Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

Кстати,а при каких условиях,Лизон,выбирает себе на ночь Асю? А то у меня она или к Гейлу или к Уиллу ползает. Почитала, где-то,что и с ним возможна ночь. Хотела её комментарии почитатьxD

Насколько помню в этой же теме обсуждалось, что если Асти не занят - выбирает она в первую очередь именно его. Если занят - Гейла или Уилла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

Насколько помню в этой же теме обсуждалось, что если Асти не занят - выбирает она в первую очередь именно его. Если занят - Гейла или Уилла. 

Не занят,это в смысле не нейтрале с гГ? Потому что у нее со всеми мужиками высокие отношения.только с Гелей исключительные. А Лизон все=Асю не похотела.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Не занят,это в смысле не нейтрале с гГ? Потому что у нее со всеми мужиками высокие отношения.только с Гелей исключительные. А Лизон все=Асю не похотела.:(

Не занят, в смысле ГГ его не выбрала. У меня в прохождении за друида ГГ выбрал Шадоу. Лиза ушла к Асти. В отряде еще был Гейл. От чего это зависит, я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Соня Соня сказал:

Не занят, в смысле ГГ его не выбрала. У меня в прохождении за друида ГГ выбрал Шадоу. Лиза ушла к Асти. В отряде еще был Гейл. От чего это зависит, я не знаю

Не. В моем балдуре,она мечется между Уиллом и Гейлом. Я даже Асю послала лесом,на что он обиделся и сообщил,что составит компанию сам себе xD  В общем игра играет сама в себя

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю эту игру. В лагере собрались все, кроме Лизы. Сцены со звездами не было даже после тригера. Это при том, что Шадоу на тот момент в лагере еще не было (она после сама пришла). Прошла половина игры, отношения с Гейлом очень высокие, так и не признался про артефакты. Видимо, ему и без них норм. Чего тогда в других прохождениях ныл, если ему прям вот сейчас артефакт не принесешь? Сцены с плетением, похоже, снова не будет. В мертвой деревне гоблины почему-то больше не общаются с Уиллом, а сразу на пати бросаются с оружием (раньше там был диалог). Игра, что ты делаешь? Прекрати! В общем, если в лагере больше трех человек, все очень сильно ломается. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Обожаю эту игру. В лагере собрались все, кроме Лизы. Сцены со звездами не было даже после тригера. Это при том, что Шадоу на тот момент в лагере еще не было (она после сама пришла). Прошла половина игры, отношения с Гейлом очень высокие, так и не признался про артефакты. Видимо, ему и без них норм. Чего тогда в других прохождениях ныл, если ему прям вот сейчас артефакт не принесешь? Сцены с плетением, похоже, снова не будет. 

У меня все нормально работает, даже с полной пятеркой. Это такой специфичный подход к триггерам у Ларианов ИМХО: если идешь "как задумано", все более-менее работает, а если начинаешь торопиться или "не туда" сворачивать, то это твои проблемы. 

15 минут назад, Соня Соня сказал:

В мертвой деревне гоблины почему-то больше не общаются с Уиллом, а сразу на пати бросаются с оружием (раньше там был диалог). 

Про этот глюк я писала давно уже, он с 4м патчем появился. Если главаря довести до сдачи в плен, то дальше все нормально, он Уиллу все расскажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

У меня все нормально работает, даже с полной пятеркой. Это такой специфичный подход к триггерам у Ларианов ИМХО: если идешь "как задумано", все более-менее работает, а если начинаешь торопиться или "не туда" сворачивать, то это твои проблемы. 

Было бы здорово, если бы они объяснили как задумано. Потому что я обычно иду по порядку, и все равно часть контента теряю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Было бы здорово, если бы они объяснили как задумано. Потому что я обычно иду по порядку, и все равно часть контента теряю. 

По опыту DDOS-ов могу четко сказать, что объяснять никто ничего не будет (даже насчет вменяемого туториала и подробных контекстных ссылок у меня изрядные сомнения). В этом половина интереса и главный хардкор, по их мнению: найти тот путь, где лежит информация. Лично я предпочитаю как раз сюжетно-ориентированный подход, где есть четко обозначенная дорога главного квеста с перекрестками выборов, и отвилками побочек, у Ларианов же подход... гибридный - с одной стороны, есть дорога, но на ней вешки и маркеры отсутствуют, а с другой - можно свернуть на отвилок, потом еще, и внезапно упереться в переход дальше (это как раз подход "открытого мира"), а то, что ты при этом так и не понял, куда и зачем идешь... ну, надо было лучше дорогу искать (хотя минимально-необходимую информацию игроку обычно выдают, в тех точках, где мимо не пройдешь, но уже в ужатом виде и на бегу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

По опыту DDOS-ов могу четко сказать, что объяснять никто ничего не будет

Я так понимаю, без плетения роман с Гейлом накрывается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я так понимаю, без плетения роман с Гейлом накрывается? 

