Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
turian spy

Батарианцы / Batarians

Ваше отношение к расе?  

257 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление

    • Эээм, любимая раса во вселенной?
    • Из-за определенных индивидов о расе сложилось неверное представление.
    • Козлы отпущения, на которых принято валить ответственность за все несчастия вселенной Mass Effect.
    • Галактические террористы.
  2. 2. Внешний вид

    • Они в своем роде даже привлекательны…
    • Пожалуй, воздержусь от ответа.
    • Четырехглазое пугало. И зубы у них противные.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Батарианцы

mass_effect_universe_race_batarians.jpg

Общее строение батарианцев совпадает с человеческим, однако они обладают второй парой глаз, расположенной в области лба. У представителей данной расы было посольство на Цитадели, но они закрыли его в знак протеста после решения Совета не вмешиваться в колонизацию людьми планет Скиллианского предела, который, по мнению батарианцев, находится в их сфере влияния. В результате, они, по-сути, поставили себя против других рас Совета Цитадели и в особенности Альянса Систем. Эта вражда привела к холодной войне ними и людьми. Батарианцы используют своё влияние в хаотичных системах Терминуса, чтобы распалять политическую неустойчивость и преступность, которые создают проблемы для Альянса. В результате подобной деятельности батарианцы стали причастны почти ко всем галактическим криминальным синдикатам и группам террористов.

Изображения

batarians_1.jpg

batarians_2.png

batarians_3.jpg

post-10672-0-14102400-1327435619_thumb.j

post-10672-0-60830600-1327435620_thumb.p

post-10672-0-87161900-1327435622_thumb.j

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война выгодна только третьей стороне, а не как не Альянсу и батарианцам. По мне конфликт спровоцировал Совет разрешив людям экспансию. Теперь и энергия людей уходит на борьбу с батрианцами, а не вредит другим расам, и отношения людей и Совета гораздо лучше. Видимо разглядели потенциал людей и решили, что они (люди) гораздо выгодней как союзники чем батарианцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная раса в пространстве Цитадели использующая рабов. Уже только за это не вижу в них ничего хорошего.

Батарианцы не в пространстве Цитадели - раз. В Пограничных Системах рабов могут использовать кто угодно. Например, во второй книге по МЭ на Омеге была рабыня-официантка в баре, принадлежащем волусу (потом, правда, волуса кокнули - те же батарианцы).

И два - люди тоже играют не последнюю роль в работорговле. Я не стану вспоминать славное прошлое землян во времена Древних Египтов или Римов, а также чуть менее древнего 19-го века, когда "честный Эйб" отменил рабство. Нет, в будущем, описываемом в мире Масс Эффект, люди тоже промышляют работорговлей. Конечно, это не те люди, которые переходят дорогу на зелёный сигнал светофора или спасают Галактику от Пожинателей, а такие, как Эланос Халиат. И если батарианцев я ещё худо-бедно могу оправдать (типа, злость на людей, захвативших их пространство и понастроивших своих поганых колоний), то люди, захватывающие в рабство людей же, вызывают у меня удивление и стойкую неприязнь. Работорговцы должны умереть! И они умрут от моей руки, как в третьем Фоллауте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю люди занимались работорговлей, я их что оправдываю? Так ведь прекратили, на государственном уровне, а так паршивая овца везде найдется.

Хорошо из бывших рас входящих в Цитадель, но вот понять их хоть худо-бедно, хоть как не могу. При чем здесь люди, если все споры решал Совет? Мне кажется, что никаких прав на эти территории, кроме своих амбиций, у них не было. Вот и покинули Цитадель, легче свалить всё на другого чем признать свои ошибки. А направлять астероиды на мирные планеты и назвать это борьбой за свои территории... Не знаю, слов нет. Может когда то они и были достойной расой, но сейчас это сборище бандитов.

Во всех своих бедах они сами виноваты, оправдывать и жалеть их причин не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оправдывать и жалеть их причин не вижу.

Опять же - ты всех под одну гребёнку чешешь. Все батарианцы, с которыми мы сталкивались - полнейшие отморозки. но ведь среди них есть и нормальные, мирные граждане, которые ни слухом, ни духом про все эти террористические замашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - ты всех под одну гребёнку чешешь. Все батарианцы, с которыми мы сталкивались - полнейшие отморозки. но ведь среди них есть и нормальные, мирные граждане, которые ни слухом, ни духом про все эти террористические замашки

Согласен) Кстати не считая наших сопартийцев в игре нормальных представителей человеческой расы можно перечесть пальцами одной ноги. Это я так, к слову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - ты всех под одну гребёнку чешешь. Все батарианцы, с которыми мы сталкивались - полнейшие отморозки. но ведь среди них есть и нормальные, мирные граждане, которые ни слухом, ни духом про все эти террористические замашки

Вот когда попадётся нормальный батарианец, вот тогда и изменю своё мнение (наверно). Нет примера - нет основания считать их "нормальной" расой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда попадётся нормальный батарианец, вот тогда и изменю своё мнение (наверно). Нет примера - нет основания считать их "нормальной" расой.

