Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

А какой класс выберете вы?

  

699 проголосовавших

  1. 1. А какой класс выберете/выбрали вы?

    • Инженер
      30
    • Адепт
      121
    • Страж
      60
    • Штурмовик
      135
    • Разведчик
      128
    • Солдат
      225


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mass_Effect_by_Bisquikk.jpg

А каким классом персонажа играете вы?

КЛАССЫ:

Солдат (специализируется в оружии)

Солдат концентрируется на нанесении урона врагу при помощи стрелкового оружия. Он имеет возможность специализироваться в любом оружии, которое он выберет (и единственный класс, имеющий доступ к умению Штурмовая Винтовка (Assault Rifle)), с начала игры может носить среднюю броню (и единственный класс, который может получить в игре способность носить тяжелую броню). Солдат обладает умениями, сосредоточенными на том, чтобы улучшить его живучесть и повысить урон врагу. Его главные слабости - отсутствие каких-либо Биотических и Технических способностей.Особая способность солдата увеличивает и регенерирует его здоровье.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Штурмовые винтовки
  • Боевая броня (средняя в начале, позже - тяжёлая)
  • Выносливость

Адепт (специализируеться в биотике)

Адепт обладает абсолютно всеми биотическими способностями, но может носить только лёгкую броню и быть специалистом только по пистолетам. Он также не обладает никакими техническими навыками. Биотические возможности сосредотачиваются на владении телекинетическими силами сингулярностью (singularity), подъёмом (lift) и броском (throw). Адепт может ослабить противников деформацией (warp) и защитить себя барьером (barrier). Адепты управляют областями массового эффекта. Особая способность класса уменьшает время восстановления биотических умений, а также увеличивает защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Базовая броня (только лёгкая)
  • Бросок
  • Барьер
  • Деформация

Инженер (специализируеться в технике)

Инженер обладает всеми Техническими способностями, но может носить только лёгкую броню. Он так же, как и Адепт может стать  специалистом, владеющим пистолетами, но не обладает никакими биотическими навыками. Технические способности Инженера сосредотачиваются на том, чтобы наносить врагу наибольший урон и защищать отряд от техники врага. Технологию повреждения минами, как правило, считающуюся вторичной, не стоит недооценивать. Инженеры также обладают такими умениями, как Первая помощь (First Aid) и Медицина (Medicine), которые делают их очень эффективными в бою. Особая способность класса уменьшает время перезарядки до следующего использования умений и увеличивает защиту от техники врага.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Электроника
  • Дешифровка
  • Первая помощь

Разведчик (бой/техника)

Разведчик обладает Боевыми и Техническими способностями. Он может быть специалистом, владеющим  пистолетами и снайперскими винтовками, может носить  лёгкой броню (также может, в конечном счете, получить способность носить среднюю броню), и обладает разнообразием Технических умений, которые сосредотачиваются на том, чтобы уничтожать врага на расстоянии. Особая способность класса увеличивает время нагревания стволов пистолетов и снайперских винтовок, увеличивает повреждение от взрывов.

Стартовые навыки:

  • Тактическая Броня (изначально лёгкая, впоследствии средняя)
  • Пистолеты
  • Дешифровка
  • Электроника

Авангардист (биотика+бой)

Авангардист в бою всегда находиться впереди своего отряда. Его Биотические навыки сосредоточены на атаке  - выведении из строя врага, ухудшении его брони, и защиты себя, чтобы прорваться ближе к врагу. Штурмовик носит лёгкую броню, затем он может получить возможность использовать среднюю броню, в бою может использовать Дробовики и Пистолеты. Особая способность класса увеличивает повреждение от дробовиков и пистолетов, а также защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Деформация
  • Бросок
  • Пригодность
  • Пистолеты

Страж (биотика+техника)

Страж – класс, сосредоточенный на поддержке команды, и обладающий Биотическими и Техническими способностями, главным образом фокусирующимися на лечении и защите союзников от техники врага. Он не имеет никакого передового оружия или брони, но может обучиться владению пистолетом. Страж удивительно живуч, обладает многими защитными умениями, такими, как барьер, защищающий от биотики (Barrier Biotic Power).Особая способность Стража уменьшает время заморозки своих умений и повышает точность стрельбы из пистолета.

Стартовые навыки:

  • Первая помощь
  • Электроника
  • Барьер
  • Бросок

ПРЕСТИЖ-КЛАССЫ:

Все классы имеют два "подкласса". Их можно открыть выполнив дополнительное задание под названием "Неисправный ВИ" на Луне. Достигнув 20-го уровня, вы будете проинформированы об этой миссии.

Есть шесть специализаций, основанных на выборе класса.

Защитник

Доступно для Адептов и Стражей

Защитники используют биотические способности для защиты и обездвиживания противников.

  • Сокращает время восстановления всех биотических способностей (на 28% ).
  • Усиливает Барьер (увеличивает силу и длительность щита созданного Барьером на 25%. Барьер восстанавливает 40 единиц щитов в сек).
  • Усиливает Стазис (противников находящихся под действием стазиса можно атаковать).

