Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде сопротивление магии повышает...

Да дело даже не в сопротивлении, а в том, что он никаких магических вещей носить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде оружие и доспехи таскает.... А с амулетами и кольцами, да, беда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая глобальная фишка BGT – это проходить всю трилогию любимым классом. Из воинов мне всегда кенсай нравился – этакое подобие самурая (в книгах D&D он так и описан). А если нужно быть хорошим файтером и уметь все замочки вскрывать и ловушки эффективно искать, то можно “головореза” (воровской кит) заточить (две звезды в оружейном мастерстве и три – оружие в обеих руках).

PS Для соло головорез - просто не заменим, этакая квинтэссенция война и вора в сбалансированных пропорциях. Если хорошо Сокрытие в Тенях прокачать, то вообще неуязвимым становится.

Изменено пользователем Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится головорезу "скрытие" прокачать - сперва замки и ловушки, а потом и дуал.... И не надо - есть невидимость мага....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть замечательный мод к ИВД, который дает, помимо всего прочего:

* Таблицы бонусных заклинаний волшебников как в 3E (Интеллект)

* Таблицы бонусных заклинаний бардов как в 3E (Харизма)

* Исцеляющие заклинания в стиле 3E (Xd8 + Y)

Для БГТ такой радости никто не видел?

И ещё вопрос.

Как поставить NJ( русифицированный) на голую сборку Дартеха? Интересует сам порядок установки, какие моды ставить и т.п. На arcanecoast просьба не ссылаться, у них вроде всё умерло, как и на аэри, по крайней мере с нпс-проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поставить NJ( русифицированный)

Если имеется в виду Never Ending Journey , то русифицированной версии в природе не существует. Автор на перевод разрешения не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БВП вроде есть русик.

Это очень древняя версия, и ее автор не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл восстановление Клинка обманщика для БГТ. Прям стимул бардом попробовать пройти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прям стимул бардом попробовать пройти....

Без рогу ребалансинг бард не тое... Ибо фиксит много. Но беда в том, что новые версии с ТОБЕКСом, а это уг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус тобексика - увеличение числа атак для не-файтеров. Ну, и несовместимость с БГ1 НПС проект.

 

А РР ставлю в обязательном порядке, единственный минус - не совместимость ( глобальная) с музыкой для бардов из ИВД, где после СЗ барда вообще приподняли.


А, ещё вопрос, есть где нить инфа ( на человеческом, то бишь русском) по работе с WeiDU, типа создания своего мода (файла) хотя бы с добавлением хоть одной вещи?

 

Меч добавил путем выдирания itm файла из ТСПМ и добавлением в tp2 левого мода нужных строчек.

 

А хочется без левых модов, да и давно хотел своего НПС запустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А, ещё вопрос, есть где нить инфа ( на человеческом, то бишь русском) по работе с WeiDU, типа создания своего мода (файла) хотя бы с добавлением хоть одной вещи?

Боюсь, что нет. На аерие пытались, но быстро все заглохло, а потом там все почистили...

http://forums.aerie.ru/viewforum.php?f=37&sid=72dff11ffc555cba40c4ae8ea7e043d1

Копай, авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, попробую хоть пак вещей сделать. Вернее, сделать то не проблема, как добавить правильно... Не через Талантира же опять....

Вообще, надо бы темку здесь создать по редактированию игр на Инфинити, пусть и ПТ с ИВД, какая разница....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темку создать не проблема. Проблема найти того, кто отвечать будет грамотно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, с храматай тут ваще праблемы....

 

В принципе, кто то же может пишет ( или переводит) моды для инфинити....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В принципе, кто то же может пишет ( или переводит) моды для инфинити....

Та окстись! Переводят тупо текст. Ardanis может ответить, но он тут появляется как ясно солнышко.

Чаще он тут бывает http://riotpixels.com/forums/forum/31-forgotten-realms-unlimited/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст я сам переводил. 

 

Блин, сперва аэри сдох, теперь вроде и арканекост......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

теперь вроде и арканекост......

Там тоже нет знатоков скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аха, с храматай тут ваще праблемы....

 

В принципе, кто то же может пишет ( или переводит) моды для инфинити....

Могу подсказать по WeiDU все, что нужно...

Там тоже нет знатоков скриптов.

Типа все про всех знаешь? 8)

Изменено пользователем prozh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Типа все про всех знаешь?

Профессионализм Арданиса общеизвестен, а чем знамениты вы кроме как переводами чужих модов, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профессионализм Арданиса общеизвестен, а чем знамениты вы кроме как переводами чужих модов, я не в курсе.

Компетентность Арданиса в знании движка IE, моддинга WeiDU и тонкостей русского и английского языков, бесспорна... я сам у него периодически консультируюсь...

А для тех, кто не в курсе, я не переводил никаких модов... единственное, что я пока сделал, так это адаптировал один из модов Yovaneth'а под BGT:

http://www.shsforums.net/files/file/1072-baldurs-gate-trilogy-graphics-overhaul/

ну и перевел первый БГ:

http://www.arcanecoast.ru/files.php?game=1&category=1

Изменено пользователем prozh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока такие вопросы:

 

Как добавить новые заклинания ( ну не совсем новые) классам ... Б БГТ вроде можно через clab.... , а как для ИВД или БГ1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИВД2 через clab...-файлы, про БГ1 не в курсе, но там, вроде бы, часть данных по классам - хардкод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ИВД2, а особенно НВН и НВН2 проблем нет.

 

А вот для БГТ ... Вот есть у меня файл *.spl , *.tra к нему, а как сделать , чтобы заклинание появлялось у друидов допустим, или у жрецов.... Магу, по ходу, проще - можно свиток создать с таким заклинанием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот есть у меня файл *.spl , *.tra к нему, а как сделать , чтобы заклинание появлялось у друидов допустим, или у жрецов....

Все довольно просто... Имя файла должно быть SPPRXYZ.SPL, где X - номер уровня заклинания, YZ - порядковый номер, который должен быть ниже указанного в SPELLS.2DA для данного уровня заклинаний. Чтобы данное заклинание было доступно только священникам или друидам, в SPL файле надо выставить соответствующие запрещающие флаги. Еще данному заклинанию можно присвоить скриптовое имя в SPELL.IDS (1XYZ CLERIC_название_заклинания), чтобы его можно было использовать в скриптах.

(Все это будет работать, естественно, если сам файл SPL создан правильно)

Сделать пример в weidu формате?

Изменено пользователем prozh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...