Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Геты / Geth

Ваше мнение о расе?  

370 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Синтетики, а все равно – любимая раса.
    • Геты великолепны, надеюсь в Mass Effect 3 можно будет пообщаться не только с Легионом.
    • Ну есть они и есть, разницы-то.
    • В первой части истреблял(а), во второй части истреблял(а), а в третьей части вообще с лица галактики сотру.
  2. 2. Внешний вид

    • Сочетание металла и «мышечной ткани» – очень классный ход со стороны дизайнеров.
    • По большому счету неплохо.
    • Да ну, у меня мусорный бак под окнами лучше выглядит.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Геты / Geth

mass_effect_universe_race_geth.jpg

Геты – раса человекоподобных существ, обладающих искусственным интеллектом, объединенная в сеть. Они были созданы более трехсот лет назад кварианцами в качестве солдат и рабочей силы. Когда геты начали проявлять первые признаки эволюционирования и саморазвития, кварианцы попытались их уничтожить. В результате разгорелась война, победителями из которой вышли геты. Это стало причиной систематического притеснения в галактическом обществе обладателей искусственного интеллекта.

Особенностью гетов является уникальный распределенный разум. Поодиночке они проявляют лишь рудиментарные животные инстинкты, но по мере увеличения их числа и уменьшения расстояния между ними умственные способности каждого гета заметно возрастают. Находясь в группах, они способны размышлять, анализировать ситуацию и использовать тактику, как любая органическая раса. Геты обитают в дальней части рукава Персея, за пределами находящихся вне закона систем Термина.

Изображения

 

geth_1.jpg

geth_2.jpg

geth_3.png

geth_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локки, геты - не органическая расса, а машины! Хотя в них больше "человечности" чем в самих Пожинателях(лучше их так называть, а не ТРиперами :-D )!

O_o Где я говорила, что геты - органическая раса?!

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
координированные действия и рассуждения...

Общие рассуждения - это как раз к "одной башке на всех" относится. А то, что их действия становятся сложнее с возрастанием их числа, обусловлено какой-то там нейронной сетью. Но у них не коллективный разум - каждый отдельный гет это личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВИ- только база данных построенная на простейшей логике! Геты это скорее немного ограниченный ИИ, чем сильно развитый ВИ! Представьте себе некое рабочее объединение... Люди работают бок о бок, советуются друг с другом как бы сделать работу лучше! А геты в коллективе могут на подсознательном уровне разделять опыт. ;) Если один гет имеет определенные навыки ведения боя, то остальные тоже могут их использовать!

P.S. Если в команде будет персонаж гет, Шепард наверно завалит его вопросами! :-D

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот уж Риперы тут на мой взгляд совершенно не причём. Уних стабильная цель уничтожить все органические рассы во вселенной, а не уничтожать сперва человечество, а потом уже остальных. Я конечно понимаю, что на людях вечно стрелки сходятся, но это не тот случай. Пожинатели действуют бескомпромисно, и из-за Шепарда они менять тактику не будут. Он всего лишь человек, в разумении пожинателей. Во вторых пожинатели находятся в неизученных областях галлактики, так называемых - тёмных. После истории с Властелином прошло всего два года. если бы им было близко добираться до изученной части галлактики, то и не нужна была бы им Цитатель, которая в свою очередь - один большой ретранслятор. Значит путь Пожинателей очень не близкий. Не думаю чтобы такие махины добрались всего за два года, больше того. Раньше прочие рассы относились к пожинателям со скепсисом. Не верили они в них, как в сказку. Теперь Совет и все прочие рассы реально напуганны угрозой вторжения Риперов... Неужели они не позоботились за два года о том, чтобы забить тревогу в случае появления в зоне видимости хотя бы одного Рипера? С трудом верится. А тут неизвестная угроза которая исстребляет человечество. Это явно не Пожинатели... Да и даже если я в остальном не прав, то по крайней мере после истории с Властелином, всего одного Рипера они бы не отправили в изученную область. Велик риск повторного провала.

Во-первых, цель Риперов не уничтожить все органические рассы во вселенной, а периодически уничтожать. ;) Именно Риперы задали 50 000 цикл, для чего создали Цитадель и все остальное.

Во-вторых, я всего лишь сделал предположение, что человечество стало праймари именно в результате событий МЕ1. Ясен красен, что это при условии того, что в пространстве Цитадели был не один Рипер. Кстати, весьма логичный ход дублировать усилия. Достаточно вспомнить сколько раз дублируются жизненно важные системы боевой техники сейчас. ;) Так что, повторяю, весьма вероятно, что Соверен был не один.

3. Ему ничего не удалось. Геты обожествляют Пожинателей. Властелин сказал им подчиняться Сарену, они ему подчинились. Никакой мистики тут нет. В любой армии должен быть главнокомандующий. Властелин выбрал Сарена для этой цели.

Учим матчасть. ;) Сарен подчинился Соверену. И геты подчинились не Сарену, а Соверену.

2. О_о кому-кому?

Мдя... вот, что значит не играть в оригинале... :)

Reapers - Пожинатели

Sovereign - Властелин

4. У них тоже есть чуйства! *Театрально разыграл сочувствие*

С чего это взял? Где-то есть упоминание того, что у гетов есть чувства?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически уничтожать.

