Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты не кипятись. Что именно тебя раздражает? Если я чего-то недопонял, то, возможно, ты не совсем хорошо сформулировал? Эмоционировать то так не нужно - мы ж пытаемся найти общую точку зрения, чтобы от нее отталкиваться в наших дальнейших рассуждениях. Не?

Блин, в предыдущем посте опечаталась.. Итак, о чем это я? Ах да... Ррррррррр!!! сформулировалА... Ну вот не все в мире мужского пола, знаешь ли...

И пожалуйста, не воспринимай все на свой счет. Когда я что-то "проповедую", то это не проповедь, а всего лишь моя точка зрения. Я никого ни к чему не принуждаю. Как говориться, не нравиться - не ешь. ;)

С чего ты взял, что я все принимаю на свой счет? Я вообще очень редко так поступаю, и отсутствие смайлов как показателей легкого отношения к теме....

Объясни, мне старому маразматику, чем отличается фан от фанатизма, когда ты остановиться не можешь? Типа, вот тебе рулетка и ты просаживаешь в нее все деньги, лезешь в долги и так до бесконечности. Чем такой фан от рулетки отличается от фанатизма? ;) Буковками в названиях? :)

Азартный игрок - теперь просто больной человек, как алкоголик... Алкоголики тоже фанаты водки? Насчет фанатизма: я воспринимаю фанатизм с немного другой точки зрения: шахиды, крестовые походы, что-то там еще в том же духе - это фанатизм...

Фан, как правило, в современной культуре - обычно человек, сильно увлеченный, восхищающийся чем-либо... Сильно, очень сильно разбавленная версия фанатика, до почти полной утраты сходство...

У нас просто не сходятся определения...

А разве я сказал обратное? Вот, что я сказал:

Читаешь наискосок и видишь только то, что желаешь увидеть? ;)

Ну, знаешь ли, как правило и далеко не всегда достаточно далекие друг от друга понятия...  А вообще не отказалась бы от такой возможности - насколько приятнее стало бы жить в таких "розовых очках"... Мечты, мечты...

Нет, не уверен. Но с моей точки зрения Геты счастливы. :) Ммм... непротиворечивы, не страдают шизофренией и кучей других вещей, свойственных органикам.

По тем же параметрам можешь позавидовать счастью камня, столу или стулу...

ОК. Тогда давай я тебя сравню с сексуально озабоченным религиозным фанатиком, помешанном на родственных связях? ;)

Не? Ещё раз повторю: сравнивай, что хочешь, но старайся никогда не сравнивать людей - они не вещи. Могут и морду набить. ;)

Сравнивай, мне как то фиолетово.. У кого-то на форуме видела подпись "Ваше мнение обо мне - ваша, а не моя проблема"... Особенно учитывая, что ты - это буковки на экране монитора, я бы только развесилилась... Да и среди знакомых - сравнивать можно по-разному: меня как-то с мировым злом сравнили, и пришли к выводу, что зло предпочтительнее... Плюс, опять-таки, по каким параметрам, можно ведь не психическое здоровье сравнивать, а физические показатели: "объекта А не так развит физически, как объект Б..."

Насчет набитой морды - аргумент в споре, который имеет древнюю историю и не менее древние традиции, но это если догонят/поймают/доберуться

Ой ли в одной!rofl.gif

Ладно, не факт; не в одной, так не в одной - но общее культурное пространство отрицать не будешь?

И да, когда я ставил тебе вводную, то утрировал. Думал, что это понятно. А ты буквально воспринял ИИ = машина? Мдя...

Ня!!! Желание позанудничать без смайлов не улавливается?

Ну... Не знаю, как у тебя, а у меня есть четкое понимание того, что пусть это даже будет ангел или будда, но не приму я его до тех пор, пока сам этого не захочу. Это... типа, пришел к начальнику, а он тебе говорит: "Снимай штаны и становись на ковер - ща я тебя учить буду!" А ты снимаешь и встаешь. Вот так и у тебя выходит: О! Ангел! А я кто? Какашка по сравнению с ним. Бум на колени и давай башкой пол долбить... Понимаешь, о чем я говорю?

