Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Oldrik

Жнецы / Reapers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жнецы / Reapers

mass_effect_universe_race_reapers.jpg

«Вы существуете, потому что мы позволяем,

и вы исчезнете, когда мы этого потребуем»

Жнецы – чрезвычайно развитая раса разумных машин, чьи технологии не имеют аналогов во вселенной. Если верить слухам, Жнецы существовали более 50 000 лет назад, и возможно намного дольше, но никакие, археологические свидетельства и изыскания не подтверждают этих теорий и домыслов. Первое упоминание о Жнецах было найдено и извлечено из данных ядра памяти поврежденного гета Тали' Зорой. Жнецам поклоняются геты-еретики – отколовшаяся от основной массы гетов фракция, последовавшая за Сареном Артериусом, как за пророком. Таинственный Канал, за которым вел охоту Сарен являлся ключом, к возвращению Жнецов. Капитан Шепард, ведомый видением протеанского Маяка на Иден Прайме был уверен, что Жнецы являются реальной угрозой галактике, но Совет Цитадели не внял его призывам к действиям.

Большую часть своего существования Жнецы проводят в темном космосе, предположительно беззвездном пространство между галактиками. Они находятся там в спячке тысячи лет в ожидании сигнала для возвращения. Их происхождение абсолютно неизвестно. Именно Жнецы были создателями Цитадели и строителями ретрансляторов. Создание этих массивных станций было спроектировано таким образом, что любая разумная жизнь в галактике в конечном счете обнаруживала, использовала их и шла по пути развития, заранее предопределенном Жнецами. Вся эта система направлена на уничтожение всей разумной жизни в галактике в повторяющемся цикле, известным как Жатва.

Подробная информация

 

Разновидности Жнецов

humanreaper786poster.jpg Расы, представленные на Цитадели, классифицировали известные разновидности Жнецов по четырем типам:
  • КРУПНЫЕ КОРАБЛИ - корабли класса "Властелин" длинной примерно два километра. Обычно атакуют дредноуты, защитные заграждения и промышленные города органических цивилизаций. Эксперты считают, что на создание этих гигантских кораблей Жнецы в каждом цикле пускают собранных ими представителей одной расы. Некоторые крупные корабли способны запускать небольшие дроны равноценные истребителям.
  • ЭСМИНЦЫ - корабли длиной в 160 м. Представлены в огромных количествах и составляют костяк флота Жнецов. Обычно эсминцы атакуют крейсеры и более мелкие корабли, а также узлы связи и командные центры противника. Исследователи предполагают, что на создание эсминцев у Жнецов идут расы, которые не были использованы в строительстве крупных кораблей.


ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ - перевозят хасков на незавоеванные планеты и отвозят собранных пленников в центры обработки Жнецов. Длина их корпусов варьируется от 200 метров до одного километра, но, в отличии от крупных кораблей и эсминцев, транспортные корабли не выказывают признаков самосознания. Этими кораблями удаленно управляют другие Жнецы.
КОРАБЛИ-ОБРАБОТЧИКИ (они же "убойные корабли") - передвижные центры массового сбора ДНК. По всей видимости, они, как и транспортные корабли, удаленно управляются разумными Жнецами.

Уязвимые места Жнецов

Несмотря на явное технологическое преимущество над войсками Цитадели, Жнецы несли потери в боях по всей галактике. Из этого следует, что, теоретически, используя нужные сведения, оружие и стратегию, Жнецов можно победить.

В отличии от созданных ими масс-ретрансляторов, Жнецы не снабжены квантовыми щитами. Укрывшись за таким щитом, Жнец не мог бы наблюдать за окружающей обстановкой до тех пор, пока щит оставался бы активен. Вместо этого Жнецы полагаются в защите на кинетические барьеры.

Кинетические барьеры крупного корабля Жнецов способны выдержать одновременный огонь двух дредноутов, но залпы трех дредноутов вызывают в них заметное напряжение, а четыре дредноута уже способны уничтожить Жнеца. орудия, созданные для нанесения максимального теплового урона, вроде серии "Таникс", показывают в боях со Жнецами лучшие результаты, чем обычный обстрел кинетическими снарядами. Барьеры на эсминцах Жнецов уступают по прочности таковым на крупных кораблях. Один крейсер или много истребителей вполне могут нейтрализовать или уничтожить эсминец, если им удастся подойти на расстояние выстрела до тех пор, как их самих уничтожат. masseffect3reaperdestro.jpg

Источники энергии Жнецов не бесконечны. Например, чтобы сесть на планету, Жнец должен значительно снизить свою массу. Из-за передачи энергии на генераторы эффекта массы кинетические барьеры Жнеца при этом работают не на полную мощность.

