Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поверите- читала.

Это только спекуляции, высосанные из пальца. Я предпочитаю на этом выводов не строить.

Из одной только его фразы на скрине видно, что это очень уверенный в себе человек.

Скорее самоуверенный. Возможно самовлюблённый. Но это в данном случае не важно.

Мы всего лишь обменивались догадками о том, что побудило его покинуть Тевинтер и снискало ему громкую славу бунтаря. Судя по обмолвкам Гейдера в интервью, это всего лишь сексуальная девиация, и ничто иное. Я этим разочарована, и говорю об этом прямо. Ваши же наезды на меня "вы судите персонажей только по ориентации!" мне совершенно непонятны, и я считаю их неуместными.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее самоуверенный. Возможно самовлюблённый. Но это в данном случае не важно.

Мы всего лишь обменивались догадками о том, что побудило его покинуть Тевинтер и снискало ему громкую славу бунтаря. Судя по обмолвкам Гейдера в интервью, это всего лишь сексуальная девиация, и ничто иное. Я этим разочарована, и говорю об этом прямо. Ваши же наезды на меня "вы судите персонажей только по ориентации!" мне совершенно непонятны, и я считаю их неуместными.

Прошу прощения, но Вы сначала сделали вывод, что вышеупомянутая ситуация заставит его " рыдать у меня на груди по своему муженьку" исходя только из сравнения с другим гомосексуальным персонажем. Что и позволило мне подумать, что дело именно в ориентации.

Извиняюсь, если неправильно поняла

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но Вы сначала сделали вывод, что вышеупомянутая ситуация заставит его " рыдать у меня на груди по своему муженьку" исходя только из сравнения с другим гомосексуальным персонажем. Что и позволило мне подумать, что дело именно в ориентации.

Извиняюсь, если неправильно поняла

Будем честны, едва ли человек любой ориентации будет рассказывать о трагической гибели любимого совершенно спокойно. И после Кортеза, который повисает на Шепард во втором же диалоге, признаюсь, повторение этой истории меня не вдохновляет. Вообще все эти погибшие жены, мужья и любовники слегка набили аскомину. Ну в каждой игре есть кто-то жаждущий нам об этом поведать.

Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю. Андерс, наглядевшийся на чужие страдания в круге или Изабелла, освободившая рабов в порыве внезапной совестливости для меня и то интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку добавлено инфо от Lian про карту-таро Дориана ("Интересности").

По поводу уверенности: по демке с Е3 у меня не создалось впечатления, что Дориан уверен в себе. Как выше замечали, самоуверен, - возможно.

Будем честны, едва ли человек любой ориентации будет рассказывать о трагической гибели любимого совершенно спокойно. И после Кортеза, который повисает на Шепард во втором же диалоге, признаюсь, повторение этой истории меня не вдохновляет. Вообще все эти погибшие жены, мужья и любовники слегка набили аскомину. Ну в каждой игре есть кто-то жаждущий нам об этом поведать.

Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю. Андерс, наглядевшийся на чужие страдания в круге или Изабелла, освободившая рабов в порыве внезапной совестливости для меня и то интереснее.

Кортез, кстати, клевый мужик. И не ноет особо. С ним просто поговорить по-душам один раз, поддержать, и все. Мне кажется, что рыдать - не в характере Дориана. А так плакать любой человек может, в этом нет ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрец,как я и думал. Но этот тентакль меня напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрец,как я и думал. Но этот тентакль меня напрягает...

Он намекает... :D

А откуда вы взяли, что жрец? Уже кто-то колоду выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жрец,как я и думал. Но этот тентакль меня напрягает...

Это тентакль любви, олицетворяющий его усы и самолюбие.

Информация-то интересная, любопытно, сколько времени Биовар угробили на то, чтобы распределить персонажей по Таро. Но это оффтоп, и я его сворачиваю.

Как думаете, будет ли Дориан вести себя перед инквизитором в стиле "ты никто, а я - адвокат"?

Он намекает... :D

А откуда вы взяли, что жрец? Уже кто-то колоду выложил?

http://www.bioware.ru/forum/topic/22529/page__st__34425__p__2435518#entry2435518

Изменено пользователем Luxuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, будет ли Дориан вести себя перед инквизитором в стиле "ты никто, а я - адвокат"?

