Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кроганы / Krogans

Ваше мнение о расе?  

288 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Любимая раса!
    • Кроганов очень люблю, раса впечатляет.
    • Ну есть они и есть, меня не впечатлили.
    • Где мой модифицированнный генофаг, чтобы окончательно уничтожить этих жаб?
    • Ну почему нет романсабельных кроганов?!
  2. 2. Внешний вид

    • Мощные, грозные, опасные – очень нравится их облик
    • Внешность неплохая, но не более.
    • Да ну! Каракатицы и то приятней глазу!
  3. 3. Характер

    • Все правильно, в лоб ему гребнем, в лоб!
    • Агрессивные ребята, что сказать.
    • Галактическая гопота, только и знают, как другие расы задирать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кроганы

mass_effect_universe_race_krogans.jpg

Эволюция кроганов происходила во враждебной и опасной среде. До изобретения огнестрельного оружия основной причиной гибели представителей данной расы была «съеден хищником», после – «застрелен». Когда саларианцы обнаружили кроганов, те представляли собой расу грубых примитивных существ, пытавшихся выжить в условиях ядерной зимы, которую они сами же и спровоцировали. Саларианцы подняли их на новый культурный уровень и научили пользоваться современными технологиями, чтобы использовать их в качестве солдат в Рахнийских войнах.

Освобождение от суровых условий их родной планеты предоставило быстроразмножающейся расе кроганов все условия для резкого демографического взрыва. Они начали колонизировать соседние миры, включая те, которые уже были заселены. Восстание кроганов длилось почти столетие, пока турианцы не использовали генофаг, изобретенное саларианцами биологическое оружие, которое смогло полностью сломить сопротивление воинственной расы. В результате использования генофага лишь одна беременность из 1000 заканчивается успешными родами, из-за чего сейчас кроганы медленно вымирают. По вполне объяснимым причинам они ненавидят представителей других рас, особенно турианцев.

Изображения

 

krogans_2.jpg

krogans_4.png

krogans_3.jpg

krogans_1.jpg

krogans_5.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в совети одни .... сидят

хех меня турианец приколол в эпизоде с рахни. Отпустил царицу - я дэбил который сделал неотвратимой новую войну с рахни

убил царицу - я маньяк который любит уничтожать другие рассы

Вот редиско

Ну ничё ничё! В Mass Effect 2 импортирую того персонажа, которым проходил игру в первый раз. Тогда я оставил совет подыхать в открытом космосе, и ничуть об этом не жалею.diablo.gif Хотя в целом играл за доброго Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничё ничё! В Mass Effect 2 импортирую того персонажа, которым проходил игру в первый раз. Тогда я оставил совет подыхать в открытом космосе, и ничуть об этом не жалею.diablo.gif Хотя в целом играл за доброго Шепа

а я играл за злого Шепа, но спас царицу рахни... геноцид это не по мне. Но совет я тоже  :diablo:.... ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я играл за злого Шепа, но спас царицу рахни... геноцид это не по мне. Но совет я тоже diablo.gif.... ну ты понял

Наш крог... в смысле, человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир погрязнет в войне... А что в этом плохого? Рано или поздно это всё равно случится, а война покажет, кто достоин того, чтобы выжить, а вся "грязь" всплывёт на поверхность...

Война - это не только столкновение идеологий, но и бессмысленно утраченные жизни невинных людей, массовое истребление крупных населённых центров, мёртвые дети, женщины... Это не естественный отбор, который может показать, кто должен выжить, а кто нет. Война - это всего лишь доказательство того, что человек/кроган/и иже с ними не так далеко ушёл от животных. Советую следить за своими словами, когда говоришь о подобных вещах. В войне нет правых и виноватых. В войне нет благородства.

Геноцид целой расы, который так осуждали члены совета Цитадели (эпизод с царицей рахний), оказался очень действенным методом против восстания кроганов. Тут все были по-немногу замешаны. Саларианцы придумали генофаг, турианцы его применили... Какая двуличность.....

