Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Сохранения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Постим свои запросы на сохранения, помогаем другим игрокам собственными прохождениями

mass_effect_universe_savefiles_collection.jpg

Зарубежная база сохранений:

Mass Effect

Mass Effect 2

Mass Effect 3

Как переносить сейвы:

  1. Запускаем лаунчер Mass Effect 2
  2. Идём в раздел Configurе/Конфигурация
  3. Слева кликаем на «Save Games», затем в появившимся окне жмём «Copy Mass Effect 1 Save Games/Копировать Mass Effect 1 Сохранения»
  4. Выбираем папку «Save» в «Documents/Документы -> BioWare -> Mass Effect -> Save».

После этого при старте новой игры появится пункт «импорировать героя из ME1». Для того чтобы копировать сейвы и импортировать персонажа не нужно чтобы первая часть игры была установлена. Главное указать путь к папке «Save».

Редактор сохранений Mass Effect 2

Скачать

post-12736-0-88053200-1349710624_thumb.j

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть ли у кого сейв с классом адепт,живым рексом,спасенным советом и романом с Эшли. Будте добры скиньте на Djigalag@mail.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перенести сейв из первой части во вторую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через конфигуратор настроек выбираем пункт "сохранения" и указываем путь к папку где хранятся сейвы. Вуаля все работает :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес своего Шепарда из первой части.:)

43 уровень персонажа.

После переноса получил:

1000 ед.опыт, 120000 кредитов, 2500 ед.нулевого элемента,2500 ед.иридия,2500 ед.палладия,2500 ед.платины,190 очков героя,53 очка отступника.

Кто какие бонусы при переходе получил?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие бонусы при переходе получил?? ;)

Не имеет смысла обсуждать - все получили то же самое, но в разных количествах, в зависимости от уровня персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста товарищи как сэйвы переносить из первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы->Bioware->Mass Effect->Save->Копируешь содержимое

Документы->Bioware->Mass Effect 2->Save->ME1->Вставляешь, то что скопировал.

Далее в игре жмешь Ипорт из ME1, ну а дальше разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через конфигуратор настроек выбираем пункт "сохранения" и указываем путь к папку где хранятся сейвы. Вуаля все работает :diablo:

Не получилось импортировать русский сейв в буржуйскую пиратку :(

равно как и наоборот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос. Уже третий раз прохожу ME2 с импортированным ГГ из ME. Думаю заново пройти ME , но уже отступником и кое-какими поправками. Нужно ли собирать все эти эмблемы/ресурсы/записи/жетоны? В прошлый раз собрал все , но эффекта в ME2 не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите с экспериментом!!Скиньте сейв, класс - солдат, после

получения пулемета на корабле коллекционеров

Заранее благодарен

Блин эксперимент не удался,Заид не может носить пулемет, трейлер наврал, пойду повешусь))

Изменено пользователем Bymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого-нибудь есть сейв, где:

Добрый Шепард - Скиталец - Герой войны - Рахни спасены - Романтическая линия с Эшли - Кайдан мертв - Рекс жив - Совет спасен, Андерсон в совете

Уровень не принципиален.

Ну, есть у кого-нибудь такой сейв? Не могу же я быть единственным, кто делал такие выборы! =)

Зараннее благодарен!

Есть почти такой сейв.Шепард не скиталец,а землянин-сирота.В остальном совпадет."Совет спасён" и "Андерсон в совете" в сейве не указывается,это будет определено игроком после начала игры.

P.S.Можно сформировать предисторию,в которой будет указано,кто жив и кто мёртв и без переноса сейва.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше пожалуйста никаких вопросов о переносе сейвов из первой части во вторую. В шапке все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз модератор сказал,то вопросов быть не может.Разве что только один-а о чём же тогда говорить в этой теме?:):blink:Но это так,сугубо из любопытства... 8)

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сформировать предисторию,в которой будет указано,кто жив и кто мёртв и без переноса сейва.

Не подскажешь, как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз модератор сказал,то вопросов быть не может.Разве что только один-а о чём же тогда говорить в этой теме?:):blink:Но это так,сугубо из любопытства... 8)

О системе переносов сейвов из первой части игры во вторую, конечно же. :)

Я имел в виду конкретно сам вопрос. Уже тысячу раз задавался. Инструкция теперь в шапке есть. Засорять топик дублирующими постами больше ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не подскажешь, как?

Ну,это не тайна.Можно создать персонажа вообще с нуля,и указать на события в первой части "вручную".Если был импортирован сейв,то в любом случае Миранада начнёт распрашивать под предлогом тестов о прошлой жизни.Вот тогда и указывается спасён совет или нет,кто в совете-Андерсон или Ундина и про смерть одного из героев (Эшли или Кайден).

P.S.Кстати,даже при переносе сейва происходит подтверждение (или демонстрация по пунктам) прошедших событий,правда я не проверил,можно ли их менять.:(Наверное можно.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати импортированному персу она тож вопросы задает...то-есть если ответить другое, то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати импортированному персу она тож вопросы задает...то-есть если ответить другое, то изменится?

Если был импортирован сейв,то в любом случае Миранада начнёт распрашивать под предлогом тестов о прошлой жизни.Вот тогда и указывается спасён совет или нет,кто в совете-Андерсон или Ундина и про смерть одного из героев (Эшли или Кайден).