Вообще - то, они банально собирают "урожай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга книгой, а игра игрой - насколько сильно пересекаются 1-я книга и МЕ? Разумеется, возможно, что вторая книга будет более близка сюжету МЕ2, но за истину это принимать все же не стоит...

Достаточно прилично по бэкстори.

И не следует забывать прописные истины настоящего игроделания. Люди создают игровую вселенную, по которой пишуться книги, снимаются фильмы, делаются настолки и компьютерные игрушки. Так что, игровая вселенная МЕ точно будет в МЕ2. И, так сказать, драматургия МЕ2 будет весьма близка к книгам. ;)

1. Элементарная логика у каждого своя (и это в пределах человечества!). Уверен, что элементарная логика ИИ и органической расы сходится?

Я не эту элементарную логику имел ввиду. ;) Та, о которой я говорю, точно сходится.

2. ИИ УЖЕ сложнее элементарной логики.

Элементарная в базе все-равно остается.

3. Они и до событий МЕ чему-там поклонялись...

Во именно. И Соверену удалось их поклонения изменить. Вопрос: как?

Вот например пункт 4.1 кварианцы вымирают... С какаго перепугу они вымирают?! blink.gif Ты послушай что Тали говорит о флотилии! Так что это ты иди и учи матчасть (ИГРОВЫЕ источники, а не книги)

В МЕ1 они ещё не осознали того, что вымирают. Именно поэтому в игровых источниках и не упоминался сей факт.

А вот в течение 2-х лет после событий МЕ1 (аккурат перед событиями МЕ2) в книге четко сказно, что кворианцы вымирают. Детали читай сам... т.е. учи матчасть. ;)

Сюжет книги НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ПОЛНОСТЬЮ применять к МЭ2! Я конечно непротив чтобы так оказалось, но сейчас об этом говорить преждевременно! wink.gif

А я и не пытался его ПОЛНОСТЬЮ применять. Все-го лишь сделал ряд предположений. ;)

Можно немного поправить Вас!

Геты не ИИ, а ВИ. Если бы они были ИИ они бы не зависели от коллективного разума, а могли бы сами (отдельно взятый Гет) принимать решения и мыслить как обычные разумные существа. Возможно не совсем точно высказался, но Вы меня поняли, о чём я.

Геты имеено ИИ, а не ВИ. Вначале они были ВИ, но потом перешли на качественно новый уровень самосознания и взбунтовались. Именно после этого разработки ИИ были запрещены Советом. ;)

Вообще - то, они банально собирают "урожай"

Именно. Правда под урожаем было только одно упоминание - технологии. Что ещё им нужно от органических цивилизаций - фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Соверену удалось их поклонения изменить. Вопрос: как?

Сарен привёл его в пространство гетов. Они поняли, что Властелин - Пожинатель, то есть офигенный ИИ. И обожествили его. Вряд ли со стороны Властелина хоть какие-то усилия потребовались.

С чего это взял? Где-то есть упоминание того, что у гетов есть чувства?!

Когда они начали задавать элементарные вопросы - уже понятно было, что у нних есть чувства. Интерес, любопытство. Когда кворианцы решили их истребить, в них наверняка вспыхнуло непонимание и ненависть к органике. К тому же у них есть религия, а религия подразумевает под собой определённые чувства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно прилично по бэкстори.

И не следует забывать прописные истины настоящего игроделания. Люди создают игровую вселенную, по которой пишуться книги, снимаются фильмы, делаются настолки и компьютерные игрушки. Так что, игровая вселенная МЕ точно будет в МЕ2. И, так сказать, драматургия МЕ2 будет весьма близка к книгам. ;)

Предположение, не более - вероятно, но не окончательная истина...

Я не эту элементарную логику имел ввиду. ;) Та, о которой я говорю, точно сходится.

Вспомним Лобачевского и неевклидово простанство - точно сходится? ;)

Во именно. И Соверену удалось их поклонения изменить. Вопрос: как?

Не изменить, а дополнить - даже находящиеся под влиянием Властелина геты на Феросе покланялись НЕХ в виде светящегося шарика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен привёл его в пространство гетов. Они поняли, что Властелин - Пожинатель, то есть офигенный ИИ. И обожествили его. Вряд ли со стороны Властелина хоть какие-то усилия потребовались.

Притянуто за уши. Кто угодно, когда угодно и кого угодно может привести. Это вовсе не означает, что ему гарантировано поклонение. Особенно, когда речь идет об ИИ.

Во-первых, ИИ хоть и интеллект, но базирующийся на логике. Вера же прерогатива не логики, а именно ее отсутствия. Логика - Знание. Отсутствие логики - Вера.

Во-вторых, у Гетов есть своя Вера и не думаю, что они вот так просто при виде Соверена вруг прозрели и нафиг отмели свою Веру. Вера возникает там, где нет логического объяснения чего-либо. Если же Соверен, например, так крут, что дал Гетам ответы на их вопросы, то, в этом случае, это просто бы разрушило Веру гетов, но не привело бы к обожествлению Соверена и, в конечном итоге, подчинению ему.

В третьих, даже если Соверен завалил гетов новыми вопросами, то это привело бы к возникновению новой Веры гетов, но, отнюдь, не к обожествлению Соверена.

