Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Pay2Play vs Free2Play (и покупка подписки)

Рекомендуемые сообщения

nar-shadda-nightlife.jpg

Обсуждаем системы и возможности (на текущий момент) оплаты для игры The Old Republic.

В случае, если вы сомневаетесь нужна ли вам подписка вообще вы всегда можете спросить совета у бывалых игроков в этой теме или попросту просмотреть данный гайд, где подробно указаны все ограничения и преимущества вариантов игры в полном F2P, Привилегированном статусе или с действующей подпиской.

Одна из самых обсуждаемых проблем сейчас для жителей Беларуси и России - покупка подписки. На данный момент, пожалуй, единственным сравнительно честным способом покупки является получение подписки в качестве подарка в Стиме (60 дней).
Во всех остальных случаях придется либо менять регион через VPN-сервисы в Стим, либо на оф.сайте, либо покупка у продавцов на различных площадках (плати.ру, фанпей) с процентами. Если вы используете этот вариант, то советуем обращаться только к проверенным продавцам, например:
1) https://funpay.com/users/1912764/
2) https://funpay.com/users/3390494/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вообще пост читали, перед тем как ответить? Какие шмотки? какое читерство? Где вы там увидели, посты про шмотки? оО

Вам написали зачем продается обход очереди и каким людям.

При чем тут посты. Донат он и в Африке донат. Заплати денюжку и будешь смотреть на всех остальных как на криворуких нубов.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут посты. Донат он и в Африке донат. Заплати денюжку и будешь смотреть на всех остальных как на криворуких нубов.

Я был бы очень вам признателен, если бы вы потрудились пролистать две-три страницы назад, но так как вы поленились это сделать, я отвечу, более широко.

Донат - вещь, которая дает вам преимущество перед другими игроками в игре. - Идет обсуждение таких вещей как шкурки/петы - Чем эта вещь, вам поможет заткнуть за пояс другого человека? К примеру, я коллекционер петов и я хочу его, поэтому я потрачу на него деньги, а эта прибыль пойдет на новый аддон, все довольны, никакого дисбаланса.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдуматься-то оно хорошо, равенство, время .все дела. Но хорошо было бы, если бы за это не брали деньги, заработанные потом и кровью, а взамен виртуальное равенство. Виртуальное. То есть, его по-сути нет. Не стоит оно того. Нужно жизнью жить, а игры должны быть просто развлечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хорошо было бы, если бы за это не брали деньги, заработанные потом и кровью, а взамен виртуальное равенство.

Ну это их ремесло. Они этим зарабатывают на жизнь, мне кажется это было бы не справедливо, если бы их труд не оплачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сочтите за оффтоп, я все же хочу вернуть тему назад и услышать как ваше, так и мнение остальных. Только ради Бога, я вас прошу прочесть ее и вдуматься, а писать шаблонную фразу.

У вас есть всего два-три часа в день на игру (а не как у остальных 15+) Включая любимую игру вечером, вы вынужденны из этих 2-3 часов 1.5 просидеть в очереди. Именно таким игрокам, разработчики идут на встречу, создавая VIP-аккаунт, для обхода очереди на сервере, но и все, просто обойти очередь. Какое тут не равенство?

Это не неравенство. Это свинство. Перенаселение сервера, по логике, должно приводить к открытию новых серверов. А создание обходных Vip-аккаунтов- это довольно низкая попытка поживиться на нервах игроков.

Идя таким путём, можно много чего свинского придумать. Суть сведётся к одному: создание и неустранение всевозможных препятствий к комфортной игре, подталкивая к покупке vip-аккаунтов.

Изменено пользователем Stoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, его по-сути нет. Не стоит оно того. Нужно жизнью жить, а игры должны быть просто развлечением.

Некоторые люди любят пассивный отдых, некоторые активный, мне кажется они вольны выбирать, как им больше нравится, так и тут.

Заметьте, в постах выше, я как раз говорю о таких людях, которых описали вы, я просто хочу иногда поиграть 2-3 часа, не заменять этим личную жизнь.

