Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Кастус

Mount & Blade

Какую нацию вы использовали чаще всего в бою?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нации:

    • Родоки
      7
    • Вегиры
      20
    • Свадийцы
      27
    • Норды
      16
    • Кергиты
      7


Рекомендуемые сообщения

xi2zJ.png


Жанр: RPG | Платформа: [PC]
Разработчик: TaleWorlds | Издатель: Paradox Interactive | Издатель в России / локализатор: 1С / Snowball interactive.
Дата выхода: 29.11.08
Cистемные требования:
Минимум-800 МГц,512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуется- 2.4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео.


Скриншоты:

 

f4fef61aef5e.jpg4a50ff7e3596.jpg

Патчи и моды: http://rusmnb.ru/download.php

Трейлер Warband:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 % нет. Если на ответы выбираешь дитя степей и кочевник- в киргит, если сын бойца и ещё что то - в норды... Интересно, табличка то есть?

Ну не знаю :) У меня было и так, и этак. "Мою" насквозь степнячку-кочевницу выкидывало и к вегирам, и к северянам (начинал одинаковым персонажем в разных модах)

К врагу переметнуться можно по-разному. Если персонаж наёмник, то всё просто - кончился контракт, не продлевать, а пойти к противнику. Могут предложить поработать на них. Если дали феодальную клятву, можно от неё отказаться - хан/король не обрадуется, зато противники могут предложить место у себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врагу переметнуться можно по-разному. Если персонаж наёмник, то всё просто - кончился контракт, не продлевать, а пойти к противнику. Могут предложить поработать на них. Если дали феодальную клятву, можно от неё отказаться - хан/король не обрадуется, зато противники могут предложить место у себя :)

Ну бывший враг может ещё потребовать конпенсацию за моральный ущерб. Может и до 100К доходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтение всех ваших постов хочу задать вопрос брать или небрать?Плюс есть моды на более "продвинутое" отношение с" сопартийцами "(лав стори и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтение всех ваших постов хочу задать вопрос брать или небрать?

Если хочешь симулятор средневековой жизни с масштабными боями, то да.

Плюс есть моды на более "продвинутое" отношение с" сопартийцами "(лав стори и т.д.)

Не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать :)

Мод на более продвинутые отношения сейчас в проекте (у меня), делаться будет в ближайший месяц или около того, как найдётся свободное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тяни с этим модом.Жуть как интересно,что ты там придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас изучаю "модульную систему", настолько, насколько позволяет работа :) В принципе, пока всё, что предполагается сделать, вполне реализуемо. На данный момент в проекте - возможность стать представителем торговой компании, возможность жениться/выйти замуж (с побочными эффектами в виде ревности и враждебности менее счастливых претендентов), уникальные квесты для персонажей (возвращение наследства Алайену, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там как моды прописываются? Может, тоже займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл... Сечас отхожу и делюсь впечатлениями....

Ребята это не игра а, кино как в medieval 2 total war. Здесь и там пишеш свою историю , историю своего героя и своей страны .

P.S. Чума в общем...

Изменено пользователем RTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем смысле? Ткане,делай мод для 1003 версии игры,а то 1011 еще официального патча нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викинги рулят. И вегирские стрельцы. С ними (90 чел) уничтожал 500 свадов и хергитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хорошем смысле?

В крайне хорошом.Вечером сел за комп утром еле отлип.

Викинги рулят. И вегирские стрельцы. С ними (90 чел) уничтожал 500 свадов и хергитов

Нет рулит гг который в одинучку на стене 500 убивал.

Вообще в игре жуткий дисбаланс,отвратительный саунтрек и еще пара прощетов.

А так идеал.И это сечас , так что будет дальше я загадывать боюсь ...

P.S. С фан сайта качаю приемлимый саунтрек , улутчщение гафики и т.д..Теперь игра стала кофеткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткане,делай мод для 1003 версии игры,а то 1011 еще официального патча нет.

Модульная система основана на 1010/1011. Патч 1011, кстати, на линцезию 1С вполне нормально ставится, но перед этим надо поставить "неофициальную сборку" 1010. Я использую именно эту сборку, а не 1011, поскольку 1011 переводит игру обратно на английский, возвращая оригинальные названия, а мне они не нравятся. Можно и русифицировать, но лень - всё равно единственное отличие 1011 от 1010 - это то, что он не портит сохранения от 1003, а я на 1010 начинал игру заново :)

В принципе, когда мод сделаю, если ещё не выйдет официального русскоязычного патча, я придумаю способ русифицировать 1011 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, когда мод сделаю, если ещё не выйдет официального русскоязычного патча, я придумаю способ русифицировать 1011

Тока пжта не Помтом :)

А надо ввети принцесс, что б их тра... Женится что б мона, на крайняк лорддесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо ввети принцесс, что б их тра... Женится что б мона, на крайняк лорддесс.