Повторюсь: для обожествления гетами Соверена нужно ещё что-то, кроме его появления.

Как в МЕ1, так и в книге "Восхождение" упоминается какая-то технология воздействия на сознание, которую использовал Соверен. Об этом в игре говорила Матриарх, а в книге кворианцы.

Когда они начали задавать элементарные вопросы - уже понятно было, что у нних есть чувства. Интерес, любопытство. Когда кворианцы решили их истребить, в них наверняка вспыхнуло непонимание и ненависть к органике. К тому же у них есть религия, а религия подразумевает под собой определённые чувства

Кому понятно? Какой ещё интерес и любопытсво? Какая ненависть? Какаие чувства подразумевает религия? Извини, но это бред.

Возникновение далеко не элементарных вопросов типа "Кто я?" свидетельствует только о том, что у того, кто их задает, есть острая необходимость понять свою сущность. Где тут чувства? Это потребность.

Интерес и любопытство - удел бездельников. Типа, нужно же себя чем-то занять, когда делать нефиг. Утрировано, но, надеюсь, понятно. Геты же машины и делать им точно есть что. Тут нет места интересу и любопытству. Если бы это имело место, то Геты не отсиживались бы в пространстве Вуали, а шли бы на контакты с представителями других рас. Так, из любопытства и интереса... Но они этого не делали.

Машины по определению лишены чувств. Они рациональны. Чувства - реакция на изменение окужающей действительности. В результате чувств появляются эмоции. Эмоций у Гетов нет. Реакция на изменение окружающей действительности есть. Разве из этого следует, что эта реакция и есть чувства? Это автоматизм. Т.е. действие в результате действия.

Религия... это вообще отдельная тема. Но одним словом могу сказать, чем характеризуется религия: фанатизмом. Где-нибудь в МЕ1 или книгах был хоть один намек на фанатизм гетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположение, не более - вероятно, но не окончательная истина...

Да, это мое предположение. Но, как я думаю, достаточно вероятное: читаем "Восхождение", смотрим на автора, потом втыкаем на титры МЕ1 и смотрим, какую роль в создании МЕ1 этот человек сиграл. Да, чуть не забыл: внимательно читаем прес-релизы и смотрим, кто там эту же роль занимает в МЕ2? ;)

Вспомним Лобачевского и неевклидово простанство - точно сходится? wink.gif

Эээ... тут я пас, т.к. не совсем понимаю, что ты хотел сказать? О каком именно Лобачевском идет речь и что именно из характеристик неевклидового простанства имелось ввиду?

Не изменить, а дополнить - даже находящиеся под влиянием Властелина геты на Феросе покланялись НЕХ в виде светящегося шарика...

Точно! Чуть не забыл. :) Это лишь подтверждает то, о чем я говорил: Геты не отказались от своей Веры, но что-то их заставило возвести в ранг Бога Соверена. Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ИИ хоть и интеллект, но базирующийся на логике. Вера же прерогатива не логики, а именно ее отсутствия. Логика - Знание. Отсутствие логики - Вера.

1. Геты ИИ. 2. У гетов есть вера/верования => 3. ИИ сложнее чем голая логика

Как в МЕ1, так и в книге "Восхождение" упоминается какая-то технология воздействия на сознание, которую использовал Соверен. Об этом в игре говорила Матриарх, а в книге кворианцы.

Вопрос: действует ли данная технология на гетов?

Религия... это вообще отдельная тема. Но одним словом могу сказать, чем характеризуется религия: фанатизмом. Где-нибудь в МЕ1 или книгах был хоть один намек на фанатизм гетов?

Даже вера не всегда подразумевает фанатизм, религия же гораздо более широкое культурологическое явление тем более не подразумевающее фанатизм.

Да, это мое предположение. Но, как я думаю, достаточно вероятное: читаем "Восхождение", смотрим на автора, потом втыкаем на титры МЕ1 и смотрим, какую роль в создании МЕ1 этот человек сиграл. Да, чуть не забыл: внимательно читаем прес-релизы и смотрим, кто там эту же роль занимает в МЕ2? ;)

И что? 8)

Эээ... тут я пас, т.к. не совсем понимаю, что ты хотел сказать? О каком именно Лобачевском идет речь и что именно из характеристик неевклидового простанства имелось ввиду?

Лобачевский - это математик, предположивший, что параллельные прямые все же могут пересекаться; в неевклидовом пространстве прямой угол больше/меньше 90 градусов - то есть определенные аксиомы изменены/опровергнуты => другая элементарная логика ;)

Точно! Чуть не забыл. :) Это лишь подтверждает то, о чем я говорил: Геты не отказались от своей Веры, но что-то их заставило возвести в ранг Бога Соверена. Что?

То, о чем говорил TiRTo - Властелин настолько совершенен по отношению к гетам, что его обожествили... Вспомни молог Сарена на Вермайре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Притянуто за уши. Кто угодно, когда угодно и кого угодно может привести. Это вовсе не означает, что ему гарантировано поклонение. Особенно, когда речь идет об ИИ.

Во-первых, ИИ хоть и интеллект, но базирующийся на логике. Вера же прерогатива не логики, а именно ее отсутствия. Логика - Знание. Отсутствие логики - Вера.

