Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, несмотря на то, что Эамон человек весьма уважаемый, мне все равно кажется странным, что в это утверждение так легко поверили.

Наверное, потому что он человек не просто уважаемый, а очень уважаемый;)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, несмотря на то, что Эамон человек весьма уважаемый, мне все равно кажется странным, что в это утверждение так легко поверили.

Эамон тоже каким то родственником династии приходится, лень кодекс смотреть, но не из серии "тот забор тому плотнику.....".

А уважать его по большому счёту не за что - тот же Кусланд или Логейн несоизмеримо выше стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одно замечание. Я не совсем понимаю, почему все упоминают тут происхождение Кусландов, как важный показатель, все-таки есть много предысторий других, и игра не под одну знать заточена, а жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако на практике оказывается, что Ферелден неплохо обходится и без потомка Каленхада на троне.

Как не странно, практика (она же слайды в конце игры) показывает, что Ферелдену лучше с потомком Каленхада на троне, чем без него.

Эамон тоже каким то родственником династии приходится, лень кодекс смотреть, но не из серии "тот забор тому плотнику.....".

А уважать его по большому счёту не за что - тот же Кусланд или Логейн несоизмеримо выше стояли.

Эамон - старший брат королевы Ровен, жены Мерика и матери Кайлана. Так что действительно не забор.))

А насчет уважения, народу Ферелдена все же лучше знать, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не странно, практика (она же слайды в конце игры) показывает, что Ферелдену лучше с потомком Каленхада на троне, чем без него.

Это зависит от состояния потомка. У правления Аноры я вижу один минус по сравнению с правлением перекованного Алистера: бунт в эльфинаже. Еще можно назвать отсутствие наследника, но тут и с Алом не все гладко. Неперекованный Алистер и вовсе шатается черти где, пока за него правит советник. Но все это от того, является ли сидящий на троне потомком Каленхада или не является, никак не зависит. Тут в ход идут уже личностные качества; и в том, проявит ли Алистер, надев корону, необходимые таланты, возникают сомнения.

Уважение уважением (оно-то меня как раз не удивляет), а то, что в решении такого важного вопроса, как избрание нового короля, руководствуются одним этим уважением, несколько странно. Может, там еще какие-то доказательства в пользу алистерова родства с Мэриком были? Я честно не помню.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, там еще какие-то доказательства в пользу алистерова родства с Мэриком были? Я

Логейн разве не говорил, что он тоже знал? Не на СЗ, а уже после, если его взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как раз рассматриваю сюжет таким, какой он есть, а вы уже строите предположения. Эамон ясно говорит, что поддерживает нас из-за Алистера. Вы же только предполагаете, что это он лукавит.

Вполне может. Или все персонажи в игре говорят правду и только правду ?

Эамон между прочим много чего говорит, к примеру, что не может простить Логейну его злодеяний. Значит в каком-то случае он всё равно лукавит. Не так он прост, чтобы сразу бросится в объятия к убийце своего племянника и собственному отравителю.

Я к тому, что вы привели более, чем спорный аргумент в доказательство важности эльфа для сюжета. По вашим словам он важен тем, что настолько лузер, что не смог убить нашего ГГ, а вот если бы послали не его, а другого Ворона..))

Ну да, как бы он убился об гг, не напав в лоб? Тут мы его и покрошили. А не имеющему на то своих причин проще по тихому нашего гг пристрелить. Впрочем ладно, это мелочи, разумеется ничего такого не было б, ибо наш Страж тут главный))

На то, что эта ниша в нашем отряде самая важная. Мы можем заменить Алистера только после того, как мы свергнем Логейна, что без него было бы невозможно, или почти невозможно. И опять же, меняем его только на другого важнейшего для сюжета персонажа. То есть, само по себе это место вообще не может быть свободно, "свято место пусто не бывает", смекаете?) Мы можем просто так выгнать Морри, но не можем просто выгнать Алистера.

А смекаете почему "свято место" не должно оставаться пустым? Да чтобы было кому эту совсем не важную для сюжета Морриган отритуалить. Или убиться о Архи вместо гг.

И как это доказывает то, что именно один Алистер и больше никто серьёзно влияет на сюжет?

