Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Молодым ролевикам тяжело сейчас будет играть в этот шедевр, т.ч. согласиться со мной вам будет непросто.

И что им будет мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме очень любят задавать вопросы. И не привыкли думать :)

И что им будет мешать?

Балдурс Гейт очень сильно устарел графически. Многим людям очень тяжело сейчас играть в эту игру. Тем более, что многие не знают про существование Балдурс Гейт. И самый весомый аргумент - сейчас предостаточно выходит других РПГ. Т.ч. тратить время на старый БГ не имеет смысла. Куда лучше посмотреть на ДЭ. Ещё один из аргументов - рынок игр направлен на консоли. Баолдурс Гейт на консолях не выходил. А это означает, что молодое поколение ролевиков тем более знать про Балдурс Гейт не может или просто не смогло бы ознакомиться с этой замечательной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У вас какое-то высокомерное отношение к окружающим, друг мой. "согласиться со мной вам будет непросто", "\\Не стоит начинать тему диалога \ спор, если сам в этом плохо разбираешься", "На этом форуме очень любят задавать вопросы. И не привыкли думать". Я уж конкретно не знаю как в данном интеренет-сообществе принято, но в других местах, вас бы посчитали дурачком, т.к. это привычка прежде всего у них наблюдается. И не зря, скажу я, смотря на то что ты плохо умеешь читать, раз сразу из названия не понял почему тут нет NN 2, Kotor 2. И еще больше, смотря на твою наивную речь, полную стереотипами и "многие не знают про существование Балдурс Гейт".   :)

впрочем, там есть один весомый - графика. Движок инфинити выдает красивую картинку, если у создателей игры руки растут из правильного места. В высоких разрешениях второй балдурс смотрится хорошо, и оторопи не вызывает как, скажем, если я начну играть в второй фолл в 640 на 480 после современной игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем, там есть один весомый - графика. Движок инфинити выдает красивую картинку, если у создателей игры руки растут из правильного места. В высоких разрешениях второй балдурс смотрится хорошо, и оторопи не вызывает как, скажем, если я начну играть в второй фолл в 640 на 480 после современной игрушки.

Угу, Инфинити даже в 640 выдает очень красивую картинку. Все же ручками все сделано)

Про Тормент вообще молчу.

Вообще забавен стереотип про графику) Но действительно существует.. "старье не буду играть", а потом поиграв в Невер 2, МЕ, Ведьмака, Сакред 2 называют себе РПГашники. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, Инфинити даже в 640 выдает очень красивую картинку. Все же ручками все сделано)

Увы, но низкое разрешение очень сильно портит графику и впечатления, на современных мониторах. Я, скажем, на своем играть в оригинальный фоллаут 2 не могу - я либо качаю патч на более высокое разрешение, либо иду на свою старую квартиру, где у меня стоит P2-500 и старый, трубчатый экран. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но низкое разрешение очень сильно портит графику и впечатления, на современных мониторах. Я, скажем, на своем играть в оригинальный фоллаут 2 не могу - я либо качаю патч на более высокое разрешение, либо иду на свою старую квартиру, где у меня стоит P2-500 и старый, трубчатый экран. =)

Ну да. У меня старый 17 дюймовик и мне комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планескейп гениальная игра. Пытался одно время её перепроходить на старом ноуте 15" монитор. Потом попытался играть на 20" мониторе, но играть нельзя. Существует к игре замечательный патч, который позволяет её запускать на разных высоких разрешениях. Но на Вин 7 х64 возникают проблемы с корректным отображением игры. Т.ч. на игру пришлось забить. А очень хотелось ещё раз приобщиться.

Просто некоторые люди не понимают или не хотят понимать, что дело порой не в графики, а в технической составляющей. Я не могу играть в БГ на своём мониторе. Т.к. игра растягивается - смотрится крайне убого. И знаю много таких людей из числа своих знакомых. Не зря ведь для многих старых РПГ делают специальные резолюшн патчи. Больше всех с этими патчами повезло серии Фаллоут. Но это ведь Фаллоут. Только ему стоять на ровне с Планескейпом и БГ. Кстати, для БГ я не встречал резолюшн патчей.