Теперь главное, мне кажется по поводу виртуального пространства - вы не правы, я сам рисую текстуры и эти зарабатываю на жизнь, не думаю, что я делаю что-то пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донат - вещь, которая дает вам преимущество перед другими игроками в игре. - Идет обсуждение таких вещей как шкурки/петы - Чем эта вещь, вам поможет заткнуть за пояс другого человека? К примеру, я коллекционер петов и я хочу его, поэтому я потрачу на него деньги, а эта прибыль пойдет на новый аддон, все довольны, никакого дисбаланса.

Покупка оружия и доспехов с показателями как у редчайших экзепляров, которые можно найти только будучи высокоуровневым персонажем, это не читерство? Новичок с купленным шмотом и способностями в легую вынесет более опытного игрока который проходит игру честно. Это честно? Сомневаюсь. А покупают именно то, что позволит нагнуть всех остальных. Дикий дисбаланс.

И не стоит надеяться, что прибыль пойдет на аддоны или на развитие игры. Все что разрабы хотели сделать, они уже давно сделали. Все остальное - тупой развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это их ремесло. Они этим зарабатывают на жизнь, мне кажется это было бы не справедливо, если бы их труд не оплачивался.

Оплачивается не труд, а вымогательство. Труд - это игра, аддон и пр. А предмет - это модель, дающая игроку виртуальное преимущество, беря при этом реальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдуматься-то оно хорошо, равенство, время .все дела. Но хорошо было бы, если бы за это не брали деньги, заработанные потом и кровью, а взамен виртуальное равенство. Виртуальное. То есть, его по-сути нет. Не стоит оно того. Нужно жизнью жить, а игры должны быть просто развлечением.

Тогда нужно вообще уничтожить мморпг как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не неравенство. Это свинство. Перенаселение сервера, по логике, должно приводить к открытию новых серверов. А создание обходных Vip-аккаунтов- это довольно низкая попытка поживиться на нервах игроков.

ВОТ!!!!! Благодарю вас!!! Господи как я вас благодарю, что вы прочли, НАКОНЕЦ прочли хоть кто-то. Вы предложили ГЛАВНУЮ идею. Такая компания как Bioware вполне способна создать новый сервер, такие люди как Blizzard - не имеют VIP-аккаунты потому, что - это вымогание денег. Только F2P проекты создают VIP(ы). Именно что вымогание!

Сам по себе VIP-аккаунт не создаться просто так, без причны. Вину нужно искать в разработчиках, а не людях. VIP(ы) не появятся просто так, без особой нужды.

Еще раз вас особенно благодарю, что вы первый за три страницы прочли и вдумались в суть обсуждения, а не просто написали "Мажоров на мыло"

Оплачивается не труд, а вымогательство. Труд - это игра, аддон и пр. А предмет - это модель, дающая игроку виртуальное преимущество, беря при этом реальные деньги.

Bioware будет очень трудно конкурировать с Blizzard, особенно к выходу Titan, а безобидные вещи, которые не рушат баланс, но все равно приносят доход - полезны, как мне кажется.

Все же напоминаю, что мы говорим о очень уважаемых фирмах. В плане дешевых студиях F2P, я с вами полностью согласен.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые люди любят пассивный отдых, некоторые активный, мне кажется они вольны выбирать, как им больше нравится, так и тут.

Заметьте, в постах выше, я как раз говорю о таких людях, которых описали вы, я просто хочу иногда поиграть 2-3 часа, не заменять этим личную жизнь.

Да не в этом дело. Не в преимуществе, а в деньгах, которые за них берут.

Тогда нужно вообще уничтожить мморпг как класс.

Я только за.

ММО - это как раз сфера труда. Её создают, над ней работают, а труд должен оплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за.

ММО - это как раз сфера труда. Её создают, над ней работают, а труд должен оплачиваться.