Спецназовец

Доступно для Солдат и Разведчиков

Для уничтожения противника спецназовцы предпочитают использовать не грубую силу, а точные и эффективные атаки.

  • Увеличивает урон всех видов оружия (на 21% ).
  • Усиливает способность Иммунитета (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Меткой стрельбы (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Уничтожения (сокращает время восстановления на 25% ).

Медик

Доступно для Инженеров и Стражей

Медики помимо медицинских навыков, обладают техническими способностями, что позволяет им повысить общую эффективность отряда.

  • Сокращает время восстановления медицинских способностей(на 35% ).
  • Улучшает Первую помощь (восстанавливает дополнительно 80 ед. здоровья, снимает урон ядом и позволяет оживлять гибнущих членов отряда.)
  • Усиливает Нервный шок (увеличивает длительность Нервного шока на 25% и урон ядом на 40 ед.)

Мститель

Доступно для Адептов и Штурмовиков

Мстители - специалисты в области биотики, использующие поля эффекта массы для нанесения серьезного урона противникам.

  • Увеличивают длительность и всех биотических способностей (на 14% ).
  • Усиливает Деформацию (увеличивает радиус деформации на 2 м, урон в сек на 25% ).
  • Усиливает Подъем (увеличивает радиус подъема на 4 м).

Агент

Доступно для Инженеров и Разведчиков

Агенты владеют способностями извлекать максимальную выгоду из боевой обстановки.

  • Сокращает время восстановления всех технических атак (на 28% ).
  • Усиливает Перегрузку (Увеличивает радиус Перегрузки на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон щитам на 200, восприимчивость к урону на 5% ).
  • Усиливает Саботаж (Увеличивает радиус на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон в сек на 1 ед. и длительность на 5 сек).

Ударный боец

Доступно для Солдат и Штурмовиков

Ударные бойцы превосходно натренированы, что позволяет им безукоризненно справляться с любыми боевыми ситуациями.

  • Увеличивает здоровье(на 28%)
  • Увеличивает защиту от урона (на 16%)
  • Усиливет способности Иммунитета и Барьера (сокращает время восстановления на 25%)
  • Усиливает способность Прилив адреналина (сокращает время восстановления на 25%)
Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки не промахнулся с выбором Адепта. Сначала было непривычно за него играть все время забывал использовать его способности а потом всех врагов тока так глушил сигнулярностью , стазисом и т.д. А после двадцатого уровня стал прокачивать престиж-класс Мститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепт со штурмовой винтовкой или дробовиком, наверное, будет просто машиной смерти. Тем более, что легкая высокоуровневая броня ничуть не хуже тяжелой.

А вот престиж-классы как-то тут не очень, во всяком случае, бонусы они дают не ахти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самый лучший класс это солдат. Он может носить тяжёлую броню (а в самом начале игры среднюю). И ещё он лучше всех обрашается с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫ я решил тут вроде всех переплюнуть :) Ссори если уже было сказано :)

в общем, разрабы дали нам "легальную" возможность сделать супермена. Фича в том, что "прокаченные" и "хорошо" использованные скиллы мона тренировать данное умение в любомм классе. После первого прохождения игры (за салдофона) я получил возможность изучать в любом классе штурмовые винтовки. после 2-го прохождения я получил "электронные способности". Сейчас начал играть за биотика.

Вопрос - я один тут сумасшедший? :D

ах да, забыл.

Ещё прокачена снайперка и дробовик

а мона ли такое првернуть с хеви армором?

Упс, я ошибся. при создании нового профиля, можно использовать только 1 дополнительный талант :( Ещё раз прошу прощения, тока сейчас это заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мона ли такое првернуть с хеви армором?

Это точно нет, нету медальки на ношение брони...

Упс, я ошибся. при создании нового профиля, можно использовать только 1 дополнительный талант :( Ещё раз прошу прощения, тока сейчас это заметил

Не важно. Прокаченный адепт со штурмовой винтовкой - это просто машина смерти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫ я тоже адептом с штурмовой винтовкой играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как базовый класс выбиру Солдата.

Причина: Серьёзное владение нападением и защитой. У него сама по себе сильная позиция, а если его ещё в начале первой игры наделить каким-нибудь дополнительным навыком из разряда псионических то получается тяжёлый боец, с которым трудно справиться. У меня солдат владеет щитом поля массы. В сочетании с иммунитетом, поле массы даёт солдату в бою невероятную живучесть, особенно на высших уровнях развития.

Как альтернатива, отключение инжинерно/биотических способностей тоже крутой вариант. В ситуации боя с биотиками или инжинерами этот навык может здорово перевесить преимущество в сторону солдата.

Играю Адептом сейчас, если честно не впечатляет ни сколько. На 60-м уровне с крутой экипировкой и навыками он умудряется подохнуть... Играю им исключительно для того, чтобы открыть медали умений и самый высокий уровень сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю солдатом. Так как в игре стоит уровень самый лёгкий, то чаще всего постапаю как настоящий психопат, а именно вместо того, чтобы прятаться, я выбегаю прямо перед врагами и стреляю в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю инфильтратором. Вообще хотел солдатом, но мне не очень понравилось. Из "чистых" классов брать никого не хотел, а инфильтратор стоял первым из "смежных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю солдатом. Так как в игре стоит уровень самый лёгкий, то чаще всего постапаю как настоящий психопат, а именно вместо того, чтобы прятаться, я выбегаю прямо перед врагами и стреляю в упор.