Да не пошли бы мы спасать Эамона, с чего бы вообще? Наводку на него нам даёт Алистер! И не добрались бы мы ни до какой Аноры в таком случае, вы забыли что ли сюжет?)

Не забыла. Я лишь рассматривала ситуацию, если Алистер взял и сгинул по дороге.

А вот вы, похоже, точно забыли или намерено предпочитаете игнорировать тот факт, что без Морриган никакой наводки никакой Алистер нам не смог дать, потому что благополучно помер в Башне вместе с гг.

Не потому ли, что это противоречит вашим утверждениям, что один единственный Алистер серьёзно влияет на сюжет игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора знала, что Алистер брат Кайлана, хотя говорить об этом на каждом углу не торопилась. Это все же игра, здесь часто верят на слово. Кайлан вот тоже безо всякого расследования пообещал Хоу разорить и казнить - а вдруг Дуня и младшим отпрыском наговаривают на Крыску Рендона? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн разве не говорил, что он тоже знал? Не на СЗ, а уже после, если его взять.

Он говорил, только в том и дело, что после СЗ, когда это не играет особенной роли. По-моему, на СЗ, если сказать ему что-то наподобие "Склонись перед истинным королем, мерзавец!", он еще и демонстративно усомнится в королевистости Алистера, но тут я не уверена.

Вообще Suhumy, пожалуй, права насчет того, что там много кто и кому на слово верит) В конце концов, это далеко не самая странная вещь в игре.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на СЗ, если сказать ему что-то наподобие "Склонись перед истинным королем, мерзавец!", он еще и демонстративно усомнится в королевистости Алистера, но тут я не уверена.

Это да. А что он еще должен в тот момент говорить? "Ты сын Марика, но трон я тебе не отдам, у тебя докУментов нету"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к тому, что знание Аноры с папой о том, что Алистер действительно сын Мэрика, доказательством для знати служить не может, они же не кричат об этом на каждом углу, а просто тихо знают.

Это да. А что он еще должен в тот момент говорить?

Он-то как раз реагирует вполне ожидаемо. Просто мне кажется, что так по-хорошему должно реагировать и большинство баннов, только уже искренне. Но тогда бы мы Алистера на трон не усадили.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это зависит от состояния потомка. У правления Аноры я вижу один минус по сравнению с правлением перекованного Алистера: бунт в эльфинаже. Еще можно назвать отсутствие наследника, но тут и с Алом не все гладко.

А Вас совсем не интересует судьба бедных ушастиков?))))

Но у Ала есть хотя бы 50% шанс на возможность появления наследника. У Аноры же, по всей видимости, шансы равны нулю.

Неперекованный Алистер и вовсе шатается черти где, пока за него правит советник. Но все это от того, является ли сидящий на троне потомков Каленхада или не является, никак не зависит. Тут в ход идут уже личностные качества; и о том, проявит ли Алистер, надев корону, необходимые таланты, мы не знаем.

Неперекованность могла быть показателем, если бы была только она. Но его можно перековать, как и, например, Лелиану.

Что же до личных качеств то, по-моему мнению, Алистер несомненный победитель, в отличие от "слегка" зацикленной на себе любимой Аноре.

Т.е. слайды, расписавшие положение дел на некоторое количество времени вперед, для Вас не аргумент? Ну тогда, думаю, самым разумным будет дождаться второй части и посмотреть на результаты, благо их обещали нам показать.

Уважение уважением (оно-то меня как раз не удивляет), а то, что в решении такого важного вопроса, как избрание нового короля, руководствуются одним этим уважением, несколько странно. Может, там еще какие-то доказательства в пользу алистерова родства с Мэриком были? Я честно не помню.

Хм, вроде бы еще Логейн должен быть в курсе. Эамон, будучи королевским родственником, должен быть в курсе таких обстоятельств.

А так забавно, Вы всерьез ставите под сомнение факт принадлежности Алистера к королевской династии? Вот бы Гейдеру дать почитать.))))

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Вас совсем не интересует судьба бедных ушастиков?))))

Когда играю ушастиком, интересует. В случае, когда я играю гномом, мне вообще чихать, кто там наверху правит, лишь бы войска прислали на подмогу (а присылают и Анора, и Алистер).

