Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Final Fantasy [серия]

Любимая часть серии  

56 проголосовавших

  1. 1. Любимая часть серии

    • Final Fantasy 1
    • Final Fantasy 2
      0
    • Final Fantasy 3
      0
    • Final Fantasy 4
      0
    • Final Fantasy 5
      0
    • Final Fantasy 6
    • Final Fantasy 7
    • Final Fantasy 8
    • Final Fantasy 9
    • Final Fantasy 10
    • Final Fantasy 11
      0
    • Final Fantasy 12
    • Final Fantasy 13
    • Final Fantasy 14
    • Final Fantasy 15


Рекомендуемые сообщения

Final_Fantasy.png

 

 

 

1.png

 

1987 | PS, PSP, iOS, Android, Nintendo 3DS, NFC, MSX2, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

2.jpg

 

1988 | PS, PSP, iOS, AndroidNFC, Game Boy Advance, WonderSwan Color| jRPG

 

 

 

 

 

 

3.png

 

1990 | PSP, iOS, Android, PC, NFC, Nintendo DS, Ouya | jRPG

 

 

 

 

 

 

4.jpg

 

1991 | PS, PSP, iOS, Android, PC, SNES, Nintendo DS, Game Boy Advance, WonderSwan Color | jRPG

 

 

 

 

 

 

5.png

 

1992 | PS, iOS, Android, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

6.jpg

 

1994 | PS, PS4 iOS, PC, SNES, Game Boy Advance | jRPG

 

 

 

 

 

 

7.jpg

 

1997 | PS, PS4, iOS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

8.jpg

 

1999 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

9.png

 

2000 | PS, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

10.jpeg

 

2001 | PS2, PS3, PS4, PS Vita | jRPG

 

 

 

 

 

 

11.png

 

2002 | PS2, XBox 360, iOS, Android, PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

12.jpg

 

2006 | PS2 | jRPG

 

 

 

 

 

 

13.png

 

2009 | PS3, XBox 360, iOS, Android, PC | jRPG

 

 

 

 

 

 

14.png

 

2010 | PC | MMORPG

 

 

 

 

 

 

15.png

 

2016 | PS4, XBox One | jRPG

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-игра с пианино в демке семёрки до неприличия хороша, минут двадцать убил на тему Тифы, но так выше 14530 очков из 14600 и не набрал. Нет-нет, да одну ноту попаду в good, а не great.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя просто так взять и добавить функцию отключения motion blur сразу в релиз(жопа отвалится). Вот этим бы лучше занялись.

Текстуры в демке местами прям пугают в режиме качества. Страшно даже представлять режим производительности. Вот и последствия расширения. Катсцены хороши, но "кинематографическое замыливание" чуть ли не повсюду(перебор с этим).

Плохо я прикинул в другой теме. Сейчас уже много по 1999tl. Вот и настала пора перехода(возвращения) в US. Из-за лени не предзаказал до повышения. Теперь разница в three hundred bucks(в районе 300р) не стоит лишней возни и малейшего поднятия задницы. Взял в американском. Теперь ремейк есть на русском(PS4 без DLC и возможности обновления), турецком(подписка), американском(Twin Pack) и в EGS.:react_bgg:

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло пару дней с выхода демки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и срань же с переносом сейвов.

Показать контент  

Неужели нельзя перекинуть в PS5 версию с PS4 версии на русском акке? Скачал две версии по 100Gb(примерно) и нихера ничего. Функция вроде как есть, но похоже в PS5 версию с американского акка не хочет загружать. С дисковыми тоже такое что ли не катит? Вроде как похожая ситуация получается. Вряд ли есть региональные ограничения. Неужели надо версию для PS5 на русском аккаунте для этого иметь, а не заимствовать с американского...Или я что-то не так делаю? Они же не через облако PS+ передаются? Сами файлы я ранее напрямую с PS4 загружал тогда(они сейчас присутствуют на PS5).

Хотел во второй части получить бонусы за сейвы 7R и Intergrade. Нет желания игру "спидранить" к 29-му(мне бы Persona 3 хоть успеть...я с тех пор то почти и не играл больше в нее). Так бы осталось пройти только DLC. На перепрохождение основной слишком много времени надо.

 

UPD. Таки с регионами разница есть вроде как. Затолкать бы им эти... Опять как с SMTV ситуация...

 

А на деле все еще несколько интересней. В Twin Pack дают какую-то фантомную версию. Ее не видно как купленную и в американском магазине. Вот так вот.

И без нее куча версий за каким-то хером. Издатель один, цензуры никакой особой вроде нет, набором языков европейская от американской точно не отличается. Есть вроде как NA, EU, JP, AS. И вот в сборнике еще другая значит.

 

В версию из турецкой подписки переносятся сейвы на русском аккаунте. Сейчас проверил. Что-то я вчера про нее забыл совсем(она ж точно EU). Увидит ли потом американский Rebirth эти сейвы?

PS4 вроде как не имеет регионального деления. Возможно она должна переносить в любую PS5 версию. Все эти NA, EU, JP, AS появились только в PS5 версии. Вот с чего они их ввели именно для PS5 версии? К примеру в недавней 16 части нет никакой региональной херни - единая версия на всех.

Просто версия из сборника с Rebirth даже в своем собственном US магазине не видна. Может именно поэтому не переносится и не в регионе дело.

Hide  

По рукам надо за все это давать. Такое можно понять лишь когда есть цензура для определенных регионов или разные издатели вроде случаев на консоли Nintendo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-игра с пианино слишком хороша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тифу определённо не нёрфили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2024 в 23:41, Sicilian сказал:

Тифу определённо не нёрфили

:react_bgg:Я бы не был так уверен в их адекватности. Легким движением руки они что угодно подрежут(может уже где-нибудь в новой части убрали "оскорбительное/неправильное для соево-зумерских масс").

GOI5jh7.jpeg

Dky8CFn.jpeg

Сейчас вот наткнулся мимо проходя.

Для них это как посрать сходить. С чего вдруг вспомнили? В целом "кукожатся" японцы...

Там в комментах некоторые про возраст пишут, но ничего такого особенного там изначально не было, изменение совершенно шизоидное и бессмысленное. Просто сам факт показателен.

Лучше бы "дверьми" занялись. Я уже видел кучу херовых текстур в демке в режиме качества. Не хотелось бы и на PS5 опять на подобное смотреть. Увеличенный мир - такое себе оправдание. Что ж SSD хваленый всеми не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AlexSteelXC сказал:

С чего вдруг вспомнили?

Continuity. Ей добавили спортивный лифчик в переиздании Кризис Кора, оттуда он перешёл в Ребёрс, но теперь появляется несоответствие в секундной сцене в Ремейке. А учитывая, что над семёркой работают Номура и Ноджима, накурившие на пару Kingdom Hearts, они слегка повёрнуты на деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sicilian сказал:

Continuity. Ей добавили спортивный лифчик в переиздании Кризис Кора, оттуда он перешёл в Ребёрс, но теперь появляется несоответствие в секундной сцене в Ремейке. А учитывая, что над семёркой работают Номура и Ноджима, накурившие на пару Kingdom Hearts, они слегка повёрнуты на деталях.

Ничего не меняет. "Адаптация" легко происходит как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexSteelXC сказал:

Ничего не меняет. "Адаптация" легко происходит как ни крути.

Ну, не играй. Я лично переживу спортивный лифчик, ибо в самой важной миниигре его нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Sicilian сказал:

Ну, не играй. Я лично переживу спортивный лифчик, ибо в самой важной миниигре его нет.

Пфф... Лишь бы про текстуры не забыли. Есть ведь примеры пряморуких при работе с Unreal(GOW, Arkham без Knight и др.).

2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Просто сам факт показателен.

Я без предвзятости всегда смотрю. Будь то "калифорнийцы" или японцы - нет никакого особого отношения. У первых, кстати, SSD действительно хорошо работает(лучше еще не видел пока).

У тебя как с защитой Sega и Atlus все в формате "это другое".

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Лишь бы про текстуры не забыли

У тебя какой-то пунктик на этом. Я вот в демку играл на производительности и был полностью доволен, потому что я, внезапно, не текстуры рассматривал, а наслаждался арт-дизайном и геймплеем. Тем паче, что они уже вместе со второй половиной демки обновили детализацию.

7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

У тебя как с защитой Sega и Atlus все в формате "это другое".

Лол. Свитч - не волшебная вундервафля, а устаревшее железо, и Атлус не настолько богатая студия, чтобы вкладываться в разработку своего движка, когда есть готовая и удобная к использованию альтернатива - это не защита, это констатация факта.

