Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить непоследние дрова (В частности те, что прилагались к видюхе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально они и стояли. Данная проблема сподвигла на установку свежих драйверов.

Поставил для интересу KotOR 2. Та же проблема. К чему бы все это? Особенно забавно то, что в обе эти игрушки на этом же компе играл ранее.

Поздравьте меня, я идиот. Перечитал первый пост и добавил Disable Vertex Buffer Objects=1 в .iniшки. Все работает.

Изменено пользователем Lebri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите) вот установил ктороя запускаю..и када тока загражэтса меню игры меня сразу выкидываэт..скачивал игру на 4 дисках и таже проблема...перепробывал все...патчи ,кряки не помогаэт...может вы поможете)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратка? Посмотри, может там отдельный экзешник лежит, замени оригинальный и запускай с него.

А какой KOTOR, первый или второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый котор!.....уже скачал пиратку на 2 сд....перед тем...скачал на 4 СД .и никакая не идет..(((все пробывал...! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленькая такая проблема, но вредная. Моды для KOTOR1 ну там арена и торговец на корабле не работают, начинается загрузка локации и всё, зависает на 10%, чего делать может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такого рода:

на столе где можна улучшать свою броню/оружие(workbench типа того на анл)

у меня просто невидно улучшений(кристалы и прочее), кроме кристалов цвета(красный зеленый синий черный оранж и тд) и кристал дракона(с татуина).иконка показывает что можно улучшить но когда открываеш там пусто.

дополнения связаные с рабочим столом НЕ устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,такая трабла с игрой.Начнем с того что комп у меня мощный, к нему претензий быть неможет,идет все что можно на высоких настройках.НО в которе,при изменении настроек графики игра сразу же вылетает с ошибкой,любое изменение приводит к вылету. Также после выхода из игры,несохраняются настройки. Приходится каждый раз настраивать заново. Ну и последняя проблема,когда играл на пиратке,нормально показывались видения во сне.Щас же показывают только как гг спит,никаких видений нету( Взял лицензию потому что на моменте когда партию гг берет в плен саул,игра вылетала. Щас такой проблемы нету.

Ставил патч последний,лучше не стало(( ( patch 1.04 xenon final )

Надеюсь хоть чем-нить поможете. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, вот решил вспомнить хорошую игру KOTOR, установил 4-х дисковую версию, оригинальная европейка, установил официальный патч 1.3, и 1.4 от Xenon, последний руссик от Сержанта и no-cd, но в игре почему-то не дает поставить разрешение 1280x1024, только 1280x960, так же не включаются мягкие тени, этот пункт вообще не активен в меню. И еще вроде игра старая, а фрапс показывает 30 фпс и иногда падает аж до 20.

Моя система: PentiumD 3.4GHz, DDRII 5300 3Гига, Radeon 4770 512Mb, ось win 7 x32 сборка 7600, моник 19 не широкоформатный.

PS просто даже dragon age c гораздо большим фпс идет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в шапке написано делал ? " для владельцев радиков " ? И как запускаешь - в режиме совместимости или без него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в шапке попробую вечером, но это точно не решит проблему разрешения, почему оно не дает поставить выше, и у всех владельцев радеонов нет мягких теней?

Про совместимость честно говоря не помню, вроде без нее включал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, у мня такая проблема в Которе1:

видео ролики не проигрываюцца, играю Не в 1ый раз, раньше норм пахали....

Тока должны начаться, черный экран и фсе....Из главново меню тож не проигрываюца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с частью проблем разрешение и мягкие тени не были доступны скорее всего из-за nocd, который был версии 1.0, поставил патч 1.3 заново и поставил другой nocd для версии 1.3, теперь и тени включаются, и разрешение нормальное выставить можно. Осталась проблема с низким фпс, такое ощущение что они залочены под 30, выше ни в какую не хотят подниматься даже в роликах на движке игры 30, пробовал то, что в шапке не помогло. Может есть какие способы научить игру правильно воспринимать видеокарту, а то скорее всего дело в этом.

И еще заметил один баг не помню был ли он когда проходил игру в перый раз (давно это было и возможно тогда патчи вообще не ставил), если в настройках ставишь управление камерой мышью, т.е. чтобы стрелкой выбирать надо ctrl нажимать, то во время разговоров нельзя выбирать варианты ответа мышью, только стрелками на клаве, а после разговора ctrl как-будто до сих пор зажата нужно нажать еще раз чтобы исчезла стрелка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!

