Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее обсуждение игр (архив)

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, вы на сюжет фильмов посмотрите - не намного лучше...

А зачем сравнивать с чем-то? Я просто так могу оценить, не сравнивая одну хрень с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Кармак которого все по праву считают "королем коридорных шутуров" делает гонку и что теперь, рвать волосы на голове?

Хочет Обсидиан делать RTS - пусть делает, а про РПГ они полюбому не забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему РПГ как жанр уже давно начал вымирать, последние игры которые выходят сейчас все более и более отступают от основ жанра (сейчас даже NwN2 можно пройти как action, если играть за варвара) так что потеря одной компании сильно ударит по любителям жанра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему РПГ как жанр уже давно начал вымирать, последние игры которые выходят сейчас все более и более отступают от основ жанра (сейчас даже NwN2 можно пройти как action, если играть за варвара) так что потеря одной компании сильно ударит по любителям жанра...

Разве?Последняя хардокорная РПГ The Witcher показывает что все еще очень и очень не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато одни из немногих кто умеет делать настоящие РПГ а не галимые хэкнслэши.

Хм, спорный вопрос, все-таки есть норм игры хекнслеш, к примеру: Avencast.

очень хорошие квесты, интересно сделано, красиво смотрится, разве что линейна, нет свободы действий, т.е. игра по сюжету.

до того как попробовал в нее поиграть, сам был противником этого жанра.

П.С. В душе лучшими остаются TES:3,4 и KOTOR:1,2 несомненно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. В душе лучшими остаются TES:3,4 и KOTOR:1,2 несомненно =)

Кто сказал что TES:3,4 это РПГ?Простой фентези hack'n slash....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не хэк-н-слэш Морровинд и Обливион. Да и не простой. Морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы глупости говорите, почему сразу потеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы глупости говорите, почему сразу потеря?

Войдут во вкус, срубят деньжат поболе, чем на РПГшках, что тогда помешает им делать РТС в первую очредь и РПГ в последнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть тогда хоть РПС делают....Всеодно это лучше чем чистая РТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Войдут во вкус, срубят деньжат поболе, чем на РПГшках, что тогда помешает им делать РТС в первую очредь и РПГ в последнюю?

Если сделают говно, то никаких денег они не срубят. А если будут делать действительно качественные РТС, то хуже от этого никому не будет. Да и не думаю, что даже в этом случае они совсем откажутся от РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделают говно, то никаких денег они не срубят. А если будут делать действительно качественные РТС, то хуже от этого никому не будет. Да и не думаю, что даже в этом случае они совсем откажутся от РПГ.

Как это никому? Мне будет хуже, я ж не играю в РТС! Да, они не откажутся от РПГ, но вместо того, чтобы одновременно разрабатывать три РПГ, как сейчас, они будут разрабатывать две РПГ и одну РТС. А ведь сейчас каждая ролевуха на счету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РТС ситуация не на много лучше, чем в РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
В РТС ситуация не на много лучше, чем в РПГ.

А извини, какое мне дело до любителей РТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется паниковать нечего....РПГ всегда был довольно элитарным жанром и хорошие игр выходили не более раз-два в год...так и сейчас, так что все ок....Да и не надо говорить что Обсидиан и Биовейр единственые нормальные создатели РПГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РТС ситуация не на много лучше, чем в РПГ.

Да у них там вон выходят Warhammer 40K Dawn of War 2, StarCraft 2, Supreme Commander, на сколько я помню, эдд-оном должен обзавестись ещё одним, да и к первому W40K DoW до последнего штамповали. Плюс всякие там Total War'ы. И все хиты, как на подбор.

Мне кажется паниковать нечего....РПГ всегда был довольно элитарным жанром и хорошие игр выходили не более раз-два в год...так и сейчас, так что все ок....Да и не надо говорить что Обсидиан и Биовейр единственые нормальные создатели РПГ...

Чё-то я в том годы двух хороших РПГ не видел. Ведьмак и всё. МЕ не в счёт, на РС тока недавно. В этом году может быть будет Drakensang, но кто сказал, что не окажется отстоем? F3 заранее хороним. В 2006 или каком-то там году вышли NWN 2, Gothic 3, TES 4, и все как на подбор отстой. Ну НВН ещё ничего, ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотал вор не РТС.

А у вас Дрэгон эйдж, Дракенсенг, РПБ, ты посмотри тему самых ожидаемых рпг, там до чёрта, не всё тру, но достаточно, больше, чем достойных РТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тотал вор не РТС.

