Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Саларианцы / Salarians

Ваше мнение о расе?  

205 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Ааа, любимые мои саларианцы. Нет лучше их расы в галактике!
    • Настоящее золото, а не раса. Очень нравятся.
    • Саларианцы? Да как-то мне и все равно.
    • Не, при возможности высажу всех саларианцев на Тучанке и буду смотреть за расправой.
  2. 2. Внешний вид

    • Отличнейшая внешность! В каждой космоопере должны быть большеглазые инопланетяне.
    • Нормальная внешность, не больше, не меньше.
    • Хмм, кому-нибудь еще не по себе в компании этих пришельцев?
  3. 3. Характер

    • Забавные и предприимчивые, мне нравятся.
    • А я томат. У томатов мнения о характере саларианцев не бывает.
    • Сколько саларианцев в игре не было, а мне они все не нравятся.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саларианцы

mass_effect_universe_race_salarians.jpg

Второй расой, вошедшей в Совет Цитадели, являются саларианцы, теплокровные амфибии, обладающие ускоренным метаболизмом. Саларианцы думают, разговаривают и двигаются очень быстро, поэтому считают представителей других рас медлительными и умственно отсталыми. К сожалению, скорость их обмена веществ значительно сокращает продолжительность их жизни, которая редко превышает 40 лет.

Саларианцы способствовали развитию примитивной расы кроганов, которых они использовали в качестве солдат во время Рахнийских войн. Они также создали биологическое оружие генофаг, которое несколько веков спустя турианцы использовали для подавления Восстаний кроганов.

Саларианцы славятся своими навыками наблюдения и нестандартным мышлением. Это проявляется в их способности к исследованиям и шпионажу. Они постоянно проводят эксперименты и что-либо изобретают. Распространено мнение, что они знают гораздо больше, чем говорят.

Изображения

 

salarians_1.jpg

salarians_2.jpg

salarians_3.png

salarians_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Что с ней не так?)

Я думаю, Ребекка имела в виду чрезвычайную похожесть на мужчину-саларианца. Даже не знаю, мне кажется, у саларианцев отличия между Эм и Жо такие, что мы их просто не замечаем. Уверена, раздень разрабы Еву - мы бы тоже не поняли, что она женщина. Инопланетные виды такие инопланетные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Ребекка имела в виду чрезвычайную похожесть на мужчину-саларианца. Даже не знаю, мне кажется, у саларианцев отличия между Эм и Жо такие, что мы их просто не замечаем. Уверена, раздень разрабы Еву - мы бы тоже не поняли, что она женщина. Инопланетные виды такие инопланетные)

Но учитывая что и те и другие грудное вскармливание не практикуют, то собственно грудь у самок отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну разумные виды должны как то подчёркивать свою принадлежность к полу. Саларианцы же не животные, чтобы по запаху под... хмм.. хвостом определять пол. Разумные ино должны как то по другому определять кого они пола, одежда, украшения, тату или пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну разумные виды должны как то подчёркивать свою принадлежность к полу. Саларианцы же не животные, чтобы по запаху под... хмм.. хвостом определять пол. Разумные ино должны как то по другому определять кого они пола, одежда, украшения, тату или пр...

Ну внутри видов они вполне думаю без проблем определяют, а что у других есть проблемы в индификации это их проблемы :) Может у них мода унисекс, у турианцев с их милитаризацией так точно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Что с ней не так?)

Выглядит как мужик.

Уверенна, если бы по сюжету нужен был кто-то типа Найрин, то и саларианку забабахали б красивую в броне с сиськами. Ева, кстати, хороша вполне. Походка, ноги немного не такие как у мужиков кроганов - узкие щиколотки. Или это из-за брони у мужиков такие ноги?

В общем, что там с моим вопросом. Кто от салариан в совете, если советник помер в первой части? Мужик или баба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как мужик.

Уверенна, если бы по сюжету нужен был кто-то типа Найрин, то и саларианку забабахали б красивую в броне с сиськами. Ева, кстати, хороша вполне. Походка, ноги немного не такие как у мужиков кроганов - узкие щиколотки. Или это из-за брони у мужиков такие ноги?

В общем, что там с моим вопросом. Кто от салариан в совете, если советник помер в первой части? Мужик или баба?

баба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенна, если бы по сюжету нужен был кто-то типа Найрин, то и саларианку забабахали б красивую в броне с сиськами.

Ну так всё для фанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как мужик.

Исключительно по лицу бывает трудно различить пол даже у человека. ;)

В общем, что там с моим вопросом. Кто от салариан в совете, если советник помер в первой части? Мужик или баба?
Баба :rolleyes:

Ну так всё для фанов...

Найрин - типичный представитель турианских самок. И дело тут вовсе не в фанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найрин - типичный представитель турианских самок. И дело тут вовсе не в фанах.

Но по внешности Найрин очевидная её половая принадлежность. Здесь Биовары постарались разрабатывая её внешность, что не скажешь про саларианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключительно по лицу бывает трудно различить пол даже у человека. ;)

Как это отменяет то, что она выглядит как мужик? Тема о людях не тут, зачем на них спрыгивать сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это отменяет то, что она выглядит как мужик? Тема о людях не тут, зачем на них спрыгивать сразу?

