Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Del-Vey

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением

проблема с Джухани,первая миссия на Датуине найти тёмный источник силы,перс не появляется сцена начинается, там где она сидит,затем подходит и в стазис компашку,вот её нет.

3 образа скачал,без толку.№4 качаю.

Да прибудет с вами сила!))

проблема с Джухани,первая миссия на Датуине найти тёмный источник силы,перс не появляется сцена начинается, там где она сидит,затем подходит и в стазис компашку,вот её нет.

3 образа скачал,без толку.№4 качаю.

Да прибудет с вами сила!))

https://drive.google.com/open?id=0B1HKcqpYr-2yeTd4UllCeHo3QTQ

Поделиться сообщением

Столкнулся вот с такими артефактами, система Windows 8.1, видеокарта AMD Radeon HD 8600/8700M

такие полосы мучают мои глаза на Дантуине, в академии джедаев, и возле неё, так же видел их в подземельях Тариса.

причём в одниой и той же локации в коридорах их не замечал, а под открытым небом они и на небе, и у земли. Настройки графики на макс., смена разрешения не помогает. в swkotor.ini вписывал ту строку. кто что подскажет?

Безымянный.png

post-65086-0-60916700-1461094614_thumb.p

Поделиться сообщением

Траву в настройках отключи.

Поделиться сообщением

Траву в настройках отключи.

спасибо, помогло вроде

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Частые вылеты. В разных, но, тем не менее, стабильных местах. На Дантуине, к примеру, был некоторый шанс, что вылетит после окончания боя. И таких мест много. И если их можно пройти, просто загружаясь, то есть места, где вылет полностью стабильный. Например 2 терантатека в последнем испытании на Коррибане: при убийстве любого из них - 100% вылет. Или атака песчаных людей на шахтёров на Татуине: после убийства первой группы - 100% вылет. Сначала грешил на моды, но с чистым КОТОРом такое же. Win7x64. Что это такое может быть?

Поделиться сообщением

В файле swkotor.ini, в разделе [Graphics Options] попробуй похимичить с этой строкой "Disable Vertex Buffet Objects=1" : добавить её, убрать, изменить "1" на "0" и наоборот..

Поделиться сообщением

В файле swkotor.ini, в разделе [Graphics Options] попробуй похимичить с этой строкой "Disable Vertex Buffet Objects=1" : добавить её, убрать, изменить "1" на "0" и наоборот..

Делал. И на разных репаках и на лиц. с дисков.

Поделиться сообщением

А вообще, что за видеокарта-то? И если у процессора ядер больше одного, то можно в диспетчере задач отрубить все ядра кроме одного. У меня так иначе на Win7x86 игра просто не запускалась.

Поделиться сообщением

А вообще, что за видеокарта-то? И если у процессора ядер больше одного, то можно в диспетчере задач отрубить все ядра кроме одного. У меня так иначе на Win7x86 игра просто не запускалась.

GTX660. Поставил старые драйвера и отключил ядра - одно из этого точно помогло.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: на Татуине не могу поговорить с тускенами. Соответствующая одежда экипирована, если заходить без НК, то проигрывается кат-сцена с возможностью отступить, однако если в составе группы НК, то без всяких сцен начинается бой с охраной. Может кто-нибудь сталкивался и знает, чем вызывается и лечится?
P.S.: очень не хочется убивать народ песков, поэтому пока застрял с прохождением)

Upd.: после взятия квестов на брата Миссии и отца Бастилы все пошло по плану (с перелетом на Дантуин, может быть этого одного и хватило бы)

Изменено пользователем Ace_33

Поделиться сообщением

kotor 1

у меня игра нормально работает

короче говоря когда спускаюсь в подземелье и тут такая фигня

Как исправить? Фпс проседает, плюс раздражает.

Эта фигня у меня еще на второй планете там где академия джедаев.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Отключи траву.

Поделиться сообщением

(изменено)

KOTOR 1

Не могу убить Миссию и Заалбара

хотя гранатой фигачь не могу

ХП не тратится

Как исправить или хотя бы убить?

кстати я с читами играл

первый раз без читов играл за Светлую сторону.

Изменено пользователем Captain_Omega

Поделиться сообщением

Приветствую. Есть проблема в КОТОР 1 - на Кашиике, при первой встрече с Джоли, после кат-сцены и боя, он говорит "иди за мной в лагерь" и остается стоять на месте. Попытка поговорить с ним вызывает пустое диалоговое окно, где все просто стоят и молчат. Кто-то сталкивался с таким? Если да, то чем лечили?

Поделиться сообщением

(изменено)

что делать

когда проснулся на тарисе у меня всё, стены пол потолок мерцают  под разными углами у меня разные стены или пол с потолком начинают мерцать

скриншот сделать на могу

Изменено пользователем Егор Меженов
изминение содержания

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу