Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
B11zzard

Топ10 любимых игр этого поколения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как насчет такой вот темы где каждый может поделится своим топом любимых игр восьмого поколения на данный момент? Под восьмым поколением, кто не вкурсе, подразумеваються игры вышедшие в 2014 и позже. 

Начну пожалуй с себя:

10 место  

Uncharted 4: A Thief's End

Игра получилась хорошей, но не настолько хорошей как рисовало мне мое воображение. Посмотрим каким получится The Lost Legacy.

9 место

The Elder Scrolls Online

 

Наиграл более 2000 часов на пк, сейчас иногда краблю дополнения на ps4, морровинд еще даже не начинал. Одна из лучших и одна из самых популярных ммо на рынке, и заслуженно. С каждым обновлением игра все лучше.

8 место  

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

 

Потрясающий, глубокий и разнообразный сетевой шутер, успех которого мне был очевиден после первых раундов беты. Я очень много времени провел играл в counter-strike, это наверное единствення игра жанра, которая мне даже интереснее.

7 место  

Driveclub

 

Впервые я поиграл в эту игру, когда раздавали бесплатную пс+ версию. Практически сразу я купил себе полную версию и не успкоился пока не прошел игру на 100%. А потом прошел на 100% байки.

6 место  

Metal Gear Solid V

Это пожалуй лучший, и самый глубокий стелс-экшн из всех. Я не играл в мгс до выхода пятой части, особых ожиданий у меня насчет этой игры небыло, когда закончилась первая глава и пошли титры, я подумал что это уже все, поэтому недоделанная вторая глава для меня оказалась приятным сюрпризом. Потом я пересмотрел все части я ютубе. Кстати MGS3 - это лучшая игра в которую я никогда не играл. :smiley:

 

5 место  

Call of Duty: Infinite Warfare

 

Хотите верьте, хотите нет. Эта игра стала тем, чем должен был стать анчартед - аттракционом, который вызывает восторг каждую секунду. Начиная миссию, ты никогда не знаешь как она закончиться. Вроде бы ты играешь в обычный шутан и лениво отстреливаешь врагов, проходит десять минут а ты уже выпригиваешь из кабины космического истребителя, идя на штурм крейсера. В игре есть и стелс миссии, и хоррор миссии и вообще все что можно пожелать от подобной игры. Еще это была одна из первых игр которые я запустил в 4к. И при этом я ни разу не полувствовал что частота упала нже 60 фпс. Хз, какими были прошлые call of duty, последняя игра серии в которую я играл была modern warfare 2, но эта часть мне подарила незабываемые эмоции. Мультиплеер не запускал.

4 место  

Horizon Zero Dawn

 

Хз что сказать об этой игре. Может что я собрал все записи, хотя это и не требовалось на 100% прохождение? Или что это самая красивая игра на пс4 про? Я поглощал эту игру пока она не кончилась, а теперь жду добавки. 

3 место  

Bloodborne

Souls серия всегда проходила как-то мимо меня. Бладборн же вызывал интерес своим сеттингом. Хотя честно признаюсь первый раз я забил на игру после первого же босса, до конца не разобравшись в механике. Но я дал игре еще один шанс и не пожалел об этом. Спустя два года я понимаю что игра оставила просто невероятное послевкусие. После бладборна я пробовал играть в дс3, но игра все же слишком медленна для меня. 

2 место  

The Witcher 3: Wild Hunt

 

Здесь могла быть ваша реклама

Любимая игра поколения
 

Persona 5

 

Я не смотрю аниме, я никогда раньше не играл в jrpg, и честно - я сам до конца не понимаю как эта игра оказалась на первом месте. Наверное фантомные воры украли и мое сердце)

Начало игры, кому интересно.

Можно сказать что форма превалирует над содержанием игры, но это далеко не так. Невероятный стиль и саундтрек просто выступают катализатором. В своей сути это одна из самых взрослых и авторских что-ли игр на рынке, и чем больше над ней размышляешь и узнаешь, тем больше открываешь глубины. Это что касается смысловой части.

