Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрова последние, виста. В игре вся граффика отображается корректно, единственная проблема: скины всех персонажей в каком-то крайне разобранном виде. если надо, с меня скин)

swkotor_2009_03_01_15_06_30_69.jpg

так-то. нид йор хелп, плиз) первую миссию я так прошёл, но дальше это неприкольно)

post-13361-1235909283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было в чистой версии, без модов и патчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовоал сразу начиная с 1.03+nocd и там да, было сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего Коррибан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что всё переустановил - на чистой игре+носд это уже сразу появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в носд?

Виста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, виста. ну проблема с носд была, но я скачал другой и она исчезла) теперь вот текстуры эти. такое ощущение, что их просто перевернуть надо по вертикали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос возник - глав. герой может с Бастилой переспать (т.е. на чОрный экран посмотреть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело.А переспать там или что-каждый думает в меру своей испорченности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде чмок только. Только куда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Татуине, где Таниса Венна жена подставила с дроидами в пустыне. Кто-нибудь пытался отключить этих дроидов вручную? В чём, всё-таки, состоит логика этих рядов? Понимаю, что нефиг голову ломать - но, может, кто-то из спортивного интереса решил эти головоломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай ряды, я по памяти не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда последний раз проходил, был жутким танком, поэтому просто взорвал все.

По идее, Т3-М4 может разрулить ситуацию, там нужен ремонтный навык высокий. Ну или логически дополнить ряды, я только один не смог решить, три сделал, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pandora, там просто ведь. :) Я двоих или троих отключила, на остальных тяму не хватило, правда. :)

Но на память уже не воспроизведу, к сожалению. Так что - ряды в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключила всех, но было это давно. Если дашь варианты ответов, то напишу как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две задачи логические - действительно простые. Но на рядах меня заклинило.

1-вый ряд:

4 * 14 * 11-14 * 31-14 * 13-21-14 * ? * ?

правильный ответ здесь: 31-13-12-14 * 23-41-12-14 (но принцип-то какой?)

2-й ряд: 2 * 3 * 5 * 11 * 13 * 17 * 19

надо узнать, какое из чисел пропущено - 1, 9, 7 или 15

Возможно, решение элементарное и "лежит на поверхности". И я даже припоминаю, что первый раз когда играла, вроде, справилась хотя бы с одним из рядов. Объясните, кто поумнее меня :-$ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I've sucked((

Может 1?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то - 7. Но логики всё равно никакой. Разве что - промежуток между числами больше всего (но, туда и 9 подходит). Возможно, это намёк на то, что пресловутая жена уж очень хотела убить своего благоверного :diablo: :bomb: . Двух роботов можно отключить вручную, один раз рискнуть и нажать кнопку наугад (один взрыв Танис может пережить), а последнего в крайнем случае отключить, пожертвовав деталями. Мне просто хочется узнать, есть ли в этих двух заданиях здравый смысл, вообще, или нет :pardon: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две задачи логические - действительно простые. Но на рядах меня заклинило.

1-вый ряд:

4 * 14 * 11-14 * 31-14 * 13-21-14 * ? * ?

правильный ответ здесь: 31-13-12-14 * 23-41-12-14 (но принцип-то какой?)

2-й ряд: 2 * 3 * 5 * 11 * 13 * 17 * 19

надо узнать, какое из чисел пропущено - 1, 9, 7 или 15

Возможно, решение элементарное и "лежит на поверхности". И я даже припоминаю, что первый раз когда играла, вроде, справилась хотя бы с одним из рядов. Объясните, кто поумнее меня :-$ ...

А сами задания как звучат? Может все вместе найдем логику. Я уже вообще не помню, как решала их, но как-то же решила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-вый ряд:

4 * 14 * 11-14 * 31-14 * 13-21-14 * ? * ?

правильный ответ здесь: 31-13-12-14 * 23-41-12-14 (но принцип-то какой?)

2-й ряд: 2 * 3 * 5 * 11 * 13 * 17 * 19

надо узнать, какое из чисел пропущено - 1, 9, 7 или 15

1-й ряд:

[4] - начальное число;

[14] - описание  предыдущего числа (одна четверка);

[11-14] - описание  предыдущего числа (одна единица-одна четверка);

[31-14] - описание  предыдущего числа (три единицы-одна четверка);

[13-21-14] - описание  предыдущего числа (одна тройка-две единицы-одна четверка) и т.д.

2-й ряд:

[2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19], 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, и т.д. - последовательность простых чисел (натуральное число, которое имеет ровно 2 различных делителя (только 1 и само себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-й ряд:

[2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19], 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, и т.д. - последовательность простых чисел (натуральное число, которое имеет ровно 2 различных делителя (только 1 и само себя))

Кстати, не было написано куда вставлять, и я подумал, что в конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! :good:

BedYorik, спасибо, я под впечатлением. Оказывается это ряды чисто логические, не математические. Особенно поразила певая задача - с описанием четвёрки - в жизни бы не догадалась. Как приятно, когда раскрываются неразрешимые тайны вселенной (я бы годами ломала голову над этими загадочными рядами) :D .

Посмотрите на красавца Таниса - только благодаря таким джедаям, как BedYorik, у него есть надежда на спасение...

Рисунок3.jpg

post-11750-1236422311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знач так у меня вопрос: Я Манаане, когда входишь на базу Ситхов, чтобы достать коды с робота, так короче я их достал потом выхожу с Бази - а там Селкати говорят, типа ти такой - то плохой мальчик, ведут тебя в суд и начинают судить, так вот я не могу сделатть, чтоб меня освободили. Потом перебил всех на той Базе И не помагает, но там вроде необходимо зайти в комнату одну, а там дверь закрита (примечание к карте: приложение к обучеению). я уже все перепробовал:помогиииииииииите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...