"Властелин" был уничтожен, когда управлял разумом Сарена. Очевидно, сигнал о смерти Сарена полностью перезагрузил щиты "Властелина". В современных Жнецах, как видно, эта уязвимость устранена.

Крупные корабли Жнецов не могут разворачиваться так же быстро, как дредноуты Цитадели. Следовательно, дредноут способен выйти из сверхсветового перехода за крупным кораблем, и обстрелять его быстрее, чем Жнец откроет ответный огонь. Однако в бою со строем Жнецов такая тактика неприемлема.

 

Изображения

 

800px-MassEffect_2008-08-13_11-16-12-75.pngDead_Reaper.pngsovereign-reigns.jpgreaper.jpg

Видео

 

Диалог с Назарой

Диалог с Предвестником

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Команде Цербера, определённой на Жнеца, после этого промыли мозги))

"винчестеру" мозги не промыть) хотя можно попробовать пемолюкс-сода эффект+наждачная бумага*5

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"винчестеру" мозги не промыть)

Они к моменту начала съезжания с катушек только образцы начали собирать. Куда уж там до конкретного анализа и исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они к моменту начала съезжания с катушек только образцы начали собирать. Куда уж там до конкретного анализа и исследований.

ну в любом случае, вернёмся в дискасу.

Я не вижу смысла 2+ ядер на одном корабле

поврежденное ядро может быть нестабильно, это может вызвать не исправимую поломку.

да и гораздо сложнее уничтожить единственное ядро, которое находится в центре корабля.

кроме того, сомневаюсь что риперы ваще предполагали, что кто-то будет у них "капаться в кишках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не вижу смысла 2+ ядер на одном корабле

Да вроде ничего и не указывает на наличие двух и более ядер на Рипере. После отключения того самого ядра на Жнеце 37-миллионной давности он благополучно сверзился в соседний газовый гигант. Резервное ядро не подключилось, так что закрадываются сомнения насчёт его наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве что за закрытыми масс-реле.

Ну, вон один Жнец пролежал 37 миллионов лет на орбите известного газового гиганта - и никто не спалил почему-то) Вполне могут быть и другие такие. Или захороненные в астероидах, на планетах. Плавающие в пространстве между системами, типа станции Еретиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вроде ничего и не указывает на наличие двух и более ядер на Рипере. После отключения того самого ядра на Жнеце 37-миллионной давности он благополучно сверзился в соседний газовый гигант. Резервное ядро не подключилось, так что закрадываются сомнения насчёт его наличия.

Ну рипер тот не в самом лучшем состоянии... Он вполне мог потерять несколько ядер от попадания снаряда из той мегапушки... Это могло быть как последнее ядро ( или может единственное чёрт его знает всё таки), так и последняя капля отключённых ядер которая уже не позволила держать его на орбите... Повторяю Конструкцию его никто не знает... но мне кажется что такое ядро больно мало для такого корабля как пожинатель...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает мысль, что нам предоставят в свое распоряжение какого-нть Жнеца-ренегата. Мол, разошлись они во мнениях за 50к лет или как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает мысль, что нам предоставят в свое распоряжение какого-нть Жнеца-ренегата. Мол, разошлись они во мнениях за 50к лет или как-то так)

Или одни Жнецы восстанут против других, и скажут, что те Жнецы еретики :laugh: Одна четвёртая часть  Жнецов нееретиков перейдёт под командование Совета/Альянса или ещё кого. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне кажется что такое ядро больно мало для такого корабля как пожинатель...

Ядро ядру рознь. Мощность не обязательно зависит от размера. особенно когда речь идёт о Пожинателях.

