Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Fable 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Самый обидный эксклюзив"

Fable_2_logo_by_BlaydeXi.png


Платформа: [X360] | Жанр: Action Role-Playing

Разработчик: Lionhead Studios | Издатель: Microsoft

Дата выхода: 21 октября 2008 года | Дата выхода в России: 28 октября 2008 года


Трейлеры:

Launch (14Мб)

E3 2008 (13Мб)

E3 2006 (6Мб)


Скриншоты:

55249935e0b2.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
В сети появились слухи, что в игре Fable 2 появится мультиплеер.

Интересно, когда-нить в РПГ смогут реализовать нормальный и при этом глубокий кооператив?

Блин, портируйте на ПК и я буду кланяться в ножки Лионхартовцам...

Портируют года через полтора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким-нить прикольным дополнением... Ну-с, ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на GDC 08 Piter Molyneux продемонстрировал публике кооперативный геймплей в своей новой игре Fable 2 для Xbox 360. А также анонсировал XBLA игру Keystone, в которой игроку будет позволено зарабатывать деньги, которые потом можно будет переместить в мир Fable 2.

А вот новые скрины, забавная стилистика первой части сохранилась, только вот текстурки что-то уж больно убогие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Будто из первой части и не уходил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень. Просто прекрасно. И что тоже хорошо, очень похоже на первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Стильно и красиво, хотя текстурки действительно какие-то фиговенькие.

Купить ящег, чтоль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Fable 2 сейчас работает на Core, однако есть много вещей, которые сложно сделать без жесткого диска. В основном это имеет отношение к скачиванию, поддержке и добавлению нового. Если бы у меня был выбор, я бы выбрал жесткий диск в любой момент. С другой стороны, Core дешев и я хочу, чтобы все могли поиграть в Fable 2. Так что поддержка низкой цены тоже очень важна."

Питер Молине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер Молинье (Peter Molyneux) продолжает строить амбициозные планы насчет Fable 2. Его цель – превзойти 3,5-миллионный рубеж продаж, который был взят первой частью.

Чтобы сделать это, Молинье решил расширить аудиторию игроков. Для этого вторая Fable должна быть интересна всем, любому игроку вне зависимости от его навыков и потребностей – каждый должен чувствовать себя «круто» и не терять интерес.

Таким образом, Fable 2 будет держаться на трех началах: драме, битве и кооперативе. За первое отвечает необходимость в уходе за персонажем, которого придется всячески оберегать. У вашего героя также будет семья, не уделять внимание чему никак нельзя. Вдобавок ко всему мир игры будет полностью интерактивным, то есть каждое ваше действие меняет окружение, даже маленькое воздействие с вашей стороны на что-либо может вызвать огромные последствия в будущем.

Боевая система также будет особенной, драться должно быть легко и одновременно с этим интересно. Убивать будет просто, однако чем красивее ваш противник погибнет, тем больше вам опыта достанется.

Третья особенность – режим кооператива. В любой момент можно будет вызвать напарника, который будет драться либо за очки опыта, либо за деньги – на ваше усмотрение.

Напомним, что пока игра является эксклюзивом для Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до боёвки-она очень сильно напоминает Ассасинс Крид.Вот только легче упраляеться)Но не это самое главное в Fable.Самое главное-это.....СОБАЧКА!Вот наличие пёсика и всего с ним связанног-есть главная фича игры.Такого ещё не было.Я надеюсь,что подобная тенденция с оживлёнными НОРМАЛЬНЫМИ интелектом и эмоциями спутниками станет приятной закономерностью.А то утомляют уже элекстронный болваны.Да,Bioware уже делает нечто подобное,и помогает с этим студиям-партнёрам.Но ведь в мире не две компании,делающие РПГ.Вообщем,надо опасаться только одного-у дяди Пети Мулинье есть очень "пративная" превычка-нарушать обещания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плиз если новые известия об этой игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите плиз если новые известия об этой игре?

Если чё-нить будет - тут выложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чё-нить будет - тут выложат.

эх :(

ну ладно буду ждать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть тоже была эксклюзивом для "Xbox", но потом вышла на PC... Поэтому я уверен, что вторая часть в обязательном порядке заглянет и на персоналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что заглянет это и ежу ясно, главное - когда? Боюсь, что придется очень долго ждать после релиза на Хрен-ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайне мере Мелкософт это не жмоты из Сони (этих хитрых узкоглазых тварей в черно-белых костюмах я вообще ненавижу), которые хрен портанули хоть одну нормальную игры со своей станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер Молинье (Peter Molyneux), помимо того, что обладает фамилией, имеющей два правильных и с десяток неправильных вариантов написания (все они активно используются), еще и великий фантазер и выдумщик. Его интервью превращаются для читателей в забаву «угадай, чего из этого в игре не будет», а половина обещаний вызывают лишь добрую улыбку (стоит отметить, что и выполнения другой половины с головой хватает для создания хита). Однако сотрудники сайта Shacknews решили рискнуть и пригласить Питера на беседу, наиболее интересные выдержки из которой мы предлагаем вашему вниманию.

