Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gоблин

Команда сайта
  • Публикаций

    11 646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Gоблин стал победителем дня 15 марта

Gоблин имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 358 Легендарная личность

3 Подписчика

Информация о Gоблин

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киркволл
  • Интересы
    Книги (фантастика, фентези, восточная философия), блюз, джаз, рок и лениво душить подушку.
  • Любимые игры BioWare
    SW: KotoR I,II; Dragon Age: Origins; Mass Effect 1,2.
  • Steam
    https://steamcommunity.com/profiles/76561198075810960/

Посетители профиля

71 446 просмотров профиля
  1. Вполне серьезно. Формально Вейдер встав на темную сторону пожертвовал как своей моралью, принципами, идеалами, так и в итоге женой. Здесь же он не щадя себя подставился практически под молнии Сидиуса, дабы спасти Люка. Возвращение к тому с чего он начал, можно сказать. И его появление в виде призрака это и символизирует. Вместо гнева и ненависти у Вейдера проявились и давно забытые, отринутые - сострадание, любовь, жертвенность. Он не мог не знать, чем это закончится. Если не для него самого, то для галактики, Империи, форсюзеров и его детей наконец. Так что да, это жертва, он пожертвовал всем во что верил долгие годы ради Люка.
  2. Типа не может быть, что одно с другим вместе и даже связано. Ну типа светлое чувство любви к своему сыну, которое потом сподвигло батьку на возвращение к свету? Может быть только "инстинкт, эгоизм" и "само собой разумеющееся", получается. И уж я не знаю почему это не тянет на искупление. Он должен был в монастырь что ли уйти или до конца жизни котят с деревьев снимать. В данном случае Энакин сделал то, что мог сделать, уничтожив сам первоисточник проблемы, можно сказать и спасая при этом дорого человека. Как когда-то он из неверных предпосылок и поддавшись страху за Падме выбрал тьму, так теперь он осознанно выбрал свет, встал на защиту Люка и искупил своё предательство хотя бы так. Отдельно отмечу, кстати, что "монстр" убивший юнлингов в храме потом стоял и плакал на Мустафаре перед прилетом Падме. Немного не сходится с тем, что в ключе максимализма подаётся как полное перерождение уже за один вечер практически из джедая, пусть и радикала, в прямо чудовище без всяких-нияких. Энакин стал Вейдером уже после того как пережил всё что случилось. От падения во тьму до кучи увечий и смерти жены ради спасения которой, как он верил (или хотел верить, убеждал себя, всё вместе - выбирайте что нравится), всё и делалось. Вот тогда он просто и остался только со своим гневом и ненавистью, которые утолял как и любой ситх - причиняя боль кому-то другому. И создавая Империю, которая, судя по всему и осталась единственным, что ещё как-то было интересно / важно для потерявшего и уничтожившего своими руками всё, что было дорого и всё, во что он верил ещё вчера Ведра.
  3. Это лишь точка зрения на вопрос. А что делает "светлым"? Жертва вообще штука с давних пор символическая, а здесь всё представлено как жертва во искупление ошибок, спасения другого, возрождения светлого начала в человеке. В каком-то смысле завершенный круг событий. В Мести ситхов в похожей ситуации Энакин ошибся, а сейчас сын ответил на свою дилемму иначе, дав и Энакину шанс осознать свою ошибку. Меня вообще веселит, что якобы и спасение сына уже не сильно-то и хороший / добрый поступок. А почему нет-то? Типа теперь уже спасать и быть добрым можно только кого-то чужого что ли. Свой же это так, инстинкты, эгоизм, вообще фигня и мимо. С таким подходом можно что угодно с ног на голову перевернуть и сказать, что "не считается".
  4. Злой злодей злой до конца (с) Прям такой глубокий аргумент, эм... Вопрос не в том, чтобы что-то куда-то списать, а в том, что у человека / джедая может быть выбор. Несмотря на то, что было до этого момента. И особенно если здесь замешаны чувства. Например Реван вовсе полагал, что светлую сторону можно питать светлыми чувствами в противовес ситхам с их болью, злостью и т.п.
  5. Сложно, сложно, ничего не понятно, ничего... (с) одна известная стримерша
  6. Я бы умер от смеха, если бы Соласа сделали эдаким "немного Андерсом" с которым можно пытаться так и этак болтать, но в итоге все равно он поступит как сценаристы прописали. Да, надеюсь урок Андромеды им впрок пошёл. До сих пор помню как они в итоге Антем на документальном уровне обязали делать "не мемным".
  7. Интересно на чём убедились, если у них своих сервисов... А вообще они есть? Насколько помню даже Арех им не является. Если честно складывается впечатление, что просто в связи с кризисом пост-ковида у руководства была цель как можно больше налить в уши инвесторам и совету директоров, заодно сократив расходы за счет увольнений. Сам по себе рынок онлайн-видеоигр скорее показывает, что успех многих игр, как той же недавней Palworld, чуть ли не сочетание звёзд на небе и удачи, подчас очень мало зависящее даже от вложенной суммы. А вот "очень продуманные проекты" как Суицидный сквад падают с обрыва моментально. Но если они это серьезно, то значит у руководства ЕА просто навязчивые идеи. Потому как их каждые 3-5 лет штормит от онлайн-коопов и сервисов до "истоков серий" и "небольших прибыльных проектов". Кажется ещё пять лет не прошло с момента, когда сказали, что синглы это круто и они приносят денежку.