Играю адептом, со штурм винтовкой (второе прохождение за этого перса). Так как в игре стоит безумный уровень сложности, то чаще всего тактика токая же))) биотика токо против больших скоплений врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю адептом, со штурм винтовкой (второе прохождение за этого перса). Так как в игре стоит безумный уровень сложности, то чаще всего тактика токая же))) биотика токо против больших скоплений врагов.

Не знаю... Мне Адепт вообще не понравился. Даже на 60-м уровне, со спектровским оружием и крутейшей экипировкой:

Броня : Угроза 10 (производство Едманганд) (коллос отдыхает)

Имплант: Учёный 10

Его кромсают только так. Я уже беситься стал. Против толпы роботов, которые стреляют ракетами и взрываются ничерта сделать не могу, даже биотика не помогает. Вобщем я поплевался и решил, что как только медали открою, возьму новый класс... Еще инженером не пробовал играть.

Кто опытом поделится? Инженером как играется? Особенно если с адептом сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его кромсают только так. Я уже беситься стал. Против толпы роботов, которые стреляют ракетами и взрываются ничерта сделать не могу, даже биотика не помогает.

А ты биотикой вообше пробывал пользоваться?

За Адепта без проблем можно всех с постолета выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня классы не так именуются в игре.

Я долго металась между Штурмовиком (Авангардистом) и кем-то там еще (тут называется Стражем), но в итоге выбрала Штурмовика.

Как играется - сказать не могу, я только недавно начала играть, топчусь еще в самом начале, ибо постоянно нет времени на игру. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу за стража. Прикольный класс и биотикой пуляет и инженерией владеет. Из оружия штурмовые винтовки дали за первое прохождение. Так что полный атас.

З.Ы. Нелюблю солдата за отсутствие навыка взлома... А надеятся на соратников непривык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я за адепта или авангариста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты биотикой вообше пробывал пользоваться?

За Адепта без проблем можно всех с постолета выносить.

Биоткой швыряюсь "налево направо". А толку? Когда перед тобой куча инжинеров и они устраивают диверсию отключающую твои способности, щиты, оружие... Ну 2-х, 3-х уложишь а с остальными трудновато... Особенно тяжко когда инжинеры бегают вперемежку с кроганами. Последних и так трудно вынести ,а тут ещё и инжинеры... Вот поэтому я оценил адепта как слабенького. Сам по себе он не справится, а если в паре с сильными классами: солдат или инфильтратор плюс инжинер - то противостоять можно.

Поиграл инфильтратором. Интересно, очень. Но предпочтение оставляю солдату. По шкале интереса у меня идёт:

1. Солдат

2. Инфильтратор

а потом все остальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот играю адептом на невыносимом уровне сложности (сложновато, но жить можно). Миссии с кроганами это сложно, так как они живучи, спасает сингулярность и подъем, но мой любимчики это штурмовик и солдат за штурмовика 2 раза прошел. Вопрос к Nexus у тебя какая сложность стоит и зависит ли появление редких вещей от сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот играю адептом на невыносимом уровне сложности (сложновато, но жить можно). Миссии с кроганами это сложно, так как они живучи, спасает сингулярность и подъем, но мой любимчики это страж и солдат за стража 2 раза прошел. Вопрос к Nexus у тебя какая сложность стоит и зависит ли появление редких вещей от сложности

Я точно утверждать не могу, что появление вщей зависит от уровня сложности, но самые крутые предметы появились на невыносимом уровне игры... Играл Солдатом и на невыносимом уровне игры мне попалась Коллос (все три типа) Спектровская броня (тяжётая) и Угроза 10 (тяжёлая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп.. стоп.. стоп.. спектровская броня! и насколько она крута? У меня есть наблюдение в зависимости, каким классом ты играешь то, попадается чаще броня, которую ты можем использовать, когда играл солдатом, была куча тяжелой, когда, а когда адептом куча легкой

P.S в своём предыдущем посте перепутал стража со штурмовиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп.. стоп.. стоп.. спектровская броня! и насколка она крута.

Она выглядит точно так же как Коллос. А показатели я тебе завтра опишу, сейчас не помню.

Пробовал играть Стражем, инфильтратором, солдатом, адептом. Кто поделится впечатлениями об инжинерах и мстителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел инфильтратором 2 раза. Начал играть за солдата, чтобы открыть винтовки и дробовики. После создам адепта с винтовкой.

Буду проходить остальные классы в следующем порядке: инженер, страж, авангардист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел за Солдата, теперь собираюсь проходить за Стража. А потом и за Авангардиста можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел за адепта.Разведчиком играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл за солдата. Перепрохожу за него же на безумном ур.слож. Полнная жесть. Правда с максимально прокачанным иммунитетом и специализацией Ударный боец. В итоге длительность иммунитета 30 сек, а длительность перезарядки 32.5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Первый и единственный раз прошёл солдатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...