Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так а какой у него другой выбор то был, на тот момент? Либо сдаться и попытаться всё разрулить, либо что, пробивать себе путь в город? К тому же, как уже заметили, он редко когда первым обнажает меч.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там было не много стражников. Ну и мечь он обнажил бы не первый. На него напали и хотели схватить. Самозащита, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, самозащита преступника от представителей власти. Ну не смешно? Ситуация в деревне неоднозначна, с какой стороны ни посмотри. А сопротивление стражам у ворот столицы моментально делает его преступником всея Темерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что тебя хотят упечь за решётку и возможно казнить не повод? То, что на тебя напали - не повод?

Возможно казнить. Вот если до самой казни дело дойдет, он и будет действовать. А так Геральт в кутузке явление очень обыденное, а вот резать городских стражников, единственная вина которых невежество, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре много чего даётся на откуп характера Геральта (уж эта сцена с дележом ребёнка отбила желание играть этой тряпкой вообще). Поэтому остаётся только стиснуть зубы и повторять как мантру: "это не мой выбор - это персонаж так прописан, оммм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще дальше проходить было, раз так коробило от персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцена с дележом ребёнка

А кому отдали ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда вообще дальше проходить было, раз так коробило от персонажа?

Ну я и не прошла после этого... Закончила на острове, где свадьба какая-то, всё солнечно (а в конце чувствую литры крови).

А кому отдали ребёнка?

Не надо ко мне на вы)))

Трисс отдала. Но не потому что она мне нравится. А потому что не сделай я этого игру бы дальше Вызимы не прошла, т.к. и так надоело бегать из одного конца в другой ища тех чуваков, которым надо сдать квест. А если ещё и у неё дома ночевать нельзя было бы и ради таких простых штук как ночлег бегать по всяким далёким местам - моё прохождение накрылось бы куда раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Ребекка, Ребекка, а когда последний раз выходило что-нибудь с непрописанным персонажем и ничем не ограниченным выбором... Дележ ребенка вполне жизненный. А если стражи все еще не дают покоя - вспомни эпизод из самого начала саги, когда Геральт был вынужден дуэлиться с каким-то рыцаренком, покидая монастырь. Отказать нельзя, а ранить его - противозаконно. Вот тебе и самозащита.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре много чего даётся на откуп характера Геральта (уж эта сцена с дележом ребёнка отбила желание играть этой тряпкой вообще). Поэтому остаётся только стиснуть зубы и повторять как мантру: "это не мой выбор - это персонаж так прописан, оммм".

Хм, учитывая что во всех МЕ "выбор" еще "богаче", не представляю как ты дошла до третьей части. В Ведьмаке причинно-следсвенная связь между поступками и последствиями логична, хотя и не всегда очевидна(Вавальди, Кирпич, Оборотень). А ситуация со стражей - это основной сюжет. Да и по другому поступить как? В городе карантин. Деревню вырезал. След саламандр ясный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненно у меня и за пределами игр есть в реале. Ещё и в играх не хватало, спасибо) Ведьмак - отличная игра. Но как же обидно, когда игра отличная, а гг при этом бесит. Вот зачем такое делать? Это всё равно что в отличной игре масс эффект сделать Шепа по умолчанию геем без альтернатив. Многие бы в это играли?

И чёрт с ним с дележём ребёнка, но Геральту даже отказаться шанса не дают. Пусть разбирались бы сами. И если Шани ещё можно простить/спустить такое поведение, ну мало ли не захотела с ведьмой связываться (хотя это объяснение пришито), то Трисс - никак. Склочная баба и комнатная собачка. Это совершенно неинтересная и неприятная мне пара.

Хм, учитывая что во всех МЕ "выбор" еще "богаче", не представляю как ты дошла до третьей части.

А легко. Я наезжаю на характер ГГ и неоправданные с моей точки зрения (с точки зрения моего характера) рельсы. В Ведьмаке не такие выборы как в МЕ. В МЕ при рельсах можно проявить хоть как-то характер. Даже в Деусе при полностью от макушки до пят прописанном ГГ можно отказываться от противных дел даже в главном сюжете. В Ведьмаке нельзя. Геральт будет бегать по указке баб куда они скажут и скакать перед ними на задних лапках. Фу-фу-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненно у меня и за пределами игр есть в реале. Ещё и в играх не хватало, спасибо) Ведьмак - отличная игра. Но как же обидно, когда игра отличная, а гг при этом бесит. Вот зачем такое делать? Это всё равно что в отличной игре масс эффект сделать Шепа по умолчанию геем без альтернатив. Многие бы в это играли?