Также насиловать селянок, и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока пжта не Помтом :)

Я же сказал "русифицировать", а не "русифецировать" :) Изнасилование текста в "промпте" или "стилусе" с проверкой орфографии "вордом" - это не перевод...

---

Предполагаемые кандидатуры для женитьбы - это дочери лордов (есть в игре, но квестов не дают), некоторые NPC женского пола, и несколько нововведённых женщин (богатые горожанки, к примеру). Кроме дочерей, у лордов появятся и сыновья, которые могут вызвать героя на дуэль. Жениться на дочери лорда будет совсем не просто, и, кроме дружеского расположения новых родственников, результатом будет и появление врагов. Для героини будет возможность выйти замуж за кого-либо из примерно аналогичного списка кандидатур.

Это то, что планируется к реализации в первую очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также насиловать селянок, и т.д
Извращенец! :diablo: :diablo: :diablo: Тогда я хочу камеру пыток!!!И чтоб с воплями!

Ткане работай,работай.Солнце еще высоко.Нечего тут обещать.Это и разрабы могут.Ноги в руки и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткане работай,работай.Солнце еще высоко.Нечего тут обещать.Это и разрабы могут.Ноги в руки и вперед!

Это как раз реализуется легко. С этим я точно справлюсь, главное - дожить до отпуска :) Есть и другие предположения, но там пока непонятно, получится или нет. Так что про остальное я и молчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как раз реализуется легко. С этим я точно справлюсь, главное - дожить до отпуска :) Есть и другие предположения, но там пока непонятно, получится или нет. Так что про остальное я и молчу :)

Ну раз так, то надо в игру превнести побольше режисуры. Например.... невесту могут убить, или украсть

что б их тра...
. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт последнего - уже сложнее. Потребуется добавлять анимации... лучше оставим данное действие за кадром - всё равно местные модели без одежды выглядят страшненько :)

В отпуск я вышел, поэтому ориентировочный срок появления первых версий мода - примерно месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только как дуэль обстовлять - типа турнира 1*1? Кста, наёмных убийц особо и прописывать не надо - подправить чуток грабителей, сделать их покруче чуток и одежду поменять. И вообще, не понимаю, как разрабы такую фичу обошли - если у лорда отношение к тибе -150, то убийц он должен посылать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дуэль" в игре уже есть, по квесту леди. Алгоритм точно такой же, только я предполагаю сделать другую "точку входа" - вызов делается другим персонажем (например, доставляется курьером, как некоторые задания), и герой обязан прибыть на дуэль в определённый срок. Если отказывается или не является - падает "рейтинг чести" (вызвавший объявляет героя трусом и подлецом) :)

Также сейчас изучаю возможность видоизменить ряд квестов для женского персонажа - ту же дуэль, например. Лорд никогда не принял бы вызов на бой от женщины, и, соотвественно, героиню леди должна просить не личном участии в поединке, а, скажем, о поиске рыцаря, готового вступиться за честь дамы. Например, она могла бы попрость "одолжить" ей на время того же Алайена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тема введения киллеров тоже привлекательна, и попроще будет. Жаль, лорды бессмертны, вот бы мод, чтоб пленных казнить мона было с соответствующими изменениями отношения..... А разрабам не помешало бы в игру добавить не статичную катапульту, а немножко действоющую. Но только немножко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой тоже бессмертен, что как раз лишает идею с убийцами всякого смысла. Поражение на поле боя приводит к необходимости снова выращивать армию, а вот поражение героя в бою с убийцей к чему должно привести? Получается, что можно даже не сопротивляться, а принять кинжал грудью, отлежаться, и прийти к лорду, подославшему убийц, посмеяться ему в лицо, мол, твои ребята ничего не умеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить бы ещё походный лагерь с шатрами. Вот отдыхает наша рота ночью, и вдруг на неё ночью нападают. Все наши в суматохе бегают, ищут доспехи, кое- кто ещё дрыхнет. Весело, по кергитски.

И что нибудь рыцарская честь даёт? У меня её уже 350 с лишним, но эффекта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...