Любой жанр - сфера труда. И труд должен оплачиваться. Но если даже не говорить, что ммо - зло, то вымогательство в виде доната просто не допустимо. А полностью бесплатных ммо не существует. Донат - это чистое мошенничество со стороны разрабов, и читерство со стороны пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не в этом дело. Не в преимуществе, а в деньгах, которые за них берут.

Не до конца понял ваш пост, поэтому отвечу как понял я, вы меня потом поправите.

Ваше мнение как я понимаю, в том, что вы делаете основной упор не на дисбаланс, а на то, что за это с игроков взымают деньги, тем самым превращаю игру в коммерцию. Этот факт заметен и в сингл-плеер проектах в виде DLC как мне не печально признавать, с Bioware - это самый распространенный пример. Думаю я понимаю, о чем вы, хотя я вижу в этом предубеждения. Ваша мысль правильна, но как мне кажется вы немного перегибаете планку.

Издатель в праве ПРОСИТЬ, но не ТРЕБОВАТЬ. - В итоге мы покупаем учетную запись на 300р. в месяц, а издатель в праве предложить нам гейм-шоп, который не повлияет на игровой баланс. И уже ваше дело, покупать там или нет.

Донат - это чистое мошенничество со стороны разрабов, и читерство со стороны пользователей.

Донат бывает разный, еще раз напомню вам, и стот об этом помнить. Питомец - не вносит дисбаланс в игровой процесс и никто не заставляет вас его покупать. А вот меч на +55 к Ситховости, другое дело.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю, что такое донат и мне всё равно. Я говорил не об ММО вообще. Как раз, разработка и поддержание ММО должно оплачиваться (главное, не космическими ценами, но это не важно). Я говорил о покупке виртуальных предметов в ММО за реальные деньги. И деньги большие, как правило.

Ваше мнение как я понимаю, в том, что вы делаете основной упор не на дисбаланс, а на то, что за это с игроков взымают деньги, тем самым превращаю игру в коммерцию. Этот факт заметен и в сингл-плеер проектах в виде DLC как мне не печально признавать, с Bioware - это самый распространенный пример. Думаю я понимаю, о чем вы, хотя я вижу в этом предубеждения. Ваша мысль правильна, но как мне кажется вы немного перегибаете планку.

Да нет же. DLC - результат труда и требовать за него деньги - это нормально. А вот если ты просто хочешь в виртуальном пространстве поиметь виртуальное пространство - взимать за это деньги, тоже самое, что продавать воздух. Только хуже.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорил о покупке виртуальных предметов в ММО за реальные деньги. И деньги большие, как правило.

С вами совершенно согласен, сразу можно привести пример черного рынка знаменитой браузерной игры Combats - стоимость оружия high-lvl контента, там достигала 70.000р.

А вот если ты просто хочешь в виртуальном пространстве поиметь виртуальное пространство - вздымать за это деньги, тоже самое, что продавать воздух. Только хуже.

Не справедливо ТРЕБОВАТЬ, но предлагать можно вполне. Главное предлагать вещи, не влиящие на игровой баланс.

Да нет же. DLC - результат труда и требовать за него деньги - это нормально.

Согласен, хоть я и покупаю DLC, но делаю это только потому, что боготворю студию Bioware и уважаю их продукцию, но для DLC цены слишком большие, так нельзя. DLC ни одной другой студии, я не покупаю.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Донат бывает разный, еще раз напомню вам, и стот об этом помнить. Питомец - не вносит дисбаланс в игровой процесс и никто не заставляет вас его покупать. А вот меч на +55 к Ситховости, другое дело.

Не видел такого доната, который бы не портил баланс. И вообще в игре должна быть своя игровая валюта. Если все можно купить за реальные деаньги, то какой смысл вообще играть? Что бы потешить свое самолюбие? "Какой я крутой. нагинаю всех только так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не справедливо ТРЕБОВАТЬ, но предлагать можно вполне. Главное предлагать вещи, не влиящие на игровой баланс.

Я просто так выразился.

Конечно, можно. Это капитализм. Но брать это - вот глупость.