11 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Будь то "калифорнийцы" или японцы - нет никакого особого отношения. У первых, кстати, SSD действительно хорошо работает(лучше еще не видел пока).

Вообще не понял о ком ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Sicilian сказал:

У тебя какой-то пунктик на этом. Я вот в демку играл на производительности и был полностью доволен, потому что я, внезапно, не текстуры рассматривал, а наслаждался арт-дизайном и геймплеем.

Арт дизайн свалок из первой части...ммм(в первой половине демки не так уж далеко ушло, во вторую не играл). Вот опять... Я их тоже не рассматривал, но они сами в глаза  бросаются. Люди заметили, не я один такой. Ничего вроде "8K 120Hz AAAA experience" не прошу, просто хочу нормальные. Это вроде игра для актуальных "next-gen" платформ. Раньше "двери" у них PS4 с HDD не тянула...ОК. Сейчас что за беда с текстурами? Если мы даже вполне буквально увидим те самые двери и в новой части, то я не сильно удивлюсь.

43 минуты назад, Sicilian сказал:

а устаревшее железо

Есть такое, но судя по инфе в сети первая часть Arkam вроде как в 30 фпс работает на консоли Nintendo. Графически более сложная и без довольно пустых локаций с минимумом деталей.

43 минуты назад, Sicilian сказал:

Атлус не настолько богатая студия, чтобы вкладываться в разработку своего движка, когда есть готовая и удобная к использованию альтернатива - это не защита,

Зато $70 ставить и игры заново продавать ничего не мешает. Про это ведь еще говорили. Бедная Sega. Надо NG+ платный сделать. А люди на все тот же Switch как DLC(вместе с некоторой дополнительной мелочью, мишурой) за $30 продают почти отдельную небольшую игру по продолжительности, с новыми локациями и заметно измененной боевой системой специально под новую сюжетку. И ведь нормально работает на древнем железе с кучей народа в отряде и без подгрузки в специальные минилокации в боях. Чудеса...

43 минуты назад, Sicilian сказал:

Вообще не понял о ком ты.

Spider-Man 2.:react_horror:Наконец "дошли технологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, AlexSteelXC сказал:

просто хочу нормальные.

Они и есть нормальные. Внезапно.

46 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Есть такое, но судя по инфе в сети первая часть Arkam вроде как в 30 фпс работает на консоли Nintendo.

И? Это совершенно другая игра, на гораздо более ранней версии движка, разработанная под PS3. И Switch, как ни странно, по производительности PS3 обходит.

46 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Зато $70 ставить и игры заново продавать ничего не мешает. Про это ведь еще говорили. 

Как бы об этом надо было бомбить четыре года назад, а не сейчас. Пора бы уже привыкнуть, что да, цены не демократические и пока пузырь не лопнет - ситуация не изменится. И на старте брать смысла большого нет, ведь через полгода будут уже скидки. И хищнические ценовые практики Сеги никто не оправдывает, просто уточняют, что это тоже не вчера началось, а много лет назад.

Ну и конкретно про SMTV - посмотри наконец спотлайт, потому что ты себе явно что-то другое придумал, что там есть.

46 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А люди на все тот же Switch как DLC(вместе с некоторой дополнительной мелочью, мишурой) за $30 продают почти отдельную небольшую игру по продолжительности, с новыми локациями и заметно измененной боевой системой специально под новую сюжетку

Ещё раз, твои иносказания не понятны. Если ты говоришь про что-то конкретное, это конкретное и называй. Так-то я тебе до фига могу примеров привести годных портов и что? Ровно столько же могу и фиговых. И те и те, как по фуллпрайсу, так и по урезанным ценам.

46 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Наконец "дошли технологии".

Технологии дошли в Ratchet & Clank: Rift Apart. Быстрые загрузки и мгновенные перемещения есть во множестве игр, в том числе и в Rebirth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sicilian сказал:

Они и есть нормальные. Внезапно.

Именно поэтому их внезапно решили улучшить? Вовсе не из-за отзывов? В режиме качества тоже не все прекрасно.

34 минуты назад, Sicilian сказал:

Технологии дошли в Ratchet & Clank: Rift Apart. Быстрые загрузки и мгновенные перемещения есть во множестве игр, в том числе и в Rebirth.

Не настолько плавные переходы в довольно большем открытом мире. Там прям прятно, не докопаться совсем к реализации. Рад за вроде как быстрые загрузки Rebirth, жду теперь еще "быстрые" текстуры без месива.

ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Именно поэтому их внезапно решили улучшить?

Улучшили не текстуры, а изменили метод заблюривания, если уж быть совсем точным. И да, как ни странно, баги возможны, и о багах узнают по отзывам. Но опять-таки же, то, что отзывы есть - не значит, что все такие же озабоченные каждой отдельной текстуркой. Нибельхайм выглядел в целом хорошо, и в глаза это не бросалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регионального деления у Rebirth вроде как нет, но сейвы с Remake не видит. Похоже надо купленную на одном аккаунте. "Гостевым" подцепить не получится.

Может с европейской версией прокатит, но тут разницы не должно быть. Rebirth подобно PS4 версии Remake и FFXVI не поделена на регионы в PSN(разные только у PS5 версии Remake).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, ну зачем меня чёрт дёрнул попробовать режим качества. Она слишком клёво выглядит, что теперь ради 60 фпс не хочется размениваться на меньшее разрешение и вегетацию. Придётся на 30 играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно любых сейвов.:react_bgg: Ну про необходимость завершенной игры нигде и не было написано.

Просто в самом начале сделал сейвы на версии из Twin пака в Remake и в DLC(проверить решил на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой же всратый визуал... Если бы это где-то вдали было, но ведь прям под нос суют ужасные текстуры окружения(не надо ничего "рассматривать" - все прекрасно видно). В любом режиме.

Производительный отличается от графического лишь совсем упоротой мыльностью. Ничего они не изменили. Некоторые текстуры окружения совсем никакие, больно смотреть.

 

Контента похоже очень много и игра скорее всего хорошая, но графически расстраивает. Пока мало прошел(Persona 3 Reload сейчас заканчиваю параллельно - не успел все же к релизу).

Херовый "next-gen".

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexSteelXC сказал:

графически расстраивает

Это особая степень упоротости. Игра имеет офигенный визуальный дизайн, на который любо-дорого смотреть. 

Игра выглядит и играется офигенно. От неё очень сложно оторваться, и я уже вторую глобальную локацию подряд забиваю на сюжет, чтобы исследовать открытый мир не в последнюю очередь потому что он красивый.

9 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Херовый "next-gen".

Выкинь эту фразу из словаря. Это уже четвёртый год как карррент-ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sicilian сказал:

Игра выглядит

как говно. Просто факт. Твоя слепая фанатичность реальность не изменит. Тут как с Atlus и их защитой. Про твое "это другое" я уже давно все понял.

4 часа назад, Sicilian сказал:

не в последнюю очередь потому что он красивый.

:CoolStoryBob:Точно не технически.

4 часа назад, Sicilian сказал:

Выкинь эту фразу из словаря. Это уже четвёртый год как карррент-ген.

Тут уж как "преподносят". У меня же не к Persona и другим более дешевым JRPG вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Твоя слепая фанатичность реальность не изменит

Тяжёлый случай, я же говорю. Ещё раз для закрепления: арт-дизайн важнее отдельных текстур. И с арт-дизайном в Финалке всё прекрасно и итоговая картинка радует.

Если же играть ради разглядывания каждой отдельной текстуры под микроскопом, то лучше не играть вовсе.

1 час назад, AlexSteelXC сказал:

У меня же не к Persona и другим более дешевым JRPG вопросы.

Сказал человек, тот самый Атлус обвиняющий в криворукости за отсутствие порта на свитч. Оукей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sicilian сказал:

Сказал человек, тот самый Атлус обвиняющий в криворукости за отсутствие порта на свитч. Оукей.

Речь про графику(хоть немного следи за контекстом). Про нее ничего не говорил. Я всех "одинаково оцениваю". К ним и Sega вопросы больше по теме продаж.

13 минут назад, Sicilian сказал:

Ещё раз для закрепления: арт-дизайн важнее отдельных текстур.

Ты так сказал? Все элементы игр важны.

14 минут назад, Sicilian сказал:

Если же играть ради разглядывания каждой отдельной текстуры под микроскопом, то лучше не играть вовсе.

Их не надо разглядывать, достаточно не быть слепым. В этом то и все дело. "Зрячие" увидели, с фанатами все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится графика? ОК. Не надо только отрицать очевидное. Все желающие могут "полюбоваться" даже не играя лично.

Я же не говорю, что игра плохая или еще что-то. Играть можно, но с технической стороной налажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...