Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect: Andromeda — Стрим PAX East [UPD]

Рекомендуемые сообщения

Как уже было известно ранее, с сегодняшнего дня в Бостоне (Массачусетс, США) проходит игровая выставка PAX East 2017, которая продлится до 12 марта 2017 и на которой будут присутствовать BioWare.

Подключайтесь к прямой трансляции игрового процесса в 21:00 (мск) и узнайте, каково это — быть Первопроходцем, а также получите ответы разработчиков на вопросы игроков в 00:00 (мск).

Запись прямой трансляции, полтора часа чистого геймплея, смотрите под катом новости:


Скрытый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Athena сказал:

 

Заметно, что разработчики очень старались избежать эффекта зловещей долины. Над естественной асимметрией лиц поработали хорошо, считаю, только вот с Пиби вышел явно перебор - у нее рот при разговоре сильно смещается в сторону.

До зловещей долины им еще как от первого квейка до первого кризиса. Что бы она сработала мозг должен думать что правда вот это человек (только мертвый или больной), и даже по технодемке Dark Sorcerer (лучше анимация просто мне не попадалсь) видно, что картинки "как настоящий" еще очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shugnar сказал:

До зловещей долины им еще как от первого квейка до первого кризиса. Что бы она сработала мозг должен думать что правда вот это человек (только мертвый или больной)

 

Показать содержимое  

58c6d305c486f_.thumb.jpg.d4692c044b4adc8128fa5557a7801539.jpg

Hide  

Глядя на эту фотографию Сары (ту, что слева), я вполне могла бы подумать, что это фотография живого человека, если бы не волосы, "пластиковые" глаза и кукольные ресницы. А всё остальное очень живое. Кожа проработана просто превосходно, до мельчайших деталей, губы прекрасно очерчены, расслаблены... Вполне похожа на человека. :)

На эффект зловещей долины ссылаюсь только потому, что другого объяснения не знаю, и ни в коем случае не претендую на истину. Если кто-нибудь может объяснить это как-то иначе, я с удовольствием прочту другие мнения. Я буду только рада узнать что-то новое. "Мой разум всегда открыт для новых идей." ©    :relaxed:

И ещё добавлю, что смотреть, как кто-то играет, и играть самому - это всё-таки разные вещи. Когда я смотрю чьи-то прохождения игр, в которые я сама играла, мне всё кажется "кукольнее", чем при собственной игре. Наверное, потому, что в этих двух случаях взгляд (или внимание?) фокусируется по-разному. Наглядный пример - QTE. Вместо того, чтобы смотреть, что происходит на экране, впяливаешься, на какую кнопку жать и в какой момент. Здесь уже кто-то говорил, что мы будем читать субтитры вместо того, чтобы следить за анимацией. Прошу прощения у автора цитаты, что не указываю его имя (не помню уже, в какой теме прочитала), но очень верно подмечено.

Это я к тому, что надо всё-таки самим поиграть, чтобы сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Athena сказал:

Глядя на эту фотографию Сары (ту, что слева), я вполне могла бы подумать, что это фотография живого человека, если бы не волосы, "пластиковые" глаза и кукольные ресницы. А всё остальное очень живое. Кожа проработана просто превосходно, до мельчайших деталей, губы прекрасно очерчены, расслаблены... Вполне похожа на человека. :)

На эффект зловещей долины ссылаюсь только потому, что другого объяснения не знаю, и ни в коем случае не претендую на истину. Если кто-нибудь может объяснить это как-то иначе, я с удовольствием прочту другие мнения. Я буду только рада узнать что-то новое. "Мой разум всегда открыт для новых идей." ©    :relaxed:

И ещё добавлю, что смотреть, как кто-то играет, и играть самому - это всё-таки разные вещи. Когда я смотрю чьи-то прохождения игр, в которые я сама играла, мне всё кажется "кукольнее", чем при собственной игре. Наверное, потому, что в этих двух случаях взгляд (или внимание?) фокусируется по-разному. Наглядный пример - QTE. Вместо того, чтобы смотреть, что происходит на экране, впяливаешься, на какую кнопку жать и в какой момент. Здесь уже кто-то говорил, что мы будем читать субтитры вместо того, чтобы следить за анимацией. Прошу прощения у автора цитаты, что не указываю его имя (не помню уже, в какой теме прочитала), но очень верно подмечено.

Это я к тому, что надо всё-таки самим поиграть, чтобы сделать выводы.

Безусловно детализация лиц растет. Помимо количества полигонов сильно вызросла детализация текстур, и теперь это не абстрактная кожа с нарисованным ртом, носом, и т.д. а детализированное лицо, учитывающее локадьную тональность, пигментацию, плотность. А больше всего дало обьемное освещение, которое даже поры отражает. Но до реалистичного лица все равно далеко, сейчас выглядит как неплохо сделанная по материалам, но кривоватая восковая фигура. Даже в сравнение с обфотошопленной в ноль модели, с которой рисовали лицо (других фот у нее не нашел), понятно насколько еще большой шаг надо сделать. P.S. я не знаю как картинку так в спойлер убрать

Показать содержимое  

Sara.png.a17992a3994645ce6f5f2a72c2c65d2b.png

Hide  

Но это проблема не только игр, даже в кино (вспомните в последний Звездных Воинах воскрешенного Кушинга), почти никогда не удается добиться живости, всегда такая пластиковая неестветсвенность, изишняя равномерность движения и растягивания кожи. А в кино ресурсов на рендер кадра неограниченно можно сказать.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shugnar сказал:

я не знаю как картинку так в спойлер убрать

Показать содержимое  

Ой, я сама почти час промучилась. На сайте искала, как убрать, - не нашла. Методом проб и ошибок удалось-таки.

На панели редактирования сообщения нажмите кнопочку с буквой "S" - она слева от смайликов. Откроется то самое окно, которое будет скрываться, с заголовком "Показать содержимое", заголовок можно изменить или убрать, затем нажмите "ОК".

Чтобы вложить картинку, нажмите на ссылку внизу - "выберите файлы..." или просто перетащите картинку мышкой в зону со скрепкой (слева внизу). Внизу появится картинка.

Поместите курсор в поле окна "Показать содержимое" (или как вы его назовёте) и нажмите на фотографии на знак "+" ("добавить фотографию" или как-то так). Вы увидите, как картинка вставилась.

P.S. Рекомендую перед отправкой сообщения воспользоваться режимом просмотра - кнопочка с листом бумаги и лупой, справа от "Размер шрифта". А то я так плюсики понажимала и у меня столько раз картинка и вставилась.

P.P.S. Все ваши вложения можно посмотреть/удалить так: нажмите на свой ник в правом верхнем углу, в ниспадающем меню выберите "Мои вложения".

Надеюсь, не очень запутанно... :upside_down:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...