Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто знаю, что очень глупо давать в руки МК литры крови. Каким бы хитростям не был обучен ваш СС, а кровь не у него.

А у кого же, если он рядом с источником? Ко всему прочему это будет довольно неожиданно для бедного работорговца-мага, побитого причем.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмнг... Источник в руках у мага который будет "проводить ритуал". А здоровье, кстати, весьма успешно восстанавливается всё из того же источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмнг... Источник в руках у мага который будет "проводить ритуал". А здоровье, кстати, весьма успешно восстанавливается всё из того же источника.

Не помню, чтобы нельзя было повторно использовать тот же самый источник другому магу, можно пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно после того как его использовали против тебя? Теоретически, думаю, возможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторно после того как его использовали против тебя? Теоретически, думаю, возможно)))

Не думаю, что этот ритуал проходит со сверхзвуковой скоростью, и хоть немного вникнувший в магию крови, слегка просвещенный человек может заметить неладное, а учитывая, что в компании не менее глупая в этих делах ведьма, если у него не реакция жирной пумы, способен использовать в противовес эту силу, если и вообще не прервать ритуал.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, какое отношение Морриган имеет к этим эльфам? Вы мусолите ритуал, который к персонажу и его характеру не имеет ну некакова отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаться оправдать некоторые поступки и решения Морриган - заведомо проигрышное дело, все равно что пытаться оправдать Логейна, продающего в рабство эльфов или охотящегося на СС. Не стоит. Персонажи могут совершать ошибки, но от этого они только выигрывают - ведь никто не идеален. Мне нравится Морриган, но я с ней во многом не согласна, что придает интерес нашим с ней отношениям.

У каждого игрока есть право, соглашаться или нет с определенными вещами, но если уж соглашаетесь (как с этими эльфами), то будьте готовы и признать, что ваш ГГ - злой. И это нормально, у всех свои персонажи со своим мировоззрением, хотите отыгрывать злого, пожалуйста. Вот только не надо при этом считать, что вы в чем-то "правее" тех, кто отыгрывает добрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Добрый, злой, хороший, плохой... Главное - у кого ружьё." (с)

Отыгрывать исключительно доброго или исключительно злого - боже упаси. По мне, так нейтралы - "то лечит, то калечит" - намного лучше. Конечно, оправдание поступков с точки зрения отыгрыша - исключительно важно. Человек Кусланд, презирающий эльфов, но помогающий всем людям? Yep. Эльфинажник, ненавидящий людей до дрожи, я стремящийся их уничтожить при любом случае? Splendid. Хладнокровный гном, которому глубоко безразличны все дела поверхностников? Perfect. Веселый гном-простолюдин, злобно шипящий на задирающих нос аристократов? Marvelous.

Но да - к Морриган это НЕ ОТНОСИТСЯ. Так что успокоимся и поищем тему "Отыгрыш в играх Bioware". Вроде где-то была такая.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек Кусланд, презирающий эльфов, но помогающий всем людям?

Кусланд совершенно не обязательно презирает эльфов, как известно, его родители относились к эльфам хорошо, что можно увидеть в предыстории. Так что я не вижу причин герою считать всех эльфов поголовно "скотом на убой". Но это лично мое мнение, никто не обязан с ним соглашаться.

Отыгрывать исключительно доброго - да почему бы и нет? Мне, например, нравится. В играх мы зачастую ищем то, чего нам в жизни не хватает. Мне вот не хватает добра и героизма, кому-то - возможности одним желанием левой пятки убить пачку ни в чем не повинных людей. Каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отыгрывать злого то это должен быть маг крови, говорят есть возможность при этом перебить весь круг магов вместе с храмовниками, где то читал но у меня не разу не было такой возможности, гномы что преступник что принц должны быть злыми, у обоих есть для этого предпосылки, эльфы городские и долийские желательно девки (не любитель мужских эльфов) я считаю должны боротся за справедливость так как знают что такое угнетение, Кусланд - чистый нейтрал что по мировоззрению, что по половому признаку, стать Королем с Анором, и Королевой с Алистером, думаю здесь мало кто отказывался от трона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отыгрывать злого то это должен быть маг крови

Да с чего бы? Йован, Мерриль - маги крови, они злые? Нет.