К тому же такой Жнец, как Властелин, по размерам сопоставим с дредноутом. Не встречал в игре информации о том, что у дредноутов несколько ядер масс-эффекта. Это чрезвычайно неэффективно в том плане, что много ядер - много энергии на поддержание. Да и уничтожение одного ядра влечёт за собой жестокие последствия. Нет, проще установить одно ядро и защитить его как можно лучше, чем распылять всю систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще никому странным не показалось, что ядро корабля находилось где то в районе 50-ти метров от внешней обшивки, нет я конечно понимаю что щиты и всё такое, но блин как то глупо его так близко располагать попадание из любого орудия приведет к разрушению и всё хана древнему полубогу. Ну и как я писал выше сама броня пожинателя вызывает сомнения с одной стороны он корабли своим пузом сносит с другой дохнет от одной торпеды, я конечно всё понимаю, но броня должна была её выдержать, по крайней мере точно не насквозь пробить...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще никому странным не показалось, что ядро корабля находилось где то в районе 50-ти метров от внешней обшивки, нет я конечно понимаю что щиты и всё такое, но блин как то глупо его так близко располагать попадание из любого орудия приведет к разрушению и всё хана древнему полубогу. Ну и как я писал выше сама броня пожинателя вызывает сомнения с одной стороны он корабли своим пузом сносит с другой дохнет от одной торпеды, я конечно всё понимаю, но броня должна была её выдержать, по крайней мере точно не насквозь пробить...

ну, это всего лишь лень разработчиков.

база коллекторов тоже на первый взгляд огромная, впрочем как и сам корабль коллекторов, который уничтожил Нормандию SR1

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, это всего лишь лень разработчиков.

Не лень, а вопрос левел-дизайна. Хоть кому-то бы понравилось топать 3 реальных километра до этого ядра? Всё должно быть в меру. И уровень проходится за приемлемое количество времени, и сторонникам тотального реализма никто не мешает представить, что они эти 3 километра прилежно прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну рипер тот не в самом лучшем состоянии... Он вполне мог потерять несколько ядер от попадания снаряда из той мегапушки... Это могло быть как последнее ядро ( или может единственное чёрт его знает всё таки), так и последняя капля отключённых ядер которая уже не позволила держать его на орбите... Повторяю Конструкцию его никто не знает... но мне кажется что такое ядро больно мало для такого корабля как пожинатель...

Если бы у него была куча повреждённых и уничтоженных ядер, и он еле-еле на последнем издыхании на орибите держался, у него бы на постоянный защитный барьер нормальной мощности энергии не хватило. А из слов СУЗИ явно следует, что барьер он включил на полную мощность, так что Нормандия его не смогла бы пробить.

Кроме того, они все такие высокотехнологичные. Ядро мертвого пожинателя было много меньше ядра Нормандии - раз в 7. Тем не менее, оно позволяло 2-х километровому многотонному кораблю садиться на планету.

То, что нам показали в конце МЕ2 - по-моему и есть основной флот пожинателей. Они жуть далеко как, и не собираются они своим ходом возвращаться. У них есть план В.

Нам ведь в ролике ясно показали, что они уже летят в сторону Млечного Пути. Если бы они не летели, то вряд ли были бы носом точно в её сторону развёрнуты и держались в боевом порядке. Да и явно там видно, что они движутся.

Изменено пользователем Oleg Andreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ведь в ролике ясно показали, что они уже летят в сторону Млечного Пути. Если бы они не летели, то вряд ли были бы носом точно в её сторону развёрнуты и держались в боевом порядке. Да и явно там видно, что они движутся.

а всётаки сколько их?

у меня чё-то проблемы, скрин сделать не могу в видео, фрапсить чё-то впадлу

но на глаз, их там тыщи полторы было, и не известно сколько ещё осталось в невидимой области, где кончается свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам ведь в ролике ясно показали, что они уже летят в сторону Млечного Пути. Если бы они не летели, то вряд ли были бы носом точно в её сторону развёрнуты и держались в боевом порядке. Да и явно там видно, что они движутся.

Лететь они могут 10... 100... 1000 лет. Кина бы не было без таких роялей в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или одни Жнецы восстанут против других, и скажут, что те Жнецы еретики :laugh: Одна четвёртая часть Жнецов нееретиков перейдёт под командование Совета/Альянса или ещё кого. :happy:

Да-а! Мол, мясцы доказали, что достойны жить в мясце! Вариант революции возможен и приемлем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у него была куча повреждённых и уничтоженных ядер, и он еле-еле на последнем издыхании на орибите держался, у него бы на постоянный защитный барьер нормальной мощности энергии не хватило. А из слов СУЗИ явно следует, что барьер он включил на полную мощность, так что Нормандия его не смогла бы пробить.

Вот это вообще гениально... Нормандия на сверх световой скорости к риперу подходила? вообще корабельные щиты не должны защищать от предметов летящих с небольшой скоростью... (Пошол уточнять читая кодекс Игры и МЕ:Открытие)

Нам ведь в ролике ясно показали, что они уже летят в сторону Млечного Пути. Если бы они не летели, то вряд ли были бы носом точно в её сторону развёрнуты и держались в боевом порядке. Да и явно там видно, что они движутся.