Т.е. слайды, расписавшие положение дел на некоторое количество времени вперед, для Вас не аргумент? Ну тогда, думаю, самым разумным будет дождаться второй части и посмотреть на результаты, благо их обещали нам показать.

Наверное, у нас с вами были разные слайды. Мои показали, что при Аноре государство вполне себе хорошо живет, и единственный в моих глазах минус ее правления по сравнению с правлением Алистера я уже назвала. Или это для вас слайды, говорящие о положительных чертах правления Аноры, не аргумент? ;) Касательно личных качеств - ну, я, например, помню, что Алистер с самого начала дает понять, как он не любит лидерство и как он не хочет на трон. Человеком он может быть хорошим, но в том, что из него выйдет хороший правитель, это заставляет усомниться. А о том, что его можно "перековать", многие даже не знают при первом прохождении. Да даже если и знают. У меня недавно случился досадный глюк, из-за которого довести квест до конца не вышло - пришлось короновать Анору.

А так забавно, Вы всерьез ставите под сомнение факт принадлежности Алистера к королевской династии? Вот бы Гейдеру дать почитать.))))

Смешно. Я-то в голубой крови Алистера не сомневаюсь. По-моему, вполне понятно, что меня удивляет отсутствие подобных сомнений у представителей знати)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может, там еще какие-то доказательства в пользу алистерова родства с Мэриком были?

Конечно были, посмотрите на Кайлана, такой-же дурачок как и Алистер ))) ( не в обиду фанам Алистера и Кайлана ) )

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно были, посмотрите на Кайлана, такой-же дурачок как и Алистер )))

Согласен . Только более напыщенно треплется.

А почему Ал не просит у ГГ лириум на опохмелку использование способностей храмовника?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Ал не просит у ГГ лириум на опохмелку использование способностей храмовника?

Эхм, он же в том же диалоге и говорит, что ему лириум не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играю ушастиком, интересует. В случае, когда я играю гномом, мне вообще чихать, кто там наверху правит, лишь бы войска прислали на подмогу (а присылают и Анора, и Алистер).

Ну, Вам чихать, мне нет, вот и вся разница. Я предпочитаю выжимать из ситуации максимум и совершенно искренне не понимаю, зачем делать так, чтобы было хоть что-то плохо, когда можно сделать, чтоб все было хорошо.:dntknw:

Наверное, у нас с вами были разные слайды. Мои показали, что при Аноре государство вполне себе хорошо живет, и единственный в моих глазах минус ее правления по сравнению с правлением Алистера я уже назвала. Или это для вас слайды, говорящие о положительных чертах правления Аноры, не аргумент? ;)

Но минус-то есть и не маленький. Хотя это для меня он не маленький, а для Вас, вероятно, это совсем не минус.

Могли бы быть аргументом, если бы в течении игры Анора не показала свою истинную, прощу прощения, "сучность" и полную несостоятельность в самостоятельном правлении. Ну и еще я ее терпеть не могу, да. XD

Смешно. Я-то в голубой крови Алистера не сомневаюсь. По-моему, вполне понятно, что меня удивляет отсутствие подобных сомнений у представителей знати)

А почему эти сомнения должны быть? Знать не простые люди, они и с королем на "ты" общаются. Вполне себе могли знать или догадываться. Тем более, что любвеобильность Мерика не для кого не была секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря какие слайды 8) . У меня Ферелден не плохо так жил с Анорой на троне и мудрым советником в виде ГГ. Хорош, вообще, король, который из-за личной мести Логейну готов уничтожить Ферелден! Архидемон в затылок дышит, а он истерики заводит на СЗ. В таких экстремальных ситуациях разумный правитель даже с дьяволом обьединится, лишь бы спасти свой народ и страну. А Логейна "судить справедливым судом" можно было и после победы над Архи. Так нет - развод и девичья фамилия! Ухожу из СС пить в тавернах, а вы там хоть подыхайте в решающем бою за мир во всем мире. ГГ за "предательство" он вправе ненавидеть со своим детским менталитетом, но за ним же народ стоит! Люди на него надеются! Не, в топку такого "королька" однозначно!

Ну перекованный он всё-таки садится на трон и в эпилоге учится искусству управления. А то что не хочет в лагере из одного котелка хлебать с Логейном -это вполне нормальная и объяснимая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не так он прост, чтобы сразу бросится в объятия к убийце своего племянника и собственному отравителю.