гномы что преступник что принц должны быть злыми, у обоих есть для этого предпосылки

Ваше личное мнение. У _каждого_ персонажа в предыстории произошли какие-то драматические события, которые могли привести героя к цинизму и злобе. А могли и не привести. Зависит только от желания игрока.

я считаю должны боротся за справедливость так как знают что такое угнетение

Ды и маги тоже знают, как бы.

Абсолютно необоснованный пост, если честно. "Только потому, что я так хочу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да с чего бы? Йован, Мерриль - маги крови, они злые? Нет.

Йован - отравитель и предатель Эрла Эамона просто душка ну конечно, Мерриль - давела наставницу до самопожертвования, во имя ее спасения тоже героиня.

Ваше личное мнение. У _каждого_ персонажа в предыстории произошли какие-то драматические события, которые могли привести героя к цинизму и злобе. А могли и не привести. Зависит только от желания игрока.

Я говорю не выборе желания игрока, а то что должно быть по умолчанию, когда начинаешь ДА 2, посморите импорты по умолчанию какой там гном-принц, преступник должен быть не лучше.

Что качается сравнения эльфов и магов, то настороженное отношение к магам вполне обоснованно, просто не найден мирный способ сосуществования сними, поскольку некоторые из них и вправду опасны, и не надо их сравнивать с эльфами.

Изменено пользователем Lokom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йован - отравитель и предатель Эрла Эамона просто душка ну конечно,

Неправда, Йована до этого довели храмовники, а Логейн обманом убедил его отровить Эамона, сказав, что он угроза для страны. Поиграй за мага.

Йован - отравитель и предатель Эрла Эамона просто душка ну конечно, Мерриль - давела наставницу до самопожертвования, во имя ее спасения тоже героиня.

Я говорю не выборе желания игрока, а то что должно быть по умолчанию, когда начинаешь ДА 2, посморите импорты по умолчанию какой там гном-принц, преступник должен быть не лучше.

Что качается сравнения эльфов и магов, то настороженное отношение к магам вполне обоснованно, просто не найден мирный способ сосуществования сними, поскольку некоторые из них и вправду опасны, и не надо их сравнивать с эльфами.

А Кусланд по умолчанию Герой Ферелдена, победивший мор и оставшейся в живых. Посадил Ала на трон и стал стражем-командором Ферелдена. Под нейтрал помойму не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, Йована до этого довели храмовники, а Логейн обманом убедил его отровить Эамона, сказав, что он угроза для страны. Поиграй за мага.

Это и так знаю я за всех поиграл, при здесь довели не довели или обманули, своя голова на плечах есть, сознательно предал тех кто ему доверял, я его обычно самолично сливаю или Эамону разрешаю казнить или отправить в круг где его тоже наверняка казнят,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и так знаю я за всех поиграл, при здесь довели не довели или обманули, своя голова на плечах есть, сознательно предал тех кто ему доверял, я его обычно самолично сливаю или Эамону разрешаю казнить или отправить в круг где его тоже наверняка казнят,

Он совершил ошибку. Но должен ли он за свою ошибку умереть? К тому же, от живова есть польза. Вот что ты делаешь, убиваешь Конора, а ведь Йован может помочь. Даже если его отпустить, то потом его можно встретить на локации защищающего беженцев. он не такой уж и плохой, Можно же дать парню шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытаться оправдать некоторые поступки и решения Морриган - заведомо проигрышное дело, все равно что пытаться оправдать Логейна, продающего в рабство эльфов или охотящегося на СС. Не стоит. Персонажи могут совершать ошибки, но от этого они только выигрывают - ведь никто не идеален. Мне нравится Морриган, но я с ней во многом не согласна, что придает интерес нашим с ней отношениям.

