Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
AlDev

Максимум веселья

Рекомендуемые сообщения

Помнится для Follaut'а мне на глаза попался материал, где описывались самые "извращенные" способы прохождения игры (прохождение с минимальной удачей, прохождение без единого убитого существа и т.д.).

Очень интересно, есть ли "извращенные" способы прохождения игры.

Кому известны такие способы, делитесь накопленной мудростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае надо закрыть тему, потому что Бальдурс Гейт - героический эпос, там нет места для веселья.

Раз товарищ AlDev создал, значит ему веселости захотелось. Можно просто переименовать. Думаю он просто с названием поторопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Если уж повеселиться (правда, неизвестно, кто будет веселиться больше, РС или монстры) можно пройти без брони, не будучи кенсаем. Или драться кулаками, не будучи монахом. Или набрать чисто дамскую партию (хотя это вполне реально). Или водить ивилос и гудов вместе без чит-кода и не давать им заняться смертоубивством посредством сэйвов-лодов... Или пойти только пользуясь стрелковым оружием, никаких вам Римосрак-ов. Или пойти партией милишников, но только с дубинками.

Но тогда тему можно назвать "Максимум изврата" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне аж страшно стало :)

Вот только в последнем случае дубинки должны обязательно быть "плюсовые" (хоть одна) - а то ведь становится принципиально невозможно победить в некоторых схватках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лучниками тема тоже неплохая =)

Помню у меня Валигар охотился на Глабезу в Планарной Сффере. Вся эта охота заканчивалась воскрешением афроамериканца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошее веселье - истреблять драконов без ловушек/палочек ядовитого облака и прочих читов.

Свалить Фиркраага без этих спецприемов действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хорошее веселье - истреблять драконов без ловушек/палочек ядовитого облака и прочих читов.

Свалить Фиркраага без этих спецприемов действительно интересно.

Я когда первые разы проходил, то валил дракош и личей только после андердарка. При поддержке 5 мондеркейдингов.

Без них почти не реально было - сказывалась моя неопытность на то время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хорошее веселье - истреблять драконов без ловушек/палочек ядовитого облака и прочих читов.

Свалить Фиркраага без этих спецприемов действительно интересно.

Никогда такими читами не пользуюсь. Более того, я забиваю Фирку сразу, не давая ему отсрочки. Так что в противниках еще и тот маг, который с ключом ;) Ну, эт понятно, если паладином не иду.

Но это уже оффтоп.

А по теме - можно пойти только клериками. Или только магами. Но не соло, а именно командой, чтобы росту как на дрожжах не было. Или вот еще: в качестве мага использовать только Яна, в качестве вора - только Налию, в качестве клерика - только Аери или Джаху. В качестве воина - только Валигара. Но все в случае только 6-членной партии ;) И никаких вам снятий левел-капов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких проблем с фиркой не испытывал, убивал его сразу же, 10 уровнем, причем без каких либо сложностей! правильно говорили что тактикс надо ставить, на следующее прохождение поставлю обязательно. причем проходил без читов, без ловушек, паладин с симулакрумом и зельем героизма, огтбафанный свтой силой и ускорением, это смерть всему! ну остальные тоже помогли, хотя основныю раюоту сделал паладин с китом антидракона, и личей я тлже без отсрочки валил сразу же.

кстати если так подумтаь то в аскатле 5 личей- 1) в канализации под храмами, второй в районе моста, в том же районе есть жом куда пропускают только с камнем бродяги и там тоже лич, еще один прячется в гостинице у выхода из ворот, и еще один это демилич. а всего в игре я помню что в андердарке один был, и еще в уст натхе один был. а свитки исполнения желаний я три раза находил, и один раз как раз у тгго лича в уст натхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андердарке - в самом городе лич, потом из хреновины, которая у города лич вылазит. В Аскатле лич еще если квест Коргана или Эдвина выполнять или Кернда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор спеллы и волшебные палочки - это читы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что закл кидается в темноту, когда дракон тебя не видит. Ловушки - аналогично, дракон еще не в состоянии хостил. Иначе позволил бы он около себя ловушки ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом можно еще много от чего в играх отказываться считая это читами... У понятие "чит" есть свое определение под которое попадают сторонние программы взламывающие код игры, чит-коды и т.п., но никак не то, что вы описали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это простая хитрость, хотя переводить на англ. это и будет чит. Но это не тот чит, определение которого мы привыкли слышать в разговорах об играх. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а если представить, что ты все таки знаешь что там находится враг... заклинания невидимости или просто прокрасться для разведки, а потом ретироваться и закидать недругов фаерболами, ловушками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну а если представить, что ты все таки знаешь что там находится враг... заклинания невидимости или просто прокрасться для разведки, а потом ретироваться и закидать недругов фаерболами, ловушками и т.п.

