Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ахсана, у тебя есть подходящего размера балахон? В таком виде мне её на улицу не выпустить.


 

- Я размеры записала. -  Торопливо порывшись в бумажках выудила знахарка одну из них. С результатом ночных танцев с сантиметром. - Хотела отнести девочкам, чтобы они что-нибудь сшили, но на это нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я размеры записала. -  Торопливо порывшись в бумажках выудила знахарка одну из них. С результатом ночных танцев с сантиметром. - Хотела отнести девочкам, чтобы они что-нибудь сшили, но на это нужно время.

 

Зато Шахерезада подходящего размера нашлась. Интересно, какого цвета, с учетом пристального внимания к генетическому материалу, сделают наряд для такого незамужнего бриллианта.

- И многие у вас ходят по улицам в это время? - очевидно перспектива оставить здесь одну из женщин, его не грела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И многие у вас ходят по улицам в это время? - очевидно перспектива оставить здесь одну из женщин, его не грела.

 

- Да все почти. - Услышал доктор весьма не обнадёживающее. - Этот дом ведь на площадь выходит и идти придётся через центральную улицу. А сейчас как раз люди на работу идут и рыбаки должны были вернуться с уловом.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все почти. - Услышал доктор весьма не обнадёживающее. - Этот дом ведь на площадь выходит и идти придётся через центральную улицу. А сейчас как раз люди на работу идут и рыбаки должны были вернуться с уловом.

 

- А что ты знаешь о том, как община взаимодействует с Йигом? Почему вас не трогают? - вместо того, чтобы скисать дальше от непреодолимых жизненных тягот, он продолжал задавать вопросы. Всё по порядку. Возможно, альтернативный и, что немаловажно, женский взгляд, даст понять больше.

Но уже утро. И, возможно, кто-то скоро убежит на кухню по своим обязанностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что ты знаешь о том, как община взаимодействует с Йигом? Почему вас не трогают?

 

- С ним... как бы это сказать, - задумалась девушка. На торговлю односторонняя поставка товаров не тянула точно. Скорее дань. - Ему платят, что он нас не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему платят, что он нас не трогал.

 

Кивнул в подтверждение того, что в общих чертах уже в курсе.

- Чем именно и как часто? - переспросил.. и добавил ещё один вопрос. Назовите параноиком. - Когда следующий раз?

Все три вопроса были равнозначны, и не заметить их, как это делала Ахсана раньше, не получится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чем именно и как часто? - переспросил.. и добавил ещё один вопрос. Назовите параноиком. - Когда следующий раз?

 

- Не знаю, этим старшие занимаются! - Последовал весьма логичный ответ. Действительно, кто в патриархальном обществе станет допускать шестнадцатилетнюю, да ещё и девушку до сбора дани, если конечно этой данью не является она сама.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, этим старшие занимаются! - Последовал весьма логичный ответ. Действительно, кто в патриархальном обществе станет допускать шестнадцатилетнюю, да ещё и девушку до сбора дани, если конечно этой данью не является она сама.

 

- Совсем? - удивился тот, кто знал о живом любопытстве многих шестнадцатилетних девушках. И довольно легкомысленно согласился. - Впрочем, если бы пропадали люди, ты бы сказала.

Так ведь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Совсем? - удивился тот, кто знал о живом любопытстве многих шестнадцатилетних девушках. И довольно легкомысленно согласился. - Впрочем, если бы пропадали люди, ты бы сказала.

 

- Люди?.. - Не сразу сообразила знахарка, что имеет в виду мужчина и продолжила, весьма возмущённо. - Да... да за кого вы нас принимаете?! Отдавать кого-то из своих этим... этим... - словарный запас девушки видимо не содержал достаточно грубого, для того, чтобы подходило этим определения и дал сбой. - Да ими матери детей пугают, когда те не слушаются!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ими матери детей пугают, когда те не слушаются!

 

Известить юную девушку о том, что в Полисе пугают всем, что находится за Стеной и, тем более, так далеко за ней? Даже для взрослых эта община не всегда казалась чем-то отстраненным от тех же банд.

Решил, что не стоит.

Расстроится своей роли маленького чудовища.

- Я знаю и о законе гостеприимства, - прервал возмущение коротким жестом ладони. Тем самым, которым не пускали на кухню. - И чту его. Но действия дедушки Харзама по отношению наших женщин оставляют простор для слишком многих предположений. Ты должна меня понять. Я должен заботиться о своих.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ахсана понимала. И, в свою очередь поспешила заступиться за своих.

