Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Моды на прокачку

Рекомендуемые сообщения

Собственно делаю для себя, но может кому пригодится...

Сейчас делаю небольшой мод (собственно сделала) который в начале игр (К1, К2) добавит в ящик деньжат. В К1 я в ящик героя положила 17.250 кредитов. В К2 сделаю наверное также.

Зачем делаю мод? Есть консоль, Savegame Editor - да. Только юзать Editor замучаешься, с консолью выплывает надпись "Cheat Used" и ещё всякая фигня. Вот и решила аккуратно и ненавязчиво добавить в личный ящик героя деньжат. И непринуждённо, и реалистично (не с пустыми же руками они путешествуют). Это собственно и есть главный аргумент - реализм и лёгкость (не надо ничего взламывать при каждом прохождении).

В К1 добавлю в ящик героя (в начале игры), а в К2 - тоже в ящик героя, тот что на Harbinger'е.

Сразу говорю - не надо мне твердить что "теряется смысл РПГ/прокачки/side-квестов". Вы пробовали играть чисто на светлой стороне? Недостаток кредитов ТАКОЙ, что вообще ничего не купишь. И поверьте, это достаёт. От игры хочется получить максимум, хоть барахла подкупить. Не спорю, в этой фишке кроется весь смысл, но я не в силах жертвовать добродетелью. :(

Короче перед тем как выпушу (а мод вообще вам нужен? А то может и выпускать не стоит?) мне нужен ваш совет:

а) Стоит ли класть Computer Spike'и и Parts в ящик, или не стоит? Реализьму-то наверное поубавит... То что у главгероя деньги наконец завелись - это прекрасно. Но вот то что у него ящик запчастями набит...

б) Я могу добавить любые вещи, абсолютно. Что посоветуете в качестве личных вещей героя? На мой взгляд ничего кроме кредитов добавлять не следует, т.к. подорвёт реализм (да и игру я сильно изменять не люблю), но я открыта для предложений. И в принципе могу вам хлама напихать на заказ - кому что хочется. :D

P.S. Представляю как посыпятся просьбы на мечи... Ну ладно, если кому приспичило могу сделать.

Кстати... Может в К1 пару апгрейдов в ящик добавить? А то их в игре сильный дефицит.

P.P.S. Деньги я делаю чисто для себя, из-за вечной нехватки. ВАМ могу заделать всё что угодно, так что можете заказывать.

Мда, и... Подскажите сколько бабла лучше положить герою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А джедайскую робу из второй части можешь кинуть, а то от роб первой части меня тошнит  :bad: . Да и получится индивидуалный костюм как у всех главных героев, а то я себя солдатиком чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы световой меч в самое начало игры...

Так только что сделала. Одним постом выше твоего. В первом КОТОРе смысла делать нет - всё равно использовать нельзя пока Джедаем не станете.

А джедайскую робу из второй части можешь кинуть, а то от роб первой части меня тошнит :bad: . Да и получится индивидуалный костюм как у всех главных героев, а то я себя солдатиком чувствую.

Мм... Нет, не знаю как. Даже если кину, не знаю как её потом ввести в игру. Я не знаю ни где, ни с какими расширениями модельки храняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристал серебрянный не можешь случайно в ящик на судьбаносце кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристал серебрянный не можешь случайно в ящик на судьбаносце кинуть?

Просто кристал серебрянного цвета? Не кристал героя, и не кристал апгрейда? Тебе его закинуть на пару с той робой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто кристал серебрянного цвета? Не кристал героя, и не кристал апгрейда? Тебе его закинуть на пару с той робой?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моды не качаются. Те, что на первой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критикам отвечу. Трейнеры такого не обеспечат. Трейнер, если хотите, это брутальный взлом буром. А такую прекрасную игру лично мне не хочется портить чем-то вроде "нажал кнопку, посыпались фиты/силы/скилы". Я просто немного модифицировала игру чтобы иметь возможность понахапать всякого интересного. Больше сил, денег (а соответственно предметов), возможность пользоваться Силой в броне... Моей целью был не столько брутальный взлом ( а я, поверьте, могу :) ) сколько небольшая альтернатива с целью получить больше от игры.

Да и в принципе тут всё правильно сделано. Например в пещере на Коррибане Сила должна заканчиваться и не восстанавливаться - такая задумка. Мой мод Силу там и не восстанавливает. Трейнер же пойдёт напролом и по-любому Силу на максимум выставит.

И тут же относительно использования кодов. Приведу такой пример: если вы использовали код на бессмертие (К1) и перешли на тёмную сторону, то Заалбар (став врагом) будет бессмертным. :) То же возможно и с Креей в К2, хотя не пробовала.

