Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1777890501_Orbisgamelogo.thumb.jpg.3f356d6f32a3e8c047cbd3416b7a367f.jpg

Орбис Эпизод первый.

Жанр игр: ориентировочно РПГ.

Начало разработке: 2017 год.(с 16-ого по 17-ый, изучал unity engine).

Игровой движок: Unity 3D.

Игровая платформа: ПК.

Об игре:  

Орбис: Земля Веры первая игра из цикла серий проекта. В этой части нам предстоит познакомится со вселенной, а значит стоит ожидать много текста о истории мира. Большая часть лора будет подаваться через диалоги с другими персонажами и из записок/книг/окружения. Что-то можно будет узнать из экранов загрузки. Основной акцент проекта будет смещён на повествования и сюжетные линии, не только основная но и ряд дополнительных заданий и на взаимоотношение между персонажами( не только NPC - игрок, но и NPC-NPC), которые по той или иной причине присоединились к главным героям. Взаимоотношения между персонажами будут приводить либо к соперничеству или дружбе, любви и ненависти. Романтические линии  не будут ограничиваться итоговым соитием между персонажами, это будет гораздо больше чем романсить кого-то для того чтобы затащить в постель. 

Действие проекта происходить на одном из архипелагов где-то по середине Западного океан. Архипелаг поделён на четыре острова со своими государствами и каждый из них имеет строгие политические взгляды. В проекте будет своеобразное соединение нескольких литературных жанров. Фэнтази, Скай Фай, Стимпанк, немного затронет и тему пост апокалипсиса. 

Hide  
О теме:  

Основное назначение темы так и остается неким дневником разработки, в котором я как и ранее буду делится какими-то идеями, мыслями и ходом разработке, ну и какими-то сюжетными наработками. 

Hide  
О том что хотелось бы реализовать, читай хотелки =).  

1) Симуляция жизни. Что-бы какая-то часть массовке жила по своему расписанию. Так как в проекте присутствуют водные пространства и что бы минимизировать экраны загрузки, хотелось бы запустить корабли по своим маршрутам, которые помогли бы нам в перемещение между островами, НО не просто запустить, но и что бы с палубы кораблей выходили моряки, не просто выходили но и разгружали своё судно на пирсы, с которого работники складов уносили их в складское помещение.  Далее эти корабли стоят в портах условные три-четыре дня и отправлялись дальше в плавание и мы могли попроситься в пассажиры и доплыть до какого-нибудь города. Это должно добавить атмосферы в проект и понимания о том что мир действительно живой. С технической точки зрения, данную фичу реализовать не сложно. Во всяком случае передвижение кораблей между островами, с моряками сложнее и всё упирается в то насколько это будет грузить систему. Так или иначе данную фичу, буду пытаться реализовать ближе к концу разработке.

2) Реакцию окружения на действие игрока.

3) Кастомизацию персонажей.

4) Хорошо поставленные кат сцены.

5) Хорошую боевую и ролевую механику.

6) Адекватный ИИ.

7) Партийность.

8) Инвентарь.

9) Лагерь, где будут находиться наши персонажи. Исключением должны стать города, где персонажи будут обитать в отдельных зданиях согласно их предпочтению и корабли.

10) Лицевая анимация.

Hide  

 

О том что сделано:  

1) Смена дня и ночи, погода.

2) Открытый мир.(за исключение пещер и подземелий, они будут реализованы отдельной сценой)

3) Система диалогов.

4) Система заданий и реакция на выполнение поставленных задач фракций и персонажей.

5) Система взаимоотношений.

6) Несколько ключевых персонажей, в их числе и сопровождающие главных героев.

7) Карта.

8) Сон персонажей.

Hide  
О проблемах:  

 1) Примитивная анимация.

2) Оптимизация( во всяком случае видеокарта 1050ti справляется с трудом)

3) Отсутствие боевой и ролевой механики.

4)  Отсутствие лицевой анимации.

5) Финансирование.

Hide  
Персонажи:  

предыдущий список на данный момент не актуален.

Hide  

Продолжение следует.

