Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

        Милашке Алистеру действительно "не достает хребта".  Он был в Серых Стражах задолго до ГГ (ну относительно, конечно... ) и при этом так легко отдал "бразды правления" в чужие руки. "Что нам делать дальше? Куда мы пойдем?" и т..д.

Впрочем, тут явственно виден почерк Дэвида Гейдера. Не умеет он создавать по-настоящему мужественных персонажей, на которых ГГ могла бы опереться. Психованный Аномен, нытик Карт (брр!), теперь вот большой ребенок Алистер. Ни от одного сердце не дрогнуло) ни один, на мой взгляд,  не дотягивает до Бишопа или Аттона Рэнда.       

Все дело, видимо, в мотивации. С чего бы это "по-настоящему мужественному персонажу" тупо таскаться за гг. Нужно прикручивать первопричину такого поведения - сценаристам дополнительная головная боль. А возиться никому не охота. С Алистером все проще, он не хочет брать эти самые бразды правления, потому что видите-ли, когда он ведет "все умирают, отряд блудится в трех соснах во главе с самим Алистером почему-то без штанов". Вот и приходится бедной гг за ним всю игру с платочком бегать. 

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "выдала" его за Анору, пощадив Логейна, решила с Алистером "поговорить об этом", благо он у арла в поместье тёрся. Реплику выбрала самую безобидную, мол решила дать шанс Логейну все исправить. Боже, как он завопил - у меня мирно спящая до этого кошка подпрыгнула на полметра, я думала, он вот-вот на фальцет сорвется. Жаль, что в игре не предусмотрена анимация топанья ногами и выдергивания волос на голове, а то он и этим зрелищем мою гг наверно потешил бы

А какую реакцию, осмелюсь спросить, Вы ожидали. Вы же не просто помиловали человека, который виновен в уничтожении Ордена СС, так еще в этот самый орден его и принимаете.

Интересно, какая бы была реакция у игрока при игре за благородного человека, если бы помимо обычного убийства Хоу была бы альтернатива:

"И да будет с этого момента Хоу носить имя Кусланд, и да посвятят его в СС, чтобы избавил он Ферелден от твари богомерзкой, пожертвовав собой, дабы искупить прегрешения свои"

*у ГГ отваливается челюсть, игрок валяется под столом*blink.gif

ЗЫ знаю, что пример довольно-таки бредовый, зато показательный

ЗЗЫ с Воганом пример был бы еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И да будет с этого момента Хоу носить имя Кусланд, и да посвятят его в СС, чтобы избавил он Ферелден от твари богомерзкой, пожертвовав собой, дабы искупить прегрешения свои"

Собственно, это можно ощутить, когда нам Хоу с Логэйном нам радостно сообщают, что никаких Кусландов больше нет, а Хайевер теперь земли Хоу.

Поэтому мотивация у Алистера есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, тут явственно виден почерк Дэвида Гейдера. Не умеет он создавать по-настоящему мужественных персонажей, на которых ГГ могла бы опереться. Психованный Аномен, нытик Карт (брр!), теперь вот большой ребенок Алистер. Ни от одного сердце не дрогнуло) ни один, на мой взгляд, не дотягивает до Бишопа или Аттона Рэнда.

Наглый, хамящии всем подряд (и ГГ в том числе) рейнджер, с внешностью и голосом гопника дворового обыкновенного и, ИМХО, не самая удачная копия дражайшего Хена Соло? Да, просто образцы мужественности. Куда уж до них вышеперечисленным «нытикам и психам».

А ГГ так необходимо на кого-то опереться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело, видимо, в мотивации. С чего бы это "по-настоящему мужественному персонажу" тупо таскаться за гг. Нужно прикручивать первопричину такого поведения - сценаристам дополнительная головная боль.

В рамках сюжета имеется двое Серых Стражей, которым друг от друга никуда не деться. Так что таскаться за ГГ все равно придется))) Можно было как-то по другому это обыграть. А сценаристы, видать, вообще особо не напрягались. Типа, ты ковбой ГГ - ты и прыгай спасай мир, а остальные на подхвате. Да и кроме того, причин быть рядом с ГГ можно придумать море - того же Зеврана, например, вполне можно было сделать двойным агентом, который вместо банального убийства ГГ мог бы докладывать ситуацию Логейну, а тот бы извлекал из этого выгоду. Тогда и момент с его предательством/не предательством обыгрывался бы интереснее.

Ну а Алистер - хоть разок бы на ГГ рявкнул по-настоящему. Только без истерик, а так... по мужски))) мол идем туда, делаем то, слушайся меня и может быть, останешься в живых (с). Прописать лишнюю реплику из серии "без тебя разберусь", дабы не лишать игрока свободы выбора, не сложно, а характер уже бы по-другому выглядел. Когда Зеврана берешь в партию - Алистер вроде возражает, но как-то вяло. А мог бы и кулаком по столу (ну или что под руки подвернется) стукнуть. Или Логейна попытаться убить, когда того в партию берешь - вместо того, чтобы сучить ножками и реветь, как больной слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашке Алистеру действительно "не достает хребта".

Эх, вот за что его так... cray.gif

Показал хребет при вопросе с Логейном, так в неадекватные записывают. Не показывал на протяжении похода - так тряпкой называют.

Знает, что организатор из него никакой, вот и возложил обязанности управления на ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наглый, хамящии всем подряд (и ГГ в том числе) рейнджер, с внешностью и голосом гопника дворового обыкновенного и, ИМХО, не самая удачная копия дражайшего Хена Соло? Да, просто образцы мужественности. Куда уж до них вышеперечисленным «нытикам и психам».

А ГГ так необходимо на кого-то опереться?

Ну, рейду в ответ похамить тоже было можно. "Еще одно слово, и я отрежу тебе язык". В конце концов, это все-таки интересное разнообразие после бесконечно повторяющихся из игры в игру историй про тяжелое детство и умерших родственников и литры вытертых сопартийцам соплей.

А насчет "опереться на кого-то".... ГГ - они разные бывают. Если попытаться себя хоть на минуту представить в ситуации Серого Стража и надвигающегося Мора... тут не только опереться, тут спрятаться за кем-то хочется. Не все же отыгрывают брутальных валькирий. У моей ГГ и без Алистерова нытья своих проблем достаточно. Родителей прирезали/из клана вырвали и т.д. А тут ходи и сопли всем подтирай.

Я не хочу сказать, что Алистер плохой персонаж. Нет, он смешной, веселый, над его шуточками я угорала... но вот в качестве партнера по палатке для меня, увы, этот персонаж выглядит пресным и скучным.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Логейна попытаться убить, когда того в партию берешь - вместо того, чтобы сучить ножками и реветь, как больной слон.

Вообще-то, если его на дуэль выставить, он ГГ даже и не спросит, прибьет старика и не поморщится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А ГГ так необходимо на кого-то опереться?
 

Дело даже не в опирании. Возьмем того же Алистера - он так улюблен в гг, что ему аж чешется к ней в штаны залезть, а когда после всего этого гг напрямую его спрашивает, мол ну и что ты теперь собираешься со всей этой радостью делать - он заводит нудный разговор о долге и чести. И дело даже не в том, моя гг хочет, чтобы он ради нее свои принципы менял, а просто... ну елы-палы, мужик должен же понимать, что нечего заводить разговоры о чести, здравом смысле и логике, когда девушка хочет поговорить о любви   :)

Да и понятия о долге у него странноваты. Всей этой серостражевской фишки о достижении цели любой ценой он не понимает. Когда долг его зовет остановить мор во что бы то ни стало, он предпочитает закатить истерику. 

А какую реакцию, осмелюсь спросить, Вы ожидали. Вы же не просто помиловали человека, который виновен в уничтожении Ордена СС, так еще в этот самый орден его и принимаете.
 

хм, не знаю, чего там я ожидала от взрослого человека, тем более СС, ну уж во всяком случае не сцену, достойную бразильского сериала

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если его на дуэль выставить, он ГГ даже и не спросит, прибьет старика и не поморщится

Вот именно. Так что ему мешало сделать то же самое, в случае если ГГ хочет Логейна оставить в живых? Он же хочет отомстить за Дункана? Или готов сделать это только с благословения ГГ, а без оного - впадает в истерику? Тут либо принимай решение ГГ - либо делай по своему. Делай, а не вопи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, не знаю, чего там я ожидала от взрослого человека, тем более СС, ну уж во всяком случае не сцену, достойную бразильского сериала

Алистер взрослый? blink.gif

Не, ну биологически оно конечно так, но ведь все знают, что ведет он себя как дите малое (разве что его темная сторона будет более взрослой, но того не ведаю)

Да и раз уж доверил ГГ роль лидера, так слушаться приходится.