Кстати, очень приятно читать, что не только мне известен старый Планескейп. Не всем она понравилась. И не многие вообще знают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Не зря ведь для многих старых РПГ делают специальные резолюшн патчи. Больше всех с этими патчами повезло серии Фаллоут

...особенно учитывая, что патч позволяющий играть в фоллаут 2 в больших разрешениях с технической стороны выглядит поделкой, на фоне аналогичного из P:T.

  Кстати, для БГ я не встречал резолюшн патчей 

А кому они нужны, если сам второй балдурс и так можно юзать в больших форматах, а если хочется поиграть в первую часть и дополнение, качаем трилогию балдурса. Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какое-то высокомерное отношение к окружающим, друг мой. "согласиться со мной вам будет непросто", "\\Не стоит начинать тему диалога \ спор, если сам в этом плохо разбираешься", "На этом форуме очень любят задавать вопросы. И не привыкли думать". Я уж конкретно не знаю как в данном интеренет-сообществе принято, но в других местах, вас бы посчитали дурачком, т.к. это привычка прежде всего у них наблюдается. И не зря, скажу я, смотря на то что ты плохо умеешь читать, раз сразу из названия не понял почему тут нет NN 2, Kotor 2. И еще больше, смотря на твою наивную речь, полную стереотипами и "многие не знают про существование Балдурс Гейт".

Я не отношусь высокомерно к окружающим. Я бы хотел обратить твоё внимание, что у тебя тоже проблемы со со зрением. Тут дело не в моём умении читать, а в том, что я не знал некоторых деталей. Я доступно для разумных умов объяснил свою позицию. Ты можешь выдумывать себе сказку, но правда такова, что все старые рпг давно устарели..., если не морально, то графически. А графика сейчас играет не малую роль. Т.ч. шансы у этих игр крайне не велики. У тебя аватарка эмо? Иди тихо поплачь в уголок :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на Вин 7 х64 возникают проблемы с корректным отображением игры. Т.ч. на игру пришлось забить. А очень хотелось ещё раз приобщиться.

Прекрасно Тормент идет с вайдскрин модом под семеркой х64. Там единственно подглючивает прозрачность местами, но это терпимо.

Кстати, очень приятно читать, что не только мне известен старый Планескейп. Не всем она понравилась. И не многие вообще знают.

Ну вот и еще один фанат в наших рядах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не перестаёшь удивлять :)

...особенно учитывая, что патч позволяющий играть в фоллаут 2 в больших разрешениях с технической стороны выглядит поделкой, на фоне аналогичного из P:T.

все эти патчи друг от друга не отличаются.

А кому они нужны, если сам второй балдурс и так можно юзать в больших форматах, а если хочется поиграть в первую часть и дополнение, качаем трилогию балдурса. Там все есть.

так, запускаю....

качаем трилогию балдурса.

качаем? вас там много таких? ты и твои друзья эмо :) ты не обижайся. я добрый самаритянин :) просто хочу подшутить над тобой :) окрасить в яркие цвета твои серые будни эмо :)))

Прекрасно Тормент идет с вайдскрин модом под семеркой х64. Там единственно подглючивает прозрачность местами, но это терпимо.

Ну вот и еще один фанат в наших рядах. :)

:)

У меня патч вайдскрин не запускается на вин7. выдаёт ошибку совместимости. т.ч. приходилось файлы патчить из под хр на ноуте. и потом переносить их на вин 7.

хорошо, может быть майкрософт подправили некоторые проблемы с совместимостью. я запускал планескейп в декабре прошлого года на висте.

