Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Империя Масок - Глава 1

Рекомендуемые сообщения

masked_empire.jpg

Новый роман во вселенной Dragon AgeThe Masked Empire уже через неделю поступит на прилавки западных магазинов, а пока вы можете прочитать первую главу романа на русском. За перевод стоит благодарить nomadka2011 и редактору Фра Дженитиви.

Синопсис книги 

Императрица Селин из Орлея взошла на трон самой могущественной нации в Тедасе благодаря мудрости, уму и безжалостным манипуляциям. Теперь же, империи, которую она привела к веку просвещения, грозит изнутри неминуемая война между храмовниками и магами, а среди угнетенных эльфов зреет восстание. Чтобы спасти Орлей, Селин должна удержать трон любыми возможными средствами.

Сражаясь с непревзойденным мастерством Орлесианских Рыцарей, великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селин к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.

Бриала служит фрейлиной Селин с тех пор, как обе они были детьми, незаметно используя свое положение, чтобы улучшить жизнь эльфов по всему Орлею. Она — наперсница, глава шпионской сети и любовница Селин, но когда политика заставляет императрицу выбирать между правами народа Бриалы и троном Орлея, Бриала, в свою очередь, должна решить, кому принадлежит ее истинная верность.

Создаются альянсы и нарушаются обещания, пока Селин и Гаспар сражаются за трон Орлея. Но, в конечном счете, те эльфы, что прячутся по лесам или голодают в эльфинажах, могут определить судьбу империи масок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подошлёт она убийц к этим, казнит тех, и что? Думаете на их место сразу придут умные, верные, бескорыстные, которым главное благо Орлея, а не свою задницу на троне пристроить? Да где ж таких взять? Придут им на смену ещё хуже, и их поддержку придётся заново завоёвывать. Опять деньгами, интригами, намёками, обещаниями... Игрой, вобщем.

Тут уже, вроде, говорили. Власть в Орлее передаётся по мужской линии. Т.е. наследника не от законного Императора не признают, пусть даже это будет ребёнок Императрицы. Проще сразу Гаспару трон отдать. А того кого можно было бы сделать Императором, не боясь за будущее страны, вокруг Селины не наблюдается.

Ну да, подвешенная ситуация в разы лучше. Плюс, поддержка глупцов еще никогда не была достойной поддержкой. Иногда решение проблемы находиться на острие ножа. Игрой? А ну да. Хотя тут скорее стоит сказать - доигрались?

Бред, чистой воды. Власть передается от того кто не смог ее удержать тому кто может. В любой стране, в любом измерении. Пол имеет значение лишь для титулов и прочей мишуры. К слову такая премудрая Селина могла бы хотя бы в середине своего правления этот момент уладить. Но чего то не видно подобного или намека на это. Проще было Гаспара прирезать еще в детстве. А сейчас даже трон отдать ему, уже не проще. Далеко не проще . Почему? А потому что видимо он не сторонник игры. Как мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, подвешенная ситуация в разы лучше. Плюс, поддержка глупцов еще никогда не была достойной поддержкой. Иногда решение проблемы находиться на острие ножа. Игрой? А ну да. Хотя тут скорее стоит сказать - доигрались?

Да, подвешенная ситуация лучше полной разрухи. К тому же даже самый лучший правитель не застрахован от ошибок. Селина несомненно превосходит Гаспара в игре, поэтому не слишком активно стремилась сместить баланс в свою сторону. Уж почему, не знаю. Либо у Гаспара слишком мощная поддержка, либо слишком хорошая охрана, либо он ей всё-таки был нужен как генерал. Не суть важно. Главное никто не мог предвидеть, что Гаспик попытается захватить власть таким грубым и глупым способом. Уж во всяком случае не Селина. Однако он, заметьте, тоже ещё не победил. Если бы Селину на самом деле никто не поддерживал, Гаспару было достаточно платочком махнуть, и власть бы сменилась. Но нет, ему пришлось всё проворачивать в кустах. Теперь вот воюют.

Бред, чистой воды. Власть передается от того кто не смог ее удержать тому кто может. В любой стране, в любом измерении. Пол имеет значение лишь для титулов и прочей мишуры. К слову такая премудрая Селина могла бы хотя бы в середине своего правления этот момент уладить. Но чего то не видно подобного или намека на это. Проще было Гаспара прирезать еще в детстве. А сейчас даже трон отдать ему, уже не проще. Далеко не проще . Почему? А потому что видимо он не сторонник игры. Как мне думается.