Без продергивания личного квеста (т.е. рассказа про артефакты) - точно накрывается. Без Плетения - скорее всего, тоже. Но мне сложно сказать, у меня только один раз были проблемы и рассказ про артефакты не сработал (походу, не надо было в мозги к Гейлу лазить прям сходу, и про смерть допрашивать), так-то у меня все как часы выскакивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Без продергивания личного квеста (т.е. рассказа про артефакты) - точно накрывается. Без Плетения - скорее всего, тоже. Но мне сложно сказать, у меня только один раз были проблемы и рассказ про артефакты не сработал (походу, не надо было в мозги к Гейлу лазить прям сходу, и про смерть допрашивать), так-то у меня все как часы выскакивает. 

У меня Гейл самый поломанный в игре. Засада. Хорошо, что он мне не нравится, а то было бы совсем обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я так понимаю, без плетения роман с Гейлом накрывается

Угу. К сожалению. Даже при максимальном отношении,он все равно отказывает гГ,типа друзья и тп. За-то Геля,единственный персонаж,кто пытается отбить гГ у других. Если на вечеринке выбрать кого-то из компаньонов,то Гейл,предложит рассказать свою стори. А на следующий день, до "сказки на ночь",начинает уточнять,а точно ли гГ не хочет его. Ещё,так забавно расстраивается,если ответить "Я ни когда не изменю...." 

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Хорошо, что он мне не нравится, а то было бы совсем обидно.

Обидно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shinge сказал:

За-то Геля,единственный персонаж,кто пытается отбить гГ у других. Если на вечеринке выбрать кого-то из компаньонов,то Гейл,предложит рассказать свою стори. А на следующий день, до "сказки на ночь",начинает уточнять,а точно ли гГ не хочет его. Ещё,так забавно расстраивается,если ответить "Я ни когда не изменю...." 

Ну Лиза тоже довольно настойчива.

Вообще у меня Гейл единственный в игре не заромансенный остался. Даже с Шадоу в одном из прохождений все сложилось. И все из-за того, что у меня сцена с плетением не выскакивает никогда. Вообще не понимаю что для нее нужно делать. Всегда одобрение очень высокое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну Лиза тоже довольно настойчива.

Вообще у меня Гейл единственный в игре не заромансенный остался. Даже с Шадоу в одном из прохождений все сложилось. И все из-за того, что у меня сцена с плетением не выскакивает никогда. Вообще не понимаю что для нее нужно делать. Всегда одобрение очень высокое. 

Либо слишком быстро бежите поначалу (т.е. слепляете триггеры в кучку), либо излишне любопытствуете, лезете в мозги к нему, или вопросы задаете ненужные (я нашла только одну точку, где Гейлу можно безопасно в мозги залезть - во время истории с артефактами, если оба кубика прокидать хорошо, то он не палит). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

меня Гейл единственный в игре не заромансенный

Я Лизку только обошла вниманием. А с Гейлом,такое ощущение,что надо ходить по друиднику разносить добро,особенно касаемо детей и по КД спать ложиться. Он,в этом плане самый странный товарищ. Читала,тоже кто-то плакался,на тему изображения спящей красавицы,ради сцен с Гейлом:( Надеюсь, что починят со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Либо слишком быстро бежите поначалу (т.е. слепляете триггеры в кучку), либо излишне любопытствуете, лезете в мозги к нему, или вопросы задаете ненужные (я нашла только одну точку, где Гейлу можно безопасно в мозги залезть - во время истории с артефактами, если оба кубика прокидать хорошо, то он не палит). 

Ну я не знаю насколько это быстро... Сначала на корабль, убить мелких монстров. Потом за Асти, ночевка. Дальше иллиптид и рыбаки, убийство иллиптида, потом Гейл и Лиза. Дальше храм и пару ночевок после каждой из битв. Потом битва возле друидника, ночевка. Потом Нетти. Дриады, ночевка. Потом Зорру и/или гоблинша. После одного из этих триггеров ночевка. Там же подхватываем Уилла. Потом тайный путь с гоблинами - ночевка. Потом умирающий верный и его семейка. Кабан - ночевка. Дальше медвесыч, ночевка. Дальше в сторону карги идем... и т.д. и т.п. Не думаю, что это очень быстро. 