Что ж, нападение на колонии ни в чём неповинных существ ради новых миров для себя, родимых, исподтишка, подняв руку на тех, кто дал тебе территорию для расселения, кто вывел твой народ из эпохи варварства, - очень благородно и служит высшей цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что есть 2 варианта развития событий:либо Совет таки и создаст лекарство, когда почти все кроганы вымрут, чтобы не казаться полными чудовищами(политика чтоб ее), либо не увидев выгоду в спасени целой расы, позволят ей полностью вымереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет не будет этим заморачиваться, имхо. До сих пор их никто чудовищами не считал, так как кроганы были прямой угрозой всем разумным расам. Так что это не их забота. По новостям в игре гоняли сообщение, что кроганы заключили контракт с Байнери Хилекс, чтобы те нашли лекарство от генофага. Именно их наработки и использовал Сарен для своей фабрики на Вермайре, на мой взгляд. Вполне возможно, что Рекс/независимая группа кроганов займётся этой проблемой, и Шепард им с этим поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... А кто такая Байнери Хилекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что есть 2 варианта развития событий:либо Совет таки и создаст лекарство, когда почти все кроганы вымрут, чтобы не казаться полными чудовищами(политика чтоб ее), либо не увидев выгоду в спасени целой расы, позволят ей полностью вымереть

Совет, уже, применил генофаг и не собирается лечить кроганов. Вылечить кроганов, означает начать новую войну в ближайшем будущем. Новое поколение кроганов начнет требовать войны, мести совету и более подходящих планет для жизни. Генофаг, это необходимое действие Совета, чтобы остановить экспансию кроганов.

Эээ... А кто такая Байнери Хилекс?

Медицинская корпорация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет не будет этим заморачиваться, имхо.

Тоже так считаю... Кварианцам они так и не помогли... А Могли бы выделить одну планету, пусть и не с самыми благоприятными условиями... Но чтоб на ней можно было выживать и как-то развиваться чтоб выгнать гетов с их родного мира

Совет не будет этим заморачиваться, имхо. По новостям в игре гоняли сообщение, что кроганы заключили контракт с Байнери Хилекс, чтобы те нашли лекарство от генофага. Именно их наработки и использовал Сарен для своей фабрики на Вермайре, на мой взгляд.

Хм, А об этом как то не думал... Новость слышал но не связывал 2 этих события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Совет может например в своих целях создать элитный отряд кроганов наподобие спектров, дав им лекарство, и использовать например в суицидальных операциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Совет может например в своих целях создать элитный отряд кроганов наподобие спектров, дав им лекарство, и использовать например в суицидальных операциях

Не один кроган не станет работать на Совет, после применения на них генофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совету не нужна кучка трудноуправляемых рептилий, имеющих зуб на все расы пространства Цитадели, на мой взгляд.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, Совет может например в своих целях создать элитный отряд кроганов наподобие спектров, дав им лекарство, и использовать например в суицидальных операциях

проще тогда уже заплатить им (судя по тому что я видел. Кроганы очень чесные наёмники. По крайней мере некоторые) чем создавать лекарство для небольшой группы существ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война - это не только столкновение идеологий, но и бессмысленно утраченные жизни невинных людей, массовое истребление крупных населённых центров, мёртвые дети, женщины... Это не естественный отбор, который может показать, кто должен выжить, а кто нет. Война - это всего лишь доказательство того, что человек/кроган/и иже с ними не так далеко ушёл от животных. Советую следить за своими словами, когда говоришь о подобных вещах. В войне нет правых и виноватых. В войне нет благородства.

Что ж, нападение на колонии ни в чём неповинных существ ради новых миров для себя, родимых, исподтишка, подняв руку на тех, кто дал тебе территорию для расселения, кто вывел твой народ из эпохи варварства, - очень благородно и служит высшей цели

Кто сказал, что в войне есть благородство? Я лишь сказал, что она неизбежна. А также я заметил, что то общество, которое существует во вселенной Mass Effect далеко не идеально.

Надеюсь ты не забыл, кто и зачем дал кроганам оружие и научил с ним обращаться. Натравить один народ на другой, потому что не справились собственными силами, что ж, это, наверное, гораздо благороднее. Если уж на то пошло, саларианцы, турианцы сами виноваты в том, что кроганы стали представлять опасность для всей галактики. Их никто не заставлял поднимать культурный уровень кроганов, тем более для такой "высокой" цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один кроган не станет работать на Совет, после применения на них генофага.

не все кроганы такие как рэкс. Многие сознательно улетели из собственой системы зарабатывать денег, вместо того чтобы помогать своему народу. Тут дело денег. Но я согласен с Tirto по крайней мере  напрямую совет никогда не наймет кроганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все кроганы такие как рэкс. Многие сознательно улетели из собственой системы зарабатывать денег, вместо того чтобы помогать своему народу. Тут дело денег. Но я согласен с Titro по крайней мере напрямую совет никогда не наймет кроганов

Это и так ясно. На такой риск никто не пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал, что в войне есть благородство?
война покажет, кто достоин того, чтобы выжить, а вся "грязь" всплывёт на поверхность...

