Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4bd750cff124.jpg


  • Жанр: мелодрама, история
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2015
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 8 x 60 минут
  • В ролях: Эйдан Тёрнер, Элеонор Томлинсон, Джек Фартинг, Хейда Рид, Кайл Соллер, Уоррен Кларк, Фил Дэвис и др.

Описание:

Экранизация одноимённого книжного цикла Уинстона Грэма. 18 век, Англия, Росс Полдарк возвращается домой с войны, надеясь на спокойную и счастливую жизнь в кругу семьи, и обнаруживает, что отец умер, домом управляют слуги-пьяницы, а невеста Элизабет, уверенная, что он погиб, обручилась с его кузеном.


Видео:

 


Изменено пользователем Tunalex
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В час волков, когда индустрия заполнена процедуралами про омега дядек и тётек в трико и вычурно жестокими престольными играми, свежий сериал от BBC - Полдарк становится настоящей отдушиной. Он умело сочетает в себе выверенную эстетику(хорошие актёры, красивые пейзажи, прекрасный саундтрек, мастерский монтаж) и поэтичную историю о людях своего времени. В нём отсутствует большинство уже привычных нам раздражителей вроде чернокожей леди Гвиневры(привет Мерлин) и неуместных гомосексуальных отношений, которыми сейчас пичкают практически каждый сериал из-за толерастической истерии. И, хотя от избыточной театральности некоторых сцен первых серий может захотеться приложить ладонь к лицу, для меня этот сериал стал одним из тех, после просмотра последней серии которых ты несколько минут пребываешь в медитативном блаженстве, а потом до конца дня не можешь выдавить из себя ни одного ругательства. ГГ не lawful good, но своими поступками очень вдохновляет. Всем обладателям хорошего вкуса и чуткой души рекомендую к просмотру. Желательно в оригинальной озвучке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку на этот сериал. Действительно отдушина. Вообще раньше не мог смотреть сериалы подобного рода (почему-то к такому же типу отношу и ИП) - мне постоянно экшон подавай, чтобы я не уснул во время просмотра. Но этот интересно смотреть, он заставляет проникнуться, он очень чувственный. Таких красивых сериалов, с душой, очень мало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый и второй сезон.

Неплохо, аднака.

Исполнители главных ролей очень обаятельные, порадовали яркие внешние проявления социального расизма, дикого капитализма, когда рыночек порешал, это нынче большая редкость в кино.  А так же внутрисемейные отношения с родственничками, которых, как известно, не выбирают, и с возлюбленными, выбор которых часто оказывается большой ошибкой на фоне отсутствия возможности развестись.

Много наивного, конечно, но в целом очень неплохо смотрится. Плюс прекрасные природные виды, хорошая музыка. 

Правда от дистиллированной драмы я уже устала, так что дальше смотреть не буду. Но было неплохо, очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...