Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Огрен / Oghren

Огрен / Oghren  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      315
    • Хорошо
      121
    • Ни рыба, ни мясо
      20
    • Он меня раздражает
      45
    • Убил(а) бы на месте
      12
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      214
    • Хорошая
      123
    • Средняя
      45
    • Плохая
      13
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      293
    • Хорошая
      77
    • Средняя
      15
    • Плохая - уши вянут!
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e0a806f6b335b3e0cf8fae6b7f4b0177.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Dragon Age: Начало

Огрен из Дома Кондрэтвос некогда был многообещающим членом Касты Воинов и завоевал большой авторитет в гномьих гладиаторских боях. Когда семья из Касты Кузнецов, имевшая много денег, но мало политических связей, предложила выдать за него замуж свою дочь, семья Огрена согласилась на брак. И тут все изменилось. Его жена, Бранка, изобрела способ, совершивший революцию в технике выплавки металла, и была объявлена Парагоном – первой в роду, навеки заслужив почетное место среди предков. Огрен с радостью присоединился к новому знатному дому своей жены, но когда Бранка повела своих последователей, чтобы бесследно исчезнуть в Глубоких Дорогах, она не взяла его с собой. Огрен полон решительности отыскать Бранку и выяснить, что за одержимость удерживает ее вдали от своего народа.

Dragon Age: Начало - Пробуждение

Огрен из Орзаммара известен на весь Ферелден тем, что сражался бок о бок с Серым Стражем, который остановил распространение скверны Мора. Одни говорили, что Огрен был вместе с прославленным героем все это время, другие же высказывали предположение, что он всего лишь выехал на славе Стража. Но все истории сходятся между собой в двух важных моментах. Первое – Огрен настоящий зверь на поле боя, и второе – Огрен остепенился, поселился вместе со своей давней страстью Фелси и завел ребенка. Знающие его люди говорят, что он был по-настоящему счастлив, по крайней мере, какое-то время. Но Огрен – воин до мозга костей, и, как он сам любит повторять, воин может покинуть сражение, но сражение никогда не покинет воина.

Голос: Steve Blum

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, у меня щас между Огреном и Алистером был примерно такой разговор

О. - Пора натирать старого друга

А. Ты этим занимаешься?

О. - О да особено я люблю натирать его маслом, а ты разве этим не увлекаешься?

А. - это личное...

О.Да ладно! я это делаю везде и почти всегда !

А.- Даже на людях О_о?

О.-Ага

А.-Ээээ а о чем ты вообще говоришь?

О. А ты о чем?

Убейте меня=@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, у меня щас между Огреном и Алистером был примерно такой разговор

О. - Пора натирать старого друга

А. Ты этим занимаешься?

О. - О да особено я люблю натирать его маслом, а ты разве этим не увлекаешься?

А. - это личное...

О.Да ладно! я это делаю везде и почти всегда !

А.- Даже на людях О_о?

О.-Ага

А.-Ээээ а о чем ты вообще говоришь?

О. А ты о чем?

Убейте меня=@

Примерно такое же у Огрена было с Винн. Они говорили про Алистера.

Версия у меня английская, ну как-то так :)

В. - Почему ты сказал Алистеру, чтобы он реже чистил свое копье?

О. - Ну я видел, как он отошел от всех и начал это делать пока никто не видит.

В. - Я не хочу это слышать!

О. - Почему? Что в этом такого?

В. - Стой. Ты говоришь о настоящем копье?

О. - Ну да. О чем же еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, как Огрен клеится к Винн! Мне даже неловко пересказывать! Похотливый гном rofl.gif

А Шейл назвало его алкашней, на что он ответил, что оно прям как его бывшая жена :)

Эх, если бы Огрен не развлекал, я бы на глубинных тропах померла от тоски и клаустрофобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый угарный персонаж в игре, в пати его тоскал чисто из-за его постоянного стебя над другими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминаю как Огрен предложил оценить Винн пиво собственного разлива. И ей понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть убивать людей за то, что они люди, а не эльфы это вполне? smile.gif Такой же расизм и шовинизм как и в реальной жизни. Как по мне, все нормально там; Зевран раздражает, конечно, но я его не беру никуда. Все это ИМХО.

А как же еще эльфам отомстить за свое рабство, угнетение, унижение и поруганную честь?! 8) Только смыть это все людской кровью. К тому же эльфы коренные жители континента, а люди - пришлые завоеватели, так что все правильно. Смерть людям! :diablo:

А со всякими "оригинальностями" наподобие гномих-лесбиянок, Огрена-мастурбатора и Зеврана-гея это действительно перебор. :diablo: Получилась пошловатая и вульгарная игра, к реализму никакого отношения не имеющая, и вообще я не вижу смысла мешать с грязью и моральным развратом улицы классические эпический героизм, романтику рыцарства, составляющие основу фентези вообще. Грязь и извращения - это не оригинальность и не украшение, как бы не пытались их таковыми преподнести. Только некрофилов, зоофилов и педофилов со всеми прочими не хватает для полной "гармонии" и "реалистичности" мира DA. :diablo: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор вспоминаю как Огрен предложил оценить Винн пиво собственного разлива. И ей понравилось!

