Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Анголмуа: Хроники борьбы с монгольским нашествием / Angolmois: Genkou Kassenki

Рекомендуемые сообщения

20151108235029.jpg


Жанр:  военное, историческое, драма, самураи
Год: 2018
Студия:  NAZ
Режиссёр:  
Первоосточник: одноимённая манга
Кол-во эпизодов:  


Описание:

 

Осень 1274 года ( 11 год эпохи Бунъэй). Бывший вассал Камакуры бакуфу Кутии Дзиндзабуро был сослан на Цусиму. Он и люди, сосланные вместе с ним, пересекая шторм, прибывают на Цусиму и узнают об угрожающих обстоятельствах от дочери местного градоправителя Тэрухи-химэ из рода Со. Монголы, завоевавшие Корё, и большая армия последних отправляются в Японию, поэтому люди Дзиндзабуро выступают на передних флангах для защиты территории. После напутствия Тэрухи-химэ: «Умрите ради Цусимы!», Дзиндзабуро вместе с военными силами рода Со принимают удар от объединенной армии Корё и Монголии в заведомо проигрышной битве.


Опенинг:

 

 


 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 2 серии глянул, что-то пафоса многовато, настораживает, а ведь битв/сражений пока что толком и не было.

И да... случаем не это аниме или манга - вдохновило на создание игры Тень Цусимы?) Небольшая этому вероятность, но было же такое, что возможно Секиро вдохновлялось Манускриптом Ниндзя и Дороро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дичь, не ожидал, не досмотрел третюю серии и дропнул. Хватит пустой траты времени, пусть и нравится историческое, но не такое... не такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По существу начало было многообещающее, девушка-принцесса манипулятор с контекстом, что "бесплатный сыр только в мышеловке", приличный экшн (даже кое-где заградительные атрибуты использовали, но то что дальше было, хех = пафос, много пафоса, крики и лоб в лоб на копейщиков (и почему здесь вспомнил Властелин Колец, тактика которого сводилась до такого. Ото что Мордор иногда что-то да приподносил в третьем фильме) и победа в кармане, противника же, т.е. монгол сделали тупыми и слабыми дегенератами, ага, тех кто на указке целый континент крутил, более того в очередной раз в них впитали все клише (как же в свое время плевался от книг Василия Яна), чтобы в очередной раз еще больше демонизировать. Что ж монголы и правда в этом всем феномен, ибо их историю написали по существу - проигравшие), рисовка тоже приличная как и музыка, ну до момента когда пошел пафос, Богу пафоса. С диалогами тоже самое (кстати, забыл после Врат Штейна про моменты с позерством, ну что вспомнил что сэ таке), от воодушевнений меня пробило на ха-ха (а уж как мужик, которому за 70, который прошел огромное количество сражений, поступал (возможно) бесчестно во время поединка и он... удивляется трупам? Серьезно? Нет, это правда серьезно?), про остальное писать не буду.

Еще два момента. Первый:

Нострадамус. Здесь не понял, о каких ученных шла речь? О будущиих или ученных того времени которые расшифровали его записи. Просто события происходят в 13-ом веке, когда Настродамус жил, то ли 15, то ли 16 век, уже не помню. Но легенды и правда подобные в то время ходили, только вот в Европе по большей части.

Второй. Отсутствовали многие нормальные битвы, которые были запечатлены на многих фресках и прочих произведениях искусства. О чем речь? Ну в то время у японцев часто битвы проходили в том ключе, что они устраивали дуэли, здесь же только тот старик из воспоминаний о таком сказал, и когда монголы вторглись, многие битвы происходили в таком ключе, что японец пытался вызвать монгола на дуэль, а получал стрелами, ибо монголам это все было чуждо и не понятно (культуры разные, как и многое другое), из-за чего, в будущем именно после или во время этого вторжения японцы пересмотрели все отношение к воинскому делу и тому прочему. Хотя этот тайтл... что писать? Если здесь монголы стреляют с луков, куда хуже японцев, мда... а уж про остальные глупости в плане битв и писать нечего.

В принципе мог еще постараться посмотреть дальше... но нет, не хочу, устал от фейлов в последнее время и не вижу ничего такого, что изменило бы хоть немного ситуацию в тайтле. Хех, а ведь после "Саги о Винланде" и "Непорочной Марии" (и остальных около или псевдо исторических произведений, которые у японцев реально получились хорошо) ожидал куда лучший результат, но...

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...