ссылки  

дискорд: Орбис: Земля Веры

ВК: ВК

Труба: YouTube канал

Бусти: Boosty

Группа в steam

Сайт: KresberGameStudio site

Твиттер: и такое есть)

 

Hide  
Изменено пользователем Трод
небольшие изменения в шапке темы.08.10.2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите но не могу сдержаться!

Ютуб, я польщён спасибо.  

1633014745_DesktopImage17-12-20222-26-31-375.thumb.png.e805ea1ac451b88e4b5febe0128b9669.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток! 

Работа над проектом продолжается. Из последнего, сделал видеовставки на движке. В целом результатом не то что бы был очень доволен можно сделать лучше, но тем не менее я это смог и получил определённый опыт. Конечно это очень муторно, но результат, вне зависимости от того хорош или нет,  радует. Помимо видеовставок, сделал стартовый экран, экран выбора кампании, не большой отрезок геймплея(не доделал). Надо диалоги написать, попробовать добавить видеовставку во время брифинга миссии, объяснить через диалоги ряд игровых моментов, добавить массовку и перейти наконец-то не посредственно к игровой локации для Яхве Лоуда.  Сейчас пытаюсь сделать сборку. Шейдеры скомпилировались, иерархия сцен собралась. Сейчас висит на этапе сборка игрока, и висит уже довольно таки долго. Есть опасения, что могут возникнуть ошибки. Наверное придётся оставить на ночь.  Если сборка произойдёт,  возможно выложу в открытый доступ. Посмотрим. Под катом видео с результатами работы.

upd: Внезапно, сборка завершена. =)

Показать контент  

Не знаю кинет ли ты труба 18+ из-за пары кадров с обнажёнкой. Блюр сделал, но написали, что обработка займёт овердохрена времени. Если что оставлю ссылочку на видео в  бусти. Либо придётся перейти на канал.

 бусти.

Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я побегал в сборке. Работает, есть определённые баги, но их исправить можно. Хреновенько сработала загрузка на основную локацию, в том плане что основной экран загрузки не сработал почему-то, сработала заглушка, хоть и с запозданием. В целом, могу разместить на яндекс диски и дать ссылку на скачивание. Завтра, или числа восьмого. 

Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я не готовился к этой сборке. Поэтому в этой сборке отсутствует различные игровые элементы. 

Из плюсов: работает.

Из минусов:

1) некорректная работа физики груди.

2) дёрганная анимация.

3) из комнаты Аю, персонажи выходят в космос( там должен быть коридор).

4) освещение во второй сцене, когда начинают работать камеры у пилотов, лица пилотов в тени. В сцене внутри космической станции, освещение только в главном зале.(в боковых комнатах надо добавить света)

5) дырки в одежде. Во всяком случае в первых вставках.

6) надо скорректировать аудио, что бы не заползало на экраны загрузки. Хотя, это показывает что игра не зависла)

7) надо сделать более плавные повороты когда начинается управление персонажем.

8) всё остальное касающееся геймплея, его отсутствие. 

9) пустая локация когда доходим до неё. 

10) отсутствие игрового меню. 

11) текст не прогонял через редактор, что привело к наличию различных грамматических ошибок.

12) большая скорость сабов во второй видеовставке.

13) ну и т.д.  Я не готовился к этой сборке. 

Я залил сборку на яндекс диск. Если хотите,  можете  скачать  по этой ссылки. Обратная связь приветствуется, хотя там и нечему давать её, но тем не менее.

Сборку размещаю только для того что бы показать, что да проект существует и его можно посмотреть в живую, а не через ролики на youtube. 

Управление:

W -  вперёд

A- поворот влево

D - поворот вправо

ПКМ ( либо кнопка  F )  при появлении значка диалога - запуск диалога.

ЛКМ зажать - поворот камеры

ПКМ - в перспективе режим прицеливания.

В меню выбора кампании, работает только кампания за Яхве.

Выход  Alt+F4 либо соответствующая кнопка выхода в стартовом меню.

Распаковать архив  в любое место, запуск через экзешник Orbis Terra Fidei.

Такие дела. Всем пока!