Думаю, что нет. Это не самый лучший способ попасть в верхушку Инквизиции.

Хотя какие-то поводы похвастаться он себе найдёт, я даже не сомневаюсь. Скорее всего, это будет касаться магии и моды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, что нет. Это не самый лучший способ попасть в верхушку Инквизиции.

Хотя какие-то поводы похвастаться он себе найдёт, я даже не сомневаюсь. Скорее всего, это будет касаться магии и моды.)

Что-то в стиле:-Смотри как я могу,а ты? Ах да,ты же воин! *Использовать способности храмовника* Ладно-ладно,ты победил!- -Смотри какая у меня классная мантия,из паучьего шелка,с подкладкой из драконей кожи! *Одевает мундир храмовника* Ну ладно,ты опять победил *усы повисли(((*-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет. Это не самый лучший способ попасть в верхушку Инквизиции.

Хотя какие-то поводы похвастаться он себе найдёт, я даже не сомневаюсь. Скорее всего, это будет касаться магии и моды.)

Сценка представилась (на пафосе):

Дориан: Инквизитор, почему на тебе эти доспехи? Ты носишь их уже полгода! Это же невозможно.

Инквизитор: М-м.

Д: И почему бы тебе не сбрить бороду и не оформить усы как у меня?

И: Хм.

Д: А доспехи всегда можно снять и примерить что-то более приятное для тела.

И: Я тут пытаюсь закрыть последний разлом...но ты говори, говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в стиле:-Смотри как я могу,а ты? Ах да,ты же воин! *Использовать способности храмовника* Ладно-ладно,ты победил!- -Смотри какая у меня классная мантия,из паучьего шелка,с подкладкой из драконей кожи! *Одевает мундир храмовника* Ну ладно,ты опять победил *усы повисли(((*-

Едва ли там будет какое-то "ты победил". Скорее "банальные куски гнутого металла никогда не сравняться с изяществом и практичностью одеяния истинного боевого мага." 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем честны, едва ли человек любой ориентации будет рассказывать о трагической гибели любимого совершенно спокойно. И после Кортеза, который повисает на Шепард во втором же диалоге, признаюсь, повторение этой истории меня не вдохновляет. Вообще все эти погибшие жены, мужья и любовники слегка набили аскомину. Ну в каждой игре есть кто-то жаждущий нам об этом поведать.

Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю. Андерс, наглядевшийся на чужие страдания в круге или Изабелла, освободившая рабов в порыве внезапной совестливости для меня и то интереснее.

Кортез не навязывался, кстати) Можно было самостоятельно спросить, или застать его за прослушиванием сообщения (когда он вроде не звал). В остальных диалогах он говорит, что с ним всё в порядке. Если у вас нет желания его утешать, то и не надо (ренегадские реплики всегда есть).

"Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю". Не будем пока делать далеко идущих выводов. Точно то же самое мы можем придумать и для Кассандры (типа она покинула своё семейство благородное и стала Искателем потому, что полюбила бедняка, а её хотели выдать за высокородного пафосного толстого мужика). Это такая универсальная история может приклеиться к кому угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю". Не будем пока делать далеко идущих выводов. Точно то же самое мы можем придумать и для Кассандры (типа она покинула своё семейство благородное и стала Искателем потому, что полюбила бедняка, а её хотели выдать за высокородного пафосного толстого мужика). Это такая универсальная история может приклеиться к кому угодно.

С Кассандрой вообще немного непонятно...она из благородного Неварского клана,а жила в деревне которую вырезали...и ее то историю мы по анимэ знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортез не навязывался, кстати) Можно было самостоятельно спросить, или застать его за прослушиванием сообщения (когда он вроде не звал). В остальных диалогах он говорит, что с ним всё в порядке. Если у вас нет желания его утешать, то и не надо (ренегадские реплики всегда есть).

Нет, в том то и дело, что его нельзя просто не утешать. Там есть всего два варианта поведения. Шепард либо хамит, либо сюсюкает. И оба варианта были необоснованны. Хамить мне Стиву, вроде, не с чего, он мне ничего не сделал. Но и сюсюкать с ним тоже не с чего. В разговорах с ним у меня всегда было ощущение, что моя Шеп - тайная яойщица. Иначе с чего бы этот лоб вызывал у неё такое иррациональное умиление?

