Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      426
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      143
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про это тоже. Какого спрашивается Алистер не может ужесточить себя сам? Даже это за него решать приходится.

С такого, что мы играем в РПГ, и здесь выбор персонажей зависит от игрока. Какого этот Логейн не догадался, что без СС Мор не победить? Даже здесь мозгов не хватило. Честно говоря, я вообще не поняла эту претезнию.

Это игра, и хорошо, что на нее влияет игрок. Чем больше игрок влияет на события в РПГ, тем лучше.

Какие-то там Банны не согласятся и кидалово с одной стороны, а с другой ужесточённый Алистер плевать хотел на баннов вообще. Причём тут тогда эти самые банны, если они и так и так не соглашаются? Всё решает сам Алистер. Да и вообще королевские любовники/любовницы нормальное явление (Мэрик подтвердит), а тут банны какие-то.. тьфу.

А никто не мешает сделать магичку или эльфийку любовницей ужесточенного Алистера. Но жениться он не может. Ну никак не может - сюжетное условие такое. Он и так предупреждает - "Не могу".

Меня в игре напрягает сильно, что о Логейне нельзя поговорить до СЗ. Даже при первом прохождении подходящих для меня реплик про Логейна не было, приходилось говорить, что дают. Вот и сложилось у Ала ложное впечатление, что ему дадут прирезать Логейна.

До появления Риордана Логейн - враг. Его просто абсурдно поддерживать или мечтать взять его в команду. Вопрос о том, что Логейн еще может принести пользу, ставит Риордан, выдвигая довольно необычные условия. Если бы Риордан шепнул на ушко Алистеру и ГГ, что случается с победителями Архидемона, все было бы иначе. Но даже в этом случае встает вопрос - а зачем нам Логейн? Что, никого другого рядом нет, чтобы в Стражи посвятить? Вот на заднем фоне целый отряд здоровых мужиков марширует.

Это, правда, скорее про Логейна, а не про Алистера. Я просто хочу сказать, что Алистер на СЗ прав, а Страж прав, когда выбирает Алистера. 100%-й проверенный Страж лучше, чем 50% -й Страж со склонностью к предательству. Даже если не учитывать дружеские отношения, которые есть не у всех.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В жены не берет, но при желании доступ к телу оставляет. Обо всех возможностях и вариантах предупреждал заранее.

Пардон, мной упущено. Неужесточённый Алистер соглашается взять в любовницы ГГ?

А на момент когда его нужно ужесточать - ничего из этого ещё не известно. Вот влюбилась ГГ в Алистера такого какой он есть, пришло СЗ и оказывается, что она его не знала ни капли. Кот в мешке и фига за пазухой. Извини, мы любим друг друга, но банны против. Тут-то долг взыграл. А как долг, который велит СС идти и мочить ПТ и АД, так - злые вы, уйду я от вас. При разных прохождениях видно, что чувство ненависти у паладина оказалось сильнее любви.

Его просто абсурдно поддерживать или мечтать взять его в команду

Хотя бы просто не казнить. Убивать его мыслей не было. Об этом с Анорой можно поговорить. Я всегда говорила, что при возможности хотела бы сохранить ему жизнь. Всё-таки герой ферелдена. Для простых солдат он что-то большее, чем для ГГ и спутников. Пускать в расход такую фигуру просто глупо.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, мной упущено. Неужесточённый Алистер соглашается взять в любовницы ГГ?

Ужесточенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве браки королевские ради личной жизни заключаются? Заделали наследника и по разеным спальням, вербовка фаворитов и все дела.

Я просто особой выгоды от этого брака не вижу. Но это правда имха уже. Трон Ферелдена вообще при любой концовке имеет однако довольно шаткое положение.