Посути это можно проделать Глазом Волшебника или др. спеллом, который просто область на время открывает. Так что читов никаких здесь нет. Я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не читерство, это просто способы прохождения игры, авторы тоже ведь люди и не могут за всем уследить, вот поэтому иногда и выходят моды которые так сказать подгоняют баланс делая сбалансированным использование этих возможностей, хотя отдам должное БГ это чуть ли не одна из самых(если не самая) сбалнсированная рпг в мире. просто когда возможностей гигантское множество то разумеется все полностью не сможешь контролировать, ни в одной рпг в мире больше нет такого количества возможностей как в бг! за это я его и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Балда это одна из лучших рпг, в которых такое количество возможностей)) Ставить над другими эту игру, я бы не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я этого никогда и не делал. просто в этом отношении она лучше других, я никогд не ставил под сомнение другие игры, никогда! я во много чего играл, и могу ориентироваться в жанре.

да сравни тот же арканум - возможностей там в разы меньше, а дисбаланс в сто раз хуже! хотя игра делалась 3 года, а бг2 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну для меня лучшей рпг был и есть Fallout 2, потом TES: Morrowind, а далее уже все остальное)) Если честно, я вторую Балду так и не прошел, сознательно отложил на полку и стал ждать локализации от 1С, вот первую я покорил и мне она понравилась, но желания проходить еще раз у меня не возникло, так как слишком много экшна и мало затягивающих квестов... хотя концовочка порадовала))

Извиняюсь за оффтоп, если таковой присутствует. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallout 2 - отличный выбор, качественная игра, мне тоже очень нравится одна из моих самых любимых! тес - абсолютно ненравится, я ее даже рпг то не считаю, может потом и ты поймешь почему, и справедливости ради отмечу что в тес я играл еще до бг, и пройдя бг, как то уже понял что такое тес и почему и она более не относится к жанру(можешь в соответствующей теме прочитать). в тес токо одна нормальная игра - морровинд, хоть она и не рпг но совсем не плоха, остальные убоги.

ой что-то я разоффтопился, так вот по теме: в том же тес возможностей на голову меньше чем в бг2, там и ловушек не поставишь, и заклинания дурацикие, и оружие стремное ну воощем ты ведь и сам наверное видел? вот поэтому я и сказал что там полным полно возможностей боя, а партия только увеличивает их, с бг даже айсвинд дейлы не в какое сравнение не идут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate, Gecko, действительно TES лучше в своей теме обсуждать. Чувствую щас там арко будет опять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecko, палочка ядовитого облака на непатченной версии - чит обыкновенный по той простой причине, что она игнорирует МР противника. Так что кидаем в темноту - и дракон дохнет.

А так как закл ядовитого облака подобного эффекта не имеет, то это баг такой. И использовать его "неэтишно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас не говорим, про непатченные версии. Покрайней мере я...

А спорить с Балдурсом я не буду, так как вижу, что какую бы игру я не назвал, на его лад в ней заклинания будут дурацкими, оружие - убогим, здания - идиотскими коробками и т.п. Ну в принципе, оно и понятно по нику)) Блюститель Baldurs Gate в качестве лучшей игры во вселенной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не объективен, как и я) Тебе нравятся одни игры, мне другие, но я не опускаюсь до того, чтобы поносить то, что мне не нравится. Я не дезориентирую других, в отличие от тебя. Мнение человека апреори субъективно, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...