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Довольно-таки давно размещал видос с базовой боевой системой. Там не было анимации ударов и противник не наносил мне урон. Так вот я слегка доработал это. Теперь всё есть, кроме полоски здоровья, которая упрямо не хочет убывать. Под катом.

Показать контент  

  На видео ниже проигрыш. Об поражение свидетельствует запись через DebugLog. Некорректно выстроена была дистанция удара.

*******

На видео ниже, обращение в бегство противника. Ему оставался один удар. Не всегда анимация успевает за ударом. Надо будет скорректировать.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет! Работа над проектом продолжается.... Опять с нуля... Сам принял тяжёлое решение, все старые наработки удалил. Причиной тому,  полнейший бардак в коренной папке проекта. Куча не использующихся ассетов, полный бардак в папке с персонажами и непонятно какие персы понадобится, а какие нет, одним словом: хаос, нет не так, а так: Х-А-О-С!!! и как следствие, свыше 400 гб вес исходной папки. Посмотрев на всё это, понял что проще будет всё удалить и начать по новой, чем пытаться как-то  разобраться в этом звездице. Зато сейчас исходники весят всего 189 ГБ.

Когда делаешь сборку, всё эти гиги ужимаются до 20 гб, на примере предыдущий сборке(как раз тогда исходники были свыше 400 гб).

Так или иначе, я с оптимизмом смотрю на то, что сейчас получается и не сожалею о том, что все прошлые наработки полетели в корзину. Традиционно, под катом несколько скринов.

Скрины без пост обработки. Локация не доделана, надо свет добавить и совсем по-другому будет смотреться. 
 

418153222_DesktopImage31-01-20232-06-01-442.thumb.png.16999b0d10698035536a8dea4ceebcdf.png
934758074_DesktopImage31-01-20232-06-42-437.thumb.png.4c6652f4a7ed0581f939000bba25bbfc.png

Если внимательно присмотреться можно увидеть синею неоновую рамку, там апартаменты главного героя. Вид из окна на город, великолепный. Как доработаю эту маленькую локу, сделаю скрин и поделюсь.

******
903994707_DesktopImage31-01-20232-07-30-211.thumb.png.772e51125dffdf9c3736abb1a1d808f9.png
 

1468712961_DesktopImage31-01-20232-06-29-322.thumb.png.b234460883f57faeb22708496acc3de1.png

Hide  

  

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет! Персона 5 рояль пройдена, можно вернуться к работе над проектом. В посте от 31.01 продемонстрировал скрины города Дол на планете Эферус (от куда начнёт своё приключение Яхве Лоуд). Сейчас добавляю свет на улицы города. Хочу продемонстрировать то что получается. Лучше скрины смотреть через телефон. Через мой монитор Dell скрины смотрятся как то не очень, в самом проекте это значительно лучше выглядит. 

Показать контент  

Помимо уличного света надо будет добавить различных бил бордов. Как то так. Всем спасибо.

В следующий раз экскурсионный видос запишу. Локация не очень большая, поэтому видео не будет долгим.

Хм.... надо ещё попробовать трафик запустить (хотя локация не большая, может и не стоит трафик делать хм...)  и массовку на улицы.  

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ранее обещал видос с "экскурсией" по городу, решил немного по временить с этим, но могу показать апартаменты Яхве и небольшой кусочек улицы города. я не много изменил стилистику персонажа, мне кажется это не плохой идеей.

Показать контент  

 

и не большой скрин.

2079953843_Grab20230401003842w1920h907x28y6z-34r292.thumb.png.7b950d74cec60813baa1e8a2a4f3ec13.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток!

Давно меня не было в теме. Могло показаться, что проект я забросил - но нет, не забросил. Да были определённые трудности на протяжении долгих месяцев, да и сейчас они ни куда не делись. А куда деваться-то?  Такова  наша реальность. Тем не менее, я вернулся к работе над проектом. Более подробно расскажу как-нибудь в другой раз, а на ваш суд я предоставлю два скриншота и небольшой видеоролик с музыкой (трек сгенерирован нейронкой).

