Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Флотская коллекция / Kantai Collection: KanColle

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3553679620_97acfa93_8934_m.jpg


Жанр: экшен, военное
Год: 2015
Студия: Diomedea
Режиссёр: Keizo Kusakawa
Первоосточник: онлайн игра
Кол-во эпизодов: 13{анонсирован новый сезон)


Описание:

 

Сюжет строится на популярной в Японии карточной браузерной игре. В этой игре могучие именные корабли второй мировой войны, получают моэ-персонификацию. Каждый флагман и эсминец представляется нам прекрасной юной девушкой. При персонификации передаются и характеристики судна, боевая мощь, скорость и прочее. Например, авианосец "Акаги" потребляет много топлива. Из-за чего представляющая его девушка, очень любит покушать.]

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что одобряю идею переноса второй мировой (пусть и лишь техники) в форму анимешных девочек. Однако касательно того, что военная техника не может быть милой и не персонифицируется, просто послушайте эту песню =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.

Я даже не знаю, что мне делать. Радоваться от того, что аниматоры грамотно разобрались с тем, как подавать механику - или приложив ладонь ко лбу, крыть нехорошими словами действия местного "виртуального" адмирала, потому что такое без последствий вытворить можно только в аниме.

 

Ну и заодно хочется медленно топить всех за это 3DCG в битвах, хотя к этому я уже готовился морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я удивился своей выдержке, и посмотрел шесть минут. Больше не хочу. Ни за что. Никогда. Нет.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивился своей выдержке, и посмотрел шесть минут. Больше не хочу. Ни за что. Никогда. Нет.

Последние шесть минут или первые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые, естественно.

Тогда дело очень плохо. Потому что в этом случае нет разницы, просмотрел ли ты эти шесть минут, или нет. "Аллергию" таким способом не лечат. 

Оборудование из Заводного Апельсина бы пришлось кстати, но это были бы слишком жёсткие меры.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию... Наверное тоже от дальнейшего просмотра сериала воздержусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#02

Если главная герония плоха в битве, надо её тренировать. Что и делали весь эпизод.

Ну и заодно немного раскрытия персонажей и закрепления дружеских уз среди основной компании в паре с небольшим количеством всем понятного фансервиса, и немного фансервиса, понятного лишь игроку.

Но в целом пока всё идёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о глупых китайцах, фэйле Байду, невидимой гражданской войне в онлайне и канмусу, вокруг которых всё это заварилось.

Иногда мне так и хочется запостить монолог Рохана про то, что лучшее развлечение - это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

#03...

Э... Э... Да... вы... Твою ж...

Я думал, что это шутка, но они сделали это. Сделали то, до чего не cмогли дойти ни Strike Witches, ни даже чёртов Арпеджио, будь он неладен.

Треклятый Адмирал, ЗАЧЕМ?!

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто здесь не смотрит KanColle, резюмируй, что ж там такого страшного случилось. Они убили девочку и оторвали от её задницы кораблик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто здесь не смотрит KanColle, резюмируй, что ж там такого страшного случилось. Они убили девочку и оторвали от её задницы кораблик?

Битва за остров Уэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето ничего не говорит. Что в нём такого замечательного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ето ничего не говорит. Что в нём такого замечательного?

Третий эпизод - её реконструкция, учитывая название эпизода. И закончился он с тем же самым исходом, что и во Второй Мировой для японцев.

Разве что состав флота изменили - ну и с учётом того факта, что другого эсминца, Хаятэ, не могло быть в аниме, ибо её нет и в игре.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

#04

Окей, я кажется понял, что нужно было сделать, чтобы аниме по Канколле стало лучше.

Им нужно было сразу послать в одно место Дзюкки и Ёшино (особенно его, после того, как он развешивал флаги по всему эпизоду), и отдать всё только Аошиме.

 

Вот ЭТО надо было показывать с самого начала, блин.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#05

Уровень юри в эпизоде достиг критической отметки и пнул Икухару под одно место.

Но блин, лучшим моментом в эпизоде стало превью следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень юри в эпизоде достиг критической отметки и пнул Икухару под одно место.

В лаву?

c32bc46939.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаву?

Можно было бы и в лаву, но ему хватит и 61-сантиметрового страпона, кума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустро.

b73db48e6f53ec3ab2a22d8da50db15d.jpg

post-54032-0-69360900-1423205653_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1ecc7ecfc9a39b7a7b73f1e9115ded4a.png

Куро-чан, что ты делаешь в моём Канколле, и почему на тебе этот купальник?

Не говоря уже о том, что я не понимаю, как японцы так умудрились изменить бедную немецкую няшку.

post-54032-0-29911300-1423296671_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем прибыли свежие поставки живительных ковров.

 

Для любителей потяжелее:

 

Фолк-метал для любителей ещё более тяжёлого:

 

Да, я всё ещё продолжаю одиноко плакать о том, что в сериале вместо саундтрека игры на фоне играет маршевая музыка из GuP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#06

Shokugeki no Dai Roku Kuchikutai. Нет, серьёзно - конкурс по готовке карри был самым меньшим, что я мог ожидать, и мой мозг отправился покорять просторы космоса где-то к середине эпизода.

 

Теперь мне ещё больше хочется, чтобы они отдали второй сезон только Аошиме, если таковое внезапно случится.

И блин, сделайте полноценный спин-офф про Шестой Дивизион - они гораздо лучше выглядят на переднем плане, чем Буки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#07

Я был настроен на эпизод про Пятый Дивизион Авианосцев, а в результате получил чёртово сражение в Коралловом Море. Они даже Шоухо специально только ради исторической аккуратности вставили (а про Кикузуки забыли, да).

 

Мне тут ситуация с тремя сценаристами напоминает басню про лебедя, рака и щуку. Дзюкки делает нечто средне-посредственное между слайсом и экшном, Ёшино устраивает реинкарнацию Второй Мировой, Аошима - жгёт напалмом разудалой комедии. И все они никак не могут договориться друг с другом, чтобы смешать это во что-то единое, блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем у меня счастливый день. Впервые за девять с лишним месяцев игры я наконец-то смог протащить свою задницу через полный ивент. За шесть с лишним часов до его окончания.

Боже, храни того разработчика, который подал идею поставить на него выбор уровня сложности вместо зависимости уровня сложности от адмиральского уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#08

 

遠すめろぎの畏くも
肇めたまひし大ホテル...

 

В целом: сценаристу эпизода всыпать по первое число и отправить в больницу восстанавливать память, Отельчика - обратно в её огромную комнатку, Нагато - держать подальше от эсминцев, а то я чувствую то, что скоро наружу выйдет Нагамон.

 

Но от названия девятого эпизода у меня двоякое ощущение - с одной стороны они решили вытащить милый Кошмар Соломоновых Островов, с другой... я лучше не буду думать о том, что они опять уйдут в историю и решат показать его истинное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...