После этого он ее сильно зауважал и всячески начал оказывать ей знаки внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще я не вижу смысла мешать с грязью и моральным развратом улицы классические эпический героизм, романтику рыцарства, составляющие основу фентези вообще.
Бред(:

Здешний сеттинг по сути - попсовая героика, куда напихали элементов из исторического и темного фэнтези, поэтому все эти "Грязь и извращения" и выделяются(образно говоря, "темные" пятна на "белом" фоне), хотя они должны быть частью мира и атмосферы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред(:

Здешний сеттинг по сути - попсовая героика, куда напихали элементов из исторического и темного фэнтези, поэтому все эти "Грязь и извращения" и выделяются(образно говоря, "темные" пятна на "белом" фоне), хотя они должны быть частью мира и атмосферы=)

Твой бред бредовее моего во сто крат и еще добавки просит. :-D

В каком серьезном фентези есть педерасты, лесбиянки и вообще представители сексменьшинств, не просветишь? Фентези со всем этим - уже не фентези, а треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой бред бредовее моего во сто крат и еще добавки просит. :-D

 В каком серьезном фентези есть педерасты, лесбиянки и вообще представители сексменьшинств, не просветишь? Фентези со всем этим - уже не фентези, а треш.

Ну ладно(: Начинаю перечислять авторов: Элизабет Мун, Кук, Анджей Сапковский, Константайн, Кей, Гринвуд, Мартин, Барб, Зорич=) это без упоминания городского фэнтези(превед Панов=)) и прочих граничных жанров. Везде присутствуют "Грязь и извращения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зорич

Это где у него "мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией"? оО Что-то не припомню... Ну я так чисто, ради интереса, ага, вы не подумайте... Нет, снимаю вопрос, лучше про девушек расскажите )

Ах да, гномы рулят, а Огрен еще и жжот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

Это где у него "мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией"? оО Что-то не припомню... Ну я так чисто, ради интереса, ага, вы не подумайте... Нет, снимаю вопрос, лучше про девушек расскажите )

 

Вы хотите сказать, что в "Своде Равновесия" вообще отсутствует гомосексуализм(про наличие женского помню прекрасно=))?(: 

Некрофилия наличествует, правда в несколько ином варианте, да и зоофилия в некотором роде... 

Бррр.. выискивать в памяти эту хрень, когда не обращаешь на нее особенного внимания, мягко говоря, не весело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от Огрена!!! без него играть скучно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от Огрена!!! без него играть скучно :)
"А мы его не трогаем"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что в "Своде Равновесия" вообще отсутствует гомосексуализм(про наличие женского помню прекрасно=))?(:

Ай, как раз собирался прочитать эту серию, но не до того стало, а потом книжки пришлось отдать... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где у него "мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией"? оО Что-то не припомню... Ну я так чисто, ради интереса, ага, вы не подумайте... Нет, снимаю вопрос, лучше про девушек расскажите )

Ах да, гномы рулят, а Огрен еще и жжот.

Там кажется был диолог, когда его можно раскрутить под это дело, он кажется в лагере появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно не Зевран был?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно не Зевран был?..

О нем вообще речи нет, а насчет Огрена не уверен, хотя фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно(: Начинаю перечислять авторов: Элизабет Мун, Кук, Анджей Сапковский, Константайн, Кей, Гринвуд, Мартин, Барб, Зорич=) это без упоминания городского фэнтези(превед Панов=)) и прочих граничных жанров. Везде присутствуют "Грязь и извращения".

И в каких годах эти книги были написаны? Хотя бы примерно... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
       

И в каких годах эти книги были написаны? Хотя бы примерно... 8)       

есть написанные и в 80-е, и в 90-е, и уже в нашем веке(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кажется был диолог, когда его можно раскрутить под это дело, он кажется в лагере появляется.

Огрена нельзя под это дело раскрутить :)

Один раз за всю игру есть реплика "Я тебя тоже люблю" когда он просит вас разыскать его подругу, но если так ему ответить то репутация в минус уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрена нельзя под это дело раскрутить :)

Один раз за всю игру есть реплика "Я тебя тоже люблю" когда он просит вас разыскать его подругу, но если так ему ответить то репутация в минус уйдет.

Мне кажется фраза "я тебя тоже люблю" звучит совсем в другом контексте, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж харизматичный хана)) Персональный квест с Фелси, где он себя мнит этаким мачо, рыдал натурально :-D :-D

Да и Морриган всё пытался соблазнить, и Стена заколебать даже умудрился, что тот ему уже грит: "Гном, не путайся под ногами, коротышка" и т.д. А истории как рассказывает, вообще нет слов, особенно, про то, где он в пьяном виде нассал на стол при гостях, а Фелси потом обьяснял, что это знак высшего доверия к ней. Или где он на спор боролся с жареным нагом и умудрился проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... орген шо-то как-то не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж харизматичный хана)) Персональный квест с Фелси, где он себя мнит этаким мачо, рыдал натурально :-D :-D

Дааа, там диалоги угарные были :)

"Да пошли уже, Огрен, нас королева совсем заждалась!"

А еще он умеет сделать даме комплимент: "Ты не только уродина, но еще и дура!" bomb.gif

А потом позвать в шалаш: "Приготовься, женщина, я приду к тебе! Ик" - *ПЛЮХ* rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...