Во-вторых, у Гетов есть своя Вера и не думаю, что они вот так просто при виде Соверена вруг прозрели и нафиг отмели свою Веру. Вера возникает там, где нет логического объяснения чего-либо. Если же Соверен, например, так крут, что дал Гетам ответы на их вопросы, то, в этом случае, это просто бы разрушило Веру гетов, но не привело бы к обожествлению Соверена и, в конечном итоге, подчинению ему.

В третьих,  даже если Соверен завалил гетов новыми вопросами, то это привело бы к возникновению новой Веры гетов, но, отнюдь, не к обожествлению Соверена.

Повторюсь: для обожествления гетами Соверена нужно ещё что-то, кроме его появления.

Как в МЕ1, так и в книге "Восхождение" упоминается какая-то технология воздействия на сознание, которую использовал Соверен. Об этом в игре говорила Матриарх, а в книге кворианцы.

В том же МЭ и говорилось что геты покланяются властелину т.к. считают его божеством, вершиной  их эволюции...

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты имеено ИИ, а не ВИ. Вначале они были ВИ, но потом перешли на качественно новый уровень самосознания и взбунтовались. Именно после этого разработки ИИ были запрещены Советом.

Разработка ИИ была запрещена Советом до создания кварианцами гетов.

Властелину не составит труда подчинить и направить ИИ, стоящий гораздо ниже в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, молящиеся геты находятся в таком трансе, что ни на кого не нападают (не замечают?). В своём недавнем прохождении, увидев парочку в молитвенном поклоне, я тихонько спустилась по лестнице, подошла к ним, походила вокруг, попыталась поговорить, поглазела на их алтарь и собралась так же тихо уйти. Но в это время по лестнице спустился Рекс. Поглядел на них и "броском" как вжарит! Ну, гетики на ножки поднялись, осерчали и давай стрелять... Пришлось их убить.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в МЕ1, так и в книге "Восхождение" упоминается какая-то технология воздействия на сознание, которую использовал Соверен. Об этом в игре говорила Матриарх, а в книге кворианцы.

Если ты не заметил, эта "промывка мозгов" действует только на органиков.

Притянуто за уши. Кто угодно, когда угодно и кого угодно может привести. Это вовсе не означает, что ему гарантировано поклонение. Особенно, когда речь идет об ИИ.

А тебе в голову не приходило, что богом у гетов мог быть некий сверхинтеллект - и тут нате вам, прилетает он, да ещё и с пророком, готовым взять на себя управление в войне с органическими тварями?

Отсутствие логики - Вера.

Вера не является признаком отсутствия логики.

Какаие чувства подразумевает религия? Извини, но это бред.

Бред - это половина всего, что ты ниже написал. Извини.

острая необходимость понять свою сущность

Ну разумеется, необходимость у нас чувством не является. Ровно как и желание познать себя. Ну-ну

Интерес и любопытство - удел бездельников.

Вау... Ты только что назвал бездельниками всех людей, когда-либо живших на земле. Сильно.

шли бы на контакты с представителями других рас.

После того, как кворианцы вероломно их атаковали? Они только потому и оставались за своей Вуалью, что не хотели идти на контакт. И даже боялись.

Машины по определению лишены чувств

Ничего подобного. Кто мы такие, по сути? Тоже сплошной интеллект, только с первичными инстинктами и потребностями. Но это нам не мешает чувствовать. Тут точно также. ИИ - это больше, чем рациональность. И наличие религии это подтверждает, потому что религия - понятие не самое рациональное.

Но одним словом могу сказать, чем характеризуется религия: фанатизмом.

Ну а сейчас ты оскорбил всех верующих) Фанатизм - это крайняя стадия религиозных воззрений, но отнюдь не сама религия. К тому же фанатизм - довольно яркая эмоция, которых, по-твоему, геты лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правда под урожаем было только одно упоминание - технологии. Что ещё им нужно от органических цивилизаций - фиг знает.

А тебе не кажется странным, что все технологии землян, турианцев, азари и т.д. построены на основе технологии Пожинателей? И зачем им красть жалкие прототипы того, что есть у них возможно миллионы лет??   ;) Как следует задумайся какие могут быть цели в ПЕРИОДИЧЕСКОМ истреблении РАЗВИТЫХ цивилизаций?

К вопросу о поклонении гетов: Наличие религии неоспоримый признак развитого интеллекта! Прктически ДУШИ! Я когда то с ненавистью относился к гетам... А теперь я лишь буду стрелять в ответ! И если будет персонаж гет, я гарантирую, что сначала поговорю с ним, а потом уже по обстоятельствам!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты не заметил, эта "промывка мозгов" действует только на органиков.

То, что она действует на органиков, я заметил. А где было сказано, что она НЕ ДЕЙСТВУЕТ на синтетиков?

А тебе в голову не приходило, что богом у гетов мог быть некий сверхинтеллект - и тут нате вам, прилетает он, да ещё и с пророком, готовым взять на себя управление в войне с органическими тварями?

Приходило. Но это так банально... Думаю, что Биовары значительно выше такой халтуры.

Вера не является признаком отсутствия логики.

И отсутствием чего же является Вера по-твоемому?

Бред - это половина всего, что ты ниже написал. Извини.

Когда я говорил "бред", то обосновывал почему я так его воспринимаю. Твой "бред" как-то смахивает на попытку сохранить лицо. Извинения не приняты.

