Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Protest The Hero

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Protest The Hero

Protest+The+Hero+protestheowl.jpg

Дискография

Полноформатные релизы

  • 2003 —A Calculated Use of Sound
  • 2005 — Kezia
  • 2008 — Fortress
    EP
  • 2002 — Search for the Truth
  • 2003 — A Calculated Use Of Sound
  • 2008 — Sequoia Throne Remix

О группе

Группа Protest the Hero была образована пятью Канадскими парнями из города Онтарио в 1999-ом году, когда участникам было всего по 12 лет. Первоначально группа имела название Happy go Lucky. Они сменили название группы на нынешнее перед выходом их первого EP A Calculated Use Of Sound. В 2006 году был подписан официальный контракт с Vagrant Records на выпуск Kezia в Соединённых Штатах.

На следующий день после окончания выпускных экзаменов в школе, они уехали в трёхнедельный тур от Торонто до Галифакса под названием «Cock the Vote» Постепенно популярность Protest The Hero медленно распространяться за пределы металлических сцен округов и городов, на которых они выступили. Подписав договор с Universal Music Canada о дистрибьюторской поддержке, Protest The Hero надеются стать популярными на большей части Канады. Для покорения американских слушателей был подписан контракт с Vagrant Records.

В 2003 году музыканты выпускают свой дебютный EP A Calculated Use Of Sound. На этой пластинки отчётливо прослеживается влияние панк музыки и панк культуры на группу, которое выражается в немного грязном звучании и политически направленных текстах. Хотя по звучанию эта пластинка является не лучшей в дискографии группы, но именно она помогла группе выиграть в 2004 на Canadian Independent Music Award в номинации Лучший Металлический Исполнитель / Группа, сумев обойти своих более известных товарищей по сцене группу Alexisonfire.

В 2005 году выходит их первый полноформатный альбом Kezia. На момент его выхода музыкантам было 18-19 лет. По своей сути альбом представляет собой металл оперу с фирменным звучанием группы и текстами, которые носят глубокий смысл. По мнению многих этот альбом является лучшим в дискографии группы на данный момент. После выхода этого альбома группа начало активную концертную деятельность. Protest the Hero выступали на одной сцене с такими известными группами как DragonForce, Trivium, All That Remains и т. д. В марте 2006 они были номинированы как Лучшая металлическая группа на Indie Music Award, но победить им не удаётся, в этой номинации побеждает группа Kataklysm.

29 января 2008 года вышел второй альбом «Fortress». Вот что сказал басист группы Arif Mirabdolbaghi по поводу этого альбома: «Новый альбом — продолжение попыток объединить техничность и музыкальность. Мы надеемся, что структурированность и креативность в нашей музыке помогут проанализировать эмоции, иронию и действительность того, что нас окружает, как акустически, так и тематически. Эти песни исследуют парадоксальную сущность повседневного быта — главным образом в том, что агрессивная музыка является подходящим инструментом передачи не только чувств, как гнев и разочарование, а также удивления, сильных эмоций и оптимизма». И можно сказать с уверенностью у них получилось то, что они задумывали, пластинка отличная. Невероятная техничность музыкантов их талант, желание создавать действительно оригинальную музыку помогло создать лучший, с точки зрения техничности исполнения, альбом группы.

Я тут решил переслушать их последний альбом в очередной раз. И выучить пару песен. Это просто шедевральный альбом. Наверное, лучший из вышедших вообще в прошлом году. Одинаково нравится и оригинальная версия с вокалом, и полностью инструментальная. В общем, слушать всем обязательно

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом в сети. Чудеса ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альбом в сети. Чудеса ^__^

ОХЕРЕТЬ-ОХЕРЕТЬ-ОХЕРЕТЬ!!!

*Летит на ковре-самолете до ближайшего трекера*

Черт, спустите меня с небес. В каком качестве?

После такого подарочка, они обязаны явиться с концертом в Москву. В Точку.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХЕРЕТЬ-ОХЕРЕТЬ-ОХЕРЕТЬ!!!

*Летит на ковре-самолете до ближайшего трекера*

Черт, спустите меня с небес. В каком качестве?

После такого подарочка, они обязаны явиться с концертом в Москву. В Точку.

К сожалению, транскод, но вполне себе слушатебельно. И я скажу, что это чертовски крутой альбом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, транскод, но вполне себе слушатебельно. И я скажу, что это чертовски крутой альбом)

Да, я уже оценил качество.

Но и прослушал Протестов, да, парни меня никогда не перестанут радовать, все на уровне, уши не нарадуются, на протяжении третьего альбома они до сих пор торты. Обязательно закажу диск, это даже не обсуждается. В общем рад я, блин.)

Sex Tapes пока любимая.)

Подредактируйте шапец. Предлагаю сменить картинку на эту:

Protest_the_hero-Article-Steve_Haining.jpg

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом в сети. Чудеса ^__^

Ого, так быстро, побежал качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал, блин ну это просто очень круто. Ребята молодцы, аж слух радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й раз кручу альбом. Шикарная штука, и прога действительно стало больше) Идейное продолжение Fortress'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Новый альбом шик.

Никто не знает ничего на них похожего? Что-то именно такой прог-маткор я не находил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, они уникальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая картинка с ласта)

Protest+The+Hero+protestheowl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая картинка с ласта)

Protest+The+Hero+protestheowl.jpg

Спок - персо-азер? Сильно.

Но СТ все равно говно.

Они в Россию не собираются на радостях с последнего релиза?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время они похоже собираются кататься по Канаде и США, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...