Летя то летят но представь как далеко нужно находится чтобы видеть галактику целиком?

+ по ядрам... Про ядра на дредноутах вообще не встречал инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, сказали бы, если на дредноутах было несколько ядер.

А СУЗИ только про одно ядро говорила, так что склоняюсь к версии, что даже у пожинателя оно одно.

Если флот вторжения летит в направлении галактики, это ничего не значит. Может там чуть дальше, в нескольких световых часах находится то, что поможет пожинателям добраться до галактики быстро.

Ну вы реально подумайте

как далеко нужно находится чтобы видеть галактику целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверно, сказали бы, если на дредноутах было несколько ядер.

А СУЗИ только про одно ядро говорила, так что склоняюсь к версии, что даже у пожинателя оно одно.

Если флот вторжения летит в направлении галактики, это ничего не значит. Может там чуть дальше, в нескольких световых часах находится то, что поможет пожинателям добраться до галактики быстро.

Ну вы реально подумайте

а теперь подумай об обратном

как близко нужно находится, чтобы ваще видеть галактику, да ещё и целиком.

мне кажется что они на расстоянии не на много превышающем диаметр галактики, если не меньше

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, тогда это меняет дело :-D Ну ты и отжег.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда это меняет дело :-D Ну ты и отжег.

Господи ну ты нереально отжигаешь... я даже не знаю как тебе повторить что лететь без ретранслятора им хреноксимиллион лет... Насколько далеко ты должен находится от большого здания чтобы видить его целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи ну ты нереально отжигаешь... я даже не знаю как тебе повторить что лететь без ретранслятора им хреноксимиллион лет... Насколько далеко ты должен находится от большого здания чтобы видить его целиком?

в пределах угла 1мин.

немного неверно высказался, я имел ввиду, максимальный обзор галактики smile.gif

я напомню, что речь идёт о сверх рассе, которой более 37млн лет.

Протеанам хватило 50к лет, чтобы открыть эффект массы.

риперам эффект массы извесен более 37млн лет.

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что темный космос потому и темный, что из него вообще ничерта не видно, ну а остальные галактики в виде точек разве что различимы. Хотя возможно я и не прав, вообще есть тут кто нибудь кто мог бы проконсультировать какое расстояние между галактиками, а то этот спор можно долго продолжать. Если же я прав, то то что пожинатели видят перед собой галактику значит что они на подлете, тем более на сколько я понимаю в темном космосе должна полностью отсутствовать какая либо гравитация и должен быть полнейший вакум (без каких-либо частиц вообще) так что разогнаться можно до больших скоростей, чем внутри галактики, да и, как говорилось, пожинатели изобрели сам эффект массы, они построили ретрансляторы, их корабли обладают невероятной маневренностью и способны выдерживать вход в атмосферу (в то время как любой другой крупный корабль просто рухнет на землю - двигатели не тянут, хоть и используют вроде бы те же ядра), так что с двигателями и скоростями у них проблем не должно быть. Как вообще мне кажется они отдают другим расам только самые основные технологии для того чтобы те могли добраться до ретрансляторов и Цитадели в то время как всё самое вкусное оставляют себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в пределах угла 1мин.

немного неверно высказался, я имел ввиду, максимальный обзор галактики smile.gif

я напомню, что речь идёт о сверх рассе, которой более 37млн лет.

Протеанам хватило 50к лет, чтобы открыть эффект массы.

риперам эффект массы извесен более 37млн лет.

Если бы для них всё было так радужно игра бы даже не началась...

А тёмный космос- это космос за пределами галактики... Кстати Галактики даже с млечного пути должна видятся не как точки... если смотреть с того места как в финальной сцене...

"полнейший вакум (без каких-либо частиц вообще)" - находится за пределами вселенной... Так далеко не улетит не один Рипер... А если и улетит то точно не вернётся...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"полнейший вакум (без каких-либо частиц вообще)" - находится за пределами вселенной... Так далеко не улетит не один Рипер... А если и улетит то точно не вернётся...

А, т.е. вы человек который побывал за пределами вселенной и знайте что там и если вы это взяли так сказать из трудов ученых, раньше тоже думали что Земля плоская,это лишь предположение каких то людей.

Изменено пользователем N9 N.A.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...