у меня местами мелькала игра. еси это относится к проблемы прозрачности. то не могу сказать, что это терпимо, т.к. это было невыносимо :))))

так уж вышло, что в далёком детстве мне приходилось играть в игру, но так до конца её не прошёл. и вот тогда решил пройти полностью, но абзац. ноут старенький, а на висте проблемы.

кстати, ты на каком разрешении запускал игру? я пробовал на 1680-1050 и были проблемы. если не ошибаюсь.. те же проблемы были и на 1280 - 1024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты можешь выдумывать себе сказку, но правда такова, что все старые рпг давно устарели..., если не морально, то графически. А графика сейчас играет не малую роль

Да-да, все сегодня помешались на графике, классика забыта, бла-бла-бла...

Это так же верно, как ваши представления о том кто такие эмо. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, все сегодня помешались на графике, классика забыта, бла-бла-бла...

тенденция сейчас обратная... потребуется много буков это объяснить.

Это так же верно, как ваши представления о том кто такие эмо. =)

прости, эмо бывают разные. ты который из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ты на каком разрешении запускал игру? я пробовал на 1680-1050 и были проблемы. если не ошибаюсь.. те же проблемы были и на 1280 - 1024.

Щас уже не помню, но вроде это было 1280х800. Так-то у меня моник 22", т.е. 1680х1050, но там кроме самого widescreen mod'а нужно еще обязательно ставить мод с перерисованным интерфейсом, а он максимально поддерживает 1280х800. Но смотрится все равно отлично. Вот тут все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все эти патчи друг от друга не отличаются.
Пф, запусти фолл 2. В брокен хилс вообще нельзя зайти, и еще карты по краям обрезаны где-угодно. А теперь сравним с картинокй из P:t.

Алсо, тонкое быдло такое тонкое. Со своей иронией, и "впечатляющими" попытками подкола. 

тенденция сейчас обратная... потребуется много буков это объяснить.

Причем тут тенденция? Мы сейчас с тобой говорим о том, почему "молодое поколение тебя не понять". :D Впрочем, наверняка потребуется тоже много букв, чтобы ты всегда держал в уме нить сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас уже не помню, но вроде это было 1280х800. Так-то у меня моник 22", т.е. 1680х1050, но там кроме самого widescreen mod'а нужно еще обязательно ставить мод с перерисованным интерфейсом, а он максимально поддерживает 1280х800. Но смотрится все равно отлично. Вот тут все подробности.

Да, я начинаю вспоминать. На 1680-1050 пробовал запускать, но мне не понравилось. Тогда запустил на 1280-1024, но возникли всё те же проблемы с графическими лагами. Хорошо, спасибо за инструкцию. Попробую ещё раз :)

Пф, запусти фолл 2. В брокен хилс вообще нельзя зайти, и еще карты по краям обрезаны где-угодно. А теперь сравним с картинокй из P:t.

у меня не было проблем с ф2 даже на 1680-1050. если не нравятся чёрные поля по краям, то запусти игру на 1280-1024.

Алсо, тонкое быдло такое тонкое. Со своей иронией, и "впечатляющими" попытками подкола.

этого я вообще понять не могу.

Причем тут тенденция? Мы сейчас с тобой говорим о том, почему "молодое поколение тебя не понять". :D Впрочем, наверняка потребуется тоже много букв, чтобы ты всегда держал в уме нить сабжа.

молодое поколение не сможет меня понять, т.к. не сможет поиграть в старую рпг. причину я объяснял. заколебал. сейчас многие масс эффект считают выдающейся рпг или фаллоут 3. намёк понял?

Причем тут тенденция?

буду краток. в прошлом году в лос анджелесе (вроде) проходил симинар разработчиков игр (пк\консоль). там был поставлен вопрос, что игры теряют в качестве. понятно в каком качестве?