То бишь выживет сильнейший/достойнейший/лучший. Очистит мир от грязи. Это благородство в самой своей запущенной стадии.

Я лишь сказал, что она неизбежна.

Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.

А также я заметил, что то общество, которое существует во вселенной Mass Effect далеко не идеально.

В этом мире вообще ничего идеального нет.

Натравить один народ на другой, потому что не справились собственными силами,

Вряд ли кроганы всеми силами от этого отнекивались.

саларианцы, турианцы сами виноваты в том, что кроганы стали представлять опасность для всей галактики.

Вряд ли кроганов стали спускать с цепи, не обговорив деталей сделки. Те миры, что дали кроганам, я уверен, были условием заключённого договора. Кроганов, по сути, принимали в галактическое сообщество. Со всеми вытекающими. И в том, что они обратили данные им блага во вред своим союзникам, вина лишь кроганских политиков и военачальников.

Их никто не заставлял поднимать культурный уровень кроганов, тем более для такой "высокой" цели

Как я сказал, вряд ли это было сделано без подписания должных договоров и актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все кроганы такие как рэкс. Многие сознательно улетели из собственой системы зарабатывать денег, вместо того чтобы помогать своему народу. Тут дело денег. Но я согласен с Titro по крайней мере напрямую совет никогда не наймет кроганов

Сознательно кроган не станет частью машины, которая применила на нем генофаг т.е. Спектром. Послужить наемником за кредиты в операции, кроган не откажется.

"На войне все средства хороши" это высказывание прекрасно усвоили все расы Mass Effect. На войне нет правых и виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознательно кроган не станет частью машины, которая применила на нем генофаг т.е. Спектром. Послужить наемником за кредиты в операции, кроган не откажется.  

Уверен если крогану предложили бы стать спектром. Он бы стал. Это бы действительно помогло расе кроганов. Узнав что кроган помогает Совету и заслужил почетное звание СПЕКТРа показало бы всем что не все кроганы предатели и наёмники. Что и среди них есть достойные кандидаты. Это бы сильно разрядило отношения с кроганами. другой вопрос что крогану никто не предложит стать спектром... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я сказал, вряд ли это было сделано без подписания должных договоров и актов.

О чём ты говоришь? Какие договоры? Какие акты? Ты смеёшься? Кроганов обнаружили, когда они были примитивными существами, которые пытались выжить в невыносимых условиях, в чём, безусловно, сами виноваты. Думаю, на тот момент они были не в состоянии вести переговоры или подписывать какие-либо акты. Их использовали, как безотказное оружие. И цепных собак никто в галактическое сообщество не примет. Это факт.

И что касается правых и виноватых на войне. Вопрос философский. "На войне нет правых и виноватых" - красиво звучит, правда? Но это лишь изящная фраза, не более того. Если хотите порассуждать, пожалуйста.

Есть такое понятие - военное преступление. Убивать на войне гражданских - военное преступление, пытать, добивать раненных солдат противника - военное преступление, к тому же это ещё и ужасно низко. Оторвитесь от нашей основной темы. Возьмите, например, недавний конфликт в Южной Осетии, который развязала Грузия. Грузинские солдаты шли по сёлам, забрасывая гранатами подвалы мирных людей, давили танками женщин и детей. Наши солдаты, погибая, спасали жизни журналистов, ни в чем неповинных людей... Нет правых и виноватых говорите? Благородства на войне нет? Ну ну...

PS: простите все, ради Бога, за оффтоп. Но если уж хотите пофилософствовать, пожалуйста. Не люблю, когда люди бросаются высокими словами, значение которых сами не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли кроганы всеми силами от этого отнекивались.

Не отнекивались. Но и действия совета благородными назвать никак нельзя

Вряд ли кроганов стали спускать с цепи, не обговорив деталей сделки. Те миры, что дали кроганам, я уверен, были условием заключённого договора. Кроганов, по сути, принимали в галактическое сообщество. Со всеми вытекающими. И в том, что они обратили данные им блага во вред своим союзникам, вина лишь кроганских политиков и военачальников.

Из-за быстрого размножения кроганов война стала неизбежной как только саларианцы "помогли им". Кроганам надо было решать проблему перенаселения. И войны выбрали решение войнов.