Ну разумеется, необходимость у нас чувством не является. Ровно как и желание познать себя. Ну-ну

Разумеется. rofl.gifЖелание познать себя является всего лишь желанием познать себя.

Кстати, что за идиотская привычка сарказничать и "ну-ну"-кать? Это ответ? Это альтернативная точка зрения? Или это твоя манера вести диалог? Если да, то диалога не выйдет, т.к. твои реплики крайне неинформативны.

Чем по-твоемому является необходимость? И с какого дерева ты снял мысль о том, что фанатизм является эмоцией?!! blink.gif

Вау... Ты только что назвал бездельниками всех людей, когда-либо живших на земле. Сильно.

Ну а сейчас ты оскорбил всех верующих) Фанатизм - это крайняя стадия религиозных воззрений, но отнюдь не сама религия. К тому же фанатизм - довольно яркая эмоция, которых, по-твоему, геты лишены.

Я тоже могу сказать "Вау! Да ты крут, если считаешь себя вправе решать за других, обижаться им или нет." То, что ты именно так воспринял мои слова ещё не говорит о том, что все остальные обязаны поступать так же. ;)

После того, как кворианцы вероломно их атаковали? Они только потому и оставались за своей Вуалью, что не хотели идти на контакт. И даже боялись.

Где же это было такое сказано, что они боялись? Опять твои домыслы?

Ничего подобного. Кто мы такие, по сути? Тоже сплошной интеллект, только с первичными инстинктами и потребностями. Но это нам не мешает чувствовать. Тут точно также. ИИ - это больше, чем рациональность. И наличие религии это подтверждает, потому что религия - понятие не самое рациональное.

Изменено пользователем Merc
Нарушение пункта 3.2.1 и3.4.1 Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А где было сказано, что она НЕ ДЕЙСТВУЕТ на синтетиков?

Где было сказано обратное?

Приходило. Но это так банально... Думаю, что Биовары значительно выше такой халтуры.

Кому банально, кому не очень. Сугубо личное понятие. Не халтура - логичность. Геты сочли Властелина не то, чтобы богом - вершиной собственной эволюции и признанным лидером.

И отсутствием чего же является Вера по-твоемому?

Вера не является признаком отсутствия чего-либо. Перефразируй, пожалуйста, потому что не понимаю, каким боком это гетов касается.

Твой "бред" как-то смахивает на попытку сохранить лицо

Ты аргументировал свою точку зрения, назвав мою бредом. Я назвал бредом твою, после чего привёл доводы в защиту этого.

Желание познать себя является всего лишь желанием познать себя.

Желание - не эмоция? Ладно, понял. Тогда что же эмоция такое?

Чем по-твоемому является необходимость?

Необходимость - чувство сильного желания обладать чем-то. А желание - это эмоция.

И с какого дерева ты снял мысль о том, что фанатизм является эмоцией?!!

Сорри - совокупностью эмоций.

Я тоже могу сказать "Вау! Да ты крут, если считаешь себя вправе решать за других, обижаться им или нет.

Попробуй подойти к любому человеку и назвать его бездельником. Или любого верующего фанатиком. Посмотрим, как они отреагируют.

Где же это было такое сказано, что они боялись? Опять твои домыслы?

Да, пожалуй. В игре про это не было. Извиняюсь, что выдал свою точку зрения за истину, но мне кажется, что так оно и есть. Забыл "имхо" поставить.

Изменено пользователем Merc
Нарушение пункта 3.4.1Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходило. Но это так банально... Думаю, что Биовары значительно выше такой халтуры.

Если глубоко копать - то МЕ сшита из штампов, но разве это заметно? И вообще, бритва Оккама говорит о чем-нибудь...

Разумеется. rofl.gifЖелание познать себя является всего лишь желанием познать себя.

Кстати, что за идиотская привычка сарказничать и "ну-ну"-кать? Это ответ? Это альтернативная точка зрения? Или это твоя манера вести диалог? Если да, то диалога не выйдет, т.к. твои реплики крайне неинформативны.

То есть желание по-твоему, это не чувство?

Чем по-твоемому является необходимость? И с какого дерева ты снял мысль о том, что фанатизм является эмоцией?!! blink.gif

Фанатик не может быть безэмоционален и логичен, так как в основе фанатизма лежит глубокая убежденность в собственной правоте и желание "принести истину", так сказать... причем любыми путями....

Я тоже могу сказать "Вау! Да ты крут, если считаешь себя вправе решать за других, обижаться им или нет." ;) То, что ты именно так воспринял мои слова ещё не говорит о том, что все остальные обязаны поступать так же. ;)

Раз извинения излишни, то отмечу, что равнение фанатизма и религии - это действительно оскорбительно: это все равно, что сравнить ученого, изобретающего сыровотку от какой-нибудь болезни и врачей, проводящих свои исследования в концлагерях. Никакой разницы, не так ли?

Хм... Сплошной интеллект... ты ооочень высокого мнения о людях, ИМХО. Я бы скорее сказал, что люди - это биологические роботы, запрограммированные на размножение.tease.gifПлохо запрограммированные, так как ещё имеют чувства и эмоции.