И чёрт с ним с дележём ребёнка, но Геральту даже отказаться шанса не дают. Пусть разбирались бы сами. И если Шани ещё можно простить/спустить такое поведение, ну мало ли не захотела с ведьмой связываться (хотя это объяснение пришито), то Трисс - никак. Склочная баба и комнатная собачка. Это совершенно неинтересная и неприятная мне пара.

А легко. Я наезжаю на характер ГГ и неоправданные с моей точки зрения (с точки зрения моего характера) рельсы. В Ведьмаке не такие выборы как в МЕ. В МЕ при рельсах можно проявить хоть как-то характер. Даже в Деусе при полностью от макушки до пят прописанном ГГ можно отказываться от противных дел даже в главном сюжете. В Ведьмаке нельзя. Геральт будет бегать по указке баб куда они скажут и скакать перед ними на задних лапках. Фу-фу-фу.

Ха-ха-ха. Какой-такой характер есть у Шепа? Это ж машина для убийств и тра*** на протяжении трех частей. Из поршлого у него в одной из биографий есть мать, в другой - какой-то друг. И Андерсон. Все. Даже на Нормандии он новый. Ощущение что Андерсон клона в подвале вырастил и с собой взял на Иден Прайм.

А в Деусе ГГ прописан, да, в его квартире можно увидеть как он с травмой справляется - книги, механизмы, зеркало. И перед ГГ стоит цель и мотив - найти Меган, а игроку дают пути как это сделать.

В Ведьмаке можно выбрать и пути достижения цели, и дать себя обмануть, и ошибиться, и вершить правосудие. Глава в Вызиме и болотах шикарна хотя бы тем что можно убить не того, можно неверно провести вскрытие, можно попасть в ловушку, можно наоборот застать врага врасплох. И еще при этом повлиять на второстепенных персонажей, которые могут помочь по сюжету(и их не заменят клоны а-ля МЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизненно у меня и за пределами игр есть в реале. Ещё и в играх не хватало, спасибо) Ведьмак - отличная игра. Но как же обидно, когда игра отличная, а гг при этом бесит. Вот зачем такое делать? Это всё равно что в отличной игре масс эффект сделать Шепа по умолчанию геем без альтернатив. Многие бы в это играли?

И чёрт с ним с дележём ребёнка, но Геральту даже отказаться шанса не дают. Пусть разбирались бы сами. И если Шани ещё можно простить/спустить такое поведение, ну мало ли не захотела с ведьмой связываться (хотя это объяснение пришито), то Трисс - никак. Склочная баба и комнатная собачка. Это совершенно неинтересная и неприятная мне пара.

Все это очень субъективно. "Мне не нравится", "я бы поступила иначе", "мне не интересно". Ты же прекрасно понимаешь, что всем угодить нельзя, на вкус и цвет фломастеры разные и т.д. Странно было бы ожидать абсолютной свободы от игры по произведению Сапковского и с гг, образ которого он и создал. Это же не опен-ворлд рпг с открытым героем. Более того, сюжетная ориентированность изначально находиться в достаточно узких рамках. Разумеется, у тебя свои взгляды и вкусы, но к чему этот спор не понимаю.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха-ха. Какой-такой характер есть у Шепа?

Это для тебя никакого. А для меня лучше такой, чем безвариантовая подстилка для бабы. Шепард хотя бы может всех их послать и остаться один. Геральт - не может. Вот кто-кто, но машина для убийств и траха это как раз Геральт. И в куда большей степени чем Шеп.

В Ведьмаке можно выбрать и пути достижения цели, и дать себя обмануть, и ошибиться, и вершить правосудие. Глава в Вызиме и болотах шикарна хотя бы тем что можно убить не того, можно неверно провести вскрытие, можно попасть в ловушку, можно наоборот застать врага врасплох. И еще при этом повлиять на второстепенных персонажей, которые могут помочь по сюжету(и их не заменят клоны а-ля МЕ).