В мозги я ни к кому не лезу. Ну у Шадоу и Асти по разу было. Но вообще этим не пользуюсь, потому что мне на кубики не везет в такие моменты. Так что лучше не лезть лишний раз, чем волны негодования получать. По поводу вопросов не совсем поняла. Чтобы он не одобрял за какие-то вопросы, у меня не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну я не знаю насколько это быстро

Попробуйте ещё тифленыша от гарпий спасти. Кстати интересно,в прошлое прохождение,когда я поперлась по карте "божемойнашару" и в друидник пришла уже сильно позже чем обычно. Там появился ещё и 3й квест не квест, с мелким тифленышем(так мне там только 2е детей в беде попадаются обычно). На помосте,где обычно стражник стоит,не далеко от кухарки и Этель, какой-то эльфомужик(я его в этот раз,за мостом встретила около вымершей деревни,типа наемник или кто он там) зажал мелкого,за то что тот у него медальон спёр. Пачка,тоже радостно плюсанула,за защиту ребятенка. Правда с Гелей,тогда все=ни чего не было ибо -баги. Или я уже не знаю,такой рандомный он. Придется на релизе,отлавливать сцены, с ним в место полноценной игры,видимо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну я не знаю насколько это быстро... Сначала на корабль, убить мелких монстров. Потом за Асти, ночевка. Дальше иллиптид и рыбаки, убийство иллиптида, потом Гейл и Лиза. Дальше храм и пару ночевок после каждой из битв. Потом битва возле друидника, ночевка. Потом Нетти. Дриады, ночевка. Потом Зорру и/или гоблинша. После одного из этих триггеров ночевка. Там же подхватываем Уилла. Потом тайный путь с гоблинами - ночевка. Потом умирающий верный и его семейка. Кабан - ночевка. Дальше медвесыч, ночевка. Дальше в сторону карги идем... и т.д. и т.п. Не думаю, что это очень быстро. 

Мой сценарий прохождения  

1. Пробег по берегу, общение с Шэдоу (в группу не брать), рекрутинг Астарика, Гейла, Лизки, рыбаки и иллитид, кабан, первая ночевка (Гейл - не лезть в мозги или неудачный бросок)
2. Сражение у ворот, общение с Зевлором, общение с тифлингами на воротах, спасение астрономки, уговорить тройку тифлингов остаться, рекрутинг Уилла, распродажа, вторая ночевка 
(Гейл с двойником, Астарик с вопросом про убийство, Лизка с комментариями, использовать личинку на Уилле хотя бы один раз - первый личиночный сон)
3. Отскок к руинам, разборка со стражей снаружи, третья ночевка (Уилл - разговор о сражении у ворот)
4. Зачистка руин изнутри, убить Гейла, не докапываться с вопросами, четвертая ночевка (Гейл - обновление квеста, рассказ про артефакты)
5. Возвращение в Рощу, распродажа, общение с Зорру, пятая ночевка (Астарик - разговор про звезды, после Лизка - рассказ про Слезы)
6. Гоблинка в клетке, тифлинг-маг, Этель, наемники, шестая ночевка (Лизка - опять рассказ про Слезы)
7. Родители Арабеллы, бардесса, гарпии, зайти в пещеру, где Кага и на входе седьмая ночевка (Уилл - разговор с Мизорой)
8. Спасти Арабеллу, Кага, волк, выйти, родители Арабеллы, Донни, Мол, Зевлор, восьмая ночевка (Гейл - Плетение)
9. Нетти, выйти из Рощи за ворота, девятая ночевка (Рафаил)
10. Тайник арфистов, вдоль скалы по дороге к кабану, кабан и сразу десятая ночевка (Шэдоу, Гейл - потеря Мистры, Астарик - попытка укуса - использовать личинку)
11. Вернуться назад по дороге до развилки, свернуть к реке, Верные (использовать личинку здесь, если пропустить Астарика), труп с личинкой, капсула Мизоры, убить медвесыча, сразу после ночевка (цереброморфоз)
12. Взять в команду Шэдоу, святилище Селунэ, разговор со Шкрябом, ночевка (опросить Шэдоу про Шар)

13. Залезть в деревню по корням, убить гоблов на входе без разговоров, на гобла, который бегает возле рунного круга, использовать личинку, тролли, ночевка (третий личиночный сон)

Дальше только 2 триггера: лагерь гитиянки (Лизка), лагерь гоблов (последний личиночный сон, при условии использования личинки в 4й раз - на гнолльем вожаке походу не засчитывается). Книга по некромантии, если отдать Астарику, будет через две-три ночи (у меня она была после охотника, так что, возможно нужен еще и определенный уровень отношений). 

Hide  

 

54 минуты назад, Соня Соня сказал:

 По поводу вопросов не совсем поняла. Чтобы он не одобрял за какие-то вопросы, у меня не было. 