А то, что убийцу подослал именно Логейн, он узнает разве не с нашей помощью? Честно, не помню)

А смекаете почему "свято место" не должно оставаться пустым? Да чтобы было кому эту совсем не важную для сюжета Морриган отритуалить. Или убиться о Архи вместо гг.

И как это доказывает то, что именно один Алистер и больше никто серьёзно влияет на сюжет?

Ну понятное дело, что вместо Алистера сценаристы могли придумать кого-то другого, был бы не сентиментальный блондин, а например жгучий брюнет, можно было и сюжет вообще сделать другим, почему Архидемон у нас дракон? Даешь полупризрачного Короля Теней! Но в данном конкретном сюжете, который мы уже имеем, место Алистера главнейшее.

А вот вы, похоже, точно забыли или намерено предпочитаете игнорировать тот факт, что без Морриган никакой наводки никакой Алистер нам не смог дать, потому что благополучно помер в Башне вместе с гг.

Не потому ли, что это противоречит вашим утверждениям, что один единственный Алистер серьёзно влияет на сюжет игры?

Ну вполне вероятно, что Флемет могла бы вытащить нас хотя бы потому, что не в её интересах смерть сразу всех Стражей Ферелдена. Но да, это менее вероятно было бы) Однако, вы же строите предположения насчет неискренности Эамона, вот и я немножечко построю;) Но вообще, я не из тех, кто любит упираться рогами, поэтому поясню) Да, Морриган один из важнейших персонажей, но не компаньонов, понимаете? То есть, из самого мира ее убрать нельзя, как Флемет к примеру, но если брать во внимание важность действий персонажа для сюжета вообще, и еще и важность для нашего героя в частности, то по совокупности параметров Алистер важнее Морри)

Ну, Вам чихать, мне нет, вот и вся разница. Я предпочитаю выжимать из ситуации максимум и совершенно искренне не понимаю, зачем делать так, чтобы было хоть что-то плохо, когда можно сделать, чтоб все было хорошо.%3C#EMO_DIR#/dntknw.gif' class='bbc_emoticon' alt=':dntknw:' />

Согласна совершенно! Я играю, например, всегда за людей, но им не все равно до благополучия тех же гномов) Не понимаю, почему гному должно быть плевать на эльфов)

Могли бы быть аргументом, если бы в течении игры Анора не показала свою истинную, прощу прощения, "сучность" и полную несостоятельность в самостоятельном правлении. Ну и еще я ее терпеть не могу, да. XD

Да, она тварь еще та. Я ее после самого первого прохождения, когда она предала моего Кусланда на СЗ, возненавидела))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я предпочитаю выжимать из ситуации максимум и совершенно искренне не понимаю, зачем делать так, чтобы было хоть что-то плохо, когда можно сделать, чтоб все было хорошо.:dntknw:

Затем, что, во-первых, ГГ не может знать, как будет хорошо, а как плохо (а я с некоторого времени предпочитаю смотреть на происходящее именно с позиция героя, потому что вопрос, поднимаемый на СЗ, для меня как игрока является самым сложным в игре). Во-вторых, опять же, для определенных героев может не играть никакой роли, кто именно правит Ферелденом и что вообще в этом Ферелдене творится.

А некоторые из моих героинь, те, что сами долго крутились в политике, вообще не представляли, как прямодушного Алистера можно запускать в подобную область.

Хотя это для меня он не маленький, а для Вас, вероятно, это совсем не минус.

Для меня этот минус выбора Аноры перевешивает минус у Алистера - хотя для вас он, аналогично, минусом не будет. Я говорю о необходимости казнить Логэйна, если мне хочется короновать одного Ала. Городской эльфийкой я бы его, пожалуй, прирезала и не поморщилась, но остальными - не хочу.

Могли бы быть аргументом, если бы в течении игры Анора не показала свою истинную, прощу прощения, "сучность" и полную несостоятельность в самостоятельном правлении. Ну и еще я ее терпеть не могу, да. XD

При определенном раскладе Анора главному герою свою "сучность" никак не покажет, и о том, при каких обстоятельствах власть уплыла у нее из рук, он тоже не знает. Зато о ее правлении весьма хвалебно отзывается кодекс. Так что, если не пользоваться информацией, доступной только игроку, но никак не ГГ, сомнений в ее величестве может возникнуть гораздо меньше. Лживость Аноры - аргумент в той же степени, что и перекованность/неперекованность Алистера: она может быть, а может и не быть.