Геймплейно все тоже круто. Это невероятно продуманная игра. Несмотря на кучу комплексных механик, все они работают как часы. Здесь нет лишних деталей, и честно, мне сложно представить как можно эту игру сделать еще лучше.  

Плюс, в какой еще игре замочить босса под такую музыку?

После 105 часов прохождения хочется сразу же начать нг+ и сделать все то, что не успел за первое прохождение, это ли не показатель отличной игры.

Как-то так. Если в этом поколении выйдет игра, которая подвинет персону с первого места, то мое почтение ее авторам.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же эта тема 

Где, в принципе, люди в любое время обновляют список текущих любимых игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, malign сказал:

Есть же эта тема 

Где, в принципе, люди в любое время обновляют список текущих любимых игр. 

Я думаю что эти темы между собой мало связаны, как допустим голосование на лучшую игру года, но если модераторы посчитают иначе то ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, B11zzard сказал:

Любимая игра поколения

лол

4 часа назад, B11zzard сказал:

105 часов прохождения

лол x2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 любимых игр поколения  

1.

a779cf1afdee.png

Uncharted 4 - моя самая любимая игра этого поколения на данный момент. Тут никаких сюрпризов, ибо две предыдущие игры Naughty Dog были в топ-3 моих самых любимых игр прошлого поколения. Naughty Dog в четвёртой части Uncharted удачно совместили предыдущие части Uncharted и The Last of Us, создав свою лучшую на данный момент игру, во всяком случае на мой взгляд. Игра стала несколько глубже предыдущих частей, как в плане геймплея, так и в плане сюжета. Но крайне важно, что в четвёртом анче на мой взгляд всего в меру: в меру экшена, в меру эксплоринга, в меру драйва, в меру драмы. Игра, которую лично я могу без тени сомнения назвать шедевром.


2.

0ee2572b6957.png

Watch Dogs - одна из моих любимейших игр этого поколения. Мне игра очень понравилась, несмотря на недостатки. Последняя на данный момент AAA-игра, вызвавшая у меня ощущение свежести и новизны.


3.

c5a911721d6a.png

The Last Guardian - одно из самых эмоциональных и запоминающихся игровых приключений в истории. Игра-рекордсмен по длительности моего ожидания. Ни одну другую игру я не ждал более пяти лет. И меня The Last Guardian не подвёл, ибо к его недостаткам я был готов, а его достоинства для меня с головой перекрывают недостатки.


4.

87b382f097a9.png

Deus Ex: Mankind Divided - великолепная игра, главная беда которой в том, что она не дотянула до своей предшественницы. Мне в чём-то Mankind Divided понравился даже больше, чем Human Revolution, но в целом он всё-таки не дотянул до неё. Так или иначе, но для меня Deus Ex: Mankind Divided - одна из лучших игр этого поколения.


5.

0e8c3606ee0d.png

Resident Evil 7: Biohazard - большой сюрприз. Игру я не особо ждал и купил-то я её только по скидке уже весной, но в итоге прошёл я её несколько раз и с большим удовольствием. Честно говоря, я попросту не ожидал, что игра мне настолько понравится. RE 7 стал моей новой самой любимой игрой в серии Resident Evil, а ещё для меня седьмой резидент - лучшая игра этого года на данный момент и одна из лучших игр этого поколения.


6.

9ce03e8fb49e.png

Firewatch - самый большой сюрприз этого поколения. Вне всякого сомнения. Я не любитель инди-игр, но Firewatch меня покорил своими персонажами, диалогами, видами и атмосферой. Игру я прошёл дважды (один раз на ПК, один раз на PS 4), что во времена, когда я не все игры, даже которые мне нравятся, прохожу до конца, и это является показателем того насколько мне понравилась игра. И на самом деле я не прочь ещё раз (а может и не один) вернуться в леса Вайоминга.