О человек, кем тебя только не обозначали, и птица без перьев, и мыслящий тростник, и био-робот - каждый определяет себя сам - все-таки "человечество" несколько больше чем просто толпа насеселения Земли... Если у тебя такая программа, то Амура тебе в штаны и барабан на шею...

Все-таки даже с точки зрения "робота" развитие не на последнем месте стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть желание по-твоему, это не чувство?

Нет, разумеется. Попробуй почитать хоть что-то из изотерики или психологии, чтобы понять, что именно называется чувствами и что именно называется эмоциями и как это все взаимосвязано.

Фанатик не может быть безэмоционален и логичен, так как в основе фанатизма лежит глубокая убежденность в собственной правоте и желание "принести истину", так сказать... причем любыми путями....

Вот это понамешивал. Фанатик может быть каким угодно: безэмоциональным, логичным, неуравновешенным, взбалмошным, умным, глупым и т.п. Все это - относится к характеристикам человека. Фанатизм так же относится к характеристикам человека. Этот человек - фанатик автогонок, а вон тот - религиозный фанатик, а вон тот - секса. И когда говорят "фанатик", то подразумевается основная черта фанатизма - одержимость чем-то. А вот убежденность в собственной правоте и желание "принести истину" любой ценой - это уже ближе к эгоизму.

Так вот, открою тебе страшную тайну: предельное увлечение чем-угодно, как правило, приводит к фанатизму в этой области. Если ты большую часть своего времени проводишь за компом, махаясь в МЕ, то, скорее всего, - ты фанатик МЕ. Если ты глубоко веруешь - тоже самое и т.д. Так вот, не нужно путать твердое с мягким и приплетать сюда эмоции, мол, меня оскорбили и т.п. Мне вот делать больше нечего, как оскорблять всех и вся. ;)

И ещё одну страшную тайну я тебе открою: самые болезненный темы для обывателей - это семья, секс и религия. Очень немного людей, которые могут говорить на эти темы без эмоций с людьми, имеющими несовместимые с ихними точки зрения. ;)

Самое смешное, что Геты лишены всей этой чепухи. Да, у них есть религия, но они ее никому не навязывают. У них нет секса. И у них нет семьи (по крайней мере, в нашем понимании). Счастливые создания, черт возьми! :)

Раз извинения излишни, то отмечу, что равнение фанатизма и религии - это действительно оскорбительно: это все равно, что сравнить ученого, изобретающего сыровотку от какой-нибудь болезни и врачей, проводящих свои исследования в концлагерях. Никакой разницы, не так ли?

От же ж... Сравнивать вообще нехорошо, когда речь идет о людях - они не тумбочки. И, в данной ситуации, я никого ни с кем не сравнивал - это уж ты сам сделал. Выше я попытался объяснить, что я понимаю под фанатизмом.

Отвлеклись от темы... Давай попробуем на это взглянуть с другой стороны... Гет - машина. Соверен - машина. Соверен - более совершенная машина по отношению к Гету. Я вот как-то не могу понять, почему же при встрече Гет автоматически должен обожествить Соверена без дополнительных усилий со стороны последнего? Можешь поменять слово машина на ИИ или человек. О! Так даже лучше! Можно представить себе такую ситуацию: ты во что-то веришь. Так вот, скажи, что именно может тебя заставить, не изменяя своей веры, поставить во главу ее кого-то, кого там изначально не было? Только постарайся в этот раз не натянуть на себя сравнение, а то снова оскорбишься. Гисто гипотетическая ситуация.

Изменено пользователем Merc
Нарушение пункта 3.2.1Правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ты думашь, что их подтолкнуло, если пси-поле Властелина воздействует ТОЛЬКО на органичекие мыслительные процессы? Я считаю, что геты натолкнулись на какие-нибудь технологии пожинателей (как например исследовательская колония из побочного квеста)! Так или иначе хаски - технология не гетов!

Возможно что и сам Властелин вступил с ними в контакт, но нельзя с уверенностю говорить о неком ВНУШЕНИИ! Возможно они узнали о его природе и предназначении!

Да и вопрос о воздействии пси-поля Соверена тоже уже подымался. Откуда у тебя такая уверенность, что оно воздействует ТОЛЬКО на органику? Нигде же не было сказано, что оно НЕ ВОЗДЕЙСТВУЕТ на синтетиков. Пруф давай в студию!

Как бы так поточнее... Со слов Сарена нам известно, что Соверен презирает (или как-то так) Гетов за то, что те его обожествили, но пользует, так как ему необходимы абсолютно послушные исполнители. Геты идеально подходят на эту роль. Вопрос последних страниц именно в этом и заключается: каким образом Соверену удалось подчинить себе Гетов? Этого по ходу игры и в книгах не раскрывают. И даже наоборот, в "Восхождении" кворианцы именно для выяснения этого вопроса хотят заполучить Рипера для исследований. Ниже кусочек из книги в качестве пруфа к моим утверждениям:

— Слышали ли вы когда-либо о такой расе, как «Пожинатели»? — спросил первый кворианец.

Кали покачала головой.

— По сообщениям с Цитадели флагман Сарена, Властелин, на самом деле был разумной машиной, мыслящим существом, лишь одним представителем целой расы гигантских, обладающих собственным сознанием космических кораблей, называемых Пожинателями.