- Дедушка не хотел ничего плохого и на верняка сможет объяснить! Когда, вернётся... - возникла небольшая пауза. - Вам здесь никто ничего не сделает и я, хотела бы... что бы... Дара осталась здесь. - Последовала скромная просьба. - Раз уж, пока  я тут за хозяйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка не хотел ничего плохого и на верняка сможет объяснить! Когда, вернётся... - возникла небольшая пауза. - Вам здесь никто ничего не сделает и я, хотела бы... что бы... Дара осталась здесь. - Последовала скромная просьба. - Раз уж, пока  я тут за хозяйку.

 

- Дедушка видимо решил, что знает, как лучше, - выдал версию защитнице. Одну из. - Только вот нас не спросил, хотим ли мы этого.

И выдержим ли.

Иногда хорошее вылазит очень боком. Наверняка ждет благодарностей - минут через пять после ругани. Садлер в который раз обратился к этой невинной лазури небес пустынницы.

- Ещё запланированы процедуры? - и добавил тише:

- Не дом шамана, а спа-салон. Для девочек.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё запланированы процедуры? - и добавил тише:


- Не дом шамана, а спа-салон. Для девочек.


 


- Неа! - решительно, но аккуратно покачала головой знахарка, чтобы платок не съехал. 


 


Молчаливая преторианка в принципе была за. С одним маленьким допущением. Её собственном мнение похоже никого из парочки не интересовало. При других обстоятельствах... но доктор вчера высказался достаточно чётко и стеснять их не хотелось. А в перспективе множества малознакомых людей вокруг выигрывал всё же один малознакомый человек. Юная голубоглазая, о чём слепая даже не подозревала, девушка.


- Я бы осталась. - Добавила свои пять центов на чашу весов Ахсаны не очень любящая многочисленные компании, девичьи разговорчики и обсуждения фасонов и цветов одеяний, модных в этом году в пустыне воительница.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы осталась. - Добавила свои пять центов на чашу весов Ахсаны не очень любящая многочисленные компании, девичьи разговорчики и обсуждения фасонов и цветов одеяний, модных в этом году в пустыне воительница.

 

Пока мнение не было обоснованным, оно действительно не интересовало как минимум одного из участников дискуссии.

- Ахсана, ты не оставишь нас наедине? Ненадолго, - прием - вещь сугубо личная. - Ты, кстати, все расскажешь дедушке?

Он и сам не знал, хочет ли этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ахсана, ты не оставишь нас наедине? Ненадолго, - прием - вещь сугубо личная. - Ты, кстати, все расскажешь дедушке?

- Можно подумать ты ему не расскажешь всё, что ты о нём думаешь. - Поднимаясь и выполняя просьбу обернулась девушка, не став упоминать лишний раз возможные и никуда не девшиеся последствия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать ты ему не расскажешь всё, что ты о нём думаешь. - Поднимаясь и выполняя просьбу обернулась девушка, не став упоминать лишний раз возможные и никуда не девшиеся последствия.

 

- Если бы всё было так просто, - хмыкнул после необычайной мудрости, изреченной детскими устами. - Спасибо за помощь.

Что будет потом... по прикидкам хирурга, должно было выглядеть совсем не так, как предполагала Ахсана. Но рассмешить бога планами было слишком просто. Он и сам может не проснуться. Или ещё что.

Мужчина подождал, пока закроются двери в кухню, хмуро глядя на неподвижный образ слепой и на какой-то миг самим став её безмолвным защитником.

Всё происходило не так.

- Сравни своё состояние сейчас и неделю, две недели назад, в обычный день, - донеслось хриплое до круглого ушка воительницы.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сравни своё состояние сейчас и неделю, две недели назад, в обычный день, - хрипло донеслось до круглого ушка воительницы.

- Сравнить в чём? - уточнила Дара. Критериев могла быть масса. - Учитывая, что неделю назад я могла видеть и до сих пор не совсем понимаю почему вы не оставили меня в поезде оно не очень отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что неделю назад я могла видеть и до сих пор не совсем понимаю почему вы не оставили меня в поезде оно не очень отличается.

 

- Ты уверена, что меня сейчас интересует именно твоё зрение? - дал волю раздражению. Ладно, пустынница, но ещё одна? - Это для меня новость? Или, может, то, что было ночью?