Отнюдь. В Орлее наследование по мужской линии. Сама удивилась, когда узнала. Тем не менее, Еванжелин, искательница из Раскола, знатного рода. А титул и владения она потеряла потому, что у её отца не осталось наследников мужского пола, и всё отошло короне. Вот так вот.

Менять вековые традиции не так просто даже правителю, а убить Гаспара в детстве Селина никак не могла. Гаспар порядком её старше. Когда она была ещё ребёнком, он уже был женат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подвешенная ситуация лучше полной разрухи. К тому же даже самый лучший правитель не застрахован от ошибок. Селина несомненно превосходит Гаспара в игре, поэтому не слишком активно стремилась сместить баланс в свою сторону. Уж почему, не знаю. Либо у Гаспара слишком мощная поддержка, либо слишком хорошая охрана, либо он ей всё-таки был нужен как генерал. Не суть важно. Главное никто не мог предвидеть, что Гаспик попытается захватить власть таким грубым и глупым способом. Уж во всяком случае не Селина. Однако он, заметьте, тоже ещё не победил. Если бы Селину на самом деле никто не поддерживал, Гаспару было достаточно платочком махнуть, и власть бы сменилась. Но нет, ему пришлось всё проворачивать в кустах. Теперь вот воюют.

Отнюдь. В Орлее наследование по мужской линии. Сама удивилась, когда узнала. Тем не менее, Еванжелин, искательница из Раскола, знатного рода. А титул и владения она потеряла потому, что у её отца не осталось наследников мужского пола, и всё отошло короне. Вот так вот.

Менять вековые традиции не так просто даже правителю, а убить Гаспара в детстве Селина никак не могла. Гаспар порядком её старше. Когда она была ещё ребёнком, он уже был женат.

Лучше, год или два. Конечно госпожа Императирица, которая "не сказала нет, и не сказала да" Это очень красиво и на это поведется и олух и поумней люди. Но 20 лет! Йоц. 20 лет, "не сказала нет, и не сказала да" это уже говорит не в пользу ума Селины. Ошибки? Да не застрахован, никто от наступления на грабли, но 20 лет шмякать себя ими по носу. Не самая лучшая рекомендация, как по мне. Ну начнем с того что Селина выросла в это игре, она прошу прощения женского полу, а потому всегда искала и находила альтернативные запутанные пути, резкость не к ее характеру. Это плюс и это минус. Потому как необходимость в резких и решительных действия порой очень остро необходима. У Селины таких качеств видимо нет. Либо у Гаспара либо у Селины? А может просто народу надоело играть в хитромудрость, и решили что-то более простое и эффективное получить? От того и на стороне Гаспара. Игра игрой, но так жить это еще то веселье. Кому-то надоело. И вряд ли их стоит в этом упрекать. Так что это как раз суть важное. Глупым? Не сказал бы, всю эту хитрость весь этот бабский, прошу прощения ничего не имею против женской власти но не в данном контексте, "картеж" при дворе Селины только так и можно свести на нет, грубо по хамски и отрезвляюще. А то вспоминая ЧТО Селина любит попивать (Пойло из яда виверны), отрезвлять там есть кого. Так что малинка Селинка, поперлась еще и к эльфам ластиться, дабы те забыли про то как их два раза в рабстве держали, и про три священных похода из Орлея (Уже не важно были они необходимы или нет. Но шаг сомнительный - привлекать в борьбу за власть иные расы). Об том что Гаспар по слухам рыцарь и только поэтому я задумываюсь о том чтобы помочь ему или нет, я уже говорил ранее. Потому как вопрос с бабулей Селины, для меня уже решенный. Вопрос только будет она брыкаться или нет. Конечно обе стороны могут предоставить войска, Гаспар пока что каких-то рыцарей, а Селина долийцев, которые не факт пойдут ли за ней. Как по мне страу должны будут защищать те кто в ней будут жить. Долийцев же? Вряд ли признают.

