Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

CD Projekt RED о работе над франшизой Cyberpunk

Рекомендуемые сообщения

Постепенно начинает появляться всё больше прямых и косвенных данных о разработке новой игры во вселенной Cyberpunk. Например множество открытых вакансий, которые косвенно намекают на ещё большие масштабы, которые обретёт сиквел. 
Несмотря на некоторые неудачи связанные с Cyberpunk 2077 студия CD Projekt RED смотрит на будущее своего Project Orion (техническое название) оптимистично и сравнивает работу над ним с серией «Ведьмак»: 

Посмотрите на «Ведьмака» и то, как франшиза менялась от игры к игре. Мы хотим, чтобы Cyberpunk прошла через аналогичную эволюцию.

Cyberpunk 2077 была нашей первой игрой в научно-фантастическом сеттинге с новыми для нас механиками, тоном повествования, темами и художественным направлением.

Что-то из этого удалось сразу, вроде арта, дизайна города, музыки, интерактивных катсцен, разных стилей игры. На что-то потребовалось время, вроде прогрессии, взаимодействия с NPC и оптимизации. Это естественно, с первого раза во всём не преуспеть.

Теперь, когда все эти элементы хорошо работают друг с другом, мы сфокусируемся на том, чтобы скрепить их ещё сильнее и добиться цельного и полного погружения.

Игорь Саржинский, нарративный директор

Из чего следует, что студия вовсе не разочарована проблемами предыдущей игры, а скорее рассматривает любые просчёты как возможность для последующего роста в новой игре серии.
Также в CD Projekt отмечают, что эффект погружения, атмосфера и перспектива с которой подается история в Cyberpunk 2077 дают отличную возможность выделить личную индивидуальность серии, своё лицо с которым будут ассоциироваться именно игры франшизы Cyberpunk:

Я хочу отметить, что вид от первого лица является основной характеристикой Cyberpunk 2077 и его восприятия игроками. Он также заметно отличается от «Ведьмака», и это помогло нам создать идентичность продукта как таковую.

Павел Саско

Серьёзная заинтересованность в работе над новой игрой серии также является и одной из причин, почему польская студия поручила своим коллегам из Fool's Theory работу над ремейком первого «Ведьмака» вместо того, чтобы сделать его самостоятельно.

Впрочем, какой будет Cyberpun Next судить сейчас рано - CD Projekt RED только начала работу над проектом, и ведущие разработчики Phantom Liberty всё ещё перебираются в Бостон, где открылось новое подразделение студии, которое и займётся разработкой игры. В заключение стоит отдельно отметить, что как бы не гладко ни пошла работа над продолжением с учётом всего опыта и ошибок - ждать игру в обозримом будущем не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.11.2023 в 13:18, Gоблин сказал:

CD Projekt RED только начала работу над проектом

То есть ещё года 4 ждать. :react_otemporaokurwa:

 Капец, мне уже очень сильно не хватает "Киберпанка", даром, что я там 200 часов оставила. 
 

В 01.11.2023 в 13:18, Gоблин сказал:

ведущие разработчики Phantom Liberty всё ещё перебираются в Бостон

Променять Польшу на США?! Блин, ну зачем ;(
Как человек, совершивший ровно обратное, могу сказать только "одумайтесь, пока не поздно".

 

Интересно, будут ли они старую историю продолжать, или замутят что-то абсолютно новое с 0. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет к 2027 году к выходу новых приставок.

Как и ТЕС 6 и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...