Что касается вопроса о том, почему знать должна сомневаться в словах Эамона... "Мэрик был любвеобильным" - не аргумент, основываясь на этом заявлении, Эамон мог бы притащить на СЗ мальчика с конюшни и заявить, что тот-де сын предыдущего короля. Узнать об Алистере лично от короля, конечно, кто-то мог.

Не понимаю, почему гному должно быть плевать на эльфов)

Потому что и людям, и эльфам в равной степени долгое время было плевать на дела гномов? Потому что они вообще никак не пересекаются? Потому что ГГ-гном может мечтать поскорее разобраться со всем этим Мором и вернуться домой, и гори оно все? Причин может быть очень много. Находятся же эльфы, которые своих же сородичей в рабство продают.

К тому же, повторюсь, ни один гном, если он не предсказатель, не может знать, что, сажая на трон Анору, он обеспечивает эльфам проблемы. Не может и все.

P.S. А вообще это (спор меня, к Алистеру относящейся довольно сдержанно, с вами, считающими его почти идеальным) абсолютно бесполезно. Никто никого ни в чем не убедит, потому что мы с разных сторон смотрим на персонажа и на ситуации, в которых он участвует. Засим умываю руки.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот минус выбора Аноры перевешивает минус у Алистера - хотя для вас он, аналогично, минусом не будет. Я говорю о необходимости казнить Логэйна, если мне хочется короновать одного Ала. Городской эльфийкой я бы его, пожалуй, прирезала и не поморщилась, но остальными - не хочу.

И как же ты обычно поступаешь с Алистером? Неужели даешь спиться? Я удивлена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как же ты обычно поступаешь с Алистером? Неужели даешь спиться? Я удивлена)

Не нужно удивляться раньше времени. Зачем давать ему спиться, если можно поженить его и Анору? Ужесточенного, я имею в виду. Такой расклад мне нравится больше всего: Алистер жив, ГГ жив, можно не проводить сомнительные ритуалы. Только в этот раз схема дала сбой из-за бага с личным квестом( И это тогда, когда у меня было обоснование с точки зрения ГГ, а не "вот возьму Логэйна в пати, и не придется ритуалить Морриган".

Хотя слово "обычно" здесь вряд ли применимо. Я прошла игру полностью четыре раза и по сути попробовала все возможные варианты: и "обоих" Алистеров в качестве короля, и Анору, и их двоих вместе.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне просто было интересно, что ты сделала с Алистером при живом Логейне - теперь так понимаю, что как раз поженила на Аноре) Просто ты сказала, что тебе обычно не хочется убивать Логейна, а ведь оставить его живым, и при этом не испортить Алистеру жизнь, можно только одним способом) Значит, все-таки чаще всего ты его казнишь?)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем, что, во-первых, ГГ не может знать, как будет хорошо, а как плохо (а я с некоторого времени предпочитаю смотреть на происходящее именно с позиция героя, потому что вопрос, поднимаемый на СЗ, для меня как игрока является самым сложным в игре). Во-вторых, опять же, для определенных героев может не играть никакой роли, кто именно правит Ферелденом и что вообще в этом Ферелдене творится.

А некоторые из моих героинь, те, что сами долго крутились в политике, вообще не представляли, как прямодушного Алистера можно запускать в подобную область.

Это зависит от стиля игры и личных предпочтений. Для меня все важно, вне зависимости от того, кто у меня ГГ. Ферелден в любом случае становится для него\нее домом и ему\ей в нем жить. Ваш стиль игры не является эталонным и единственно правильным, как, собственно, и мой.

Может и прямодушный, но другие замечательные качества, в том числе и определенная хитрость, это искупают. Кроме того способность учиться и слушать умных людей еще никто не отменял.

Это что за героини? Кузи и благородные гномки? И когда же они успели покрутиться в политике Ферелдена?

Для меня этот минус выбора Аноры перевешивает минус у Алистера - хотя для вас он, аналогично, минусом не будет. Я говорю о необходимости казнить Логэйна, если мне хочется короновать одного Ала. Городской эльфийкой я бы его, пожалуй, прирезала и не поморщилась, но остальными - не хочу.