Это официальное постановление. *Делает жест доктора Зло*, я думаю номинальных правителей в истории Орлея, которыми правили их жены, было не мало. это часть той же игры, да Император мужиг, но все знают что мозгами он не лучше Кайлана и всем заправляет давно жена. Но официально это доблестный Император который мудр и умен. А не официально, пойдут все равно к его супруге за решением того или иного вопроса. Я думаю такое в Орлее вполне могло быть и не раз. Отошло потому что Еванжелина решила не играть в эту игру, "пойди найди дурака и выйди за него замуж", она не монарх и могла выбирать. Менять? Зачем? Их создают чтобы обходить а не менять. И уж тем более не следовать духу традиций, а лишь их букве. Ага... Намыленная лестница, отравленные простыни, просто... Оса в варенье. Эхх... Вот где это все? Где Орлей? Одно пустословие, любительницы чужих юбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас даже трон отдать ему, уже не проще. Далеко не проще . Почему? А потому что видимо он не сторонник игры. Как мне думается.
При всех его отрицательных качествах уже видно- при нем эти интриганы будут по струнке ходить. Потому что если кто-то создаст проблемы ему моментально разъяснят что к чему. Без подвешенного состояния, только либо за него, либо против.
Главное никто не мог предвидеть, что Гаспик попытается захватить власть таким грубым и глупым способом.
Действительно- мужа нет, детей нет. Поддерживает эльфов. Это был вопрос времени когда он или кто-то другой попытался бы.
А титул и владения она потеряла потому, что у её отца не осталось наследников мужского пола, и всё отошло короне.
Потму что она пошла в храмовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно- мужа нет, детей нет. Поддерживает эльфов. Это был вопрос времени когда он или кто-то другой попытался бы.

Потму что она пошла в храмовники.

Знаете сам я да и мой персонаж, к примеру Долийцев уважает. Однако же я не вижу блага, когда страну поддерживают так сказать "иностранные войска", в данном случае даже войска иной расы. Я бы от таких попятился. А с учетом неравенства людей и эльфов, я не считаю что гражданка это удачное время для решение данного вопроса.

И там отказ идет от всего, почти как у магов. Если не более жестоко. Только без шанса усмирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же я не вижу блага, когда страну поддерживают так сказать "иностранные войска"
Потому что это плохо для страны (а точнее уже трындец), это значит на свои войска она не полагается. И что-то непорядке с правителем если до этого дошло.
И там отказ идет от всего, почти как у магов.
Слабые эльфы еще большим рискуют- в этот раз при проигрыше их просто перебьют. Ставить на них это еще и под удар их подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это плохо для страны (а точнее уже трындец), это значит на свои войска она не полагается. И что-то непорядке с правителем если до этого дошло.

Слабые эльфы еще большим рискуют- в этот раз при проигрыше их просто перебьют. Ставить на них это еще и под удар их подвести.

Но все равно надо ибо только в борьбе обретеш свабоду в любом случае их надо призвать на помошь инквезиции а в награду полную свабоду и територии Ферелдена предоставить под их страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно надо ибо только в борьбе обретеш свабоду в любом случае их надо призвать на помошь инквезиции а в награду полную свабоду и територии Ферелдена предоставить под их страну

И поней с радугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее наследование по мужской линии. Сама удивилась, когда узнала. Тем не менее, Еванжелин, искательница из Раскола, знатного рода. А титул и владения она потеряла потому, что у её отца не осталось наследников мужского пола, и всё отошло короне. Вот так вот.

Извините, не могу не вмешаться. С Эванжелиной было не совсем так. Она могла вступить в права наследования, но ей пришлось бы прекратить службу в ордене и заниматься поместьем и садами, вести хозяйство и обзаводится семьей и наследниками. А это как раз то, от чего она бежала в орден.

"Рыцарь-командор Эван спросил тогда, не желает ли она покинуть орден и вступить во владение отцовским наследством. Это означало, что ей придется выйти замуж. ... И не смотря на это, решение далось ей нелегко."

То есть тут проблема не в том, что лица женского пола в Орлее бесправны и не имеют права владеть недвижимым имуществом и без наследников мужского пола поместье становилось выморочным - это не так. Оно, кстати, таким не было, потому что наследство перешло дяде Еванжелины, проигравшего его затем неварранскому купцу), а в том, что без замужества ситуация не менялась и через двадцать-тридцать лет поместье бездетной Эванжелины ушло бы в чужие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...