Вот меня это немного пугает. Понять, уступить, высокие чувства, а речь идёт о жизни человека, о поверженном противнике. Я всё понимаю, пыл боя, убийства.. Но когда враг перед тобой повержен, но не убит в запале - просто взять и убить, вот потому что чувства высокие, взять и убить. У меня тут нестыковка и дисонанс в голове. Не могу сообразить даже как это так.

Логейн для Алистера это квинтэссенция всего плохого, это даже не Архидемон, которого просто необходимо убить, это человек, который разрушил для него почти все. Он фактически убил всех СС (друзей Алистера и Дункана, который ему был как отец), он убил его брата. Не будем вдаваться в тонкости - для Ала это именно так. Он в конце концов чуть не угробил его родину. Я уже молчу про то, что этот самый Логейн посягал на жизнь самого Алистера, его друзей и любимой ГГ, в некоторых случаях. О, ну конечно, давайте его помилуем, Логейн же такая няшка и вообще прелесть! Есть такие понятия как Месть и Справедливость (даа, дух наверное бы одобрил :)). И в отношении Алистера они справедливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логейн для Алистера это квинтэссенция всего плохого

А для некоторых ГГ? А для Ферелденцев? Давайте убъём Логейна, только потому что для Ала он плохой. Ну ребёнок капризничает - на цацку и успокойся. Только цацка эта - жизнь человека, причём человека, который может быть полезен.

Есть такие понятия как Месть и Справедливость (даа, дух наверное бы одобрил ). И в отношении Алистера они справедливы.

На алистере свет клином не сошёлся. И человек способный пренебречь делом своего брата, не заслуживает свершения мести ради этого брата. Алу дорог не Дункан, а его собственные чувства к нему. Дункан первый бы не одобрил уход Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте убъём Логейна, только потому что для Ала он плохой.

Он объективно плохой и объективно преступник. Он совершил преступления, за которые даже самый гуманный в мире суд отправляет на эшафот.

Дункан первый бы не одобрил уход Алистера.

Что бы решил Дункан - знает только Дункан, то есть команда сценаристов ДАО.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого этот Логейн не догадался, что без СС Мор не победить?

До появления Риордана Логейн - враг. Его просто абсурдно поддерживать или мечтать взять его в команду. Вопрос о том, что Логейн еще может принести пользу, ставит Риордан, выдвигая довольно необычные условия. Если бы Риордан шепнул на ушко Алистеру и ГГ, что случается с победителями Архидемона, все было бы иначе. Но даже в этом случае встает вопрос - а зачем нам Логейн? Что, никого другого рядом нет, чтобы в Стражи посвятить? Вот на заднем фоне целый отряд здоровых мужиков марширует.

Это, правда, скорее про Логейна, а не про Алистера. Я просто хочу сказать, что Алистер на СЗ прав, а Страж прав, когда выбирает Алистера. 100%-й проверенный Страж лучше, чем 50% -й Страж со склонностью к предательству. Даже если не учитывать дружеские отношения, которые есть не у всех.

Логейн стратег, отличный стратег, и ему не объяснили популярно роль СС, а Дункан мог бы не раскрывая секретов доходчиво намекнуть, видимо не до этого было.

Теган говорит

не верю во что? в то что Кайлан лез на рожон? или в то что Логейн отвел войска? я не верю в предательство стражей

так вот Алистер видит жизнь какими-то кусками... ах предатель-Логейн не положил ферелденскую армию!

сигнал был подан поздно! армия Логейна не спасла бы короля, что они против архидемона? как бы то, ни было Логейн спас армию в заведомо проигрышном сражении

раз мы считаем это предательством - то казнь может быть разной, можно позорно повесить, а можно дать возможность отмыть ГЕРОЮ ферелдена свое имя, заслуженное в освобождении ферелдена от гнета орлея

да можно всю армию посвятить в стражи, а чего? пусть передохнет большинство, зато выжившие....

Он объективно плохой и объективно преступник. Он совершил преступления, за которые даже самый гуманный в мире суд отправляет на эшафот.