А вообще было бы интересно, если бы сопартийцы периодически возникали против решений ГГ и отказывались их выполнять:

"Хочешь помогать этим магам? *фыркает* Отлично, но без меня."

"Прости, я сегодня не в состоянии драться, со вчерашнего не отошел."

"Не кунарской это дело, армию собирать, вот если бы на архидемона..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Вот именно. Так что ему мешало сделать то же самое, в случае если ГГ хочет Логейна оставить в живых? Он же хочет отомстить за Дункана? Или готов сделать это только с благословения ГГ, а без оного - впадает в истерику? Тут либо принимай решение ГГ - либо делай по своему. Делай, а не вопи.       

во-во. Никто же от него не ждет, что он Логайна обнимать кинется. Просто взрослый мужчина, по-моему, должен воспринимать такие вещи и уж тем более отстаивать свою точку зрения более холоднокровно, а не орать так, что закладывает в ушах.

И, да, если вы тут все думаете, что он на лэдсмите истерику закатывает - это я вам скажу еще и не истерика, а так разминка. Вы с ним после поговорите - такими воплями можно хрусталь разбивать. У меня гг чуть не присела. 

У моей ГГ и без Алистерова нытья своих проблем достаточно. Родителей прирезали/из клана вырвали и т.д. А тут ходи и сопли всем подтирай.

Это проблема всех РПГ. Все сопартийцы так и наровят залить бедного(ую) гг "литрами соплей" и нагрузить тонной информации о своем тяжелом детстве. ГГ для них такая экстренная служба психологической помощи, а чуть что так сразу "Алистер не одобряет -50", а как сам(а) гг себя чувствует и что у него/нее там на душе творится никого и не интересует   :( А то Алистер из-за Дункана всю дорогу ноет, а у гг мамку-папку прибили, так ничего. Хоть бы пособолезновал кто

 

Изменено пользователем frustrated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще было бы интересно, если бы сопартийцы периодически возникали против решений ГГ и отказывались их выполнять:

"Хочешь помогать этим магам? *фыркает* Отлично, но без меня."

"Прости, я сегодня не в состоянии драться, со вчерашнего не отошел."

"Не кунарской это дело, армию собирать, вот если бы на архидемона..."

Кстати, действительно это была бы интересная фишка. Не нравится сопартийцу задание - отношение в минус и на данный квест его взять с собой нельзя.

А то как в НВН2 - смешно наблюдать, как LG Касавир вместе с ГГ убивает стражников, проходя воровскую линейку. И хоть бы маленький минус влияния....

И, да, если вы тут все думаете, что он на лэдсмите истерику закатывает - это я вам скажу еще и не истерика, а так разминка. Вы с ним после поговорите - такими воплями можно хрусталь разбивать. У меня гг чуть не присела.

Надо попробовать)))) В это прохождение как раз собираюсь Логейна оставить в живых, а Ала женить на Аноре. Пущай она с ним мучается.

Это проблема всех РПГ. Все сопартийцы так и наровят залить бедного(ую) гг "литрами соплей" и нагрузить тонной информации о своем тяжелом детстве. ГГ для них такая экстренная служба психологической помощи, а чуть что так сразу "Алистер не одобряет -50", а как сам(а) гг себя чувствует и что у него/нее там на душе творится никого и не интересует sad.gif

В этом плане Винн мне понравилась - ей хоть поплакаться можно, как нелегко быть Серым Стражем... Алистеру только заикнисть об этом - сразу отношение в минус.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, действительно это была бы интересная фишка. Не нравится сопартийцу задание - отношение в минус и на данный квест его взять с собой нельзя.

А то как в НВН2 - смешно наблюдать, как LG Касавир вместе с ГГ убивает стражников, проходя воровскую линейку. И хоть бы маленький минус влияния....

Не, в минус-то сопартийцы уходят, та же Морри в башне магов, но забастовку не устраивают... А у меня еще с той же NWN 2 вошло в привычку подбирать отряд в зависимости от задания - зачем лишний раз ссориться, меньше знают - крепче спят. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, рейду в ответ похамить тоже было можно. "Еще одно слово, и я отрежу тебе язык". В конце концов, это все-таки интересное разнообразие после бесконечно повторяющихся из игры в игру историй про тяжелое детство и умерших родственников и литры вытертых сопартийцам соплей.

В моем случае это единственная радость от общения с данным персонажем.

Насколько я помню у Биша тоже была своя история, не менее "душесчипательная". Что-то там про плохое отношение и вырезание целой деревни.

А насчет "опереться на кого-то".... ГГ - они разные бывают. Если попытаться себя хоть на минуту представить в ситуации Серого Стража и надвигающегося Мора... тут не только опереться, тут спрятаться за кем-то хочется. Не все же отыгрывают брутальных валькирий. У моей ГГ и без Алистерова нытья своих проблем достаточно. Родителей прирезали/из клана вырвали и т.д. А тут ходи и сопли всем подтирай.

Разные ГГ? Не замечала. В любой игре ГГ всегда (за очень редким исключением) будет брутальной валькирией\могучим суперменом. А игроки, да, бывают разные.

А без "подтирания соплей" не интересно.

Дело даже не в опирании. Возьмем того же Алистера - он так улюблен в гг, что ему аж чешется к ней в штаны залезть, а когда после всего этого гг напрямую его спрашивает, мол ну и что ты теперь собираешься со всей этой радостью делать - он заводит нудный разговор о долге и чести. И дело даже не в том, моя гг хочет, чтобы он ради нее свои принципы менял, а просто... ну елы-палы, мужик должен же понимать, что нечего заводить разговоры о чести, здравом смысле и логике, когда девушка хочет поговорить о любви :)

Ну о чем Вы говорите? Как Ал может понимать чего на самом деле хочет девушка? Он же, по словам Винн, в любовных делах что дитя малое. Забыли где он рос? Церковное воспитание, чтоб его...

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о чем Вы говорите? Как Ал может понимать чего на самом деле хочет девушка? Он же, по словам Винн, в любовных делах что дитя малое. Забыли где он рос?
Я как раз и говорю, что для любого романсибельного персонажа это проблема, и что в данном случае гг несчастной приходится с таким вот большим дитятей мириться 
Церковное воспитание, чтоб его...
да уж, чтоб его   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню у Биша тоже была своя история, не менее "душесчипательная". Что-то там про плохое отношение и вырезание целой деревни.

Тем не менее, он не рвался об этом рассказать. И не особо рефлексировал по этому поводу.

Разные ГГ? Не замечала. В любой игре ГГ всегда (за очень редким исключением) будет брутальной валькирией\могучим суперменом. А игроки, да, бывают разные.

А без "подтирания соплей" не интересно.

Дело не в игроке, а в роли, которую он отыгрывает. Ну или пытается))) Номинально ГГ - да, Серый Страж aka ферелденовский супермен. Однако отыгрывать супермена по характеру никто нас, вроде бы, не обязывает (хотя эту роль сценаристы стараются навязать, безусловно).

Я как раз и говорю, что для любого романсибельного персонажа это проблема, и что в данном случае гг несчастной приходится с таким вот большим дитятей мириться

Ага... а корень проблем - в сценаристе, который никак не может выйти за рамки одного и того же шаблона.

О! Еще вспомнила, почему мне романсить Алистера стремно. Тут правда претензия не к его личности, а опять же, к сценаристам. Напрягают всякие там намеки Винн на его нечистоплотность. То носки он грязные надел, то воняет от него так, что лучше их рядом с собачкой подальше от лагеря положить.... Че-то как-то в палатку звать его после такого не тянет... .Я понимаю конечно, что условия походные и все такое, но тем не менее, про волосатые ноги Морриган шуток, вроде бы, не было.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в опирании. Возьмем того же Алистера - он так улюблен в гг, что ему аж чешется к ней в штаны залезть, а когда после всего этого гг напрямую его спрашивает, мол ну и что ты теперь собираешься со всей этой радостью делать - он заводит нудный разговор о долге и чести. И дело даже не в том, моя гг хочет, чтобы он ради нее свои принципы менял, а просто... ну елы-палы, мужик должен же понимать, что нечего заводить разговоры о чести, здравом смысле и логике, когда девушка хочет поговорить о любви :)

Ну, моей героине он сказал, что никогда не сделает ничего, что поставило бы под удар их любовь, и что она для него на первом месте, а не долг СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну, моей героине он сказал, что никогда не сделает ничего, что поставило бы под удар их любовь, и что она для него на первом месте, а не долг СС.