По моеу глава батарийцев на астеройде - вполне нормальный... Террорист правда. Но как говориться:" не мы такие-жизнь такая" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как говориться:" не мы такие-жизнь такая" :)

Угу, лежит свинья в "грязи" и говорит: " Не я такая -жизнь такая".

Вся жизнь - это результат твоих поступков, твоего выбора, сам сделал - сам и отвечай. Не надо сваливать своё слабоволие на "жизнь", но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, не все батарианцы террористы и пытаются угрожать всем. Судить о них, об их расе на основании только представленной нам кучке террористов, было бы, по-крайней мере, не совсем правильно. Это то же самое, что судить о всей расе людей на примере какой-нибудь кучки отщепенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, не все батарианцы террористы и пытаются угрожать всем. Судить о них, об их расе на основании только представленной нам кучке террористов, было бы, по-крайней мере, не совсем правильно. Это то же самое, что судить о всей расе людей на примере какой-нибудь кучки отщепенцев.

Вот когда попадётся нормальный батарианец, вот тогда и изменю своё мнение (наверно). Нет примера - нет основания считать их "нормальной" расой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, лежит свинья в "грязи" и говорит: " Не я такая -жизнь такая".

Вся жизнь - это результат твоих поступков, твоего выбора, сам сделал - сам и отвечай. Не надо сваливать своё слабоволие на "жизнь", но это уже оффтоп.

свинья и лежит в грязи по этой причине...

Жизнь человека - результат его поступковм + воздействие на него окружающего мира. Разумеется  каждый сам в ответе за свои поступки, но подталкивает нас на эти поступки жизнь...

Эти батарийцы скорее всего не стали бы террористами, если бы не экспанисия землян. Так что они начали проводить "партизанские операции" . 

В этом конфликте виноваты земляне. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня, то батарианец, который дает нам ключ от главного бункера на Астероиде, показался вполне вменяемым и способным к диалогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня, то батарианец, который дает нам ключ от главного бункера на Астероиде, показался вполне вменяемым и способным к диалогу.

это от безвыходности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свинья и лежит в грязи по этой причине...

Жизнь человека - результат его поступковм + воздействие на него окружающего мира. Разумеется каждый сам в ответе за свои поступки, но подталкивает нас на эти поступки жизнь...

Эти батарийцы скорее всего не стали бы террористами, если бы не экспанисия землян. Так что они начали проводить "партизанские операции" .

В этом конфликте виноваты земляне. ИМХО

Жизнь даёт тебе выбор, но выберешь ты сам.

Люди начали экспансию в пространстве которое батарианцы СЧИТАЛИ своим, обе стороны обратились в Совет. Совет поддержал землян, значит никаких доказательств, что эта территория принадлежит им батарианцы предоставить не смогли. В чём здесь вина землян? Они начали осваивать НИЧЕЙНУЮ территорию.

Как для меня, то батарианец, который дает нам ключ от главного бункера на Астероиде, показался вполне вменяемым и способным к диалогу.

Под дулом оружия многие становятся гораздо сговорчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти батарийцы скорее всего не стали бы террористами, если бы не экспанисия землян. Так что они начали проводить "партизанские операции" . 

Если бы да кабы... Может реальных террористов припомним - они не виноваты - это ... их вынудили....

Почему же данные "бедные" батарианцы занимаются терроризмом, а другие "бедные" батарианцы не выкуркивают из своих территорий? Партизанские операции - это уничтожение военной силы противника, а не уничтожение мирных колоний - что стало бы с планетой в плане пригодности к жизни после падения астероида? Это даже не собака на сене....

В этом конфликте виноваты земляне. ИМХО

Слушай, а сколько у тебя глаз? :)

Как для меня, то батарианец, который дает нам ключ от главного бункера на Астероиде, показался вполне вменяемым и способным к диалогу.

Да, он разумен и вменяем, вот только прилетел сюда за рабами - мелочь какая, и упоминания не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он разумен и вменяем, вот только прилетел сюда за рабами - мелочь какая, и упоминания не стоит....