Ящерицу самку от ящерицы самца отличишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящерицу самку от ящерицы самца отличишь???

Ну и обезьяну самку от самца можно отличить только по первичным половым органам... А если обезьяну одеть, то не будет отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это отменяет то, что она выглядит как мужик? Тема о людях не тут, зачем на них спрыгивать сразу?

Отменяет, потому что у советников одна одежда - балахон. А так как у саларианок нет волос и они не носят украшения и макияж, то отличить их можно только по голосу. Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменяет, потому что у советников одна одежда - балахон. А так как у саларианок нет волос и они не носят украшения и макияж, то отличить их можно только по голосу. Вот и все дела.

Мы видели только двух саларианок, поэтому нельзя судить по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ящерицу самку от ящерицы самца отличишь???

А это тут причём?

У саларианцев вполне себе антропоморфные черты. Это значит, что красивого саларианца или саларианку можно сделать. Это подтверждают, например, арты, коих валяется по интернету целая куча. Саларианцы обоих полов на них действительно красивы, при этом остаются саларианцами. И поэтому я продолжаю считать делатрессу похожей на мужика из-за её возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, а зачем саларианской женщине отличаться по внешности от саларианского мужчины? Сиськи им не нужны. А если просто "быть ниже ростом, еще худее, говорить еще более пискляво" - так может эволюция вида шла таким образом, что подобные различия были бы просто нецелесообразны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У саларианцев вполне себе антропоморфные черты. Это значит, что красивого саларианца или саларианку можно сделать. Это подтверждают, например, арты, коих валяется по интернету целая куча. Саларианцы обоих полов на них действительно красивы, при этом остаются саларианцами. И поэтому я продолжаю считать делатрессу похожей на мужика из-за её возраста.

А при чем тут антропоморфность? Саларианцы это гуманоидная раса эволюционировавшая из ящериц, размножаются яйцами, совсем другая биология, сиськи им не нужны, какие еще половые признаки нужно? яйцекладку под одеждой не видно, украшения для заманивания партнера как человеческих самок? так у них понятия любви отсутствует у них брачные договоры на размножения присутствуют какая тут любовь и какие трехчасовые накладывания косметики когда у них лет как у собак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, а зачем саларианской женщине отличаться по внешности от саларианского мужчины? Сиськи им не нужны. А если просто "быть ниже ростом, еще худее, говорить еще более пискляво" - так может эволюция вида шла таким образом, что подобные различия были бы просто нецелесообразны?

Вообще различия и отличия нужны чтобы особи могли друг друга индентифицировать по половому признаку, как то самки саларианцев должны привлекать, обращать на себя внимание самцов... Или в толпе пока самка-саларианца не заговорит, все её мужиком будут считать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у них понятия любви отсутствует у них брачные договоры на размножения присутствуют какая тут любовь

Справедливости ради, присутствует. Мордин говорит, что саларианцы "не могут испытывать брачные эмоции долго", а не что они вообще не могут. Но учитывая, как у саларианцев в принципе мимолетны все эмоции...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, присутствует. Мордин говорит, что саларианцы "не могут испытывать брачные эмоции долго", а не что они вообще не могут. Но учитывая, как у саларианцев в принципе мимолетны все эмоции...)

Они вообще очень мало живут, поэтому и любовь у них короткая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще различия и отличия нужны чтобы особи могли друг друга индентифицировать по половому признаку, как то самки саларианцев должны привлекать, обращать на себя внимание самцов... Или в толпе пока самка-саларианца не заговорит, все её мужиком будут считать... :)

То что ты не можешь идентифицировать, совсем не значит что саларианцы сами не могут, у них все предельно ясно, а что эти тупые человеки все на одно лицо, не могут понять, ну так это их проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты не можешь идентифицировать, совсем не значит что саларианцы сами не могут, у них все предельно ясно, а что эти тупые человеки все на одно лицо, не могут понять, ну так это их проблема...

Даже тупые человеки пытаются отличаться друг от друга, это подсознательная необходимость. Особь женского пола хочет привлечь к себе особь мужского пола. Животные отличают друг друга по запаху, фермонам. Разумные существа по внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда биоварям понадобиться сделать саларианское длц, тогда найдётся у них и красавица саларианка, которую даже люди смогут идентифицировать как даму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тупые человеки пытаются отличаться друг от друга, это подсознательная необходимость. Особь женского пола хочет привлечь к себе особь мужского пола. Животные отличают друг друга по запаху, фермонам. Разумные существа по внешнему виду.

Вот по запаху и феромонам и идентифицируют, почему это разумность расы зависит от того как себя раскрашивают для идентификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тупые человеки пытаются отличаться друг от друга, это подсознательная необходимость.

Я бы не была так уверена, что саларианцы сходу отличат человека-женщину от человека-мужчины. Это для нас разница очевидна, для них может быть иначе. Точно так же и мы не видим разницы между М и Ж у саларианцев, даже если она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...