А у вас Дрэгон эйдж, Дракенсенг, РПБ, ты посмотри тему самых ожидаемых рпг, там до чёрта, не всё тру, но достаточно, больше, чем достойных РТС.

Я почему-то помню менеджмент в Total War. Создание войск и т.д. А бои в реал-тайме. Чем не РТС? Разве это воргейм?

Само кол-во РПГ превышает, но часть из них не РПГ в нормальном смысле, та же Диабла, другая часть - инди-проекты, ещё одна часть заранее дерьмо, вроде этт она к Dungeon Lords, в итоге единственное, в чём я могу быть уверен, это Dragon Age, и то не на сто процентов. А ещё в том списке несколько русских игр или таких, у которых бюджет с зарплаты глав дизайнера идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему-то помню менеджмент в Total War. Создание войск и т.д. А бои в реал-тайме. Чем не РТС? Разве это воргейм?

Ну, ты сравни геймплей Тотал вор и Даун оф вора, чувствуешь разницу?

РТС - понажимал на иконки со зданиями, понажимал на иконки юнитов в зданиях, обвёл, в бой, в Тотол вор далеко не так, там иногда подумать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2006 или каком-то там году вышли NWN 2, Gothic 3, TES 4, и все как на подбор отстой. Ну НВН ещё ничего, ладно.

На вкус и цвет....Мне как фанату Готики...все было вери ням-ням...конечно после патчей...ТЕС....тоже приятная игра....Атстоями их называть это уже чересчур....

В 2007...да только Ведьмак и дополнение к Неверу....Но Ведьмак был ого-го!Я давно такой вкусной РПГ не играл..Да и дополнение к Неверу было вполне нормальным...

А в этом....уже вышедший Mass Effect....Drakensang которая может нас удивить.....Gothic 3: Forsaken Gods......Ну лично я это жду может все же улучшат...Neverwinter Nights 2 Adventure Pack: Mysteries of Westgate.....тоже нормальное приключенье должно быть...Fallout 3....Конечно это не то что мы ждем от Фола но играть все одно будет интересно...Witcher: Enhanced Edition.....да небольшая добавка...но все равно играть тоже интересно будет...ну и в конце Sacred 2: Fallen Angel....хак енд слеш но вполне играбильно интересный...ну е еще Rise Of The Argonauts...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это никому? Мне будет хуже, я ж не играю в РТС! Да, они не откажутся от РПГ, но вместо того, чтобы одновременно разрабатывать три РПГ, как сейчас, они будут разрабатывать две РПГ и одну РТС. А ведь сейчас каждая ролевуха на счету!

Вот если бы они из за РТС отменили какую-нибудь уже разрабатывающуюся РПГ или сделали из неё РТС, или надолго отложили выход одной РПГ, или вообще перестали их делать, то ещё ладно. А пока всё в порядке.

Да и не так всё смертельно с РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет....Мне как фанату Готики...все было вери ням-ням...конечно после патчей...ТЕС....тоже приятная игра....Атстоями их называть это уже чересчур....

в плане РПГшности - действительно хитами их назвать сложно. Особенно тусклый Обливион и *слишком* простую Готику. Мы же говорим о Ролевых играх. В Обливионе отыгрыша ноль, в Готике по-минимуму (да ещё и ГГ реплики опускает без твоего участия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в плане РПГшности - действительно хитами их назвать сложно. Особенно тусклый Обливион и *слишком* простую Готику. Мы же говорим о Ролевых играх. В Обливионе отыгрыша ноль, в Готике по-минимуму (да ещё и ГГ реплики опускает без твоего участия).

Ну да)Я вообще Готику как такую интересную книгу рассматриваю....да и персонажи классные...А вот Обливион да действительно еще тусклее...

ЗЫ. Класный авик...откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Seatroll'ю за аву.

А проблема РПГ нынешних - что все от них ждут чего-то "Ах" и "Какая круть", а в итоге - либо трэшак невыносимый (Типа "Два Мира или "Dungeon Lords"), либо и не рпг вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Seatroll'ю за аву.

А проблема РПГ нынешних - что все от них ждут чего-то "Ах" и "Какая круть", а в итоге - либо трэшак невыносимый (Типа "Два Мира или "Dungeon Lords"), либо и не рпг вовсе.

Угу...так у меня с Массом было...Но Ведьмак сбил этот стереотип..я ждал "Ах" и "Какая круть"....и получил "Ого ах" и "Ого какая круть"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...