении всей своей жизни во "тьме". И что бы защитить "это", он уже пойдёт на всё.

Абсолютно всё.

Вот вам и привет Эмия Кирицуга из Fate/Zero, как и хотел первоначально сделать автор.

Ах да, чуть не забыл... СТРАШНЫЕ СПОЙЛЕРЫ ДЕТЕКТЕД! :D

Я так понимаю до этих событий в первом сезоне дело не дойдёт? ну ок..

А вообще автор видать - тру, его тоже достали лоли, вот и решил отыграться на них в своем произведение

Воскресать то они потом не будут?

А сериал смотрится вполне и вполне себе интересно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю до этих событий в первом сезоне дело не дойдёт? ну ок..

Ога, не дойдёт. И даже если бы доходило, то... Как говорится, "Галопам по Европам", же. Эффект всё равно будет уже не тот.

А вообще автор видать - тру, его тоже достали лоли, вот и решил отыграться на них в своем произведение

Воскресать то они потом не будут?

:D Те кто умер? Не, воскресать не будут (кроме одного именитого типа в маске).

А сериал смотрится вполне и вполне себе интересно

Счастливый человек, не читавший ライトノベル :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revan501, не читал, но аниме все равно дропнул =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revan501, не читал, но аниме все равно дропнул =D

И правильно сделал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, OST в начале серии порадовал. Повеяло последним Евангелионом.

Ы, также в серии можно увидеть кое что интересное... Но это для тех, кто читал новеллу :P

ЗЫ: Ах, и да! Немного изменённые OP и ED детектед.

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, хорошо это - или плохо, но... В конце, при просмотре серии я вспомнил Luna Haruna - Sora wa Takaku Kaze wa Utau

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, хорошо это - или плохо, но... В конце, при просмотре серии я вспомнил Luna Haruna - Sora wa Takaku Kaze wa Utau

Ето что там такого случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето что там такого случилось?

Сейчас всё сделаю в картинках, что бы наглядно.

Готово:

BlackBullet.png

post-13072-0-95446700-1402607878_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yeah... still don't get it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yeah... still don't get it.

:D

Ну как же... Куча девочек-учениц, которые любят своего Сенсея-Рентаро. Каждая думает: "Чем же мне заняться будущем?" (Не смотря на то, что они "Проклятые Дети"). Ну и прочее.

И вот Рентаро, в один прекрасный день, снова в очередной раз спасает "ту самую" слепую лолю от толпы. Толпа конечно же узнаёт кто такой Рентаро (Сам же спалился, лол).

На следующий день, когда Рентаро приходит на очередной урок, он находит... Правильно, кучу трупов. Которую кстати же, скорее всего эта толпа и подорвала.

Если бы не Кисара, был бы у нас новый ГЗ) А так, очень молодой и юный Кирицугу-стайл же.

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки же не вижу связи.

Молодой Кирицугу - это машина для убийств, тщательно пытающаяся бороться со своими чувствами ради блага большинства. Какая связь между ним и парнем потерявшем толпу лоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это машина для убийств, тщательно пытающаяся бороться со своими чувствами ради блага большинства.

This. Только в аниме адаптации, это к сожалению не очень сильно выражено (хотя, некоторые прецеденты есть).

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...