"Если и Дориан стал борцуном с системой именно поэтому, то я даже и не знаю". Не будем пока делать далеко идущих выводов. Точно то же самое мы можем придумать и для Кассандры (типа она покинула своё семейство благородное и стала Искателем потому, что полюбила бедняка, а её хотели выдать за высокородного пафосного толстого мужика). Это такая универсальная история может приклеиться к кому угодно.

О нет, про Кассандру мы знаем. Она пошла из-за убитого магами крови брата. История тоже банальная, но хотя бы плачущих мужиков в ней не фигурирует. Да и своё отношение к магам Кася ещё в анимэ утрясла.

А вот про Дориана Гейдер практически прямым текстом говорит "он стал изгоем среди аристократии Тевинтера, потому что не хотел скрывать, что он гей." Там, вроде как, можно любиться с кем хочешь, главное на публике блюсти имидж (в принципе, как ИРЛ), но Дориану подавай чтобы открыто.

Это не то чтобы неуважительная причина для протеста, конечно. Только вот кроме него самого она едва ли кого волнует. Уж точно не меня и не моих инквизиторов. Видят боги, у Тевинтера, да и у всего Тедаса есть проблемы посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва ли там будет какое-то "ты победил". Скорее "банальные куски гнутого металла никогда не сравняться с изяществом и практичностью одеяния истинного боевого мага." 8)

Мечем чик и усов нет XD

Нет, в том то и дело, что его нельзя просто не утешать. Там есть всего два варианта поведения. Шепард либо хамит, либо сюсюкает. И оба варианта были необоснованны. Хамить мне Стиву, вроде, не с чего, он мне ничего не сделал. Но и сюсюкать с ним тоже не с чего. В разговорах с ним у меня всегда было ощущение, что моя Шеп - тайная яойщица. Иначе с чего бы этот лоб вызывал у неё такое иррациональное умиление?

Там не хамство а как Эшли,либо друзья,либо соблюдение субординации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечем чик и усов нет XD

Тогда сразу рейдж - одержимость - смерть всему живому!)

Там не хамство а как Эшли,либо друзья,либо соблюдение субординации.

По-моему там были достаточно грубые реплики. Хотя я сейчас уже плохо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там были достаточно грубые реплики. Хотя я сейчас уже плохо помню.

С Эшли тоже было что-то вроде:-бла-бла-бла,инопланетяне плохие,блаблабла- -Ты чего себе позволяешь,солдат!?- -Простите,затыкаюсь-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, в том то и дело, что его нельзя просто не утешать. Там есть всего два варианта поведения. Шепард либо хамит, либо сюсюкает. И оба варианта были необоснованны. Хамить мне Стиву, вроде, не с чего, он мне ничего не сделал. Но и сюсюкать с ним тоже не с чего. В разговорах с ним у меня всегда было ощущение, что моя Шеп - тайная яойщица. Иначе с чего бы этот лоб вызывал у неё такое иррациональное умиление?

О нет, про Кассандру мы знаем. Она пошла из-за убитого магами крови брата. История тоже банальная, но хотя бы плачущих мужиков в ней не фигурирует. Да и своё отношение к магам Кася ещё в анимэ утрясла.

А вот про Дориана Гейдер практически прямым текстом говорит "он стал изгоем среди аристократии Тевинтера, потому что не хотел скрывать, что он гей." Там, вроде как, можно любиться с кем хочешь, главное на публике блюсти имидж (в принципе, как ИРЛ), но Дориану подавай чтобы открыто.

Это не то чтобы неуважительная причина для протеста, конечно. Только вот кроме него самого она едва ли кого волнует. Уж точно не меня и не моих инквизиторов. Видят боги, у Тевинтера, да и у всего Тедаса есть проблемы посерьёзнее.

Ну я как раз говорила, что это универсальная история, которой не имеет значения к кому приклеиваться, если нет достаточного количества информации.

Очень сильно сомневаюсь, что Дориан присоединяется к Инквизиции потому, что хочет жить открытым геем XD тогда пошёл бы себе жить в Орлей или уединился со своим ЛИ в лесу как хотели Жюльен и Николас.