Что бы решил Дункан - знает только Дункан, то есть команда сценаристов ДАО.

он субъективно плохой, в моем суде хорошие адвокаты

Дункан не ставит ни во что человеческую жизнь, когда дело касается СС, и вербовал он гг для того чтобы она была одной их тех кто положит свою жизнь во имя "убить архидемона"

СС не вмешиваются в политику, правосудие, и прочие мирские дела ровно до тех пор пока не возникает вопрос "нам нужен этот рекрут" и "бей архидемона", и то они просто игнорируют все предыдущее, а не оказывают влияние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он объективно плохой и объективно преступник.

В первой части всё же субъективно, не находите? А что то второй - так покажите мне спутника, кроме Винн и Ала и некоторых ГГ, которые объективно не преступники. Теже Винн и Алл в ряде случаев пособники, ограничивающиеся неодобрением.

Он совершил преступления, за которые даже самый гуманный в мире суд отправляет на эшафот.

Логейн и не отпирался. Но такая фигура самому себе редко принадлежит. Кроме того, объективно, в политике чистых нет. Плюс предательство Логейна для суда может оказаться никаким не предательством, а оправданным тактическим манёвром.

100%-й проверенный Страж

Опять таки - этот 100% проверенный страж делает прелестный финт ушами и оставляет ГГ в шоке. Вот тебе и проверенный.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для некоторых ГГ? А для Ферелденцев? Давайте убъём Логейна, только потому что для Ала он плохой. Ну ребёнок капризничает - на цацку и успокойся. Только цацка эта - жизнь человека, причём человека, который может быть полезен.

Ну раз ГГ мерит всех по "полезности" то справедлив уход Ала от такого ГГ. На Логейне тоже свет клином не сошелся. Вы не пытаетесь понять Алистера, ибо для него Логейн в СС - это такой нож в спину...

И человек способный пренебречь делом своего брата, не заслуживает свершения мести ради этого брата. Алу дорог не Дункан, а его собственные чувства к нему. Дункан первый бы не одобрил уход Алистера.

Дункан может бы и не одобрил. Но Дункана уже нет, благодаря кое-чьим стараниям. А о каком деле, собственно может идти речь, если ГГ в глазах Алистера предает это самое дело? Оказывая предателю честь стать СС. Раз Ал всего лишь разменная карта в действиях ГГ, что он быстро осознает, то его соответственно ничего и не держит. ГГ сильный, справится с Мором - в этом можно не сомневаться. Но то, что Ал ушел, будет его мучить до конца жизни, собственно поэтому он и спивается, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ГГ мерит всех по "полезности" то справедлив уход Ала от такого ГГ.

ну так "сделал дело - гуляй смело"

завалил Архидемона, прирезал Логейна - в любом порядке (мы ж на тот момент предполагаем что это возможно) - плюнь ГГ в рожу и вали на все четыре стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн стратег, отличный стратег

:-D

Я устала спорить, тем более что обо всем этом говорилось уже 100 раз. Уже давно доказали, что Логейна с его стратегией нужно отдать под трибунал, давно доказали, что вина в поражении под Остагаром лежит на Логейне, что именно Логейн принимал наихудшие решения и т.д. Я читала уже много восторгов по поводу Логейна и не вижу в них ничего, кроме эмоций. И с Алистером то же самое - одни эмоции. Просто, в отличие от Зеврана и Лелианы, Алистер не может выполнить все, что от него хочет игрок, и многих это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Я устала спорить, тем более что обо всем этом говорилось уже 100 раз. Уже давно доказали, что Логейна с его стратегией нужно отдать под трибунал, давно доказали, что вина в поражении под Остагаром лежит на Логейне, что именно Логейн принимал наихудшие решения и т.д. Я читала уже много восторгов по поводу Логейна и не вижу в них ничего, кроме эмоций. И с Алистером то же самое - одни эмоции. Просто, в отличие от Зеврана и Лелианы, Алистер не может выполнить все, что от него хочет игрок, и многих это раздражает.