— Это только слухи, — вставил Хендел. — У подобных теорий нет никаких доказательств.

— Но это могло бы объяснить, почему геты последовали за Сареном, — возразил кворианец. — Превосходящий ИИ вполне мог переопределить примитивные мыслительные системы гетов.

— Не могу точно сказать, — ответила Кали. — О гетах я не знаю ничего, кроме того, что показывали в новостях. И я понятия не имею, почему они следовали за Сареном.

— Но если Властелин был Пожинателем, — настаивал один из членов Коллегии Адмиралов, — то могут существовать и другие. Они могут находиться в спячке где-то в неисследованных уголках космоса, лишь ожидая, что кто-то случайно наткнется на них и пробудит их к жизни.

— Возможно, — сказала Кали, неуверенно пожав плечами.

— Мне кажется совершенно очевидным, что мы должны избегать этого любой возможной ценой, — высказался один из представителей Конклава. — Один-единственный Пожинатель чуть не уничтожил Цитадель. Другой вполне может сделать это. Галактика и так винит нас за гетов. Мы не можем дать им еще одну причину ненавидеть нас.

— А может, если мы найдем одного из этих Пожинателей, — возразил Мол, впервые за все время подав голос, — то сможем использовать его также, как Сарен — взять гетов под контроль! Мы могли бы возвратиться на родные планеты, вернуть себе то, что по праву принадлежит нам!

Повисло долгое молчание, после чего один из Адмиралов обратился к Кали:

— Капитан Мол прав? Вы верите, что возможно отыскать спящего Пожинателя и использовать его для управления гетами?

Кали покачала головой, сбитая с толку.

— Не могу сказать. Здесь слишком много неизвестных факторов.

— Прошу вас, — настаивал кворианец, хотя его просьба прозвучала больше как приказ, — выскажите предположение. Вы один из ведущих специалистов по синтетическому интеллекту в галактике. Мы хотим услышать, что вы думаете.

Кали глубоко вздохнула, как следует взвесив все варианты, перед тем как ответить.

— Учитывая то, что я знала о работах доктора Чианя, если флагман Сарена оказался тем самым артефактом, который мы изучали, то вполне вероятно, его можно было бы использовать для управления гетами. А если где-то есть еще такие же корабли как Властелин, то, да, логично предположить, что их также можно использовать для контроля или воздействия на гетов… принимая во внимание то, что сделал Сарен.

Изменено пользователем Merc
Пункт 3.4.1 Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе возможно... У гетов же есть нейросеть, а занчит Властелин мог ее как-то взломать!  ;) Но ведь не все геты последовали за ним... Хотя он мог бы взять все резервы... Так что я незнаю что и думать...

Но в игре на Вермайре происходит разговор с помощницей Сарена, в котором она говорит о свойствах поля! Вот мой аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется. Попробуй почитать хоть что-то из изотерики или психологии, чтобы понять, что именно называется чувствами и что именно называется эмоциями и как это все взаимосвязано.

Из эзотерики? Ладно, как-нибудь почитаю, попроникаюсь...

Вот это понамешивал.

Блин, который раз!!! Уже раздражает! Ты внимательно читаешь чужие сообщения? ПонамешивалА...

Фанатик может быть каким угодно: безэмоциональным, логичным, неуравновешенным, взбалмошным, умным, глупым и т.п. Все это - относится к характеристикам человека. Фанатизм так же относится к характеристикам человека. Этот человек - фанатик автогонок, а вон тот - религиозный фанатик, а вон тот - секса. И когда говорят "фанатик", то подразумевается основная черта фанатизма - одержимость чем-то. А вот убежденность в собственной правоте и желание "принести истину" любой ценой - это уже ближе к эгоизму.

Так вот, открою тебе страшную тайну: предельное увлечение чем-угодно, как правило, приводит к фанатизму в этой области. Если ты большую часть своего времени проводишь за компом, махаясь в МЕ, то, скорее всего, - ты фанатик МЕ. Если ты глубоко веруешь - тоже самое и т.д. Так вот, не нужно путать твердое с мягким и приплетать сюда эмоции, мол, меня оскорбили и т.п. Мне вот делать больше нечего, как оскорблять всех и вся. ;)

И ещё одну страшную тайну я тебе открою: самые болезненный темы для обывателей - это семья, секс и религия. Очень немного людей, которые могут говорить на эти темы без эмоций с людьми, имеющими несовместимые с ихними точки зрения. ;)

Пробежимся по пунктам:

 в твоем понимании, кажется смешиваются понятия фан и фанатик - эт раз.

 Пункт два - в свою очередь хочу тебя просветить - все люди разные, и даже предельная увлеченность далеко не всегда приведет к фанатизму..

Много, не много могут говорить без эмоций - какая разница... Тебе же никто не проповедует свою точку зрения как единственно верную, вне зависимости от твоего мнения?

Самое смешное, что Геты лишены всей этой чепухи. Да, у них есть религия, но они ее никому не навязывают. У них нет секса. И у них нет семьи (по крайней мере, в нашем понимании). Счастливые создания, черт возьми! :)

Ты уверен, что они осознают свое счастье, если у них нет эмоций?

От же ж... Сравнивать вообще нехорошо, когда речь идет о людях - они не тумбочки. И, в данной ситуации, я никого ни с кем не сравнивал - это уж ты сам сделал. Выше я попытался объяснить, что я понимаю под фанатизмом.