и второе. вся пк графика в основном держится на консолях. консоли уже не способны выдавать крутую графику с приемлимым фпс. суть улавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не было проблем с ф2 даже на 1680-1050. если не нравятся чёрные поля по краям, то запусти игру на 1280-1024.
Черные поля есть и в 800 на 600, правда, намного меньше.
этого я вообще понять не могу
А тебе и не надо ничего понимать, просто продолжай носить шутовской колпок на пару с своей тонкой иронией. =)
т.к. не сможет поиграть в старую рпг. причину я объяснял. заколебал. сейчас многие масс эффект считают выдающейся рпг или фаллоут 3. намёк понял?
не нужно мерить всех по большинству, у меня есть знакомые которые приобщились к второму фоллауту, и это при его разрешении экрана. Если 1С все таки выпустит лицку второго балдура в массы, у него появятся новые поклонники среди современных игроков. Тем более, что игра в 1024 на 768 или больших разрешениях и сегодня смотрится более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве хорошей РПГ требуется крутая реклама? Нет! Ведьмака не рекламировали почти. А в итоге Ведьмак уже считается классикой.

Требуется, и реклама у Ведьмака была очень даже приличная. Плюс произведения Сапоквоского очень известны в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ты прав :) Столько времени с тех пор прошло... Ведьмак вышел в конце 2007?

Я считаю, что качественный продукт сам себе пробьёт путь. В кинематографе дела обстоят именно так.

Бетхезда широко рекламировала Фаллоут 3. В итоге игра от этого лучше не стала. Но и рекламировали они его для определённого класса игроков - консольщиков. Тут можно понять БиоВар. Они же продвигают новую серию - Драгон Эйдж (духовное продолжение Балдурс Гейт). Хотелось бы быстрее увидеть эту игру. Т.к. времени у меня на игрушки крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Помогать нужно таланту, бездарность пробьётся сама".

Хорошим играм реклама ещё как нужна, чтоб заметили в общем потоке сразу, а не через десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что качественный продукт сам себе пробьёт путь. В кинематографе дела обстоят именно так.

Нет. Тормент тому доказательство. Гениальная игра, не оцененная игрокам и плоха продавшаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормент своеобразная игра. Время тогда было иное. Тормент появился в неподходящий момент. Хороший был эксперимент - Планескейп (уникальная игра). Но тогда была серия Фаллоут..., был и Балдурс Гейт. Рынок был слишком перенасыщен. А Интерплей не умели продавать свои игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормент своеобразная игра. Время тогда было иное. Тормент появился в неподходящий момент. Хороший был эксперимент - Планескейп (уникальная игра). Но тогда была серия Фаллоут..., был и Балдурс Гейт. Рынок был слишком перенасыщен. А Интерплей не умели продавать свои игры.

Хм... Первые два Фола тоже плохо продались, культовыми они стали спустя много лет.

А БГ как раз отменно. Забавно, что издатель таки Интерплей был ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует масса причин плохих продаж Фаллоута. Одна из этих причин - отсутствие защиты. Так или иначе, но на ум в первую очередь приходит культовый Фаллоут, а за ним уже Балдурс Гейт и Планескейп.

Вторая причина. Народ в то время сходил сума от фэнтэзийних миров. Фаллоут для многих был чужд. Так или иначе, но армия фанатов Фаллоут одна из самых больших и преданных в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует масса причин плохих продаж Фаллоута. Одна из этих причин - отсутствие защиты. Так или иначе, но на ум в первую очередь приходит культовый Фаллоут, а за ним уже Балдурс Гейт и Планескейп.

:-D У БГ и Тормента это тоже не была защита... Вставил диск и играешь)

Не знаю. Для меня Первая РПГ это Тормент, потом БГ2, потом Фол 2, Готика 1 и 2, Арканум.

Вторая причина. Народ в то время сходил сума от фэнтэзийних миров. Фаллоут для многих был чужд. Так или иначе, но армия фанатов Фаллоут одна из самых больших и преданных в мире.

Неа, как раз тогда НФ и остальное начало подниматься из пепла. Это по литературе заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...