Для предполагаемых процедур... Дара выглядела сейчас слишком бодро и стойко.

И цвет лица живой, и самочувствие... действительно спа-процедура.

 

- Имей ввиду, выглядишь ты сейчас очень женственно и привлекательно.

Сари облагораживало даже такие сильные ручки. Он не ждал, что Дара поймет намек. Не сразу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Имей ввиду, выглядишь ты сейчас очень женственно и привлекательно.

- Да брось, - привычно отмахнулась преторианка (Проницательность: провал). Но два и два даже она была в состоянии сложить. - Я Ахсану ещё до тебя про таблетки спросила. Она их выкинула, потому что попросил Харзам, а он сам их и в глаза не видел. Баночка была у Кэтрин, а потом у меня. Не думаю, что он вообще знал, для чего они. Эффект должен сохраняеться ещё пол года, даже после окончания приёма. Так что, думаю у тебя нет причин переживать, что я начну... приставать к кому-нибудь, - как обычно воительница смутилась, коснувшись этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект должен сохраняется ещё пол года, даже после окончания приёма. Так что, думаю у тебя нет причин переживать, что я начну... приставать к кому-нибудь, - как обычно воительница смутилась, коснувшись этой темы.

 

- Если он знаком с преторианским корпусом, мог и знать, - заметил хирург необычайную прозорливость старика. - И дрянь эту он дал только тебе. Тебя же очистили от всего и сразу.

Последнее вероятно было уже совпадением. Знаем мы их обычаи...

- Не будь наивной. Если половина того, что я предположил, правда, то у тебя нет этого полугода. Более того - организм начнет форсированно восполнять пробел. Ты это можешь почувствовать и сама. В течения месяца-другого вероятность двойняшек-тройняшек высока. Так что если будешь.. приставать, - пальцы нашли укромное местечко на спине, обойдя все преграды, - имей это ввиду.

В его обязанностях - поставить деву в известность.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если будешь.. приставать, - пальцы нашли укромное местечко на спине, обойдя все преграды, - имей это ввиду.

В его обязанностях - поставить деву в известность.

- Убери руку. Пожалуйста. - Попросила вздрогнувшая от такого внезапного вторжения в личное пространство воительница. Жирург безнаказано пользовался положением, ибо, будь и подопечной глаза уже пристально разглядывал бы пол с очень близкого расстояния, не взирая на прошлые заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери руку. Пожалуйста. - Попросила вздрогнувшая от такого внезапного вторжения в личное пространство воительница.

 

- Надеюсь, до тебя дошло, - тон человека, переживающего самое недоброе утро, не оставлял сомнений в том, что существа пола женского и пола мужеского в неловком для преторианки смысле именно сейчас (и, может, вообще?) никак не интересовали записанного на свидание с нижней горизонталью. - Пора поставить в известность Алекса о переменах в нашей уютной компании.

Под чем подразумевалось "чем могли накачать облагодетельствовать третью". Раз избушку не снес сам юрист, максимум, что ждало - женская виагра.

 

Иногда он задавался вопросом, почему суетится.

Потому что идиот, - находился тут же ответ.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора поставить в известность Алекса о переменах в нашей уютной компании.

- Так я останусь здесь? - поинтересовались у собирающегося покинуть весьма гостеприимные стены шаманской обители. - От Ахсаны уж точно не грозят... дети. - Прозвучало с некоторым ужасом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я останусь здесь? - поинтересовались у собирающегося покинуть весьма гостеприимные стены шаманской обители. - От Ахсаны уж точно не грозят... дети. - Прозвучало с некоторым ужасом.

 

Ужас он не понял. Это мог бы быть сарказм.. если бы прозвучало не от Дары.

- В таком виде я с тобой по улице не пойду, - обернулся почти на выходе и пожал плечами. - Хочешь - заводи детей, Харзам всем предлагает остаться. Начнешь новую жизнь. Научишься готовить и нянчить маленьких преториашек.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулак опустился на полотно двери. И ещё раз. Глухой звук, вырывающий из потустороннего мира.

- Алекс! – обещанных рыбаков не было. Никого в этом закоулке не было, чтобы наблюдать за мужчиной в песчаных одеяниях. Нет, он остаться не сможет.

Харзам своей властью первосвященника делиться не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...