а это, видимо, перевоспитанный Алистер. Этот хотя бы шажок вперед делает. А вот неперевоспитанный от подобных слов гг еще и в минус уходит. Хотя перевоспитание его истерик под конец игры, к сожалению, не отменяет  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, моей героине он сказал, что никогда не сделает ничего, что поставило бы под удар их любовь, и что она для него на первом месте, а не долг СС.
вот она, темная сторона Алистера diablo.gif Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Так что ему мешало сделать то же самое, в случае если ГГ хочет Логейна оставить в живых? Он же хочет отомстить за Дункана? Или готов сделать это только с благословения ГГ, а без оного - впадает в истерику? Тут либо принимай решение ГГ - либо делай по своему. Делай, а не вопи.

Ну, такими темпами игра, конечно стала бы куда интересней:

Решил ГГ пощадить Зеврана, а Морри в него файербол кинула (ибо не одобряет решение ГГ).

Захотел о покупке меча Стена тихо договориться, а Стен гному голову открутил за то что меч трогал.

Пообещал Морри одеяло потеплее, а она на ГГ парализовала и в палатку потащила.

Или решил сразиться с Бранкой, тебе Огрен по макушке молотом (хотя не пойдет, подобное было с прахом Андрасте, хотя и не с Огреном...)

В общем решения ГГ на то и нужны, чтобы их выполнять, а то анархия получится. Да и ролевой игрой это будет тяжко назвать, так как от действий ГГ мало что будет зависеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такими темпами игра, конечно стала бы куда интересней:

В общем решения ГГ на то и нужны, чтобы их выполнять, а то анархия получится. Да и ролевой игрой это будет тяжко назвать, так как от действий ГГ мало что будет зависеть

Просто во всем мера хороша))) Хочется почувствовать живых людей за пиксельными сопартийцами, а без проявления их собственной воли это тяжело. Баланс между возможностью ГГ влиять на события и инициативой со стороны членов отряда должен быть выверен с точностью до миллиметра. Лично для меня в DAO этот баланс не идеален, что несколько снизило удовольствие от игры. Впрочем, возможно, это следствие завышенных ожиданий в результате массированной пиар компании. Короче, это уже оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, он не рвался об этом рассказать. И не особо рефлексировал по этому поводу.

Просто квеста соответствующего не было.

Дело не в игроке, а в роли, которую он отыгрывает. Ну или пытается))) Номинально ГГ - да, Серый Страж aka ферелденовский супермен. Однако отыгрывать супермена по характеру никто нас, вроде бы, не обязывает (хотя эту роль сценаристы стараются навязать, безусловно).

А Вам было бы интересней отыгрывать роль "простого-ничем- не-примечательного-среднестатического-паренька-фермера"? Отыгрывание сводится только к выбору реплик в диалогах. Все остальное, увы, только в головах игроков.

Ага... а корень проблем - в сценаристе, который никак не может выйти за рамки одного и того же шаблона.

Не согласна. Алистер - огромный шаг вперед. Лучше только Вален (ах, Вален:heart:).

О! Еще вспомнила, почему мне романсить Алистера стремно. Тут правда претензия не к его личности, а опять же, к сценаристам. Напрягают всякие там намеки Винн на его нечистоплотность. То носки он грязные надел, то воняет от него так, что лучше их рядом с собачкой подальше от лагеря положить.... Че-то как-то в палатку звать его после такого не тянет...

Обычные дружеские шутки и подначки, не более.

Я понимаю конечно, что условия походные и все такое, но тем не менее, про волосатые ноги Морриган шуток, вроде бы, не было.

Зато было про кое-что другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные дружеские шутки и подначки, не более.

Дружеские шутки тоже должны иметь под собой основу, иначе смешно не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Алистер - огромный шаг вперед. Лучше только Вален (ах, Валенheart.gif).

Соглашусь с тем, что для Д.Гейдера Алистер шаг вперед - чувство юмора у него есть, а это уже большущий плюс. Еще бы капельку .... как бы это назвать? Мачизма .Альфа-самцовости=))

А Вален.... Вален - это мечта ))) heart.gif Первый мой РПГ роман - не могу критично к нему относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...