7.

a5c15284c8ca.png

The Witcher 3: Wild Hunt - ещё один сюрприз этого поколения для меня. Дело в том, что я играл в две предыдущие части серии, но они обе мне не понравились и их я не проходил до конца (хотя дважды брался за прохождение, как первой, так и второй части). Так что я ничего особенного не ждал от третьей, но она меня удивила и очень понравилась, хотя и не до восторга. Третьего Ведьмака я прошёл дважды и давно уже хочу пройти в третий раз, добив платину (осталась одна ачивка) и пройдя DLC, которые я не проходил, но всё никак не задаётся у меня, ибо вроде начинаю прохождение, но настроение проходить его быстро пропадает.


8.

49482e075f11.png

Batman: Arkham Knight - отличная игра, которая не дотянула до Arkham Asylum и Arkham City, но всё равно оказалась прекрасной игрой.


9.

1a3c4cd602f8.png

Horizon Zero Dawn - отличная игра, но не шедевр. Мне игра очень даже понравилась, хотя восторга не вызвала. Сиквел Horizon, если он будет, я буду ждать, а вот DLC, скорее всего, брать не буду.


10.

37831047a9af.png

Yesterday Origins - отличный квест, очень редко раздражающий своими загадками. Люблю первую часть и вот продолжение тоже мне очень понравилось.

Hide  
Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть менее чем за год до старта нового поколения решил прикинуть собственный топ игр этого поколения. Честно говоря, не думаю, что к старту нового поколения он особенно изменится - максимум поменяется пара позиций.

Топ-10 любимейших игр поколения 

1.

2c1855958f82.png

Uncharted 4: A Thief's End - лучшая игра серии, лучшая игра Naughty Dog и лучшая, на мой взгляд, игра поколения.

2.

ad1603dfb54c.png

Red Dead Redemption 2 - главное откровение этого поколения. Я не фанат игр Rockstar и до RDR 2 мне более-менее нравилась всего парочка их игр, но не более того. А RDR 2 просто влюбил меня в себя и это тем неожиданнее из-за того, что я играл в первую часть в своё время (пусть и совсем немного) и она меня не зацепила.

3.

0ee2572b6957.png

Watch Dogs - одна из моих любимейших игр поколения. Среди AAA проектов - последняя на данный момент игра, оставившая ощущение свежести и чего-то нового.

4.

f7e617db7009.png

The Last Guardian - очень личное и горячо любимое мной приключение. Удивительно, но это один из немногих проектов этого списка, который я прошёл всего лишь раз. Но я не оставляю надежды вернуться к нему в следующем году и быть может даже выбить в нём платину.

5.

87b382f097a9.png

Deus Ex: Mankind Divided - отличнейшая игра, которую я прошёл несколько раз. Тем обиднее, что новую часть Deus Ex мы увидим ещё не скоро, а может и не увидим вовсе.

6.

cdd3e7161153.png

Quantum Break - игра до которой я добрался только в этом году. Получил уйму впечатлений, преимущественно положительных. На мой взгляд лучшая игра Remedy со времён второго Макса Пейна. 

7.

9ce03e8fb49e.png

Firewatch - уютное и трогательное приключение.

8.

0e8c3606ee0d.png

Resident Evil 7 - моя теперь уже самая любимая игра серии.

9.

a5c15284c8ca.png

The Witcher 3: Wild Hunt - с третьей попытки Проджектам удалось заинтересовать меня вселенной Ведьмаком, ибо первые две части мне не понравились. А вот третья часть получилась отличной.

10.

08d677db4ade.png

49482e075f11.png

dc14663d7449.png

Я немного схитрил и решил разделить десятое место топа между тремя играми - Days Gone, Batman: Arkham Knight и Control. Я на самом деле не знаю, кому из них отдать большее предпочтение, а потому указал всех троих.

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...