Возможно эта часть его характера лишь позволила взглянуть на Тевинтер со стороны (как в случае с Архитектором, когда он говорит, что отличие его от остальных позволило увидеть более широкую картину)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Эшли тоже было что-то вроде:-бла-бла-бла,инопланетяне плохие,блаблабла- -Ты чего себе позволяешь,солдат!?- -Простите,затыкаюсь-

С Эшли было проще, там можно было вообще не отвечать, а перевести тему. Ну и к тому же с Эшли мы к тому времени пережили уже много чего. И гибель её взвода, и маяк на Иден Прайм, и штурм логова Фиста, спасение Тали, возведение Шепард в Спектры. Она вполне имела бы, в моём понимании, право порыдать на плече. Хотя никогда этим правом не пользовалась.

Короче, я надеюсь, что Дориан не преподнесёт нам почти сразу после знакомства слёзную историю. Это реально неприятно, когда тебя толкают утешать незнакомого толком человека, либо чувствовать себя сволочью до конца игры.

Очень сильно сомневаюсь, что Дориан присоединяется к Инквизиции потому, что хочет жить открытым геем XD тогда пошёл бы себе жить в Орлей или уединился со своим ЛИ в лесу как хотели Жюльен и Николас.

Возможно эта часть его характера позволила взглянуть на Тевинтер со стороны (как в случае с Архитектором, когда он говорит, что отличие его от остальных позволило увидеть более широкую картину)

Да, возможно. Скорее всего, так и было. Но разве это не означает, что всё его видение проблем будет с самого начала раскрываться перед нами в голубых тонах?)))

Честно, я надеюсь, что Гейдер сможет в целом абстрагироваться от своей любимой темы и сделать персонажа, который не исчерпывается ориентацией. Но, фиг его знает. Сейчас я разве что за музыку в игре спокойна, от всего остального жду то грандиозного взлёта, то грандиозного провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Эшли было проще, там можно было вообще не отвечать, а перевести тему. Ну и к тому же с Эшли мы к тому времени пережили уже много чего. И гибель её взвода, и маяк на Иден Прайм, и штурм логова Фиста, спасение Тали, возведение Шепард в Спектры. Она вполне имела бы, в моём понимании, право порыдать на плече. Хотя никогда этим правом не пользовалась.

Короче, я надеюсь, что Дориан не преподнесёт нам почти сразу после знакомства слёзную историю. Это реально неприятно, когда тебя толкают утешать незнакомого толком человека, либо чувствовать себя сволочью до конца игры.

Ниче не знаю,у меня Эшли просидела в трюме и потерялась на Вермаере.

У нас тут война, Тогда романы в DAO тоже бред,там они все неизвестные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Скорее всего, так и было. Но разве это не означает, что всё его видение проблем будет с самого начала раскрываться перед нами в голубых тонах?)))

Честно, я надеюсь, что Гейдер сможет в целом абстрагироваться от своей любимой темы и сделать персонажа, который не исчерпывается ориентацией. Но, фиг его знает. Сейчас я разве что за музыку в игре спокойна, от всего остального жду то грандиозного взлёта, то грандиозного провала.

Гейдер же говорит "Я начинал с просто сарказма, а остальное само прибавилось.". Даёт почву для надежд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан вроде проходил по статье "team YOLO"? Если так, то характер у него должен быть вполне легким и ненадрывным. Я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан вроде проходил по статье "team YOLO"? Если так, то характер у него должен быть вполне легким и ненадрывным. Я надеюсь.

Ну Гейдеровские спутники отличались хорошим чувством юмора в болтовне друг с другом)) Зевран, Морриган, Андерс (в DA:A), даже Алистер (особенно в разговорах с Морриган). Без них мои приключения были бы намного скучнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles, я вижу, у вас предвзятое мнение о Дориане из-за его ориентации, и каким бы он ни оказался, вам это в любом случае не понравится. Персонаж гомо с несчастливым прошлым (а кто с счастливым?) - сразу приписали слезы и нытье. Учитель его дико страшный, злобный, и обзывает бедняжку Дориана своим главным разочарованием, так что точно не с ним.

Я вижу у вас предвзятое мнение обо мне. Но мне как-то фиолетово.)

Насчёт учителя есть пруф или это голословное утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...