Показать контент  

512976544_Desktop03-10-20232-32-37-344.thumb.jpg.e44663f2f854c0505471dcf18f218c6a.jpg

 

2023154310_Desktop03-10-20232-39-48-250.thumb.jpg.cff5cacead122f5d865d47de366f6e4a.jpg

*********

 

Hide  

Такие дела! 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Три дня пытался научить персонажей плавать. Мои старания увенчались успехом. Я их таки научил плавать и это здорово. Очень положительные эмоции от того что сделал. Особенно когда уже прошло около 5 лет. Вспомнил как радовался первым шагам персонажа, когда был в безумном восторге от того что удалось сделать тиррейн в проекте, когда впервые персонажи начали общаться с игроком. На фоне всех событий что со мной происходило с 2018 года, ну фактически весь срок моих попыток сделать что то свое. Сколько всего произошло с той поры и зачастую был готов всё бросить и забить на это дело, но каждый раз возвращался к задуманному....

Ну да ладно, прекращаю нытье(к тому же оно никому не интересно), его и так предостаточно вокруг. 

Короче, я хотел сказать что приятно ощущать практически забытые ощущение восторга от проделанной работы. Так или иначе, работа по проекту продолжается и рано или поздно придет к кому -то логическому завершению. Завтра запишу видос с плаваньем и размещу здесь. 

Спасибо что заходите в тему и  наблюдаете. 

До скорого! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещал ранее размещаю видос с реализованным плаваньем.
Как я говорил ранее, реализация этой задумки у меня заняло три дня.
Хочу отметить тот факт, что это наброски на вторую кампанию в проекте, заготовку для третьей компании и версия со снятой одеждой разместил на boosty.
Я решил рассказать три разные истории и раскрыть некоторых персонажей с которым мы встречаемся в Orbis Episod One. Каких то из них, встретим  в номерной части Орбис: Начало.
Иными словами, Orbis ep. one, своего рода приквел к Орбис: Начало.
Почему решил сделать именно так? Потому что мне надо дать потенциальной аудитории больше информации о вселенной Орбис. Одна из трёх компаний расскажет о Хранителях Мира, другая предоставит информацию о быте Орочьей расы во вселенной Орбис, ну а третья даст представлении аудитории о масштабности вселенной и о том как она устроена.

На словах это может показаться сложным и  вынуждает задать вопрос: Чувак, какого чёрта? Ты даже обещанный  билд с небольшим геймплеем делаешь, минимум года два, а  всё тута же, три компании ему подавайте. Где обещанный билд? 

Скромно отвечу =) Да это действительно так, но...  на самом деле  масштаб первого эпизода и всех трёх компаний, ограничивается двумя-тремя сценами.
Да, события в двух из трёх компаний, будут происходить на картах размером 2048 на 2048, поверьте это очень мало, это  всего  два  кв. км,  для сравнении карта в Assassin's Creed: Odyssey 130 кв. км. , а в Скайриме - 37 кв. км.  
 

Все три компании будут объединены в единую сюжетную линию. Так же хочу отметить, что кампании будут геймплейно отличаться друг от друга.  Такие дела! Под спойлером реализованное плаванье. 

Показать контент  

 

 

Hide  
Спасибо что дочитали до конца и до новых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

23-ий год был тяжёлым и в какой то степени безрадостным для меня, но с большим оптимизмом смотрю на 24-ый.

Каких-то планов по проекту пока нет. Возможно, поставлю себе цель попробовать показать проект на Нашых Играх 2 от ixbt. 

В ближайшее время, есть желание разместить здесь информацию по лору, а именно инфа по Царству Небесному и Царству Тьмы. Об аватарах Добра и Зла,  и о Высшей и Низшей инстанции и о Хаосе.

Ещё раз всех с наступающим Новым Годом!

Постараюсь больше предоставлять информацию о ходе разработки.

WjoI6.thumb.jpg.30b27bf654582ffec59bd446e721c190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет! Случайно поднял тему. Соррян. Что-нибудь размещу чуть позже, так как над проектом продолжаю работать. В связи с текущий движухой в отечественном игрострое, вижу большие перспективы, надо потихоньку выходить из тени. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...