У каждого игрока есть право, соглашаться или нет с определенными вещами, но если уж соглашаетесь (как с этими эльфами), то будьте готовы и признать, что ваш ГГ - злой. И это нормально, у всех свои персонажи со своим мировоззрением, хотите отыгрывать злого, пожалуйста. Вот только не надо при этом считать, что вы в чем-то "правее" тех, кто отыгрывает добрых.

Я признаю кто она такая, это вы не признаете, что никакого зла нет и жертвовать подобным образом - нормально, ни одного стоящего, адекватного довода против этого никто не привел, кроме циферки.

Более того, я написал ранее, что как персонаж она мне вообще не нравится.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знатаков: Какое отношение последние 15 страниц постов имеют к Морриган? :unsure:

Все считают, что она повлияла на решение выпилить эльфов и что это ужасно, отвратительно, низко и нерационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йован - отравитель и предатель Эрла Эамона просто душка ну конечно, Мерриль - давела наставницу до самопожертвования, во имя ее спасения тоже героиня.

Зачем такое черно-белое видение - либо герой либо злодей? Обычные люди, которые совершают ошибки, наступают на грабли и даже (ОМГ!) раскаиваются. Абсолютно злобных персонажей в ДА нет, как и абсолютно добрых.

Я говорю не выборе желания игрока, а то что должно быть по умолчанию

Ну это уже просто смешно. Хотите убрать отыгрыш роли из РПГ-игры? Вперед и с песней. Я это даже обсуждать не хочу.

Я признаю кто она такая, это вы не признаете, что никакого зла нет и жертвовать подобным образом - нормально, ни одного стоящего, адекватного довода против этого никто не привел, кроме циферки.

Да какие доводы, все очень просто - у Морриган нет морали, у игроков она есть (у некоторых, по крайней мере). Именно моральный вопрос играет решающую роль в этом деле. Все остальное - вкусовщина и попытки приплести то, что отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все считают, что она повлияла на решение выпилить эльфов и что это ужасно, отвратительно, низко и нерационально.

Повлиять она могла на решение о том, что делать с наковальней, прислушавшись к ней, можно было впасть в немилость к Вин. Но к этому ритуалу и гибели эльфов она не имеет отношение, так как отказавшись от него или убив магистра ты не получаешь минуса. Ей на него тупа наплевать, а плюс идет в случае согласия от того, что ты по ее мнению избавил их от страшной участи жить в рабстве.

Зачем такое черно-белое видение - либо герой либо злодей? Обычные люди, которые совершают ошибки, наступают на грабли и даже (ОМГ!) раскаиваются. Абсолютно злобных персонажей в ДА нет, как и абсолютно добрых.

Ну это уже просто смешно. Хотите убрать отыгрыш роли из РПГ-игры? Вперед и с песней. Я это даже обсуждать не хочу.

Да какие доводы, все очень просто - у Морриган нет морали, у игроков она есть (у некоторых, по крайней мере). Именно моральный вопрос играет решающую роль в этом деле. Все остальное - вкусовщина и попытки приплести то, что отношения не имеет.

Согласен полностью, ну почти полностью. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никчемные эльфы? Жалкие эльфинажники? ГГ Табрис смотрит на вас как на человека-работорговца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какие доводы, все очень просто - у Морриган нет морали, у игроков она есть (у некоторых, по крайней мере). Именно моральный вопрос играет решающую роль в этом деле. Все остальное - вкусовщина и попытки приплести то, что отношения не имеет.

