Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик. Грустно как-то:cray: Не хочу такой финал в своей игре.

Зато меня здесь порадовал Алистер. Ни за что б не подумала, но ему идет быть королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их всех на фиг с таким финалом(( Даже не стану пробовать такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне, так самая лучшая концовка. У меня, правда, Анора у руля. А Алистер, если конечно в партии остается, отправляется строить личный мавзолей Дункану и с горя об него же и биться головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне, так самая лучшая концовка. У меня, правда, Анора у руля. А Алистер, если конечно в партии остается, отправляется строить личный мавзолей Дункану и с горя об него же и биться головой

Эх, мой ГГ в свое время обещал Алистеру, что пойдет с ним. Да-а, теперь Алистер, пожалуй, его кирпичами закидает, если увидит у мавзолея... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть еще вариант того, что он благополучно спивается в Непомню_где. Так что в Вашего героя он скорее и не попадет - прицел давно сбит многочисленными рюмочками, бутылочками и прочими емкостями с легкогорючими жидкостями    :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешает!.. :) Хотя и не очень. Боюсь, что кирпич в лоб даже принес бы моему ГГ некоторое моральное облегчение, как Логэйну Архидемон. Все-таки Алистеру он нехилую свинью подложил... ( я не об Аноре!;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это очень грустно((( Не хочу такой финал:cray:

А я наоборот хочу =))) Видать, это у долийцев карма такая - героически погибать в назидание малодушным людям (у меня сейчас тоже долийка).  :drinks:

А Алистер-то какой важный стал, прям как петух на птичьем дворе!  :-D Не поняла я, конечно, о чем он там болтал, но зато с таким неподдельным пафосом - видать, долго репетировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот хочу =))) Видать, это у долийцев карма такая - героически погибать в назидание малодушным людям (у меня сейчас тоже долийка). :drinks:

А Алистер-то какой важный стал, прям как петух на птичьем дворе! :-D Не поняла я, конечно, о чем он там болтал, но зато с таким неподдельным пафосом - видать, долго репетировал. :)

Фигушки, я в этом прохождении никому погибнуть не дам, даже Логэйну (разве что очень попросит), а нас, эльфов и так мало. :)

А там вроде титры есть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком варианте все-таки решили остановиться?

На том, где Анора правит, а гг и Алистер возрождают орден (и едят пироги) :)

Не поняла я, конечно, о чем он там болтал, но зато с таким неподдельным пафосом - видать, долго репетировал. :)

Он говорит, что ее заслуги перед отечеством так велики, что за ее жертву нечем воздать. Предлагает построить мавзолей, вызывает хранительницу ее клана и дарит долийцам землю, надеясь, что это станет началом их сотрудничества. Дарит арлинг Амарантайн Серым Стражам (это, кстати, делает любой правитель при любой концовке, по-моему). И еще говорит, что хотел быть с гг вечно, но не судьба (гы, сказал при всех и при Аноре - и даже не покраснел!). И в конце добавляет, что его тоску не выразить словами.

Мне, кстати, эпилог при такой концовке нравится больше всего, только я его не стала записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, кстати, эпилог при такой концовке нравится больше всего, только я его не стала записывать.

Cassandra, а можешь хотя бы в двух словах рассказать, что там в эпилоге говориться. Просто эту концовку я добывать вряд ли буду, но все равно интересно же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том, где Анора правит, а гг и Алистер возрождают орден (и едят пироги) :)

Вот и и отлично! :) (а пироги им собачка таскает?.. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, а можешь хотя бы в двух словах рассказать, что там в эпилоге говориться. Просто эту концовку я добывать вряд ли буду, но все равно интересно же:)

Попробую:

Если Анора правит без Алистера, то в этом слайде говорится, что эльфам чуть-чуть полегчало, но потом вспыхнуло опять какое-то восстание, которое Анора подавила железной рукой.