Ох, а необходимость прирезать Логейна это, конечно, так плохо, так плохо....Но здесь я не буду спорить, т.к. Вы затрагиваете одну из самых болезненных тем на данном форуме. Лучше даже не начинать. Просто скажу, что пользуюсь возможностью прирезать Логейна всегда и с удовольствием.

При определенном раскладе Анора главному герою свою "сучность" никак не покажет, и о том, при каких обстоятельствах власть уплыла у нее из рук, он тоже не знает. Зато о ее правлении весьма хвалебно отзывается кодекс. Так что, если не пользоваться информацией, доступной только игроку, но никак не ГГ, сомнений в ее величестве может возникнуть гораздо меньше. Лживость Аноры - аргумент в той же степени, что и перекованность/неперекованность Алистера: она может быть, а может и не быть.

Даже и не представляю, как можно играть, чтоб Анора показалась милой и доброй. У меня ни разу не получилось, даже при первом прохождении, честно. И сомнений никаких не возникло. Опять таки стиль игры, вероятно. Для меня, например, показательным был тот ролик, в котором Логейн объявляет себя главнюком, а она просто что-то тихо мычит в сторонке. Настоящая королева, что и говорить.

Вот только в большинстве случаев она, лживость, все таки, имеет место быть, иначе бы на это не обращали столько внимания.

Что касается вопроса о том, почему знать должна сомневаться в словах Эамона... "Мэрик был любвеобильным" - не аргумент, основываясь на этом заявлении, Эамон мог бы притащить на СЗ мальчика с конюшни и заявить, что тот-де сын предыдущего короля. Узнать об Алистере лично от короля, конечно, кто-то мог.

Мог бы, согласна. Но он привел Алистера и никто даже не пикнул. Логейн и тот признал. Значит есть что-то, чего не знаем мы, но прекрасно знают они, раз так спокойно восприняли явление нового наследника.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ведь оставить его живым, и при этом не испортить Алистеру жизнь, можно только одним способом) Значит, все-таки чаще всего ты его казнишь?)

Нет, у меня там на самом деле "обычно" не выходит ни по каким параметрам :) Когда Алистер был королем (дважды), я горе-тейрна, естественно, казнила, иначе-то там никак. В другие два раза Ал, соответственно, был женат на Аноре либо пьянствовал. Если бы я его "чаще всего казнила", у меня бы не вышло женить его на Аноре один раз из двух, в которые я сохраняла жизнь Логэйну)

Это что за героини? Кузи и благородные гномки? И когда же они успели покрутиться в политике Ферелдена?

Ох, а необходимость прирезать Логейна это, конечно, так плохо, так плохо....Но здесь я не буду спорить, т.к. Вы затрагиваете одну из самых болезненных тем на данном форуме. Лучше даже не начинать.

Эдуканы обоих полов. В политике Ферелдена они не крутились, а вот в орзаммарской - вполне, и они с определенной вероятностью видели, как "белены" и "аноры" властвуют, а "харроумонты" и "алистеры" оказываются сброшены вниз. Конечно, ферелденская политика может отличаться от орзаммарской, но наверняка только-только вылезший под солнце гном этого знать не может.

Относительно Логэйна - правильно, лучше не будем спорить. Для меня плохо, для вас хорошо, на этом и разойдемся)

Даже и не представляю, как можно играть, чтоб Анора показалась милой и доброй.

Напасть сходу на Коутрен/сразу же сдаться в поместье Хоу; пообещать Аноре свою поддержку на СЗ (причем даже выполнять обещание не надо). Все. Милой и доброй она, конечно, выглядеть не будет, но и последней гадиной себя никак не выставит. Если же попытаться высказать все Коутрен как есть (чего Анора, кстати, просила не делать), мы получим полный спектр гадостей. Тут уж кто и как себя повел, тот соответствующий вариант и получил, не угадаешь.

Значит есть что-то, чего не знаем мы, но прекрасно знают они, раз так спокойно восприняли явление нового наследника.

Возможно. Я как раз надеюсь, что есть, потому что простое принятие одного его слова для меня выглядит притянутым.

Вроде бы пришли к какому-то консенсусу Оо

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...