Не только батарианцы занимались торговлей рабами. Возможно, они были одними из наиболее активных в этой области, но не одиноки. если где-то был спрос на такой товар, то всегда найдется тот, кто будет его поставлять. Я не оправдываю их действий, просто не хочу осуждать всю расу из-за того, что мы видели худших ее представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только батарианцы занимались торговлей рабами. Возможно, они были одними из наиболее активных в этой области, но не одиноки. если где-то был спрос на такой товар, то всегда найдется тот, кто будет его поставлять. Я не оправдываю их действий, просто не хочу осуждать всю расу из-за того, что мы видели худших ее представителей.

Я имела в виду данного конкретного типа, хотя и вся раса в целом симпатий у меня пока не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду данного конкретного типа, хотя и вся раса в целом симпатий у меня пока не вызывает...

Я не могу сказать, что их раса вызывает у меня какие-то симпатии. Просто считаю, что пока мы имеем слишком мало информации, чтобы составить полное впечатление обо всей расе батарианцев. Мы видели только торговцев рабами и террористов, но абсолютно не знаем как живет основная масса представителей данной расы. Но, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что их раса вызывает у меня какие-то симпатии. Просто считаю, что пока мы имеем слишком мало информации, чтобы составить полное впечатление обо всей расе батарианцев. Мы видели только торговцев рабами и террористов, но абсолютно не знаем как живет основная масса представителей данной расы. Но, это мое личное мнение.

Во всяком случае не особо возражает против работорговли и терроризма. Это тоже моё личное мнение.

Все остались при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не особо возражает против работорговли и терроризма. Это тоже моё личное мнение.

Есть еще один вопрос, в этом ключе. В нашей цивилизации, в современном мире, тоже процветает терроризм, но это же не означает, что все люди, грубо говоря, сволочи... Почти всех возмущают террористические акты, но безумных демонстраций против этого я не замечала. Да, идет борьба с терроризмом в нашем обществе.И вот сам вопрос: откуда нам известно, как другие батарианцы относятся относятся к этому террору? Об этом нам никто не сообщал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос, в этом ключе. В нашей цивилизации, в современном мире, тоже процветает терроризм, но это же не означает, что все люди, грубо говоря, сволочи... Почти всех возмущают террористические акты, но безумных демонстраций против этого я не замечала. Да, идет борьба с терроризмом в нашем обществе.И вот сам вопрос: откуда нам известно, как другие батарианцы относятся относятся к этому террору? Об этом нам никто не сообщал...

Немного некорректный пример. Демонстрации в странах где располагаются террористические организации, или странах-жертвах терактов? И не надо сравнивать реальное общество и игровое, в игре всё гораздо упрощенно. Все расы в МЕ представленный в виде "одной страны", и большинство батарианцев поддержали уход из Совета, а это практически поставило всю расу вне политической, экономической и тд. жизни. Банды батарианцев нападают не только на колонии людей, ихняя зона действий весьма велика, а полёты стоят дорого. Значит имеют господдержку, а государство без поддержки населения существовать не может. Я не имею ввиду, что все ЗА, но всех это устраивает.

Получилось немного сумбурно, может завяжем? Неохота на ночь террористов обсуждать.

И последнее : о том что кто-то из батарианцев против нам тоже не сообщали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее : о том что кто-то из батарианцев против нам тоже не сообщали.

Вот именно, что мы не знаем точно, против там люд простой или поддерживает эти "крестовые походы". Поэтому, я не могу однозначно осуждать всю расу, пока не буду убеждена, что они все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может реальных террористов припомним - они не виноваты - это ... их вынудили....

я именно так и считаю... Их вынудили..... обстоятельства... Но про то что они не виноваты я не говорил...

Почему же данные "бедные" батарианцы занимаются терроризмом, а другие "бедные" батарианцы не выкуркивают из своих территорий?

Могу только строить только теории не основанные на фактах, ведь в кодексе про батарийцев писали довольно мало... О социально политическом положении у них в обществе ничего не знаю

 

 Партизанские операции - это уничтожение военной силы противника, а не уничтожение мирных колоний - что стало бы с планетой в плане пригодности к жизни после падения астероида? Это даже не собака на сене....

ладно пусть будут диверсии

Слушай, а сколько у тебя глаз?  :)

не вьехал...  :), но пусть будет 3  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно пусть будут диверсии

Как не обзови - факта это не меняет - они не на военных нападают, а на мирное население....

не вьехал...  :), но пусть будет 3  :)

А!!! Люди, батарианцы среди нас - убить его!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не обзови - факта это не меняет - они не на военных нападают, а на мирное население....

А!!! Люди, батарианцы среди нас - убить его!!!!

думаю и на военных они тоже нападают... там где могут справиться...

ааа вот ты к чему.

Не... я - человек....... временно, завтра пластическая операция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...