Еще говорится, что Эамон с женой остались в Денериме, помогать королевской чете, а Теган стал эрлом Редклифа, и все тамошние жители были в восторге, потому что он им очень нравился (в следующий раз не буду Тегану врать насчет замужества своей героини, вдруг чего-нибудь обломится) :)

Мне больше всего понравилось, что Огрен бросил пить и назвал в честь гг свою дочку. И что Зевран перестал по бабам шляться, это все-таки негигиенично. Лелиана написала песнь о гг, а потом свалила. Шейл отправилась в кругосветное турне с целью истребить всех птиц. Винн тоже вроде путешествует, про собаку ничего не сказали, но я надеюсь, Алистеру Анора разрешит оставить его себе.

Вот и и отлично! :) (а пироги им собачка таскает?.. ;))

Скорее моя эльфийка их тупо ворует dirol.gif А может Алистер готовить наконец научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, спасибо большое. Хех, у всех все хорошо, кроме гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, спасибо большое. Хех, у всех все хорошо, кроме гг.

Не за что. Если бы она выжила, ей было бы очень неприятно смотреть на то, как у всех все хорошо, наверное. Может быть она бы свалила на Глубинные тропы досрочно, правда там такого варианта нет, так что она расплывчато говорит, что уйдет куда глаза глядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее моя эльфийка их тупо ворует dirol.gif А может Алистер готовить наконец научился.

Да уж, учитывая, что он приравнивал свою стряпню к орудию убийства, любой прогресс в радость!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что. Если бы она выжила, ей было бы очень неприятно смотреть на то, как у всех все хорошо, наверное. Может быть она бы свалила на Глубинные тропы досрочно, правда там такого варианта нет, так что она расплывчато говорит, что уйдет куда глаза глядят.

Ну, собственно даже понятно почему. Кому понравится смотреть, как твой любимый человек женится на другой? Хотя, конечно, это фактически гг сама отдала Аноре Ала. Но, вынуждена сказать, что тандем у него с Анорой хороший получился. Она правит, он зарабатывает народную любовь.

Если честно я вообще не представляю Ала таким "настоящим королем", который сам занимается гос.делами, а не перекладывает их на плечи своих сановников. Как он сам говорил: "когда я становлюсь командиром, все идет наперекосяк. Мы теряем дорогу, люди гибнут. А я в итоге остаюсь где-нибудь на мели и без штанов". Так, что упаси Создалель бедный Ферелден, чтобы им правил Алистер один, без всяких Анор и Эамонов:)

Для меня самая лучшая концовка - это

На том, где Анора правит, а гг и Алистер возрождают орден (и едят пироги) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, конечно, это фактически гг сама отдала Аноре Ала.

Дура она, согласна. То есть я. Потому что тестировщик поборол во мне ролевика и я выбилась из образа ради ачивок. Моей эльфийке на самом-то деле на внутреннюю политику Ферелдена плевать с Пика Дракона, как и всем долийцам, не сомневаюсь.

Кстати, отсебятина переводчиков жжот, когда дело касается Алистера: прокрутила сейчас сценку, где гг предает его и вынуждает отречься (предчувствуя залп какашек, сразу скажу, что в моем случае это именно предательство, т.к. до того она клялась в вечной любви и все такое), так вот, в нашем дивном переводе Ал говорит: "Я не желаю иметь ничего общего ни с вами, ни с этой страной". В оригинале: I don't want anything to do with this place or any of you, people. Вот так вот отвращение к конкретному с месту, ассоциирующемуся с предательством того, кому больше всех доверял, превращается в отречение от родины. Может для кого-то это мелочь, но я лично офигела, когда обратила внимание на сабы. blink.gif

Причем это уже не в первый раз, тут выше мы обсуждали непристойное предложение Морриган, там тоже перевели ответ Алистера так, что полностью изменена смысловая нагрузка фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер хороший человек и верный товарищ. Но он еше не вышел из юношеского возраста, как Кайлан. Поэтому он упрям и радикален в своих взглядах. Возможно, с годами Алистер наберется мудрости. А пока он похож на мальчишку, для которого одна истина - свое мнение. Он еще не дорос, чтобы лезть в политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, я еще не высказалась в этой теме? Вот это я даю О_о

Алистер у меня - один из самых любимых персонажей. Самое главное, что в нем подкупает, это душевная чистота, которую так редко можно встретить, что в реальном мире, что в виртуальном. И чувство юмора, конечно, это вообще отдельная тема)

А то, что король из него не ахти какой - так это вовсе не обязательный пункт программы. Скажите, много ли существовало королевских династий, в которых все монархи были по-настоящему уместны на троне? Подозреваю, что ни одной, потому что хороший монарх - это вообще редкость. Король всегда был и будет символом государства, а настоящую работу делают те, кто стоит за ним, и наша история подтверждает это. Символ, кстати, из Алистера получился что надо, народ его любит :)

А как друг и сопартиец он очень позитивный человек, и

предать его в конце у меня никогда рука не поднимется. Если уж предавать кого-то, то людей, которые то чем-то заслужили, а он явно не из таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при хороших отношениях и прокачанном убеждении (может, еще выбор ответа сыграл роль) он в общем и не возмущался особо, просто сказал что-то типа того, что этот вариант не для него и он уходит. :( Зато ему не пришлось ни убиваться об Архидемона, ни спать с Морриган.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при хороших отношениях и прокачанном убеждении (может, еще выбор ответа сыграл роль) он в общем и не возмущался особо, просто сказал что-то типа того, что этот вариант не для него и он уходит. :(

Ради ролевого эксперимента испробовал этот вариант, и мягко говоря, был зол на Алистера. Меня такой вариант удивил крайней несправедливостью к моей подопечной. Зато как я оттянулся, когда загрузил сейв и заставил переспать его с Морриган. Вот она, страшная месть8)

Как друг мужскому гг он хороший, хоть и балбес. Как женщине- не- человеку плохой выбор для лавстори, ибо напоминает мне сюжет "поматросил и бросил", максимум можно стать любовницей. Только вдумайтесь- серый страж(!) тайная(!) любовница(!) короля! А как женщине- человеку неплохой вариант возвысится в знатности и стать королевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер у меня - один из самых любимых персонажей. Самое главное, что в нем подкупает, это душевная чистота, которую так редко можно встретить, что в реальном мире, что в виртуальном. И чувство юмора, конечно, это вообще отдельная тема)А как друг и сопартиец он очень позитивный человек, и

предать его в конце у меня никогда рука не поднимется. Если уж предавать кого-то, то людей, которые то чем-то заслужили, а он явно не из таких.

Полностью согласна с каждым словом из характеристики Алистера. Именно поэтому Алистер - единственный, кого я всегда беру в партии:)

Насчет предательства -я не понимаю, как можно предать человека, с которым прошел так много всего (это исходя из ролевых соображений). Поэтому для меня не вариант концовки, где Ал либо женится на Аноре (при определенных условиях это ведь тоже предательство) или где его казнят (такого моя нежная психика не выдержит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как женщине- не- человеку плохой выбор для лавстори, ибо напоминает мне сюжет "поматросил и бросил", максимум можно стать любовницей.

Если не сажать его на трон, а оставить себе, то там хэппи-энд. :)

Эамон даже не впал обратно в летаргию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сажать его на трон, а оставить себе, то там хэппи-энд. :)

Но сам факт что Алистер может сделать такое непотребство малость огорчает.

А вот Эамон нормальный мужик, у меня он в Денерим переехал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сам факт что Алистер может сделать такое непотребство малость огорчает.

Это гг виновата. Она его по сути первая бросает. И непотребством, кстати, было бы оставить любовницу. Так что он поступает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...