  8. Кстати касаемо ЕА. Тут один бывший сотрудник, пусть и не из Биовар, но одной из студий нашего любимого издателя коротко и по делу сказал, что он думает: Это по теме сокращений в конце февраля. Кажется Биовар они не затронули вовсе, но сама тенденция никуда не делась и может ещё продолжиться, а там кто знает кому достанется. Скажем завершит студия Драконягу новую и её "реструктурируют". Вот где реальный вопрос и довольно животрепещущий. В феврале было уволено из разных студий издателя около 670 человек.
  9. Но зОчем? Ведь Драконягу текущую уже в любом случае это не затронет) Любите вы сами себя пугать, ей-богу. Вопрос выеденного яйца не стоит - либо станет хуже, либо нет. И увидим мы это в любом случае. Применительно к теме обсуждения и вовсе отношения особо не имеет, а с квестами-затычками они сами отлично справлялись ещё десять лет назад.
  10. Я просто к тому, что их хоть реально заметно и можно понять, кому-то это не нравится. Да и муссируется тема их отношений не раз в диалогах, пусть и без агитации (хехе). В остальном у нас куча персонажей, которые в своих руках держат власть, обладают силой, являются центральными для отдельных напарников или просто в сюжете встречаются и не имеют отношения к какой угодно повестке.
  11. Так в том-то и дело, кек, что это вообще никак не коррелирует. Ты говоришь, мол нейросети наштампуют, но фиг ли волноваться, если смотреть на такой "черный вариант" событий. Получается, что оно и без всяких сетей работало давно. Ну либо нейросеть, либо индус на аутсорсе. В чем разница-то, если к примеру кто-то действительно решит опять сделать также. Да получается никакой. То что я говорил. Простенькие попытки озвучки. Но назови какой вред это нанесет качеству игры-то.
  12. Смысл размылся. Изначально "повесточкой" назывались агрессивные, неумелые и неумные попытки вставить в сюжет, характер или биографию персонажа что-то из текущих "важных социальных трендов". Например, если бы Уилл жаловался всю дорогу как его, темнокожего сына герцога, за эту вот темнокожесть и выгнали из города, а Минтара стала бы крутой, сильной и управляла гоблинами потому, что она всего добилась сама вся такая женщина-эльф. А гном-гей десять минут крутился бы на экране с рассказом о том как тяжко живется гномам-геям на свете и какой он хороший. Будем честны - геи и лесбиянки таки есть на этом свете. И ничего нового в этом нет. Лично мне кажется, что их появление в играх, если оно не переходит в разряд идиотской навязчивой попытки запихать в глаза... короче переживать особо повода нет. И вот тут уже может быть вопрос на мой взгляд, действительно, только к Изобель и Айлин, наверное. Они все же на экране вертятся не раз и не два. В остальном огромного засилья тем модной социальной проблемы или проблем общества как-то не заметил, потому что даже наличествующие персонажи или информация вертится где-то на третьем плане и от игры вообще не отвлекает. Впрочем, кто не согласен - те имеют на это полное право, просто говорю как я вижу ситуацию и конкретно игру. А мне Дивинька понравилась. Геймплейно это на мой взгляд одна из лучших пошаговых игр. При этом со своим лором и довольно неплохим юмором. БГ3 другая и это тоже хорошо. И другая не только потому, что днд, а вообще в своём подходе и действительном росте студии над собой уже вплотную к ААА скорее. Сделано с душой, сделано хорошо, а идеала я уже давно не жду ни от одной студии. Мне за мои 234 часа игра доставила огромное количество удовольствия и думаю это ещё не конец.
  13. Это не считая остальных ребятишек, типа Саревока и проч. средней руки.) Я в принципе не обратил внимания, видимо, кто там болтает и о чем. Если даже и было. Мало как будто событий всяких и лиц мимо проходит за 150 часов, чтоб серьёзно запомнить какого-нибудь гнома или двух. Ну, мне пофигу было опять же. Да, обнимались они там... Ну и фиг с ними, примерно так среагировал. У меня тут прастити мир хотят захватить всякие личинконосцы с Мозгом циклопических размеров.
  14. Кстати тут ты не прав. Нейросети сейчас не дошли до создания контента так-то. Максимум арты, простой (с ошибками) код, звук и тому подобное. Полноценно нейросети нигде ничего не делают. Если же созданное нейросетью используется как заготовка, а потом руками доделывается... Да вон в Киберпанке использовали какой-то генератор анимаций лиц. Кто-то заметил что-то плохое? Вот так это и работает пока что. Просто помощь и ускорение работы над некоторыми простыми, но нудными задачами, который ещё и дорабатывают потом руками.
  15. Ну вот. Минатара - один из показателей, что в игре матриархата дофига. Я и такое слышал. И для меня это такая же дурь как и "главное это две лесбы". Потому что главное - Абсолют, личинка в башке, спасение Врат и проч. Вот это главное. А остальное подается только в контексте и вовсе не под этим соусом. Изобель изначально подаётся под марку "папка заключил сделку с Диаволом, чтоб дочь жила", а про всё остальное если мне память не изменяет, мы узнаем лишь от самой Айлин. И то если не дать Шедоу подрезать ей крылья. Сори, я не телепат, так что читаю как пишут. Сужу по факту сказанного. Кому-то вон и наличие пары женщин на главных ролях уже повестка.
×
×
  • Создать...