кстати насчет бесмертия когда я проходил {k1} и в храме перешел на темную сторону джоли и джухани бессмертие теряли насчет заалбара не знаю я заставлял его убить миссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - не надо мне твердить что "теряется смысл РПГ/прокачки/side-квестов". Вы пробовали играть чисто на светлой стороне? Недостаток кредитов ТАКОЙ, что вообще ничего не купишь. И поверьте, это достаёт. От игры хочется получить максимум, хоть барахла подкупить. Не спорю, в этой фишке кроется весь смысл, но я не в силах жертвовать добродетелью. :(
Пробовали, 13 раз чисто на Светлой Стороне первый KotOR. Ни разу никому злого слова не сказал(не без парочки исключений конечно ;) )ни одного очка тс не получал и кредитов за помощь ни разу не брал(cкорее сам всегда раздавал нуждающимся). В результате к середине игры скупаю обычно все лучшее, что доступно на тот момент, а перед отлетом на Раката Прайм всегда скупаю все "эксклюзивные" вещички на "станции Явин". Также экипированы по полной были у меня абсолютно все, включая жутко мной ненавистных НК и Кандероса, а уж сколько бабла я вкладывал в Басю(даже с учетом того, что она недоступна треть с лишним игры) ГГ, Джоли, Карта… Так что мне такой мод не очень нужен, вернее сказать, сааавсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто лута падает дофига. Световые мечи хотя бы. Сколько мы их с Темных джедаев выбиваем? Или робы всякие. А один раз у меня забавный глюк случился - на Коррибане в пещере, где Терентатек сидит, постоянно возрождались монстры, неписи, вещи и сам Тарантас. и роба там крутая была. Вот я набрал там. Читерство, конечно, но финансовые дела пошли в гору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там просто лута падает дофига. Световые мечи хотя бы. Сколько мы их с Темных джедаев выбиваем? Или робы всякие. А один раз у меня забавный глюк случился - на Коррибане в пещере, где Терентатек сидит, постоянно возрождались монстры, неписи, вещи и сам Тарантас. и роба там крутая была. Вот я набрал там. Читерство, конечно, но финансовые дела пошли в гору)

Роба покойного джедая там действительно крутая (+5). Но кто там возраждается? Тёмных там нет, из НПС тока отчисленные студенты..... Остальное - не серьёзно.

А так, для упрощения игры, советую до Дантуина не прокачивать перса выше 5-го уровня. Правда, на Тарисе придётся не легко :)

Ща бы самому с тулом разобраться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отчисленных студентов что-то крутое есть. Не помню только, что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит энергетический у девушки уникальный есть - вот что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться, видел где-то мод, который делает сильнее Нихилуса и Сиона. Вот только скачать его не удалось Х_Х

Xenon, ты не можешь такой мод изготовить? Просто, хотелось бы, чтобы они составляли хоть какую нибудь конкуренцию ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помниться, видел где-то мод, который делает сильнее Нихилуса и Сиона. Вот только скачать его не удалось Х_Х

Xenon, ты не можешь такой мод изготовить? Просто, хотелось бы, чтобы они составляли хоть какую нибудь конкуренцию ГГ.

Запусти Тул и поменяй им характеристики...

Кстати, в первом КОТОРе недоджедаем мона с самого начала играть - берёшь сэйв эдитор и ... Тока на Датуине надо на другой класс сменить. Или просто, кинуть мастерство на световые мечи, и бегай хоть с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело одной секунды, сделаю. Проблема в том, что менять особо нечего. Могу увеличить хит поинты и (возможно) добавить пару фитов и Сил. НО сомневаюсь что он будет этими фитамы и Силами пользоваться. Тут всё хитропопо сделано.

Я его могу хоть бессмертным сделать. То то будет веселье. :)

Запусти Тул и поменяй им характеристики...

Не все это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хитропопо делается это через скрипты, насколько я помню. Каждый фит и каждая Сила заскриптованы у главгадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все это умеют.

Xenon, я тока недавно понял, почему у тебя моды аглицкие :)

Правда, я когда менял, у меня игра висла, но на сервис паке 3 у меня и Тул постоянно вис, сегодня переустановил со вторым, Тул отлично работает. Да и играл часа полтора, ни одного зависания ( ашибки). А за твой мод с фитами и силами - респект огромный.

Да, хитропопо делается это через скрипты, насколько я помню. Каждый фит и каждая Сила заскриптованы у главгадов

Нет. Поставь ему 1000 очков жизней и радуйся сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо 1000 хитпоинтов только удлиняет нудный процесс удалбывания гада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупо 1000 хитпоинтов только удлиняет нудный процесс удалбывания гада

Ну силу и ловкость по 30 поставь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже анреал. Он будет по 200 урона наносить, а ты по нему не попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это уже анреал. Он будет по 200 урона наносить, а ты по нему не попадешь.

Таблицы посмотри. Ну будет он наносить на 5-6 урона больше, и защита так же улучшится....

А как усиливать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, единственный противник, который заставил меня попотеть в первом Которе - это Старкиллер, на арене Тариса. Потому что эта фигня сначала кидала гранаты, а потом очень нефигово расстреливала из винтовки, и он был хорош в ближнем бою, и явно усилителями адреналиновыми пользовался. А что делает Малак? Он кидает молнию, иногда бьет "Усиленной атакой" и сосет жизни из джедаев. Схема - три удара - аптчека - три удара - бежишь добивать джедаев. Надо побольше фитов дать им и Сил. Малак - Лорд, а создается чувство, будто ничего не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо побольше фитов дать им и Сил. Малак - Лорд, а создается чувство, будто ничего не умеет.

Сил - не вопрос.

А фиты.... А он сообразит их юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте плиз Нихилусу и Сиону силу и ловкость на 10 больше, на 400 хп больше ну и всё в принципе...

Не умею я в КОТОР туле работать Х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сил - не вопрос.

А фиты.... А он сообразит их юзать?

Система одна и та же. Фиты это те же способности. Как он может не сообразить юзать новые Силы, так же может не сообразить юзать новые фиты. Я:

а) подняла хит поинты Нигилуса

б) увеличила силу его удара

в) увеличила его выносливость

г) добавила новые способности (пассивные, с виду атаку он будет проводить так же)

д) добавила новые Силы

Сейчас, если найду сейв, проверю как и что. Сомневаюсь что он будет новые способности использовать, но кто знает.

А по 1000 хит поинтов пихать - я не дура. Я планомерно улучшила его параметры в 1,5 раза, а не просто впаяла хитов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...