Ну и кто теперь не понимает утрирование?

Не сдавайся! :) Приложи еще немного усилий и покажи мне что-то новое или, как альтернава, попробуй увидеть что-то новое для себя. В противном случае, да, этот спор будет бессмысленным.

Это становится скучно.... Мы говорим об одних и тех же  вещах словно вися в разных системах координат....

Блин, что бы нормально поспорить, придется как в законе, сначала четко определить словарь терминов, потом границы их применения - спасибо, этого в мне и в университете хватает...

И вообще, все это походит на письмо Татьяны к Онегину: нудно и длинно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, в предыдущем посте опечаталась.. Итак, о чем это я? Ах да... Ррррррррр!!! сформулировалА... Ну вот не все в мире мужского пола, знаешь ли...

Ну вот. Все испортила. :) Теперь придеться делать попраку на твою женственность...

С чего ты взял, что я все принимаю на свой счет? Я вообще очень редко так поступаю, и отсутствие смайлов как показателей легкого отношения к теме....

С формулировок твоих фраз сквозит... ммм... обида?.. раздражение?.. слишком энергичное отрицание?.. некоторых моих фраз. Обычно это четкий критерий того, что попал в больное место... blush2.gif

Так, с фанатизмом разобрались. У тебя он имеет четко религиозный уклон, у меня - абсолюстический. Верно?

Теперь давай, с поправками на наши точки зрения, зададимся вопросом: являются ли Геты религиозными фанатиками, готовыми возвести Соверена в ранг Бога только завидев его? Или им нужно еще что-то для этого? Или ты уже забыла, с чего возник спор? ;)

По тем же параметрам можешь позавидовать счастью камня, столу или стулу...

Я стараюсь не завидовать, но мне очень нравиться представлять себя деревом во время медитаций...

Сравнивай, мне как то фиолетово.. У кого-то на форуме видела подпись "Ваше мнение обо мне - ваша, а не моя проблема"... Особенно учитывая, что ты - это буковки на экране монитора, я бы только развесилилась... Да и среди знакомых - сравнивать можно по-разному: меня как-то с мировым злом сравнили, и пришли к выводу, что зло предпочтительнее... Плюс, опять-таки, по каким параметрам, можно ведь не психическое здоровье сравнивать, а физические показатели: "объекта А не так развит физически, как объект Б..."

Опа. Откровенно говоря, удивила и... порадовала. Оказывается, когда хочешь, умеешь формулировать свои мысли. Особенно понравилось "объекта А не так развит физически, как объект Б...". Только, все-таки, в отношении людей лучше бы сравнивать их действия и результаты этих действий...

Ладно, не факт; не в одной, так не в одной - но общее культурное пространство отрицать не будешь?

Теперь не осмелюсь.

Изменено пользователем Merc
Нарушение пункта 3.2.1Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Прижав руку к сердцу* Торжественно клянусь манной кашей без комочков самой себе, что это последний пост на эту тему...

Ну вот. Все испортила. :) Теперь придеться делать попраку на твою женственность... :) :) :)

Ой, лишняя буква в конце слова - ну не трудно же?

С формулировок твоих фраз сквозит... ммм... обида?.. раздражение?.. слишком энергичное отрицание?.. некоторых моих фраз. Обычно это четкий критерий того, что попал в больное место... blush2.gif  

Спиши на ПМС - в споре с женской половиной человества, мужская издревле это использует ;) А вообще, это просто манера речи и любовь к спорам, не более

Так, с фанатизмом разобрались. У тебя он имеет четко религиозный уклон, у меня - абсолюстический. Верно?

Не совсем верно - просто религиозные фанатики наиболее яркие примеры - скорее фанатизм определяется действиями, на которые готов и которые совершает фанатик: фан максимум поучавствует в драке, фанатик убьет - приблизительно так...