Играю в первый КОТОР, так вот, после бегства с Тариса, показывают ролик с Ситхами, потом я сбиваю истрибители, после етого происходит диалог, где решают остаться на Дантуине, затем происходит загрузка и игра вылетает в виндовс. Вылеты после загрузки уровней периодически случались и до этого, но тут вылетает систематически, уже раз 5 пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня происходит после ролика, в котором фираксанская акула травится токсинами. Выход: удалить ролик из папки "movies", тогда экран просто мелькнёт и игра не вылетит. Также наблюдаю рандомные вылеты в разных местах, но что самое интересное - при загрузке уровня вылетов не было вообще. А так было раньше, пока комп не сменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь

Купил лицензию на Стиме. И теперь постоянно где -то через 20-30 мин. игры начинают мигать тени , затем персонажи и окружение становятся чернымы( какие-то неполадки с текстурами), затем все начинает мигать и персонаж либо же перестает двигаться, либо же начинает крутится на месте..Помогает только перезагрузка компа.Причем никаких проблем с фпс не наблюдается. Играю на максимуме.

Конфигурация: XP SP3 , Athloon x2 5200+ , Gforce 8800GT , 2 GB ram, драйвера самые новые.

Метод убирания/добавления строчки в файл с шапки темы не помог.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня происходит после ролика, в котором фираксанская акула травится токсинами. Выход: удалить ролик из папки "movies", тогда экран просто мелькнёт и игра не вылетит. Также наблюдаю рандомные вылеты в разных местах, но что самое интересное - при загрузке уровня вылетов не было вообще. А так было раньше, пока комп не сменил...

огромное спасибо за ответ! только непонятно, какой именно ролик удалять:)

<P>только что стёр вообще все ролики - все равно после разговора вылетает:(</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с проблемой с низким ФПС, может еще кому поможет, в настройках просто отключил вертикальную синхронизацию, и теперь на максимальных настройках 65 и выше, скорее всего она как-то неправильно работала с моим железом вместо 60 ФПС фиксировала на 30.

ParL

Разгона системы не было?, симптомы похожи как при разгоне видеокарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем мне нужна помощь знающих людей. Я перевёл вступительный ролик 1 КОТОРА, но запаковать обратно в bik не могу. Кто поможет мне разобраться с этой проблемой?

Сам ролик можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=_d-QQL1zJUQ или заглянуть под спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не могу решить проблему - игра стабильно вылетает после прилета на дантуин:( переустанавливал с разных дисков - в любом случае одно и то же:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь у меня такая же фигня появилась, ток когда Левиафан тебя захватывает. Происходит разговор кто останется и спасет других и всё - "Привет". ХЗ в чем трабла, т.к. раньше ставил игру с тех же образов и всё ок было.

Изменено пользователем Ivanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь

Купил лицензию на Стиме. И теперь постоянно где -то через 20-30 мин. игры начинают мигать тени , затем персонажи и окружение становятся чернымы( какие-то неполадки с текстурами), затем все начинает мигать и персонаж либо же перестает двигаться, либо же начинает крутится на месте..Помогает только перезагрузка компа.Причем никаких проблем с фпс не наблюдается. Играю на максимуме.

Конфигурация: XP SP3 , Athloon x2 5200+ , Gforce 8800GT , 2 GB ram, драйвера самые новые.

Метод убирания/добавления строчки в файл с шапки темы не помог.

Заранее спасибо

У меня со стимовской копией была другая проблема - игра тупо не запускалось. Помогло вот это:

В свойствах swkotor.exe в папке стима включила совместимость и выставила галки:

- Отключить визуальное оформление

- Отключить композицию рабочего стола

- Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.

Под спойлером то же самое для английской семерки.

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\swkotor\swkotor.exe -> Right Click, Properties -> Compatbility ->

[x] Disable Visual Themes

[x] Disable Desktop Composition

[x] Disable display scaling on high DPI settings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плиз(извините если было но 47 страниц не осилил)

Скачал лицуху 1 котора поставил но он OpenGL требует я скока не гугалю нахожу тока проги а не сами драйвера помогите плзsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите установил катор 1 с 4 сд но игра при показе видео роликов сворачивается и развернуть её некак диски рабочие года 2 назат проходил запускаю игру на 7 64бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай пост касандры выше, под катом, и ставь совместимость... у меня Вин7 - 64, от админа + из-под ХР сп3 и норм запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...