меня бы устроило, если бы он наперекор решению гг перезал глотку Логейну... тогда бы гг сказал "ну и козел, ты Ал, пошли спать - нам завтра архидемону рога обламывать"

но он бросил дело, ради которого они с гг вместе истоптали весь ферелден вдоль и поперек, а это было не ради "повесить логейна на городской площади"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
справедлив уход Ала от такого ГГ

Воистину так!

А вот справедлив ли уход от обязанностей СС? Чем это отличается от того, что Логейн ушёл от битвы? Вы понимаете Алистера, вот объясните это с его позиций.

для него Логейн в СС - это такой нож в спину

Опять для него. Тут мор, АД, ПТ, смерть и война, а для нас главное чувства мальчика.

Но Дункана уже нет, благодаря кое-чьим стараниям

"Смерть Кайлана - дело рук самого Кайлана". То же самое можно сказать и о Дункане. К тому же Дункан говорил Алу, что время его пришло, кошмары возобновились и надо идти умирать в бою.

А о каком деле, собственно может идти речь, если ГГ в глазах Алистера предает это самое дело?

То бишь до этого - ГГ умный, всё знает и всегда прав, а я за тобой, а на СЗ уже и нет. У Ала мозга не хватило задуматься, почему несмотря на всё, что было, ГГ поступает именно так?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем это отличается от того, что Логейн ушёл от битвы? Вы понимаете

Кхм .... Логейн ушел с войском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части всё же субъективно, не находите? А что то второй - так покажите мне спутника, кроме Винн и Ала и некоторых ГГ, которые объективно не преступники. Теже Винн и Алл в ряде случаев пособники, ограничивающиеся неодобрением.

Субъективно далеко не все. То, что один отличный стратег отказался ждать подкреплений и проворонил ПТ в Башне Ишалла, после чего до самого финала принимал плачевные для страны решения - объективно.

Что касается преступников, то есть такое понятие, как "тяжесть преступления". Алистер тоже преступник - наверняка яблоки в детстве крал у соседей. И людей в спешке резал ради великой цели, не разбираясь, по каким мотивам они встали у него на пути. Но есть шкала преступлений, есть отягчающие, смягчающие и оправдывающие обстоятельства. На этой шкале нет безгрешных ангелов и черных-черных злодеев, но Алистер и Логейн на этой шкале находятся по разные стороны - пока один гробил людей, второй спасал их от Мора. На суде кого-то вешают, а кого-то отпускают с овациями. Вот Логейн - из тех, кого вешают, а Алистер - из тех, кому аплодируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается выборов и Алистера.

Логейн бесспорно Герой Ферелдена. Что будет со страной которая проклинает своих героев? Честно говоря тут Алистер кругом не прав. Не прав как СС, как ферелденец, как будущий король. Я солидарен с Габриэлой - меня бы полностью устроило если бы Ал перезал горло Логейну, но он этого не делает. Так что с ним нужно нянчиться отметая долг и практичность? глупо.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала уже много восторгов по поводу Логейна и не вижу в них ничего, кроме эмоций. И с Алистером то же самое - одни эмоции. Просто, в отличие от Зеврана и Лелианы, Алистер не может выполнить все, что от него хочет игрок, и многих это раздражает.

+1. :) И мне, честно говоря, как-то грустно от того, что предательству Логейном целой страны находятся оправдания, и вообще он стратег и герой, а стоит тому же Алистеру, опять же ради Ферелдена, отказаться всего-навсего от одной ГГ - так он мерзавец и слабак.

Перефразируя Чехова: "если Алистер изменил ГГ, радуйся, что он изменил ей, а не Ферелдену". ;) Неравнозначные преступления, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
пока один гробил людей, второй спасал их от Мора

Уйдя от ПТ и АД в неизвестном направлении. По трибуналу СС это какая статья? Или психи там являются смягчающим обстоятельством?