Теперь давай, с поправками на наши точки зрения, зададимся вопросом: являются ли Геты религиозными фанатиками, готовыми возвести Соверена в ранг Бога только завидев его? Или им нужно еще что-то для этого? Или ты уже забыла, с чего возник спор? ;)

Нет, не забыла и перечислю еще раз: Вселенная МЕ - комбинация переделанных штампов, в итоге создающих свою атмосферу - раз.

Два - Сарен на Вермайре объясняет, почему геты пошли за Властелином - два.

И я уже упоминала принцип бритвы Оккама - три

Я стараюсь не завидовать, но мне очень нравиться представлять себя деревом во время медитаций...blush2.gif

Дуб, дуб, я дятел. Как слышно, прием.... :)

Опа. Откровенно говоря, удивила и... порадовала. Оказывается, когда хочешь, умеешь формулировать свои мысли. ;) Особенно понравилось "объекта А не так развит физически, как объект Б...". Только, все-таки, в отношении людей лучше бы сравнивать их действия и результаты этих действий...

blush2.gif Так я же писала - корректный параметр.

Ладно прекращаем - это уже флудильня чистой воды...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, лишняя буква в конце слова - ну не трудно же?

Геты бы фиг дописывали - оптимизация алгоритмов, блин. wink.gif

Спиши на ПМС - в споре с женской половиной человества, мужская издревле это использует wink.gif ...

Э, нет. Это именно женская половина все старается списать на ПМС. wink.gif

Не совсем верно - просто религиозные фанатики наиболее яркие примеры - скорее фанатизм определяется действиями, на которые готов и которые совершает фанатик: фан максимум поучавствует в драке, фанатик убьет - приблизительно так...

Ну, тогда совсем логичный вывод: фанатик определяется не действием, а своей внутренней готовностью это действие совершить.

Два - Сарен на Вермайре объясняет, почему геты пошли за Властелином - два.

С Сареном я ещё разберусь - аккурат переигрываю и недалеко до Веймара осталось. Кроме того, не забываем, что Сарен попал под влияние Соверена и ни бельмеса не петрит в том, что про него рассказывает.

Дуб, дуб, я дятел. Как слышно, прием.... smile.gif

А вот это уже свинство! Исходя из биологии, это мне следовало бы тебе такую фразу говорить... rofl.gif

Тут вот ещё какая ерунда намылилась... В самых первых видеовставках я заметил поразительное сходство в броне Сарена и бронях Гетов... Нестыковочка выходит какая-то...

И ещё, мне кто-нить может объяснить, что это на зубные накладки у Сарена? Ни у одного другого турианца я таких не видел - боевая раскраска индейцев присутствует, а вот явно металлических накладок на челюстях - ни у кого.

Ну и последнее, что меня сейчас позабавило: когда смотришь на Гетов, особенно на охотников (это те, которые по стенам шастают), создается впечатление, что с них содрали кожу и видно мышцы. Но ведь Геты - синтетики. Как-то нерационально копировать органические мускулы... В этом отношении, ИМХО, новые боевые роботы из МЕ2 явно поэффективней будут (да и эстетичней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда смотришь на Гетов, особенно на охотников (это те, которые по стенам шастают), создается впечатление, что с них содрали кожу и видно мышцы. Но ведь Геты - синтетики. Как-то нерационально копировать органические мускулы... В этом отношении, ИМХО, новые боевые роботы из МЕ2 явно поэффективней будут (да и эстетичней).

Кварианцы создавали гетов по своему образу и подобию, им не было нужды создавать боевых машин. В МЕ2 показаны роботы изготавливающиеся специально для проведения боевых операций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кварианцы создавали гетов по своему образу и подобию

Кворианцы создавали дешёвую рабочую силу, а не свой синтетический дубликат. А геты потом сами развивались 300 лет - могли и внести коррективы в конструкцию.

Как-то нерационально копировать органические мускулы...