Согласен, хоть я и покупаю DLC, но делаю это только потому, что боготворю студию Bioware и уважаю их продукцию, но для DLC цены слишком большие, так нельзя. DLC ни одной другой студии, я не покупаю.

Это уже другой вопрос. Цены всегда большие. Рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Я так читаю, и у меня стойкое чувство, что каждый говорит о своем. :)

Я лично за такую игру, в которой все будут равны друг перед другом. А вы я смотрю радеете о не перегруженных серваках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другой вопрос. Цены всегда большие. Рынок.

Вы знаете я предложу вам свой личный пример, надеюсь не посчитаете идиотом, как вы уже выразились по поводу таких людей.

Я куплю у них этого питомца, т.к. я уважаю и горячо болею за эту студию, которая разрабатывает мой проект, - это будет взнос, мне не нужен пет, - это просто благодарность за игру с моей стороны, свыше абонентской платы.

Я лично за такую игру, в которой все будут равны друг перед другом. А вы я смотрю радеете о не перегруженных серваках

Да нет..я о том же, но не нужно быть фанатичным, вы очень фанатичны в своих убеждениях, вдумайтесь в мой пост, поймите.

Равенство нарушается вещами, а не шкурками. Ведь вы же не хотите, чтобы спустя пол года, ваш любимый проект задавил Blizzard? Не покупайте, - это ваше право, тем более питомец не приносит дисбаланса в игру. Мне очень понравилась ваша идея и ваш ответ по поводу VIP- аккаунта, подумайте с этой же точки зрения на вопрос НЕ О ДОНАТЕ, а о покупке питомцев и шкурок. Так как я еще раз напоминаю, донат - это покупка дисбаланса за игровую валюту, питомец - не вносит дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же и мотивация другая. Потому это и не подходит под моё описание. Но таких случаев практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же и мотивация другая. Потому это и не подходит под моё описание. Но таких случаев практически не бывает.

Спасибо. Видите, именно это я пытаюсь доказать уже на протяжении четырех страниц (как мы развернулись-то!), дело в том, что мнений много и нужно смотреть на вопрос с разных сторон. Даже вопрос покупки питомцев/шкурок - может быть воспринят не так агрессивно, если понять зачем и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомец - пожалуйста. Мечи и все подобное - нет. Правда я бы предпочел бы покупать все за внутриигровую валюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Питомец - пожалуйста. Мечи и все подобное - нет. Правда я бы предпочел бы покупать все за внутриигровую валюту.

Вот-вот! теперь я с чистой совестью могу успокоиться с этой темой, правда через три-четыре страницы, все снова начнут тоже самое и все начнется по новой. Главное, что вы увидели, что в питомце нет ничего плохого - это просто польза проекту, для того, чтобы обогнать тех же Blizzard и выпустить аддон раньше них и не потонуть в этой битве.

Согласитесь, ведь вам же не жалко, что за каким-нибудь джедаем будет бегать питомец в виде маленького Ревана, конечно нет, ну и пусть бегает. А Студии явная прибыль, а в итоге и вам.

Надеюсь люди увидят, что слово донат - не всегда плохое слово.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Видите, именно это я пытаюсь доказать уже на протяжении четырех страниц (как мы развернулись-то!), дело в том, что мнений много и нужно смотреть на вопрос с разных сторон. Даже вопрос покупки питомцев/шкурок - может быть воспринят не так агрессивно, если понять зачем и почему.

Да потому что у любого человека, который не любит когда его разводят, при слове "донат" глаза наливаются кровью. А то про что ты говоришь, это как раз то каким и должен быть донат. Для эстетики. Но не для того, что бы быть круче других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что у любого человека, который не любит когда его разводят, при слове "донат" глаза наливаются кровью. А то про что ты говоришь, это как раз то каким и должен быть донат. Для эстетики. Но не для того, что бы быть круче других

Я не смог подобрать другое слово и вижу, что вы правы, люди бесились и напрочь отказывались читать мои убеждения по поводу этого слова, вы первый кто проникся, надеюсь на вашу поддержку в последующих дебатах по этой теме, а они уверен буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...