Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Производство новой игры во вселенной The Witcher стартует в 2024 году

Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор CD Projekt, Адам Бадовски, в интервью агентству Reuters объявил о запуске полноценного производства новой игры во вселенной The Witcher под кодовым названием Polaris в 2024 году. К середине года в проекте будут задействованы около 400 человек. Аналитики Reuters прогнозируют релиз Polaris не ранее 2026-2027 годов.

Polaris станет первой частью новой трилогии The Witcher, основанной на "наследии Wild Hunt". Вторая и третья части ожидаются в течение 6 лет после релиза Polaris.

Бадовски также поделился информацией о состоянии сиквела Cyberpunk 2077 под кодовым названием Orion, находящегося в концептуальной стадии. К концу года штат разработчиков проекта должен составить около 80 человек.

В рамках того же интервью Бадовски подчеркнул, что CD Projekt рассматривала внесение мультиплеерных элементов в сиквел Cyberpunk 2077, но не раскрыл подробности. Также отмечено, что компания создала команду для исследования и внедрения искусственного интеллекта в свои проекты.

Несколько недель назад стало известно, что расширение Cyberpunk 2077: Phantom Liberty уже разошлось тиражом свыше 5 миллионов копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Acknowledged сказал:

Для среднего игрока - может быть, но в основе игр лежит лор, без которого их просто не было бы, причем на разных "уровнях абстракции". А прикрутить хорошую историю и персонажей можно к любому сеттингу, с этим СДПР вроде пока не расстраивали (ну кроме основного сюжета W3).

Средний игрок и есть большинство всегда и везде. Уж как есть. Также как скажем для моей любимой вселенной ЗВ, которая помимо мультиков-фильмов богата была ещё во времена Лукаса горой комиксов, книг и прочих расширений лора, но как правило знали об этом по большей части только фанаты. 
Да и честно сказать... Ну вот БГ3 та же - много там кто волнуется о лоре днд? Есть некоторые сомнения. Это я и пытался сказать - лор может быть как угодно проработан, а важно ещё и как игра построена и что выбрано главным элементом. Есть игры, где лор очень важен для игрока и через него познается мир, типа Дарк Солусов, а есть те, где самое важное это сюжет и персонажи. У поляков именно последнее привлекало игроков чаще всего (вспомнить обсуждения Трисс vs Йеннифер или там "где наш роман с Такемурой?!").
И если СДПР навертит хоть тонну лора и базиса, но не сможет сделать сюжетку на нужном уровне или героев, то есть вероятность, что они опять получат перца под зад от фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Gоблин сказал:

И если СДПР навертит хоть тонну лора и базиса, но не сможет сделать сюжетку на нужном уровне или героев, то есть вероятность, что они опять получат перца под зад от фанатов.

Да я в общем-то и не спорю даже. Я как раз о том, что для проработки сюжета и персонажей неважно, в каком сеттинге они будут, но когда у тебя уже есть основа, это сделать намного проще. Гвент эту основу как раз и может представлять. А есть опасения, что они просто будут делать сиквел в некотором будущем после 3 части и начнут заново придумывать всё (потому как Гвент больше про прошлое).

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...