Зачем изобретать велосипед? У органических мускулов один недостаток - они устают. А синтетические мышцы - нет. Почему копируют? Мышцы позволяют контролировать каждое движение, дают им плавность и точность.

что это на зубные накладки у Сарена?

Сам сделал (ритуал какой-нибудь). Или это часть апгрейдов Властелина. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы создавали гетов по своему образу и подобию, им не было нужды создавать боевых машин. В МЕ2 показаны роботы изготавливающиеся специально для проведения боевых операций

Ой. Тогда я не хотел бы увидеть Тали обнаженной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Тогда я не хотел бы увидеть Тали обнаженной. :)

Как говориться, каждый думает в меру своей испорченности. Здесь обсуждают гетов и исскуственые интелекты в целом, а он про обнажённую Тали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться, каждый думает в меру своей испорченности. Здесь обсуждают гетов и исскуственые интелекты в целом, а он про обнажённую Тали)

Тали была упомянута исключительно в разрезе обсуждения Гетов, копирующих внешне своих создателей. ;)

Просто, если даже взять за основу то, что мышцы - это круть несусветная по отношению к сервоприводам и т.п. чепухе, тогда открытым остается вопрос: почему Геты свои мышцы не закрывают/защищают от внешнего воздействия? Если уж копировать Матушку Природу, то копировать до конца. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Геты свои мышцы не закрывают/защищают от внешнего воздействия?

А зачем? У человека кожа - это защитный слой от бактерий, от окр. среды. Это полноценный орган человеческого тела. Гетам в таком качестве покрытие не нужно. А чтобы, предположим, защищаться от выстрелов, у них есть кинетические щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты интиресная раса со своими обычаями.Они не злодеи они просто следовали за своим богом.Я уверен что во 2 части мы узнаем их лучше(Не офицальная инфа возможно во 2 части можно будет взять гета в напарники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты это фонарные столбы к которым прицепили руки и дали пушку...хотя я их как бойцов уважаю, а вот как представителей галактики которые хотя уничтожить органику как-то неочень

Как раса они интересные тем что в куче они умнее.

Я вот не понимаю кварианцы хотели их уничтожить, геты им наваляли, изгнали и обиделись, но зачем же на всю органическую вселенную обижаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты полетели. Вовремя их кварианцы не пропатчили, или по жадничали и пиратские версии программ использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не хотят уничтожить органику, они просто не пускают её на свою территорию, Вуаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно он.

А вот интересно,

как Легион с такой дырой вообще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что каких-либо жизненно важных частей в груди у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что каких-либо жизненно важных частей в груди у него нет.

Как это нет? С такой дырой, как минимум каркас заменяющий позвоночник, точно повреждён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что у гетов есть подобный скелет? Мы про их строение знаем меньше, чем про строение остальных рас МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что у гетов есть подобный скелет? Мы про их строение знаем меньше, чем про строение остальных рас МЕ.

Ну вряд ли они сильно отличаются, да и как можно ещё сохранять равновесие в вертикальном положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Вертикально-ориентированный остов самая оптимальная конструкция для прямоходящих существ (механизмов) А дыра... у синтетиков наверняка отсутствуют находящиеся в грудной клетке органы обязательные для теплокровных млекопитающих (сердце, лёгкие и т.п.) энергию они по любому другим способом получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вряд ли они сильно отличаются

Фактов-то нет.

да и как можно ещё сохранять равновесие в вертикальном положении?

Если у них нет скелета? Синтетические заменители мышц вполне могут выполнять функцию каркаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактов-то нет.

Если у них нет скелета? Синтетические заменители мышц вполне могут выполнять функцию каркаса.

не рационально, твёрдый остов практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как на практичность посмотреть) А вообще эта дискуссия должна в другой теме проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще эта дискуссия должна в другой теме проходить)

Какой? Разве не здесь новых персонажей обсуждают? Если нет то, перейдём куда скажешь!

Изменено пользователем Evgenaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь про строение гетов в общем, так что вот эта тема подойдёт лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...