Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
vovanvster

Neverwinter Nights: Локализация от 1С

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть у кого-нибудь NWN от 1С: ? Дело в том что у меня настоящая американская игрушка (Platinum) и до сих пор время от времени в неё поигрываю,

или в моды (благо на оригинальную всё ставится с сайта Bioware). Сегодня увидел в магазине локализацию и офигел... Правда опоздали на 4 года, ну да по мне это только

доказывает что есть настоящие ценители. Лично я фанат. Интересно было-бы перииграть с новым переводом. Конечно я имею ввиду только текст.

Если кто-нибудь поделится dialog.tlk буду очень благодарен. Ну и конечно сам чем нибудь помогу с удовольствием. vovanvster@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как все, а вот я локализации от 1С - компании всея Руси - ждал с трепетом. Оригинальную NWN с дополнениями прошел еще давно, но в силу того что английский язык знаю отлично, но не идеально, не все понял. И...Нельзя сказать, что переводчики в 1С не справились. Они-то как раз отлично поработали, тем более, что с локализацией их никто не торопил. Тексты, на мой взгляд, переведены безупречно. Есть, конечно, досадные ляпы, но не более того. А вот названия навыков действительно оставляют желать лучшего. Но только навыки! Названия классов, рас переведены просто отлично. Озвучка (и почему слово "озвучка" у меня подчеркивается красным?) хороша, но оригинальная, увы, оставляла более позитивный настрой. В общем, моя оценка локализации - 8 из 10.

А вот Акелла NWN 2 перевела просто чудовищно. Претензий много... Дворфы (такой перевод я не видел со времен пиратских "переведушек"), композитные луки, фавориты неба и все такое прочее откровенно действует на нервы. Но не все так фатально - в NWN 2 Gold перевод во многих местах был исправлен и доработан, стал намного лучше! Озвучку, правда, оставили оригинальную, но это хорошо, не так ли? Оценка локализации NWN 2 от Акеллы - 6 из 10.

Изменено пользователем Marko Saaresto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, локализация в текстовом отношении неплохая, в озвучке же уступает сильно. Хотя бы если взять голос Арибет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиратская "локализация" была кое в чем лучше.Там при взятии КАЖДОГО навыка в примечаниях расписывалось все "дерево" зависимых навыков.В официальной локализации нет,и приходилось гадать,какие требования у тех или иных "перков".Ну или гуглить/смотреть в мануале.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам перевод текстов неплох, соглашусь... но озвучка... это ужас, например в обучении, когда мы приходим к Арибет и нападают враги, она кричит что-то типа, "готовьтесь, нас атакуют", так вот в оригинале она это кричит уже таким голосом, призывающим к бою, в локалиаации же, таким устало обыденным, кажется, будто актриса просто монотонно зачитывала свой текст. Так же какой-то НПС женщина в первой главе говорила радостным голосом страшные вещи, это было нереально тупо если честно. Да и текст тоже...как можно было додуматься Гримнго перевести как Жуткогрыз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в каком магазине в наличии ещё осталась 1с-совская Hordes of Underdark?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в каком магазине в наличии ещё осталась 1с-совская Hordes of Underdark?

Подойди к одному из консультантов и спроси, можно ли заказать на следующий привоз. Платить, если заказываешь доставку в магазин, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем 1С? Даже если лицензия, лучше качать и заменять на пиратко. Для обоих Неверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...