Кхм .... Логейн ушел с войском...

А Ал один из немногих, кто может убить АД.

а стоит тому же Алистеру, опять же ради Ферелдена, отказаться всего-навсего от одной ГГ - так он мерзавец и слабак.

Так пускай бы и отказался от ГГ. Но он ради Ферелдена уходит от своих прямых обязанностей.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Логейн бесспорно Герой Ферелдена. Что будет со страной которая проклинает своих героев?

Видели! В ней начнется гражданская война, власть возьмет мерзавец Хоу и ему подобные, Серые Стражи будут оклеветаны и уничтожены, а Логейн будет сидеть в кресле и глушить вино, потому что совершенно не знает, что делать дальше. Герой! Настоящий герой! Загнанных героев пристреливают, не так ли?

Изменено пользователем Sagonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бы устроило, если бы он наперекор решению гг перезал глотку Логейну... тогда бы гг сказал "ну и козел, ты Ал, пошли спать - нам завтра архидемону рога обламывать"

но он бросил дело, ради которого они с гг вместе истоптали весь ферелден вдоль и поперек, а это было не ради "повесить логейна на городской площади"

Вот Алистера часто упрекают в том, что он не принял самое-самое лучшее решение. То, что сам ГГ творит полный маразм, меняя проверенного бойца на старого предателя, который может умереть на Посвящении, никого не волнует. То, что Риордан несет полную ахинею, не рассказывая самое главное - это тоже фигня. А вот Алистер, который не может смотреть на всю эту мерзость и уходит - вот он у нас главный подлец и дурак. Спору нет, Алистер не самый умный персонаж и у него не самые железные нервы. Но его уход с СЗ в случае помилования Логейна - далеко не самое глупое решение из тех, что были приняты на этом мероприятии. И далеко не самое предательское. Тем более что предать предателя (ГГ) невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предать предателя (ГГ) невозможно.

я даже согласна чтобы Ал перерезал глотку ГГ, но только ПОСЛЕ того как будет остановлен мор

почему мы все время размениваемся на "проостые человеческие чувства", когда целая страна стоит на грани смерти? счеты надо сводить ПОТОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что предать предателя (ГГ) невозможно.

В этот раз Ал предал себя. И дункана. И сам это понял только слишком поздно.

Сводить счеты он мог бы с кем угодно от Логейна до ГГ. Но только когда Мор - закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер, конечно, не идеал. Будь у него характер Стена, он бы попытался прирезать Логейна. Это и есть его главное прегрешение. Логейн губит кучу людей - и его нужно понять и пожалеть. Прегрешение Алистера намного больше - он не идеален. Казнить :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер, конечно, не идеал. Будь у него характер Стена, он бы попытался прирезать Логейна. Это и есть его главное прегрешение. Логейн губит кучу людей - и его нужно понять и пожалеть. Прегрешение Алистера намного больше - он не идеален. Казнить :-D

Алистер уменьшает количество СС, это гг крупно повезло, что Логейн живучий.

то есть человек Алистер, увел с поля боя СТРАЖА (то есть орудие борьбы с архидемоном), уменьшив шансы остановить мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Логейн губит кучу людей - и его нужно понять и пожалеть.

Его как и всех других нужно использовать, чтобы победить мор. СС так и делают - они никому не раскрывают секрет посвещения, они прекрасно знают, что даже если ты выживешь после ритуала - тебя ждёт смерть, они же убивают отказавшихся пройти ритуал. Другими словами - используют людей для борьбы с мором не зависимо от желаний этих самых людей и их близких. ГГ и Риордан делают то же. Они единственные наверное, кого волнует прежде всего мор. Алу вот главное месть как оказалось. Почему он предпочёл спиться, а не отправился на те же глубинные тропы, раз уж с ГГ ему так противно стало по одной земле ходить?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...