Сравнить можно все и вся, даже яблоки и апельсины, главное подобрать параметр, сравнение по которому будет корректным....

Отвлеклись от темы... Давай попробуем на это взглянуть с другой стороны... Гет - машина. Соверен - машина. Соверен - более совершенная машина по отношению к Гету. Я вот как-то не могу понять, почему же при встрече Гет автоматически должен обожествить Соверена без дополнительных усилий со стороны последнего? Можешь поменять слово машина на ИИ или человек. О! Так даже лучше! Можно представить себе такую ситуацию: ты во что-то веришь. Так вот, скажи, что именно может тебя заставить, не изменяя своей веры, поставить во главу ее кого-то, кого там изначально не было? Только постарайся в этот раз не натянуть на себя сравнение, а то снова оскорбишься. Гисто гипотетическая ситуация.

ИИ не равно машина. Чисто гипотетически: не знаю, человек я не доверчивый - в одной стране живем, должен понимать...

Предположить можно нечто вроде будд - если правильно помню, они рассматриваются как люди, перешедшие на качественно новую ступень развития и духовного совершенства.. Или представь, тебе в окошко влетает ангел - настоящий, пощупать можно В конце концо, ИИ мыслит "немного" не так как человек..

А в общем и целом, этот спор бессмысленен, так как не совпадают основные постулаты, и соответственно та самая "элементарная логика" наших рассуждений - ты считаешь, что геты не имеют эмоций, я думаю прямо противоположным образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в игре на Вермайре происходит разговор с помощницей Сарена, в котором она говорит о свойствах поля! Вот мой аргумент!

Да, есть такое дело. Но в разговоре Матриарх рассказывает о воздействии поля на органиков. Про синтетиков она ничего не говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, который раз!!! Уже раздражает! Ты внимательно читаешь чужие сообщения? ПонамешивА...

Да ты не кипятись. Что именно тебя раздражает? Если я чего-то недопонял, то, возможно, ты не совсем хорошо сформулировал? Эмоционировать то так не нужно - мы ж пытаемся найти общую точку зрения, чтобы от нее отталкиваться в наших дальнейших рассуждениях. Не?

И пожалуйста, не воспринимай все на свой счет. Когда я что-то "проповедую", то это не проповедь, а всего лишь моя точка зрения. Я никого ни к чему не принуждаю. Как говориться, не нравиться - не ешь. ;)

Объясни, мне старому маразматику, чем отличается фан от фанатизма, когда ты остановиться не можешь? Типа, вот тебе рулетка и ты просаживаешь в нее все деньги, лезешь в долги и так до бесконечности. Чем такой фан от рулетки отличается от фанатизма? ;) Буковками в названиях? :)

... даже предельная увлеченность далеко не всегда приведет к фанатизму..

А разве я сказал обратное? Вот, что я сказал:

... предельное увлечение чем-угодно, как правило, приводит к фанатизму в этой области.

Читаешь наискосок и видишь только то, что желаешь увидеть? ;)

Ты уверен, что они осознают свое счастье, если у них нет эмоций?

Нет, не уверен. Но с моей точки зрения Геты счастливы. :) Ммм... непротиворечивы, не страдают шизофренией и кучей других вещей, свойственных органикам.

Сравнить можно все и вся, даже яблоки и апельсины, главное подобрать параметр, сравнение по которому будет корректным....

ОК. Тогда давай я тебя сравню с сексуально озабоченным религиозным фанатиком, помешанном на родственных связях? ;)

Не? Ещё раз повторю: сравнивай, что хочешь, но старайся никогда не сравнивать людей - они не вещи. Могут и морду набить. ;)

ИИ не равно машина. Чисто гипотетически: не знаю, человек я не доверчивый - в одной стране живем, должен понимать...

Ой ли в одной!rofl.gif

И да, когда я ставил тебе вводную, то утрировал. Думал, что это понятно. А ты буквально воспринял ИИ = машина? Мдя...

Предположить можно нечто вроде будд - если правильно помню, они рассматриваются как люди, перешедшие на качественно новую ступень развития и духовного совершенства.. Или представь, тебе в окошко влетает ангел - настоящий, пощупать можно В конце концо, ИИ мыслит "немного" не так как человек..

Ну... Не знаю, как у тебя, а у меня есть четкое понимание того, что пусть это даже будет ангел или будда, но не приму я его до тех пор, пока сам этого не захочу. Это... типа, пришел к начальнику, а он тебе говорит: "Снимай штаны и становись на ковер - ща я тебя учить буду!" А ты снимаешь и встаешь. Вот так и у тебя выходит: О! Ангел! А я кто? Какашка по сравнению с ним. Бум на колени и давай башкой пол долбить... Понимаешь, о чем я говорю?

А в общем и целом, этот спор бессмысленен, так как не совпадают основные постулаты, и соответственно та самая "элементарная логика" наших рассуждений - ты считаешь, что геты не имеют эмоций, я думаю прямо противоположным образом...

Не сдавайся! :) Приложи еще немного усилий и покажи мне что-то новое или, как альтернава, попробуй увидеть что-то новое для себя. В противном случае, да, этот спор будет бессмысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...