ЗЫ хех, раскачли мы тему ;) терь кроганы по популярности только пожинателям проигрывают :)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен если крогану предложили бы стать спектром. Он бы стал. Это бы действительно помогло расе кроганов. Узнав что кроган помогает Совету и заслужил почетное звание СПЕКТРа показало бы всем что не все кроганы предатели и наёмники. Что и среди них есть достойные кандидаты.

Как говорил Рекс "Если крогану предложат искать лекарство от генофага или искать лекарство от генофага, он выберет сражаться за кредиты".

И что касается правых и виноватых на войне. Вопрос философский. "На войне нет правых и виноватых" - красиво звучит, правда? Но это лишь изящная фраза, не более того. Если хотите порассуждать, пожалуйста.

Это не красивая фраза, это реальность. На войне есть боль, страдания, смерть и уничтожение всего, что делает людей человеком. Правых, виноватых и благородства нет. У каждой стороны на войне своя точка зрения. И нельзя рассудит, чья точка зрения правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ хех, раскачли мы тему wink.gif терь кроганы по популярности только пожинателям проигрывают smile.gif

Очень хорошо, что раскачали. Надо же поставить все точки над и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О чём ты говоришь? Какие договоры? Какие акты? Ты смеёшься? Кроганов обнаружили, когда они были примитивными существами, которые пытались выжить в невыносимых условиях, в чём, безусловно, сами виноваты. Думаю, на тот момент они были не в состоянии вести переговоры или подписывать какие-либо акты. Их использовали, как безотказное оружие. И цепных собак никто в галактическое сообщество не примет. Это факт.

Примитивными существами, успевшими довести свою планету до ядерной зимы, ага. Кроганы были достаточно разумны, чтобы понимать суть притязаний Совета и чтобы срубить с этого выгоду. Вот это - факт.

Оторвитесь от нашей основной темы. Возьмите, например, недавний конфликт в Южной Осетии, который развязала Грузия. Грузинские солдаты шли по сёлам, забрасывая гранатами подвалы мирных людей, давили танками женщин и детей. Наши солдаты, погибая, спасали жизни журналистов, ни в чем неповинных людей... Нет правых и виноватых говорите? Благородства на войне нет? Ну ну...

Война? Нет, то была не война. Лишь трагическое столкновение интересов. Локальная стычка. Война бы началась потом, если бы этой бойне позволили развиться. Через год причина войны стала бы лишь прикрытием. Война меняет людей. Любые потери ужасны, но когда теряешь друзей, сослуживцев, близких каждый день - это другое. Когда праведный гнев заменяется жаждой отмщения, когда забываешь о том, что войны развязываются политиками, когда женщин и детей вражеской стороны считаешь виновными в гибели боевых товарищей и срываешь свою злость на них - это и есть война. И в ней нет ни правых, ни виноватых. Потому что тогда человек становится животным. А инстинкты не имеют оттенка.

Не люблю, когда люди бросаются высокими словами, значение которых сами не понимают

Что ты - никаких высоких слов, никакого пафоса. Всё даже более, чем прозаично.

Не отнекивались. Но и действия совета благородными назвать никак нельзя

Я и не говорю, что Совет поступал по чести и справедливости. Они заботились только о себе и своих сородичах. Но речь о кроганах. Было сказано, что бедным ящеркам буквально силком впихнули в руки оружие и погнали на рахни с криком "Ни шагу назад!". На мой взгляд, эта позиция выглядит неустойчивой

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не красивая фраза, а реальность. На войне есть боль, страдания, смерть. Правых, виноватых и благородства нет. У каждой стороны своя точка зрения. И нельзя рассудит, чья точка зрения правее.

Можно. Я по моему очень показательный пример привёл, но по-моему, вы вообще ничего не поняли. То, о чём ты говоришь - политика. В ней, ясный пень, главенствует ложь, лицемерие, обман, преследование собственных эгоистичных целей и т.д. То, о чём говорил я, поведение разных людей на войне. У тебя повернётся язык сказать, что те, кто погиб на этой войне, спасая чужие жизни, в чём-то не прав? А может, он в чём-то виноват? Наверное, ему стоило сказать: "Да что мне дело до других людей? Я сам могу погибнуть, пусть выкручиваются своими силами!" Так, что ли? Нет благородства? А это что? Ошибка? Ну тогда, конечно, забыть её, эту ошибку, как страшный сон. На войне ведь нет правых и виноватых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...