Какая мораль? Простите, вы, наверное, не из Тедаса, а из какой-нибудь утопии. Я вам объяснил почему даже жертвоприношение или отдача их в рабство - более высокоморально, чем пустить на фарш, не надо только говорить, что они там что-то удерживали или помогали защищать, умирали и все, там потери при Денериме были огромные, но так как реализовать в игре было невозможно полноценную войну, то все выглядило примерно как 50 магов, 50 гнумов, 50 эльфов. Зная население эльфинажа можно попробовать спроецировать реальный конфликт, выглядил бы он так: 1000 гнумов, около нескольких сотен магов, от нескольких сотен до пятиста от Редклифа и все так же 50 обычных обывателей, не воинов от эльфов, это прям минамльные цифры и самые скудные, понятное дело, что такой конфликт не мог обойтись таким кол-вом войск, но это условность игры, в любом случае эльфы бесполезны и пустить их на ритуал лучше, чем позволить умереть от ПТ.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мораль? Простите, вы, наверное, не из Тедаса, а из какой-нибудь утопии. Я вам объяснил почему даже жертвоприношение или отдача их в рабство - более высокоморально, чем пустить на фарш, не надо только говорить, что они там что-то удерживали или помогали защищать, умирали и все, там потери при Денериме были огромные, но так как реализовать в игре было невозможно полноценную войну, то все выглядило примерно как 50 магов, 50 гнумов, 50 эльфов. Зная население эльфинажа можно попробовать спроецировать реальный конфликт, выглядил бы он так: 1000 гнумов, около нескольких сотен магов, от нескольких сотен до пятиста от Редклифа и все так же 50 обычных обывателей, не воинов от эльфов, это прям минамльные цифры и самые скудные, понятное дело, что такой конфликт не мог обойтись таким кол-вом войск, но это условность игры, в любом случае эльфы бесполезны и пустить их на ритуал лучше, чем позволить умереть от ПТ.

Это циничный и бездушный поступок. Мы должны защищать, а не убивать. Во время битвы за Денерим у них хоть есть шанс, а так ты по сути дюжину эльфов у которых семьи, друзья и родственники приговариваешь к смерти. Количество жертв и так огромна, зачем своими действеями увеличивать их число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это циничный и бездушный поступок. Мы должны защищать, а не убивать. Во время битвы за Денерим у них хоть есть шанс, а так ты по сути дюжину эльфов у которых семьи, друзья и родственники приговариваешь к смерти. Количество жертв и так огромна, зачем своими действеями увеличивать их число.

Вас трудно серьезно воспринимать. Я уже написал из каких побуждений сделал это, не потому, что мне захотелось их убить или потому, что не люблю эльфов, а потому, что свою жизнь, жизнь нашего ГГ я ставил приоритетной, основываясь на известных фактах и на том, с чем мы боремся, опять же, кто знал, что Байовер интерпретируют все таким образом, то есть в +1 к чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам объяснил почему даже жертвоприношение или отдача их в рабство - более высокоморально, чем пустить на фарш

Отпишу вам свой последний пост и на этом закончу свой спор с вами.

Спросить у эльфов вы забыли, очевидно. Потому что для 100% из них гораздо предпочтительнее встать на защиту от зла собственного дома с оружием в руках и даже пасть в такой битве, чем отправиться в рабство или полечь под ножом тевинтерского МК ради какого-то там пришлого ГГ. А если ГГ - Табрис, то ситуация вообще гротескная получается.

В чем, спрашивается, мораль? А мораль в том, что для Морриган и таких как она, эльфы - это мясо. Просто мясо без души, которое можно использовать как хочет всемогущий ГГ. Для игроков с нравственными принципами это прежде всего такие же люди, у которых есть душа, и отличаются они лишь формой ушей. И тут даже самый глупый человек догадается, что куда моральнее дать эльфам выбор сделать самим, воевать ли с ПТ или лечь под нож ради ГГ. Я предпочитаю давать им выбор. Как и большинству остальных персонажей ДА, как и большинству людей в реальной жизни.

Если вы и в жизни готовы идти по трупам ради своей собственной цели, то мне не хотелось бы попадаться вам на пути. Даже если цель эта, с вашей точки зрения, оправдана, для меня это просто пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...