Очень не скромно с моей стороны цитировать самого себя,но тем не менее.;)В игре любой диалог на что-то влияет.Просто факты,которыми интересуется Миранда невозможно зафиксировать в сейвах из МЕ,поэтому при переносе в их в МЕ2 приходится по любому уточнять.Собственно,поэтому она ими и интересуется.8)

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не скромно с моей стороны цитировать самого себя,но тем не менее.;)В игре любой диалог на что-то влияет.Просто факты,которыми интересуется Миранда невозможно зафиксировать в сейвах из МЕ,поэтому при переносе в их в МЕ2 приходится по любому уточнять.Собственно,поэтому она ими и интересуется.8)

скорее всего там не про совет шла речь, а о послЕ как раз..ну и ладно)) пусть совет и дальше живет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скорее всего там не про совет шла речь, а о послЕ как раз..ну и ладно)) пусть совет и дальше живет)

Не пойму,ты издеваешься?Я же всё расписал,с 99% точностью.Миранда спрашивает о том,что невозможно взять из сейвов первой части.Ибо как только ты заговоришь с Джокером (перед последним боем с Сареном) ты уже не сможешь сохраниться.И все эти события,судьбу совета и финал,надо будет самому выбрать в МЕ2.Можно в первой части на Совет наплевать,а во второй сказать,что спас.Можешь поставить Ундину в Совет,а второй части сказать,что Андерсен. Что непонятно-то?

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму,ты издеваешься?Я же всё расписал,с 99% точностью.Миранда спрашивает о том,что невозможно взять из сейвов первой части.Ибо как только ты заговоришь с Джокером (перед последним боем с Сареном) ты уже не сможешь сохраниться.И все эти события,судьбу совета и финал,надо будет самому выбрать в МЕ2.Можно в первой части на Совет наплевать,а во второй сказать,что спас.Можешь поставить Ундину в Совет,а второй части сказать,что Андерсен. Что непонятно-то?

все понятно)) счас перечитал твое сообщение)) я просто сплю уже..)) спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял. А если в случае загруженного перса мы не спасали совет, а скажем, что спасли - ничего не изменится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму,ты издеваешься?Я же всё расписал,с 99% точностью.Миранда спрашивает о том,что невозможно взять из сейвов первой части.Ибо как только ты заговоришь с Джокером (перед последним боем с Сареном) ты уже не сможешь сохраниться.И все эти события,судьбу совета и финал,надо будет самому выбрать в МЕ2.Можно в первой части на Совет наплевать,а во второй сказать,что спас.Можешь поставить Ундину в Совет,а второй части сказать,что Андерсен. Что непонятно-то?

Разве у меня к примеру не спрашивали убил ли я совет или нет не при начали дефолтной не при начале из МЕ1. Андерсон так и так должен быть в совете ибо так написано во второй книге МЕ в независимости от того выбереш ли ты удину или андерсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробую описать подробнее.Сразу оговорюсь,что с Советом я напутал чутокblush2.gif,этот момент фиксируется в сейвах,и может быть перенесён в МЕ2.На всякий случай уберу всё под спойлер.

Если вы импортируете сейвы из МЕ в МЕ 2 то:

1)вам покажут вашу предшествующую судьбу.Изменить её нельзя,вам просто напомнят что было и как,вот такой экран

6df4ac5ead7a.jpg

это лишь основные события.Переносятся и множество других сюжетных моментов,но их не показывают ввиду их большого количества

2)далее идёт заставка,в которой Миранда и Призрак обсуждают Шепарда,это тоже сугубо информативно,никакого влияния вы не окажете на ход игры

3)начинается эпизод гибели Нормандии.В видеовставке будут принимать участие Шепард и его/её пассия из МЕ

4)фрагмент игры,в которой Шепард спасает Джокера,а сам отправляется на длительную прогулку в открытый космос

5)далее,начинается процесс восстановления Шепарда.Его/её внешность переносится из МЕ,но в отличии от судьбы,её можно изменить,если на то будет ваша воля.

Класс героя перенести нельзя,в виду того,что этот момент претерпел серьёзные изменения в МЕ2.Выбираете класс ГГ

6)далее идёт часть ,которая знакомит с механикой игры

7)после покидания станции с "сумашедшими" роботами Миранда и Джейкоб,под видом интереса о состоянии здоровья,задаёт вам вопросы,которые касаются жизни Шепарда в МЕ.

Первый о его собственном прошлом (о геройских подвигах,например).Второй о смерти Кайдена/Эшли на Вермайре.Оба вопроса не имеют отношения к дальнейшему ходу игры,и носят сугубо моральный характер.И,наконец,третий вопрос о том,кто стал представителем людей в совете после спасения такового.Этот вопрос решающий,так как названная вами личность и будет советником в течении всей последующей игры (это вероятно,но у меня небыло возможности проверить это наверняка,у меня всегда был Андерсен).

Если вы Совет не спасали в МЕ,то советником автоматический становится Андерсен.

На этом можно считать перенос сейвов законченым8).Вы перенсли часть данных автоматичски,и часть указали сами.

Если вы не импортируете сейвы,то:

1)по умолчанию старый Совет был уничтожен во время атаки пожинателей,и человечество стало доминирующей рассой

2)см. выше.

3)так же как и при переносе сейвов,но тут пассиями будут Эшли/Кайден,в зависимости от пола Шепарда (и никаких отношений с инопланетянами:))

4)см. выше

5)выбирается внешность,класс,досье (космонавт,колонист,землянин),психологический портрет (последний герой,герой,беспощадный)

6)см. выше

7) так же как и при переносе.Не будет лишь вопроса о том,кто стал советником.

В прошлых постах я мог выдать не совсем верную информацию,в этом попытался всё исправить.Поправки форумчан,замечания и уточнения приветствуются.:)8)

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда хошь...я вообще качал...покупать решил в 2011 какое-нить там издание с кучей DLC и тд уже...чтоб не по частям а сразу много всего было))

у меня такая промблема сейвки видит,но не переносит те утилита переноса сейвов не запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...