Я имела в виду вопросы по а) его смерти (там можно убеждением на него надавить, но есть ощущение, что ему это не особо нравится); б) причинам поедания артефактов (тут в мозги влезть можно, если кубики кинутся, то будет ровно та же самая инфа, что после ночи с ним, и Гейл не спалит эту попытку), он не минусует, но... в общем, с ним именно такое правило работает - чем меньше задаешь вопросов, тем лучше отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

убить Гейла,

Хм... может, это влияет. В прошлом прохождении пришлось его воскрешать и он раньше с разговором про артефакты проснулся. Сейчас живехонький и молчит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Хм... может, это влияет. В прошлом прохождении пришлось его воскрешать и он раньше с разговором про артефакты проснулся. Сейчас живехонький и молчит. 

Был вариант, когда и без смерти все срабатывало, но в руинах больно уж место удобное: растыкиваешь группу по обе стороны от дверей (внутри, дверь между "столовой" и коридором к часовне), Гейл дергает за рычаг, заходит чуть внутрь, чтобы дежурная сагрилась, дает этой дежурной добежать до двери в часовню, чтобы остальную шайку позвать, ну и сам заходит поглубже, потом фигачит заклинаниями по бандитам, пока его не сложат, а когда вымрет, уже остальные добивают бандитов. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

а когда вымрет, уже остальные добивают бандитов

Гейл очень болезненно для пати умирает - умудряется всех отравить своими парами ядовитыми. Поэтому если он падает, сразу посылаю кого-то его поднимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Гейл очень болезненно для пати умирает - умудряется всех отравить своими парами ядовитыми. Поэтому если он падает, сразу посылаю кого-то его поднимать. 

Я именно про это, да. В том месте, что приятно, Гейл может где-то до середины коридора выдвинуться, пока его убивают, а потом партия фигачит дальнобойным оружием и заклинаниями по бандитам, а те, пробегая мимо зловонного трупа, дополнительно хиты теряют, два в одном, так сказать :) И от двери потом Гейл спокойно оживляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы.а у меня в этот раз даже и не помирал. Во всяком случае до праздника. Даже думала,спецом прибить. Да чот жалко стало. Распробовала огненную сферу ]:>,так даже минотавры отлетели ,как первоуровневые гоблины. Хотя,там ещё точка входа повлияла. Удобно,вылезли мои инвалиды,прям над бошкой у них.Но сферу надо нерфить. А воскрешение Гейла,по-ходу,только на диалог на празднике влияет. Типа спасибо за артефакты и за воскрешенье. Мужик-загадка

Вообще,странно сделали ларики. Им бы или роликов и диалогов с сопартийцам добавить. Или размазать те что есть. А то получается большая часть запускается в друиднике. А потом-"пустыня". Особенно касаемо именно вот этих точек интересов с нашими "рабами". Наверно по этому оно и глючит в итоге-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shinge сказал:

Вообще,странно сделали ларики. Им бы или роликов и диалогов с сопартийцам добавить. Или размазать те что есть. А то получается большая часть запускается в друиднике. А потом-"пустыня". Особенно касаемо именно вот этих точек интересов с нашими "рабами". Наверно по этому оно и глючит в итоге-_-

Еще три спутника будет, неизвестно, правда, когда конкретно их добавят, то ли где-то в процессе, то ли сразу на релизе. Одна из них уже есть, кстати, только ее пока взять в партию нельзя, и голова у нее пока дефолтная, а не реальная (Карлах - квест "Убить демоницу"). Так что "провал" в лагерном контенте явно под эту троицу оставлен. 

16 минут назад, Shinge сказал:

Хы.а у меня в этот раз даже и не помирал. Во всяком случае до праздника. Даже думала,спецом прибить. Да чот жалко стало. Распробовала огненную сферу ]:>,так даже минотавры отлетели ,как первоуровневые гоблины. Хотя,там ещё точка входа повлияла. Удобно,вылезли мои инвалиды,прям над бошкой у них.Но сферу надо нерфить. А воскрешение Гейла,по-ходу,только на диалог на празднике влияет. Типа спасибо за артефакты и за воскрешенье. Мужик-загадка

Гейл на своем воскрешении, если его не допрашивать, хорошо так плюсует, и когда про поедание артефактов рассказывает, то отмечает воскрешение (если оно было). Так что для развития отношений и романа оптимально его убивать побыстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, juliabee сказал:

Так что для развития отношений и романа оптимально его убивать побыстрее. 

Какой сексуальный садизм,однако xD про спутников знаю.

Что-то думала, некоторых добавят даже не в1м акте. Также тифлинг,вполне себе учесывает в Балдур,по ее же словам. Так что было бы логично.

Минска жду. Хотя,если и он будет романсибелен.... Чот это страшно. С учётом его зависимости от хомячка xD на этом фоне,уже и Абдирак с шестопером,милейшим мужиком кажется.и Ася с его вывихами психики -_- Вот кого надо в пати,Абдирака и Хильсина. А вот с Гейлом,все ж таки не все понятно. Многие жалуются на рандомность его сцен:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...