А я что спорю с этим? Пруф в студию, где я наезжаю на такие вещи. Я наезжаю совсем на другое. На то, что является личным для игрока. Уж что-что, а выбирать вещи личные игрок может и сам. И отнимать такого рода выборы в игре, имхо, ошибка. А со сценой у ворот ошибка в том, что не читающие сагу люди, не знающие характер ГГ, в моём лице, были в недоумении. Геральт позволил арестовать себя без вариантов и упечь в тюрьму, когда легко мог бы не позволить этого.

Странно было бы ожидать абсолютной свободы от игры по произведению Сапковского и с гг, образ которого он и создал.

Вот выше Мерфа убедительно доказала, что свобода есть в игре. Во всём, кроме того, что касается вещей личных.

Разумеется, у тебя свои взгляды и вкусы, но к чему этот спор не понимаю.

К тому, что я пожаловалась на рельсы, обозначив свои конкретные вкусы, а мне начали отвечать. Если спор не к чему, так не отвечай больше, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот выше Мерфа убедительно доказала, что свобода есть в игре. Во всём, кроме того, что касается вещей личных.

Ну правильно, свобода есть в вопросах практических, в путях достижения цели. А личность героя прописана в саге. Геральт - литературный герой, со своим характером. Уж какой есть. Уходить от этого образа и терять связь с первоисточником проджекты не собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геральт позволил арестовать себя без вариантов и упечь в тюрьму, когда легко мог бы не позволить этого.

Я в очередной раз спрошу, какие были альтернативы?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в очередной раз спрошу, какие были альтернативы?

Типа перебить их, попасть в федеральный розыск и улететь в государство, которое не выдает преступников.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве отказать Трисс/Шани нельзя? Мне в голову такой вариант никогда не приходил(карточки же!), поэтому не пробовал. Но точно знау что у Трисс есть один необязательный перепихон в КаэрМорхене, и что с ней иожно поссориться, и в замке Фольтеста она будет очень колкой.

Вот самый самый батхерт вызывает то что В2 Геральт с Трисс, безвариативно. Вот это как так? Через полтара месяца Геральт (и Трисс!) забыл о Шани и посреди штурма с Трисс в палатке отдыает?

Типа перебить их, попасть в федеральный розыск и улететь в государство, которое не выдает преступников.

Мм, Зерриканию, к Дийкстре? Может тот и знал о Саламандрах, но он туда пять лет назад отправился, да и Геральт ему ножки переломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, Зерриканию, к Дийкстре? Может тот и знал о Саламандрах, но он туда пять лет назад отправился, да и Геральт ему ножки переломал.

Дикстра его бы сдал. Остается к черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве отказать Трисс/Шани нельзя?

Нет, сюжетное.

Дикстра его бы сдал.

Кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому?

Мы удалились в дикий оффтоп, ну да ладно. Если бы Геральт оказался в розыске в Темерии, Дикстра мог бы попытаться выдать его Редании, которая как раз в тот момент укрепляла связи с Фольтестом, чтобы опять же попытаться улучшить свое никчемное положение. О чем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сюжетное.

Кому?

Но поссорится можно. А вообще, учитывая устойчивость Геральта к болезням и бесплодие, то это практечески его долг перед обществом - связываться с каждой встречной.

Зеррюканским драконам. О, вот! Три Галки помог бы Геральту штурмовать Вызиму. Верхом на драконе, fire&blood!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы удалились в дикий оффтоп, ну да ладно. Если бы Геральт оказался в розыске в Темерии, Дикстра мог бы попытаться выдать его Редании, которая как раз в тот момент укрепляла связи с Фольтестом, чтобы опять же попытаться улучшить свое никчемное положение. О чем мы?

Сомневаюсь, что за пять лет в Зеррикании, имея в друзьях Инсегрима и Муна, Дийкстра остался тем же человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что за пять лет в Зеррикании, имея в друзьях Инсегрима и Муна, Дийкстра остался тем же человеком.

Тоже верно, но в его стиле всегда было использовать в свою пользу любую мелочь. А мутный ведьмак-маньяк, терроризирующий темерские правоохранительные органы, чего-то да стоит.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, но в его стиле всегда было использовать в свою пользу любую мелочь. А мутный ведьмак-маньяк, терроризирующий темерские правоохранительные органы, чего-то да стоит.

Если он изменился как человек, то его стиль тоже изменился. ) Темерия далеко, а ведьмаки и маньяки были в прошлой жизни.

В общем, нет. Не думаю, что Дийкстра бы его сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...