Пункт первый, вопреки «неписанному кодексу интервьюера», - дата выхода. Тут следует сделать небольшое отступление. Да, речь по-прежнему идет исключительно о Xbox 360, однако недавний пример Mass Effect и последующие следом заявления BioWare о намерении выпустить вторую часть на PC в максимально сжатые сроки еще раз подтверждают, что хитовых ролевых эксклюзивов в нашем мире практически не осталось. И мы не видим причин, по которым Fable 2 вступит в ряды вымирающих динозавров.

Так вот, Молинье знает дату выхода вплоть до минуты, однако некие «они» (Microsoft, ночные голоса – выбирайте сами) запрещают ее назвать вплоть до некого непонятного события – по предположениям самого Питера, это может быть солнечное затмение или что-то в этом роде. В данный момент придется ограничиться осенью нынешнего года.

Объявленный ранее уникальный кооператив, позволяющий вам получить приглашение от товарища, помочь ему, получить за это деньги или опыт и потратить их уже в своей одиночной кампании – лишь половина революционной мультиплеерной части Fable 2. Однако о второй половине Питер пока ничего не говорит, кроме того, что Lionhead очень любит показывать игрокам не виденные нигде ранее особенности. Знаем-знаем.

«Мини-карты – shit», - заявил Молинье на прошедшей не так давно GDC, и не собирается отказываться от своих слов сейчас. Понять его можно – многие больше времени отыгрывают роль не своего персонажа, а стрелочки на куске мятого пергамента в углу экрана. «Мы тратим многие миллионы долларов на создание феерической графики, а игроки смотрят только на мини-карту!», - восклицает Питер. Однако давать игрокам указания для дальнейших действий необходимо, поэтому Lionhead внедрит в Fable 2 след из хлебных крошек. Он может быть очень тусклым или очень ярким, практически невидимым или самой выделяющейся вещью на экране – в зависимости от того, где вы сейчас находитесь. Карта мира и карты уровней никуда не денутся, чтобы вы могли открыть их и сказать: «Вау, в этой деревне есть магазин!».

Еще одно смелое решение Молинье – практически полностью исключить из игры классические кат-сцены. «Концепция традиционного игрового ролика – вы играете десять минут, потом у вас забирают управление и показывают кино, потом вы играете дальше – это очень, очень старая школа». На смену пережитку прошлого придут так называемые интерактивные кат-сцены, во время которых вы можете демонстрировать свои эмоции, что, в свою очередь, повлияет на ход дальнейших событий. Засмеявшись во время диалога или вытащив меч, вы вызовете у собеседника соответствующую реакцию и услышите от него что угодно, но совсем не то, что он хотел сказать изначально. 99.9 процентов игрового времени вы сможете управлять своим персонажем, в то время как оставшиеся 0.1 процента приходятся на классическую «вводную» и «моменты высокой драмы».

Как и полагается, Питер наговорил еще много интересного, однако формат новости заставляет нас сворачиваться. В ближайшем будущем мы постараемся вернуться к теме Fable 2 в полноценном превью, там-то уж все и расскажем…

Playground.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага, а где про собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду,но просто как хорошую игру, первая честь для меня была хошей сказочкой, надеюсь вторая будет чуть посерьезней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду,но просто как хорошую игру, первая честь для меня была хошей сказочкой, надеюсь вторая будет чуть посерьезней)

Не разделяю))

По-моему, куда лучше, если Файбала останется именно сказочкой, потому что такой сказочной атмосферы я мало где встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там смесь сказочности, насилия, героизма и средневековой вседозволенности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занаешь после Вамайрс:маскьюред, это сказочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже за сказочность. Стиль уж очень хорош. И серьезности не надо. Сюжет первой части был в меру драматичен для игры такого шутливого плана. Особенно, если отыгрывать злого персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно за сказочность, но без утрирования((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и шутливая игра, особенно если вспомнить как

матери ГГ перерезали горло :(

скрыть

');

document.close();

, или как

mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );

var option = "{option}";

if(option == '') option = "Нажмите здесь чтобы раскрыть текст";

document.write('

Нажмите здесь чтобы раскрыть текст
ГГ встал перед выбором убить ли свою сестру ради власти...

и еще не мало примеров вспоминается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...